Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор"

  • В ответ на: Здравствуйте! Мы подали заявку на покупку таунхауса. Как долго будут оформляться документы на сдачу дома? Уже поскорее хочется выкупить и начать делать там ремонт)
    Здравствуйте все! Здравствуйте Светлана! Сегодня к нам наконец-то вышло БТИ на обмеры. Через пару недель(ориентировочно) будут готовы документы на ввод в эксплуатацию, кадастровые паспорта и присвоены адреса первым 10 домам. На этой неделе мы выложим договоры на нашем сайте для изучения, обсуждения и последующего подписания. Нам самим уже очень хочется поскорее разбить шампанское об стену, передать дома первым "Пригорожанам", что бы в поселке закипела жизнь. Момент ожидания волнительный, но когда все идет по заранее намеченному плану, волнения эти приносят радость:) Потерпите немного!:)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Алексей, а есть данные по собственникам земли и прочее?
    Здравствуйте. Есть данные по собственникам, они находятся в Росреестре, в открытом доступе .

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Привет, Алексей!
    Привет всем заинтересованным форумчанам! Скажу сразу, с Алексеем знаком и дружу с ним достаточно давно. Я знаю историю зарождения идеи и строительства этого поселка. Мы там неоднократно были и на экскурсиях, на разных стадиях. Т.е. я наблюдаю рождение поселка с нуля, с первого фундамента. Наш с женой выбор был сделан однозначно: мы хотим и будем там жить.
    Алексей, расскажи более подробно вот про что. "Про условия проживания". Это ключевой момент. Он отличает наш (уверен, все, кто будет там жить, будут говорить наш) поселок от других, и тем более от тех коробок, которые продаются под видом "современного" жилья в городе по 40-50 тыс. за метр. Атмосфера, вот что должно стать отличительной чертой. Уважение к соседям, общие интересы, общие мероприятия, праздник улицы, конкурс на лучший черничный пирог...
    Раскрой более подробно именно этот аспект жизни в поселке, нам тоже интересно будет заново все послушать. О, про критерии отбора еще.
    Привет, Женя! Ты в общем-то сам ответил на свой вопрос, атмосфера в Поселке-принципиальный момент для комфортного проживания. Я убежден, что это не зависит от этажности "коробки" и ее стоимости, тут я с тобой не соглашусь. По моему мнению, "атмосферу" или говоря другими словами морально-психологический климат создают сами люди, которые населяют определенную местность или территорию. Я свою роль вижу в создании условий необходимых для того, что бы жить в Пригородным было комфортно. Принципиальных условий я вижу три:
    1. Красивый внешне, недорогой, теплый дом, с удобными планировками, располагающий родителей к рождению второго, а лучше третьего ребенка. При этом, чтобы у каждого члена семьи было свое личное пространство в виде отдельной комнаты, общая зона столовой и зала, лужайка для барбекю, и т.д.
    2. Недорогое эксплуатационное обслуживание этого дома, централизованные сети, газ, собственная служба эксплуатации, раздельный сбор мусора, чистая вода из крана, централизованный вывоз снега, чистые и долговечные дороги, благоустройство ...
    3. Четко, заранее прописанные, подробнейшие правила проживания в поселке, понимание того, что точно такой же договор подписал твой сосед. Наличие управляющей компании контролирующей процесс соблюдения условий договоров и организующей мероприятия, способствующие неформальному объединению жителей Пригородного.
    Только выполнение одновременно этих трех условий, делает возможным цивилизованное проживание в Пригородном. Вот, собственно, над чем я и вся наша команда усиленно работаем уже чуть больше полутора лет. Как у нас это получается, - судить вам, дорогие друзья! :миг:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Вышел достаточно подробный фотоотчет, на специализированном сайте. Для тех, у кого нет времени приехать на субботнюю экскурсию, можно ознакомиться тут: http://cottage-novosibirsk.ru/articles/307-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%B6-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей, здравствуйте!
    Очень ждем список банков, с которыми намереваетесь сотрудничать по ипотечному кредитованию.:улыб:

    "Всё самое лучшее в жизни случается неожиданно..."

  • Алексей, еще раз здравствуйте!!! Спасибо за ответ!!!! Возник еще один) Уж простите за мою меркантильность :смущ: , но у вас на сайте указано, что внутренняя отделка, которая от вас зависит, будет включать еще и последующую шпатлевку швов?!

  • Алексей, по третьему пункту пройдусь. Если сосед быдло неизличимое, бывает такое дети галдят, машину моет все течет к нам, музыку слушает громко, мусорит... такие элементарные бытовые вопросы, они не решаются договором или еще какой-то бумагой. Такой человек собственник своего жилья и разбираются в суде, по закону. Другое дело, что такие мелочи никто не будет судиться, но и проживание рядом с такими людьми радости не прибавляет. Я понял Вы делаете акцент именно на душевном спокойствии и атмосфере абсолютной доброжелательности в поселке, при помощи каких действий вы себе это представлете?

  • В ответ на: Алексей, здравствуйте!
    Очень ждем список банков, с которыми намереваетесь сотрудничать по ипотечному кредитованию.:улыб:
    Здравствуйте! В настоящее время мы разрабатываем партнерское соглашение с банком Юникредит, по которому для наших клиентов банком будет предоставлена специальная скидка от обычной цены ипотечного кредита. Документы наши уже прошли СБ, юристов, рисковиков. По прогнозам сертификат о партнерстве будет подписан завтра вечером. После этого мы выложим его на нашем сайте и на форуме.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Алексей, еще раз здравствуйте!! Спасибо за ответ!! Возник еще один) Уж простите за мою меркантильность :смущ: , но у вас на сайте указано, что внутренняя отделка, которая от вас зависит, будет включать еще и последующую шпатлевку швов?!
    Еще раз здравствуйте!! К сожалению, это наша оплошность, ошибка, которая не была вовремя удалена.. Мы обязательно уберем с сайта этот пункт к началу договорной компании. Дома будут сдаваться в том виде, в котором вы могли увидеть дом №7 в прошлую субботу. Еще раз, сорри:))

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Алексей, по третьему пункту пройдусь. Если сосед быдло неизличимое, бывает такое дети галдят, машину моет все течет к нам, музыку слушает громко, мусорит... такие элементарные бытовые вопросы, они не решаются договором или еще какой-то бумагой. Такой человек собственник своего жилья и разбираются в суде, по закону. Другое дело, что такие мелочи никто не будет судиться, но и проживание рядом с такими людьми радости не прибавляет. Я понял Вы делаете акцент именно на душевном спокойствии и атмосфере абсолютной доброжелательности в поселке, при помощи каких действий вы себе это представлете?
    Я бы сейчас меньше всего хотел показаться наивным, но единственный способ попытаться избежать подобных ситуаций-это договор. Со штрафными санкциями. Подписанный всеми жителями поселка. Других способов в цивилизованном мире нет. Если есть правила, созданы условия для их выполнения и существует и организован общественный и юридический контроль за их соблюдением, я бы очень хотел посмотреть на человека, который отважится на конфронтацию со ВСЕМИ жителями и управляющей компанией одновременно.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Здравствуйте! Идея очень замечательная. Но, как уже говорилось выше, хотелось бы конкретики по строительству гаражного массива. Земля же под него не отмежевана, а весь участок занят жилой застройкой. Живем мы все-таки в Сибири, а электрокотлы в автомобилях стоят не у всех. А автомобилей в поселке будет минимум по 1 на таунхаус, а то и по 2. Поэтому, я думаю, всю нашу суровую зиму над поселком будет стоять смог от автопрогревов, а жители всем этим дышать.

  • В ответ на: Здравствуйте! Идея очень замечательная. Но, как уже говорилось выше, хотелось бы конкретики по строительству гаражного массива. Земля же под него не отмежевана, а весь участок занят жилой застройкой. Живем мы все-таки в Сибири, а электрокотлы в автомобилях стоят не у всех. А автомобилей в поселке будет минимум по 1 на таунхаус, а то и по 2. Поэтому, я думаю, всю нашу суровую зиму над поселком будет стоять смог от автопрогревов, а жители всем этим дышать.
    Здравствуйте! Отвечу по пунктам:
    1. Размежевана земля только под первую очередь из 202 домов, остальная стоит "под пАром".
    2. Мы ожидаем не менее двух машин на одно домовладение и очень серьезно готовимся к этому количеству автомобилей.
    3. Все улицы специально направлены на юго-запад, что бы преобладающие юго-западные ветры выносили из поселка возможный смог от машин, снег и пыль с дорог.
    4. По поводу непосредственного строительства гаражного комплекса есть мой пост от 26.03.12 11:29 на предыдущей странице, посмотрите его пожалуйста.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Подобное в других регионах http://rodina-kuban.ru/projects/townhouse/ . Неплохо!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Здравствуйте, BroneviG !

    Скажите, пожалуйста, как по винтовой лестнице поднимать на 2-3 этажи крупногабаритные вещи (мебель, ванна и т.д.). На фотографиях узковато как-то. А в общем и целом респект Вам, хорошее дело начали.

  • В ответ на: Подобное в других регионах http://rodina-kuban.ru/projects/townhouse/ . Неплохо!
    Согласен! Я уверен, что за подобными проектами будущее массового и доступного жилья..

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Здравствуйте, BroneviG !

    Скажите, пожалуйста, как по винтовой лестнице поднимать на 2-3 этажи крупногабаритные вещи (мебель, ванна и т.д.). На фотографиях узковато как-то. А в общем и целом респект Вам, хорошее дело начали.
    Здравствуйте! По лестнице нормально проходит стандартный лист гипсокартона размером 1,2 на 2,5 метра. Кровать из спальни Людовика 14-го пройдет вряд ли..:))

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Спасибо за ответ. Мне очень бы хотелось, что бы будущее было именно за жильем такого типа, и таким уровнем отношений. Успехов, Вам!

  • +100500! В Новосибе земли полно! Так в чём же дело?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Алексей,планом предусмотрено ограждение каждого участка забором со стороны внутреннего дворика? Или это потом уже каждый собственник должен делать? И еще,свободные квартиры в сдающемся доме имеются или уже продано все?

  • У меня вопрос по поводу интернета.. будет ли он там как-либо организован? сети 3G не в счет, хотя думаю их там и нет.

  • Здравствуйте, Алексей и все форумчане!
    Алексей, скажите пожалуйста, приехать-посмотреть можно только в субботу?

    Исправлено пользователем Nezke (01.04.12 11:27)

  • В ответ на: Алексей,планом предусмотрено ограждение каждого участка забором со стороны внутреннего дворика? Или это потом уже каждый собственник должен делать? И еще,свободные квартиры в сдающемся доме имеются или уже продано все?
    Здравствуйте! Огораживаться земельные участники будут централизовано застройщиком. Жителю поселка Пригородный останется только поддерживать внешний вид забора, в соответствии с выбранной цветовой гаммой. Цветовые решения буду закреплены в договоре на коммунальное обслуживание.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: У меня вопрос по поводу интернета.. будет ли он там как-либо организован? сети 3G не в счет, хотя думаю их там и нет.
    В настоящий момент мы решаем с кем из магистральных операторов наш поселок Пригородный будет дружить. Стоит задача получить услугу по доступу в сеть Интернет и по получению телевизионного сигнала в домовладения с максимальным качеством за минимальные деньги. В каждое домовладение будет заведена ВОЛС (выделенная оптоволоконная линия связи) по которой и будет "раздаваться" ТВ и интернет. Комплексное решение по сигнализации и связи позволит сохранить внешний вид фасадов и уйти от множества "разномастных" спутниковых тарелок.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Здравствуйте, Алексей и все форумчане!
    Алексей, скажите пожалуйста, приехать-посмотреть можно только в субботу?
    Да, пока только в субботу. Кстати вчера опять было много народу, экскурсия прошла намного организованнее, мы наготовили глинтвейна, наварили кофе, приготовили чаю. Было весело и интересно, задавали очень много толковых вопросов. Старался отвечать как можно подробнее.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • На экскурсию нужно записываться? :улыб:

  • В ответ на: +100500! В Новосибе земли полно! Так в чём же дело?
    Дело, на мой взгляд, в традициях. Строительная отрасль, очень инерционная махина, многие устои, СНиПы, СП, существуют с советских времен, новшества внедряются с трудом. Непривычный сейчас "формат" таунхаусов завоюет свою нишу, это произойдет не сразу. Надеюсь, во многом, благодаря таким проектам как "Пригородный простор":миг:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: На экскурсию нужно записываться? :улыб:
    Нет, записи мы не ведем, экскурсии проходят каждую субботу, приезжайте, только смотрите на погоду, все таки на природу выбираетесь..:миг:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Вам л.с.

  • Просмотрела фото и планировки.
    Сразу есть пара-тройка вопросов: возможно ли перепланировка, мне не нужны три малопусенькие спальни, можно ли соединить 10-ти 14-метр. комнаты в одну большую просторную, а детскую 14 кв.м. можно оставить неизменённой.
    Можно ли разобрать крышу и прибавить в мансарде окон? Кладовая мне не интересна, а вот о зимнем саде давно мечтаю.
    Нормально ли, что газовый котёл находится в жилом помещении?
    В последнее время в частном секторе требуют установки газовых котлов за домом метрах в 10-20 в отдельно стоящем помещении. И это понятно, почему. Взрываются по безалаберности, неосторожности, неисправности и просто по злому умыслу. Гибнут люди. А при размещении котла в отдельно стоящем здании только стёкла вылетают.
    И очень маленькая кухня, можно ли и её соединить с чем-нить?

  • :хммм: Ну Вы ващщще.... Ага .... Всех под колпак!
    "Если сосед быдло неизличимое..." - Очень субъективно! Может для него Вы - быдло?
    "бывает такое дети галдят..." - Значит дети здоровы!:улыб:
    "машину моет, все течет к нам" - проройте канавку для правильного стока воды.
    "музыку слушает громко.." - имеет право с 8 утра до 10 вечера!
    "мусорит..." - а вот за это реально наказывают, рублём!!!
    "такие элементарные бытовые вопросы, они не решаются договором или еще какой-то бумагой" - таких людей игнорируют в общении и в конце концов они и сами привыкают жить аккуратно.
    "если Такой человек собственник своего жилья и разбираются в суде, по закону. Другое дело, что такие мелочи никто не будет судиться" - конечно, по закону! Ваши требования тоже должны быть законными, Вы не остров в океане покупаете.:миг:
    Настройте сами себя на миролюбивое общение и всё будет хорошо :agree:

  • Алексей, а предусмотрена дополнительная стоянка для а/м гостей, родни, друзей?
    По поводу лужайки- могу я сама спроектировать дизайн этого пятачка своей земли? Или у всех будет одинаково?

  • Где-то у вас тут вычитал, что вы предоставляете гарантию на свои строения (на СМР) 1 год, согласно действующим нормативам.
    Однако, сейчас вроде бы нормативный срок гарантии 5 лет. Или я ошибаюсь?

    И еще вопрос. Учитывая довольно большое количество планируемых домов, предусмотрено ли на территории поселка что-то офисное (а-ля небольшой бизнес-центр)?

    Например, потенциально мне (и не думаю, что только мне) был бы интересен вариант "перевода" в ваш поселок своего небольшого бизнеса - в формате покупки (или аренды) небольшого офисного помещения и нескольких жилых танухаусов для себя и сотрудников.
    Это было бы идеальным вариантом для некоторых компаний (если позволяет их специфика и бизнес-процессы) - жить и работать "через дорогу".

    И для вас это тоже может оказаться одним из способов привлечения покупателей - дополнительный сегмент "частно-корпоративных" клиентов.

  • Изучил планировку вашего типового таунхауса.
    В принципе, вполне мог бы подойти и для офисного помещения, с учетом небольших доделок (которые, скорее, нужны уже под конкретного пользователя).

    Как вы (в лице УК) будете относиться к подобной практике использования таунхаусов?
    Разумеется, речь не идет о крайностях, мешающих спокойно жить соседям.

  • В ответ на: Просмотрела фото и планировки.
    Сразу есть пара-тройка вопросов: возможно ли перепланировка, мне не нужны три малопусенькие спальни, можно ли соединить 10-ти 14-метр. комнаты в одну большую просторную, а детскую 14 кв.м. можно оставить неизменённой.
    Можно ли разобрать крышу и прибавить в мансарде окон? Кладовая мне не интересна, а вот о зимнем саде давно мечтаю.
    Нормально ли, что газовый котёл находится в жилом помещении?
    В последнее время в частном секторе требуют установки газовых котлов за домом метрах в 10-20 в отдельно стоящем помещении. И это понятно, почему. Взрываются по безалаберности, неосторожности, неисправности и просто по злому умыслу. Гибнут люди. А при размещении котла в отдельно стоящем здании только стёкла вылетают.
    И очень маленькая кухня, можно ли и её соединить с чем-нить?
    Здравствуйте! Любую перепланировку и/или переустройство необходимо согласовать в индивидуальном порядке, по по поводу "добавления окон" на мансарде-вряд ли, так как это потребует полной разборки кровли, включая часть кровли соседнего дома.
    Газовый котел, как и газовая плита на кухне совершенно естественное и абсолютно законное решение. Кухня-вполне пригодна по своим размерам для приготовления пищи, для приема пищи предназначена примыкающая к ней столовая. Кухню объединить со столовой не получится как раз из-за газовой сигнализации, которая должна "работать" в замкнутом помещении кухни.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Алексей, а предусмотрена дополнительная стоянка для а/м гостей, родни, друзей?
    По поводу лужайки- могу я сама спроектировать дизайн этого пятачка своей земли? Или у всех будет одинаково?
    Здравствуйте! Конечно! На въезде в поселок до и после шлагбаума расположены парковочные карманы для гостей поселка. Обустроить лужайку перед главным фасадом и на заднем дворике можно будет по своему усмотрению с соблюдением правил землепользования и застройки. Основные положения правил будут описаны в договоре на коммунальное обслуживание.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Где-то у вас тут вычитал, что вы предоставляете гарантию на свои строения (на СМР) 1 год, согласно действующим нормативам.
    Однако, сейчас вроде бы нормативный срок гарантии 5 лет. Или я ошибаюсь?

    И еще вопрос. Учитывая довольно большое количество планируемых домов, предусмотрено ли на территории поселка что-то офисное (а-ля небольшой бизнес-центр)?

    Например, потенциально мне (и не думаю, что только мне) был бы интересен вариант "перевода" в ваш поселок своего небольшого бизнеса - в формате покупки (или аренды) небольшого офисного помещения и нескольких жилых танухаусов для себя и сотрудников.
    Это было бы идеальным вариантом для некоторых компаний (если позволяет их специфика и бизнес-процессы) - жить и работать "через дорогу".

    И для вас это тоже может оказаться одним из способов привлечения покупателей - дополнительный сегмент "частно-корпоративных" клиентов.
    По поводу гарантии мы разберемся, вроде бы год. В договоре инвестирования укажем точно, по закону. 5 лет гарантии меня не пугает нисколько:улыб:Бизнес центр не пройдет по зонированию, но тогово-офисный центр есть мысль построить отдельно, не на территории поселка. По поводу размещения офиса в одном из домов, меня с ходу смущает вопрос с парковками. По офисным помещениям, совсем другие нормы+другой режим посещения контрагентами, не помешает ли это все соседям?

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: не помешает ли это все соседям?
    Мне, как потенциальному соседу,однозначно, помешало бы!

  • Нигде не нашёл. Куда вешать кондиционеры? Продуманы ли варианты как вешать кондиционеры на дома (чтобы было красиво)?

  • В ответ на: Нигде не нашёл. Куда вешать кондиционеры? Продуманы ли варианты как вешать кондиционеры на дома (чтобы было красиво)?
    Доброе утро! Внешний блок кондиционера лучше (незаметнее) конечно будет смотреться на дворовом фасаде, для дополнительной маскировки, его можно выкрасить в соответствии с таблицей цветовых решений из пункта 2.5.3. размещенной в Приложении 3 "Правила проживания в поселке Пригородный простор" к Договору о предоставлении коммунальных услуг и техническом обслуживании"

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Здравствуйте все! Наконец-то на нашем сайте пригородный.рф в разделе КАК КУПИТЬ выложено предложение по ипотеке для наших покупателей от "Юникредит банка", с документами о предоставлении ипотеки, можно обратиться как к нам, так и напрямую в банк.
    Так же на сайте выложены типовые договоры на покупку домов, земельных участков и коммунальном обслуживании с приложениями. Для детального обсуждения и подписания необходимо созвониться и встретиться у нас в офисе при въезде в поселок. На договоры пошли отзывы, буду выкладывать самые информативные из них.

    Алексей Владимирович, в этом письме сформированы ряд вопросов, возникшие по первому прочтению документов, которые Вы мне прислали:

    В... В...вич, отвечать буду красным цветом для наглядности, ок?

    В договорах проставлены номера земельного участка и блока жилого дома для примера или которые Вы мне предлагаете? Можно ли привязать хотя бы для первых домов соответствующие номера жилых блоков (относительно генплана или его части)? Для примера, конечно, все двести два участка размежеваны и отрегистрированы под первую очередь. Номера домов однозначно «бьют» с кадастровым номером земельного участка. Есть сводный кадастровый план с указанием номеров и расположением участков. Приезжаете, выбираете дом «на месте», смотрите на сводный план, мы при вас вбиваем номер земельного участка и номер дома в договоры, оплачиваете и выбранный дом Ваш.

    Договор купли-продажи земельного участка

    - В этом договоре приводится ссылка на «Нотариальное согласие Кузнецовой М.В.». Что это, можно ли привести отсканированный текст? Это обычная формальность при продаже имущества приобретенного в браке, которая защищает прежде всего Ваши интересы.
    - По договору № 2.9 от 11.01.2012 г. на безвозмездное срочное пользование земельным участком он передается Потребительскому кооперативу …… от Вас как физ.лица на 99 лет. Понятно, что такой договор на стадии до оформления прав собственности нужен. Но он будет перезаключаться на нового владельца или как? Нет данный договор сохраняет силу при смене владельца земельного участка. Почему в договоре купли продажи земельного участка Вы являетесь Индивидуальным предпринимателем, а в договоре на безвозмездное срочное пользование земельным участком Вы указаны как физ.лицо? Я и в свидетельстве на право собственности земли являюсь простым физическим лицом. В договоре купли-продажи я являюсь физическим лицом-индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица, так как продажа такого количества земельных участков однозначно трактуется налоговыми органами как предпринимательская деятельность. Для Вас это не будет иметь никаких юридических или дополнительных налоговых последствий.

    Договор по инвестированию денежных средств в строительство индивидуального жилого дома.
    - объектом инвестирования является строительство и передача автономного жилого блока («объект») Инвестору. В качестве обязательств является сам блок и подведенные к «Земельному участку» .. «коммуникации: водопровод, канализация, электроэнергия, газ». А разве установка газового отопителя, водосчетчиков, электропроводки, электрического щита, кабельных проводок для телевидения, проводок водо и теплоснабжения, канализации не входит в передачу? Может привести пример Акта приема-передачи? Все это находится в приложениях 2 и 5 к договору на коммунальное обслуживание. Хотя я наверное соглашусь, что это существенные условия договора инвестирования, мы это учтем при составлении финальной версии и внесем в нее. На подключение указанных инженерных систем будут требоваться дополнительные деньги, которые надо будет платить Потребительскому кооперативу на основании договора о предоставлении коммунальных услуг и ….? Если платить, то сколько? Нет, по «договору на коммунальные услуги» оплачивается только обеспечительный взнос 10 тыс. рублей
    - канализация будет запускаться (Вы об этом говорили также на экскурсии) только при заселении 20 объектов. Но пока имеется только 10 объектов. Вы понимаете, мы просто обязаны были включить этот пункт в договор, так как уклоны, заполнение и скорость потока и диаметр трубы рассчитывались исходя из одновременного проживания хотя бы 20 домов. Мы точно не знаем будет ли забиваться канализация при наполнении от меньшего объема стоков.. Сейчас мы уже подбираем промывочную машинку для нашей канализации, она нам точно пригодится первое время..:)) Остальные объекты в стадии «нулевого цикла», т.е окончания подготовки фундамента. Можно ли уточнить хотя бы ориентировочные даты их готовности? Все будет зависеть от спроса, а он есть! Наберем заказов на тридцать домов построим тридцать к 01.04.13 на берем на 56 выстроим всю улицу. Ведь на сданный объект будет гарантия только год. Или гарантия будет считаться с момента подключения всех инженерных систем, а не с момента подписания Акта приема-передачи? С момента подписания акта приема передачи, в который входят только внутренние сети. Сети наружние находятся в собственности ПК Толмачевский, а по факту забиваться могут только они, так как сети в домах рассчитаны на то количество домов, которое строится одновременно. Можно ли на стадии подписания указанного Акта передавать и Акты разграничения и техническую документацию (может даже провести обучение, может даже платное. Это будет правильно, т.к. должен быть журнал обучения обязательно пользования газовым отопителем, правил пож.безопасности ну и т.п.). вся техническая документация будет передаваться по акту приемки передачи при передачи документов на землю и дом. И вообще это была моя ошибка, что я сразу не выслал приложения 2 и 5, сегодня вечером исправлю.

    4. Договор предоставления коммунальных услуг …..
    - самое основное, что нет информации о приложениях 2 и 5 указанного договора. Учитывая, что в п.1.1 и 2.2.1 под коммунальными ресурсами понимается только: «электроснабжение, питьевое водоснабжение, водоотведение для снабжения Домовладения», встает вопрос о газоснабжении. Он, наверное, входит в коммунальные услуги, т.к. при определении инженерных сетей о газе упомянуто, предполагаю, что этот вид коммунальной услуги был просто упущен. Или я не прав? На газ будет отдельный договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования (ВДГО), с кем я пока не готов сказать.
    - желательно было бы увидеть проект тарифов на обслуживание 2000 рублей, в договоре есть (учитывая налог на землю).
    Налог на землю не входит в коммунальные платежи, ИФНС присылает уведомления по почте об уплате налога. Цифры там такие смешные (т.к. земля в «сельской местности»), что мне они отказываются их считать, даже на все 202 участка, хоть я и настаиваю на этом:)) Может имеет смысл концентрировать все платежи через Потребительский кооператив?
    Так и будет, кроме расчетов за газ и обслуживание ВДГО
    - относительно Перечня работ по техническому обслуживанию (прил.1) предлагаю более четко определить места проведения технического обслуживания и ремонта согласно получаемых Актов разграничения (или упомянуть о них) Фактически не реально, т.к. объем огромный, но упомянуть Акты об определении границ балансовой принадлежности стоит
    - предлагаю расширить обязанности Потребительского кооператива в прил.1 по части содержания общих территорий работой по уборке снега с крыш. Иначе, по моему мнению, это будет чревато травмами или порчей покрытия крыш. Даже пускай эта услуга будет платная. На самом деле, договор позволяет делать платные заявки, техника для уборки снега с крыши и дорог у нас есть, вы ее должны были видеть. Эта зима показала, что проблема со снегом возникает два раза весной, когда нагревается коричневая кровля от солнца и в ливневый лоток собирается и сразу намерзает талая водичка. Мы выбивали лед оттуда два раза, один раз с южной стороны, второй раз, через неделю, с северной, когда закапало там.

    5. Общая информация.
    Следует заметить, что в блоках проводка для телевизоров сделана коаксиальным кабелем, т.к. предполагается, что будет кабельное телевидение. Но при встрече на экскурсии Вы упомянули о трех провайдерах, которые предлагают только IP-TV, за исключением ОАО «Сибирьтелекома» (сечас ОАО «Ростелеком»). Поэтому при выборе провайдера (оператора связи) придется более внимательно просмотреть их услуги, тарифы и их требования. В принципе, принято, что Вы выдаете тех.условия на размещение узла связи (она Вам все равно потребуется для реализации Центра обслуживания сигнализации) и прокладку трасс. Может имеет смысл сеть связи по территории до блоков таунхаусов отнести на затраты по инженерным сетям. Зато при оказании услуг связи операторами Вы можете требовать с них агентские отчисления (не менее 10-15%). В принципе возможна проработка типовых решений для блоков по предоставлению услуг доступа в Интернет, местной телефонной связи и телевидения в них. Этот раздел в договоре на коммунальное обслуживание находится в разработке
    Мы так и сделаем (в смысле предложим типовое решение по Интернету и ТВ) на основе нашей СКС, единственная проблема, что магистральные операторы, они на то и магистральные - тарифы низкие, но отвечают ооочень доооолго..:)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • ваши дома подпадают под губернаторскую субсидию? это было бы очень кстати!

  • В ответ на: ваши дома подпадают под губернаторскую субсидию? это было бы очень кстати!
    Здравствуйте! Специально этим вопросом не занимались. Под "Молодую семью" мы вроде не попадаем, т.к. так там существенное условие, это квартира в многоквартирном жилом доме. Мы строим индивидуальные блокированные жилые дома. Под 400 рублевую программу поддержки жителей на селе я думаю наши дома попадают, но насколько я знаю, там весьма жесткие требования к претенденту, к обеспеченности жильем на момент подачи заявки, к прописке и так далее. Это надо специально выяснять индивидуально каждому для себя в правительстве НСО. Мы, со своей стороны, готовы предоставить все необходимую исполнительно-разрешительную документацию.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Действительно, под "губернаторские" 300 тыс нужен многоквартирный дом, а под "сельские" 400 тыс. нужен застройщик - физлицо.

    Спортивная 7/2

  • В ответ на: Действительно, под "губернаторские" 300 тыс нужен многоквартирный дом, а под "сельские" 400 тыс. нужен застройщик - физлицо.
    Застройщик-тот кто владеет участком под строительство объекта. В нашем случае это именно физическое лицо.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей, здравствуйте! Прочитала, что Вы будете строить дальнейшие дома по заявкам, по спросу. Строительство скольких домов запланировано на сегодня и точно будет построено? Те 202, про которые писалось выше? Просто я очень хочу купить у вас дом. Очень )))) Но в силу определенных обстоятельств смогу сделать это не раньше января-февраля 2013 года. Поэтому интересуюсь количеством и шансами )))))

    Спортивная 7/2

  • В ответ на:
    В ответ на: Действительно, под "губернаторские" 300 тыс нужен многоквартирный дом, а под "сельские" 400 тыс. нужен застройщик - физлицо.
    Застройщик-тот кто владеет участком под строительство объекта. В нашем случае это именно физическое лицо.
    Я так поняла, что в рамках этой программы застройщик - это тот кто будет строить дом, потому что основное требование "застройщик- физлицо ранее не улучшал свои жил. условия с помощью госсредств", также на субсидию принимаются копии паспорта застройщика и членов его семьи, выписка из домовой книги о застройщике и членах его семьи, и субсидия перечисляется именно застройщику. До 20.12.2010 застройщиком мгло быть юрлицо.
    Но спорить не буду, может я не прапвильно поняла.

    Спортивная 7/2

  • Возможно применить понятие дольщик - заказчик (100% своего таунхауз-блока). То есть человек, физ лицо строит дом, но не сам ,а нанимает и финансирует. :спок: Не утверждаю,

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: Алексей, здравствуйте! Прочитала, что Вы будете строить дальнейшие дома по заявкам, по спросу. Строительство скольких домов запланировано на сегодня и точно будет построено? Те 202, про которые писалось выше? Просто я очень хочу купить у вас дом. Очень )))) Но в силу определенных обстоятельств смогу сделать это не раньше января-февраля 2013 года. Поэтому интересуюсь количеством и шансами )))))
    Добрый вечер, Викра! За эту неполную неделю построенная секция №2 почти вся продана. Мы начинаем заключать инвестиционные договоры на строящиеся дома в секции №3. До конца апреля 2013 года мы должны выстроить всю улицу из шести секций, это будет 56 домов. Для того, что бы забронировать себе дом необходимо заключить договор на коммунальное обслуживание со всеми приложениями, договор инвестирования и предварительный договор купли-продажи земельного участка. Если вы желаете зафиксировать цену на сегодняшнем уровне и конкретный дом, вносите предоплату 1 200 тысяч рублей, если только дом, вносите 400 тысяч.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Возможно применить понятие дольщик - заказчик (100% своего таунхауз-блока). То есть человек, физ лицо строит дом, но не сам ,а нанимает и финансирует. :спок: Не утверждаю,
    Здравствуйте, саныч2!
    На практике, в отрасли кап строительства используются следующие понятия:
    Застройщик-владелец земельного участка под застройку;
    Заказчик-лицо организующее подготовку строй площадки, осуществляющее сбор ИРД (исполнительно-разрешительной документации), контролирующее строительство (технадзор) и финансирование (закрытие форм КС-2 и КС-3, финансовый контроль);
    Генподрядчик-лицо осуществляющее процесс строительного производства;
    Инвестор-лицо или группа лиц привлекающая финансирование;
    Принципе все возможные варианты их взаимодействия давно отработаны и описаны.
    Если вы мне сбросите ссылки на постановления правительства (или еще администрации) НСО, об этих льготах, я мог бы описать интересующимся участникам форума свое видение того, как можно нашу стройку подогнать под нормативные требования этих постановлений. Сам я пару раз пробовал эти постановления поискать, с ходу не нашел и бросил..:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на:
    В ответ на: Возможно применить понятие дольщик - заказчик (100% своего таунхауз-блока). То есть человек, физ лицо строит дом, но не сам ,а нанимает и финансирует. :спок: Не утверждаю,
    Здравствуйте, саныч2!
    На практике, в отрасли кап строительства используются следующие понятия:
    Застройщик-владелец земельного участка под застройку;
    Заказчик-лицо организующее подготовку строй площадки, осуществляющее сбор ИРД (исполнительно-разрешительной документации), контролирующее строительство (технадзор) и финансирование (закрытие форм КС-2 и КС-3, финансовый контроль);
    Генподрядчик-лицо осуществляющее процесс строительного производства;
    Инвестор-лицо или группа лиц привлекающая финансирование;
    Принципе все возможные варианты их взаимодействия давно отработаны и описаны.
    Если вы мне сбросите ссылки на постановления правительства (или еще администрации) НСО, об этих льготах, я мог бы описать интересующимся участникам форума свое видение того, как можно нашу стройку подогнать под нормативные требования этих постановлений. Сам я пару раз пробовал эти постановления поискать, с ходу не нашел и бросил..:улыб:
    Вот здесь расписано на тему этой субсидии с номерами постановлений http://www.n-s-k.net/instruction/group/57

    Спортивная 7/2

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: