Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор"

  • Добрый вечер Алексей, в эту субботу экскурсия так же в 12-45 состоится? И еще котлы 18кВт, на 135 кв.м не мало?плюс воды воды при дельта t=35град, всего 7 литров в мин.(смотрел харрактеристики котлов) не рассматривали предложения на 24кВт. и немецких производителей(BOSCH. Buderus).

  • В ответ на: Добрый вечер Алексей, в эту субботу экскурсия так же в 12-45 состоится? И еще котлы 18кВт, на 135 кв.м не мало?плюс воды воды при дельта t=35град, всего 7 литров в мин.(смотрел харрактеристики котлов) не рассматривали предложения на 24кВт. и немецких производителей(BOSCH. Buderus).
    Здравствуйте! Да, завтра экскурсия состоится, как обычно, в 12:45. Погоду вроде как обещают "не очень", так что одевайтесь потеплее..
    Котлы BAXI mainfour 18F, с заявленной мощностью 18 кВт, по "железу" ничем не отличаются от BAXI mainfour 24F мощностью, соответственно, 24 кВт. Производитель поясняет это необходимостью добавления в "линейку", котла с именно такими параметрами. Вся разница между ними состоит в настройках программы управляющей горелкой. Наши специалисты прошли обучение по монтажу, управлению и обслуживанию котлов BAXI. В настоящее время мы сами с состоянии перепрограммировать все котлы и фактически вывезти их на режим соответствующий по характеристикам мощности в 24 кВт.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Здравствуйте, предлагаю свои услуги в качестве профессионального строителя, знаком с множеством технологий в том числе фахферкого каркаса. Живу в Толмачево, 39 лет. Если заинтересует, то сообщите как и с кем связаться.

  • На фото ЛЭП проходит недалеко, а это извините не айс, есть этом плане 3 летний опыт,голова иногда просто раскалывалась, так что лучше от них подальше

  • В ответ на: Здравствуйте, предлагаю свои услуги в качестве профессионального строителя, знаком с множеством технологий в том числе фахферкого каркаса. Живу в Толмачево, 39 лет. Если заинтересует, то сообщите как и с кем связаться.
    Добрый день, подрядчики не нужны, если готовы работать в команде, приезжайте в любой день в 8 утра, потолкуем.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: На фото ЛЭП проходит недалеко, а это извините не айс, есть этом плане 3 летний опыт,голова иногда просто раскалывалась, так что лучше от них подальше
    По поводу больной головы ничего сказать не могу, сотовый телефон, смог от машин, гайморит, похмелье, причин может быть много:) Я уже писал, что расстояние до проекции крайнего провода от дома больше нормативного больше нормативного в три с лишним раза (более 70 метров, при норме 20 метров) Для самоуспокоения, нами было заказано исследование "уровней электромагнитных лучей и излучений" в Центре гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области". На прошлой неделе получили официальное заключение "о соответствии уровней ЭМП промышленной частоты 50 Гц от ЛЭП 110 кВ требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10". Техник, проводивший экспертизу, еще на подъезде к дому сказал, смысла проводить исследование нет, что мы зря деньги потратили.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Не могу найти "Правила проживания в поселке", дай те ссылку, пжлст.

  • В ответ на: Не могу найти "Правила проживания в поселке", дай те ссылку, пжлст.
    Добрый день! Посмотрите на нашем сайте в разделе КАК КУПИТЬ в списке приложений к Договору на обслуживание:
    Приложение №3 Правила проживания в поселке.
    ссылка на раздел КАК КУПИТЬ:
    http://xn--c1ackgteaejd8j.xn--p1ai/buy.php

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • ..."расстояние до проекции крайнего провода от дома больше нормативного больше нормативного в три с лишним раза (более 70 метров, при норме 20 метров)"...

    я, конечно, не специалист, и извиняюсь, что встреваю, но по телеку фильм на днях был про ЛЭП, головные боли - сопутствующее и доказанное явление у проживающих рядом, и допустимую норму указали в 30 метров.

  • Телек, это конечно, аргумент :ха-ха!: , сорри.

    Человек все-таки не железный, он очень слабо взаимодействует с магнитным полем, а низкочастоные линии его довольно слабо излучают (иначе были бы сумашедшие потери мощности).
    Факторы головной боли скорее психологические. Если поковыряться, то у большинства людей иногда болит голова, а тут есть фактор, с которым это можно связать.

    С другой стороны, с детстве любил гулять по полям, и хорошим ориентиром, чтобы не заблудиться, были ЛЭП.
    И когда идешь долго под линией, возникает чувство неосознанной тревоги. Я думаю, что причина этого не электромагнитное излучение, а низкочастотное гудение, в том числе инфразвук. Но в городе и без этого шумов море, вряд ли ЛЭП тут много добавит.

  • Живем в 10-ти эт. доме рядом с ЛЭП (не знаю мощность). От окна на 9-м этаже до ближайшего провода метров 20. От окон на 5эт. будет метров 15. Судя по озвученным цифрам в 20м-у нас нарушение. Дом 1995г. С тех пор и живем. Но может сейчас нормы ужесточили. У жены пожизненно голова болит 1р\нед. , у меня 1р\1-2 года. Не слышал жалоб от соседей. Так что не бойтесь:улыб:.
    А вот и вопрос. Озвучено было на экскурсии, что 1-я очередь сдается к апрелю 2013. И канализация может запуститься только при пользовании всеми 220 домами. А если не наберется 220 семей (желаю чтобы набралось), то соответственно дома и не построятся, а для построенных невозможно будет запустить канализацию. Так или нет? :хммм:

    Люди таковы каковы они есть и больше никаковы.

  • "Телек, это конечно, аргумент , сорри."
    да ладно ёрничать...
    телек НЕ аргумент, а провокатор - поискать и проверить инфу дальше, если интересно.
    30 метров озвучили на всю страну, желающие задуматься пусть задумываваются :umnik:

    "...Человек все-таки не железный ..."
    человек состоит на 80% из воды, а вода является проводником и известного, и малоизученного излучения.

    Как действует ЛЭП на человека - отдельная тема, с психологической точки столб он и в Африке столб.

  • Здравствуйте, Алексей ! Были вчера на экскурсии, все понравилось, несмотря на погоду. Вы очень подробно и честно отвечаете на вопросы, что вызывает доверие. Скажите, пожалуйста, планируется ли организовать видеонаблюдение периметра поселка с постоянным мониторингом постом охраны. Панорамной камеры в центре поселка, на мой взгляд, недостаточно. Она не охватывает околозаборное пространство, со стороны задних дворов. А проникновение в поселок через забор наиболее вероятный вариант, на мой взгляд.

  • В ответ на: Здравствуйте, Алексей ! Были вчера на экскурсии, все понравилось, несмотря на погоду. Вы очень подробно и честно отвечаете на вопросы, что вызывает доверие. Скажите, пожалуйста, планируется ли организовать видеонаблюдение периметра поселка с постоянным мониторингом постом охраны. Панорамной камеры в центре поселка, на мой взгляд, недостаточно. Она не охватывает околозаборное пространство, со стороны задних дворов. А проникновение в поселок через забор наиболее вероятный вариант, на мой взгляд.
    Здравствуйте! Спасибо вам за ваши слова! Видеонаблюдение, само по себе, не панацея при решении вопроса безопасности проживания в поселке. В основном, оно эффективно при определении виновного в конкретном нарушении, а не в предотвращении его. Если посмотреть на геплан, то в правом верхнем углу находится помещение охраны. Оно расположено таким образом, что с места охранника просматривается два направления проездов между заборами и задними двориками, соответственно на юго-восток и юго-запад. Освещение территории, постоянный штат надежных охранников, регулярные обходы и панорамное видеонаблюдение с высоты 8 метров, "перекрывают" подходы при существующей планировке. В будущем, с ростом числа жителей, появятся дополнительные штатные единицы, велосипеды для объезда, лыжи для "оббега" и т.д. Самое главное-неравнодушное отношение к безопасности и бдительность!:)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: А вот и вопрос. Озвучено было на экскурсии, что 1-я очередь сдается к апрелю 2013. И канализация может запуститься только при пользовании всеми 220 домами. А если не наберется 220 семей (желаю чтобы набралось), то соответственно дома и не построятся, а для построенных невозможно будет запустить канализацию. Так или нет? :хммм:
    Здравствуйте, нет, конечно. Мы подбирали уклоны, наполнение и диаметры по справочнику, на количество стоков от 20 домов, реально люди начнут пользоваться в мае месяце, промывочный прибор закупим к лету..:)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • День добрый. Как будет происходить подключение готовых домов к газу и как это будет оформляться документально? Я как то не очень сильна в этом вопросе:смущ:

  • В ответ на: День добрый. Как будет происходить подключение готовых домов к газу и как это будет оформляться документально? Я как то не очень сильна в этом вопросе:смущ:
    Добрый день!
    Подключение уже произведено. Для заключения договора на пользование газом необходимо оформить право собственности на объект недвижимости. После оформления права, для пуска газа, необходимо получить документы в обслуживающей организации и подать заявку-оферту в Газпром межрегионгаз Новосибирск. После заключения договора и опломбирования счетчика представителем газоснабжающей организации, мы осуществляем запуск и наладку котла.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Как я понял, сейчас 1 блок построен. Два на стадии фундамента.

    Когда будут заложены остальные 3 блока?

  • Добрый день.
    КАк планируются экскурсии на этих выходных? Суббота вроде как рабочий день...

  • В ответ на: Как я понял, сейчас 1 блок построен. Два на стадии фундамента.

    Когда будут заложены остальные 3 блока?
    Здравствуйте! Планируемый срок изготовления фундаментов, подведения сетей и проведения работ по гидроизоляции трех оставшихся секций 4, 7 и 8, по улице Квашнина, - Июль 2012 года. Сейчас ждем приезда геодезистов для выноски в натуру осей указанных секций. Изготовление фундамента под зданием управляющей компании будет произведено после утверждения технологии ресторана, для производства правильного "гильзования" под проходящие коммуникации.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Добрый день.
    КАк планируются экскурсии на этих выходных? Суббота вроде как рабочий день...
    Добрый вечер, экскурсия не переносится и пройдет как обычно, в субботу, в 12:45. Тем кому не удобно, приглашаем в гости в следующую субботу, 5 мая.
    Заранее приносим извинения за оказанные неудобства.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Вчера сдали документы на регистрацию права собственности на первые пять домов, которые будут оформляться по ипотеке.
    Сегодня прошли переговоры с банком, о возможности кредитования покупки строящихся домов в поселке Пригородный простор. Принципиальное согласие от банка получено. Условия разрабатываются, после майских праздников мы их озвучим здесь и на сайте и начнем рекламную кампанию на ТВ. 46 домов сдать до апреля-не шутка, приглашаем всех принять участие!:)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Простите за занудство! Правильно я понял, что первая очередь это 6 блоков и сдаются они к апрелю 13г. и канализация может запуститься и при сдаче 3-4-5-6 блоков?

    Люди таковы каковы они есть и больше никаковы.

  • В ответ на: Простите за занудство! Правильно я понял, что первая очередь это 6 блоков и сдаются они к апрелю 13г. и канализация может запуститься и при сдаче 3-4-5-6 блоков?
    Здравствуйте, уважаемый polygraf и все участники форума.
    Канализацию будем запускать в эксплуатацию в конце Мая-в начале Июня 2012 года.
    Дома в секциях 3, 4, 6, 7 и 8 будут сдаваться в эксплуатацию с Ноября 2012 года по Апрель 2013.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Добрый день! Получается,первые жители новых секций смогут заехать раньше апреля следующего года? От чего это будет зависеть?

  • В ответ на: Добрый день! Получается,первые жители новых секций смогут заехать раньше апреля следующего года? От чего это будет зависеть?
    Да, конечно, мы начнем передавать покупателям дома ранее обозначенного срока!
    Срок сдачи будет зависеть от вашего выбора дома в конкретной секции.
    Порядок сдачи секций будет следующий 3, 6, 7, 4, 8.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • "Порядок сдачи секций будет следующий 3, 6, 7, 4, 8."

    На генплане стройки нет №№ секций. Не могли бы Вы это уточнить.
    Это важно при выборе: кому-то хочется с краю, кому-то в серединке и т.д.

  • В ответ на: "Порядок сдачи секций будет следующий 3, 6, 7, 4, 8."

    На генплане стройки нет №№ секций. Не могли бы Вы это уточнить.
    Это важно при выборе: кому-то хочется с краю, кому-то в серединке и т.д.
    На генплане номера секций укажем, но выбирать лучше "на месте" конечно.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Здравствуйте, Алексей !

    Во время экскурсии я как-то упустил момент про устройство вентиляции. В двух словах, расскажите, пожалуйста, как это выполнено в Ваших домах. И вообще, что Вы думаете о микроклимате в каркасных домах ? В "интернетах" начитался ужасов про "эффект парника", быстрое остывание и нагревание дома.

  • В ответ на: Здравствуйте, Алексей !

    Во время экскурсии я как-то упустил момент про устройство вентиляции. В двух словах, расскажите, пожалуйста, как это выполнено в Ваших домах. И вообще, что Вы думаете о микроклимате в каркасных домах ? В "интернетах" начитался ужасов про "эффект парника", быстрое остывание и нагревание дома.
    Вентиляция проходит через все 3 этажа и выходит на крыше . Про эффект парника - все верно. Для этого и нужна нормальная вентиляция... По хорошему мне кажется даже активная вентиляция, но тут я не спец.

  • Вопрос о предоплате.
    Что значит предоплата только за дом в размере 400 тыс. рублей? Правильно ли я понимаю, что сейчас плачу 400 тыс, а 2 млн (дом + земля) вношу после завершения строительства?

  • В ответ на:
    В ответ на: Здравствуйте, Алексей !

    Во время экскурсии я как-то упустил момент про устройство вентиляции. В двух словах, расскажите, пожалуйста, как это выполнено в Ваших домах. И вообще, что Вы думаете о микроклимате в каркасных домах ? В "интернетах" начитался ужасов про "эффект парника", быстрое остывание и нагревание дома.
    Вентиляция проходит через все 3 этажа и выходит на крыше . Про эффект парника - все верно. Для этого и нужна нормальная вентиляция... По хорошему мне кажется даже активная вентиляция, но тут я не спец.
    Здравствуйте!
    В каждом доме расположены шесть вентиляционных каналов с выходом на кровлю. Два из кухни ("газовая" вентиляция и вытяжная от плиты), из санузла на первом этаже, на втором этаже, с мансарды и "фановый" стояк. Вытяжка от плиты и из ванной на втором этаже снабжены выводами 220 вольт для организации принудительной вентиляции, для остальных четырех достаточно естественного потока воздуха из дома.
    Эффект "парника", на мой взгляд, возможен при следующих обстоятельствах:
    1) пароизоляция, из экономии, выполнена из полиэтилена, или аналога,
    2) в стенах и кровле применен утеплитель ПСБС (пенопласт),
    3) не выполнена вентиляция.
    При совпадении всех трех условий, "парник" будет точно. В нашем случаем, мы применили специальную, "дышащую" мембрану Изоспан для пароизоляции, утеплитель Кнауфинсулэйшн и снабдили вентиляцией все помещения с повышенной влажностью, а также третий этаж куда поднимается воздух со всего дома.
    Быстрое нагревание и остывание - свойство любого дома, в"конструктиве" в которого применяется эффективный утеплитель. Это касается как многоквартирного, так и блокированного и индивидуального. Так сказать, "плата" за энергоэффективность..

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Вопрос о предоплате.
    Что значит предоплата только за дом в размере 400 тыс. рублей? Правильно ли я понимаю, что сейчас плачу 400 тыс, а 2 млн (дом + земля) вношу после завершения строительства?
    Здравствуйте! Не совсем так, на сегодняшний день, при первоначальном взносе в 400 тыс. мы с вами фиксируем цену и конкретный дом. Сдаваться дома будут начиная с ноября этого года по апрель следующего. Оплатить оставшуюся сумму нужно до ноября этого этого года или с помощью собственных средств, или с помощью ипотеки. Предложение по ипотеке на строящиеся дома, мы вскоре выложим на сайте и здесь на форуме. Схема примерная, индивидуальный подход к каждому покупателю гарантирован:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Здравствуйте все участники форума!
    Сегодня получены свидетельства на право собственности застройщика ООО "ПГС" на те дома, которые у нас приобретены по ипотеке. В свидетельствах на дом указан постоянный адрес, сразу можно прописываться.
    Так же, для оформления ипотеки, требуется оценка аккредитованной банком оценочной компании. Нам удалось снизить стоимость оценки с 10 до 3 тысяч и срок проведения оценки с 10 до1-2 дней для наших покупателей. Официальное предложение прикладываю.
    В настоящее время заканчиваются отделочные работы на секции №2, на секции №6 проведены работы по гидроизоляции фундаментов, выполнены землеройные работы на секциях №4 и 8, начат завоз и трамбовка отсева в основании фундаментов. На половину выбрано корыто для прокладки подъездной дороги к секции №2
    Построен дополнительный деревообрабатывающий цех, на завтра назначено заполнение газопровода высокого давления. Ну и так, много чего по-мелочи:)
    Экскурсия состоится завтра, как обычно, в 12:45, добро пожаловать!
    P.S. Качество документов не фонтан, перевел из pdf в jpeg и png как-то коряво, но читать можно..:улыб:

    • Свидетельство на дом по улице Квашнина 2.2

    • Предложение от оценщиков специально для наших покупателей

    Быстро - это медленно, но без остановки

    Исправлено пользователем FireFly (10.05.12 15:48)

  • Здравствуйте,Алексей! я так поняла это документы уже готовы на конкретно дом 2 который Юля покупает?

  • В ответ на: Здравствуйте,Алексей! я так поняла это документы уже готовы на конкретно дом 2 который Юля покупает?
    Здравствуйте! Да, это уже почти что ее сокровище:) Я ей звонил, согласовать этот момент, она была не против того, что бы разместить данные именно этого дома форуме и на сайте.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • ну я то тоже очень даже не против, хоть так буду знать как дела продвигаются, а то как то из другой страны контролировать процесс не видя документов проблематично))).теперь я так поняла после праздников можно уже обращаться в банк, а потом уже в юстицию или как?

  • а почему в документах договор аренды на землю??? это не будет ее собственностью?

  • В ответ на: ну я то тоже очень даже не против, хоть так буду знать как дела продвигаются, а то как то из другой страны контролировать процесс не видя документов проблематично))).теперь я так поняла после праздников можно уже обращаться в банк, а потом уже в юстицию или как?

    а почему в документах договор аренды на землю??? это не будет ее собственностью?
    Доброе утро! Да мы уже получили выписки из домовых книг, заканчиваем согласовывать с банком договор купли продажи. После праздников банк осмотрит предметы залога, отчет по оценке (его заказывает покупатель самостоятельно) и, после этого, в Росрегигистрацию.
    Документом основанием указанным в свидетельстве, подтверждающим законное право на владение землей под строящимся домом, действительно является договор аренды. Мы сделали это специально, что бы избежать уплаты пошлины для регистрации права на землю на застройщика ООО ПГС. При продаже дома, земля, по договору купли продажи, будет передана покупателю дома в собственность.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Классный проект. Буду следить за его реализацией...Скажите, сейчас очередь большая на Ваши объекты?

  • В ответ на: Классный проект. Буду следить за его реализацией...Скажите, сейчас очередь большая на Ваши объекты?
    Здравствуйте, количество заявок уже существенно превышает наши мощности:)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • добрый день. т.е. субботние экскурсии уже отменены? Предложений уже не осталось? Очень жаль.

  • В ответ на: добрый день. т.е. субботние экскурсии уже отменены? Предложений уже не осталось? Очень жаль.
    Доброе утро! Мы сейчас приостановили продажи, до момента аккредитации нашего проекта и принятия банками решения по финансированию покупателей домов в нашем поселке на стадии строительства.
    О старте продаж в секциях 3, 4, 6, 7 и 8 мы сообщим здесь, на сайте и в СМИ. Возможность приобрести дома еще есть, так по опыту, не все, подавшие заявки, получают положительное решение об ипотеке.
    Экскурсии проводятся, как обычно, по субботам в 12:45, добро пожаловать!
    Докладываю по работам, из основного:
    1. Заканчиваются работы по замене грунта в основании фундаментов секций 4, 7 и 8. Уложено с послойной трамбовкой более 700 тонн отсева. Приступаем к монтажу опалубки для бетонной подготовки под фундаментами указанных секций.
    2. Приступили к монтажу пожарной и газовой сигнализации, заканчиваем отделку в последних блоках. 19 мая в субботу, после экскурсии, намечена приемка нашей внутренней комиссией всех 10 блоков секции №2. Шашлыки и пиво уже закуплены, "точка невозврата" пройдена:)) На следующей неделе начнем передавать дома первым владельцам!
    3. Выбрано и перемещено около 600 тонн грунта из под проезда к секции №2
    4. Заготовлены арматурные каркасы для монтажа фундаментов секций 4, 7, 8.
    5. Заготовлены кованные элементы для монтажа входных групп для секций 3 и 6

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Здравствуйте Алексей, сегодня Мне Юля сказала что вы подписали все нужные документы, она теперь законная владелица дворца??))) поздравляю вас и ее со сделкой!! я очень рада!!! а можно еще фото, как там у вас все меняется???

  • добрый день, подскажите, завтра 26.05 будет экскурсия в 12-45?

  • Я дозвонился, экскурсия будет! одеваться тепло.

  • Подскажите пожалуйста,
    новые поправки в жилищном кодексе будут касаться вас?
    я про http://news.ngs.ru/more/516777/

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста,
    новые поправки в жилищном кодексе будут касаться вас?
    я про http://news.ngs.ru/more/516777/
    1/ Поправки еще не приняты...
    2. Поправки касаются многоквартирных домов. А здесь - индивидуальный дом... ТАк что не касаются...

  • Спасибо большое Алексей!!!!.....за честный и добросовестный подход к своим клиентам.вы супер!!!

  • !!!!!!!!УРААААА!! у нас всё получилось!!!!! от начала до конца. всё белое и прозрачное.... очень хороший,позитивный, квалифицированный персонал "пригородного простора". Люди на своих местах. ЧЕловекии:) от БОГА!!!!! НИзкий вам поклон. вы осуществили мою мечту.... бериге себя!!! такие люди на вес золота в этом сложном мире!!!......!готовлюсь к переезду, планирую ремонт !!!!!!!ууууууууурррраааааа!!! и всем советуююю.......соседи приходите на чай с плюшками:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: