Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор"

  • Здравствуйте! Отвечу один постом на несколько вопросов.
    Salamat
    точное напряжение нам не известно, наш главный энергетик говорит, что судя по количеству изоляторов это скорее всего 110 кВ. Охранная зона по ПП РФ №160 от 24.02.09 установлена в размере 20 метров от проекции неотклоненного крайнего провода в обе стороны от воздушной линии. Расстояние от крайнего провода дома стены дома около 70 метров. "Шелест" слышно несколько раз в год при совпадении трех факторов: сильного мороза, большой влажности и отсутствии ветра.
    Светик
    Мы перепробывали 4 варианта вагонки разного размера, текстуры и профиля, после это произвели последовательно 8 "выкрасок" выбранного сорта вагонки антисептиками разного цвета с монтажом выкрашенной вагонки на поверхность готовой стены, все эти манипуляции зафиксированы на фото, поверьте светлый фон не смотрится. Могу показать все этапы, промучились только со вторым этажом месяца 2,5..:)
    Ryol
    саныч2
    Вы затронули очень важный момент. Все дело в том, что если мы, как авторы проекта, не настроим взаимопонимание и взаимоуважение между жителями поселка на данном этапе, дальнейшее его развитие будет под большим вопросом. Со дня на день, мы выложим на сайте Договор на обслуживание, в котором, в виде приложения будут приниматься Правила проживания в поселке. Данные Правила будут регламентировать все возможные ситуации, которые могут возникнуть при совместном проживании людей на одной территории и варианты поведения в данных ситуациях. Договор и правила будут едины для всех и обязательны к исполнению как жителями, так и управляющей компанией. Без подписания данного Договора и всех приложений, дома реализовываться не будут. Это, по нашей оценке, даст нам всем шанс попытаться уйти от ставших привычными и так надоевшими равнодушия, бардака и бытового хамства.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Я думаю надо вживую смотреть, а не на фото.

  • Отличная идея. Ещё бы устав не противоречил ГК, дабы в дальнейшем не было споров в суде.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Читаю - балдею! Что людям надо за 2400! И дизай лагерный и земли мало. Санузлов не хватает! Здесь другая проблема выплывет. Народ заселится и начнет кто во что горазд. Кто свиней заведёт (коров), кто шашлыки жарить и водку (самогон) пьянствовать. Не готовы наши люди к такой жизни.
    Вас никто не заставляет там себе жилье покупать.

  • А про банки Вы ничего не ответите?

    Спортивная 7/2

  • Прошу прощения, продублировался пост.

    Спортивная 7/2

    Исправлено пользователем Викра (22.03.12 10:57)

  • В ответ на: А про банки Вы ничего не ответите?
    Пропустил, сорри.
    По моим данным, материнский капитал можно использовать не дожидаясь достижения ребенком 3-х летнего возраста, хотя я могу ошибаться, у меня самого пока один малыш:)
    У нас уже есть предложение по льготному кредитованию наших покупателей от Юниаструма. Скоро выложу его на сайте в разделе КАК КУПИТЬ. ФОРУМ. Будут появляться льготные предложения еще, буду выкладывать там же. Требования банков к предмету залога по ипотеке наверное различаются от банка к банку. Правильнее на мой взгляд поступать следующим образом:
    1) Приехать на экскурсию, посмотреть на дороги, дома, планировки, инженерку, фасады, коммунальную технику.
    2) Влюбиться в наш проект:))
    3) Найти банк с подходящей по финансовым условиям программой.
    4) Скачать с сайта (скоро выложу вместе с договором на обслуживание) документы на приобретение дома и земельного участка.
    5) Передать их вашему кредитному инспектору.
    6) Совестно (уже втроем) решить как нам действовать в дальнейшем к достижению общей цели.
    Как-то так, я ответил на ваш вопрос?

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Спасибо за ответ! Пока нет 3-х лет ребенку, мат. капиталом только кредит имеющийся погасить можно, а после 3-х лет его можно было бы напрямую застройщику перечислить. Поэтому льготные условия кредитования очень интересуют. Ну и, конечно же, на экскурсию собираемся, может быть не в эту, так в следующую субботу.

    Спортивная 7/2

  • Добрый вечер!
    А все таки, как с экологией? У меня товарищ в Толмачево в военгородке живет. Говорит, забудь, вокруг ЛЭП, рядом китайские теплицы которые столько химии использует что чуть ли не по ночам светиться. Чем вы лучше тех же Березок? Там ценник за дуплекс 3600, 5 соток земли, кирпич, более интересное направление, охрана, детский сад построен, много домов сдано, с котлована до сдачи 6 месяцев. Не позлорадствовать, вынашиваю идею продать квартиру и купить дуплекс/таунхаус. К строительству отношения не имею.

    !!!

  • В ответ на: Добрый вечер!
    А все таки, как с экологией? У меня товарищ в Толмачево в военгородке живет. Говорит, забудь, вокруг ЛЭП, рядом китайские теплицы которые столько химии использует что чуть ли не по ночам светиться. Чем вы лучше тех же Березок? Там ценник за дуплекс 3600, 5 соток земли, кирпич, более интересное направление, охрана, детский сад построен, много домов сдано, с котлована до сдачи 6 месяцев. Не позлорадствовать, вынашиваю идею продать квартиру и купить дуплекс/таунхаус. К строительству отношения не имею.
    Отвечу за автора...
    1. От военгородка до данного поселка как минимум 5-7 км... Китайские теплицы расположены с другой стороны от поселка Толмачево, да и не будем сказки рассказывать про светящиеся теплицы... Те же Березки расположены по направлению, куда ветер большую часть года гонит все выхлопы от города и НЗХК... И ничего...
    2. Чем направление у Березок интересней? От города примерно так же, разве что добираться до центра быстрее, но ведь не все работают в центре...
    3. Теперь на тему чем лучше. Здесь тайнхаус площадью 134 квадрата стоит 2400 под самоотделку. В Березках дуплексы стоят от 3600 и выше... При площади всего лишь в 120 квадратов. То бишь разница в цене - всего лишь в 1,6-1,7 раза... Минимум.... Если у вас так много денег, то не заморачивайтесь - покупайте коттедж в Испании.

  • Топикстартеру - планируется ли в ближайший год-два увеличение цен?

  • В ответ на: Добрый вечер!
    А все таки, как с экологией? У меня товарищ в Толмачево в военгородке живет. Говорит, забудь, вокруг ЛЭП, рядом китайские теплицы которые столько химии использует что чуть ли не по ночам светиться. Чем вы лучше тех же Березок? Там ценник за дуплекс 3600, 5 соток земли, кирпич, более интересное направление, охрана, детский сад построен, много домов сдано, с котлована до сдачи 6 месяцев. Не позлорадствовать, вынашиваю идею продать квартиру и купить дуплекс/таунхаус. К строительству отношения не имею.
    Здравствуйте! С экологией все в порядке, преобладающий юго-западный ветер приносит только свежий воздух с полей, про ЛЭП я уже писал, охранная зона сохранена больше необходимой минимум в три раза. Соседство с тепличным хозяйством нам никак не мешает, сколько они используют химии при производстве овощей мне не известно, наверное сколько-то используют. Светится другой тепличный комбинат, расположенный с противоположной стороны Толмачево, рядом с военным городком.
    Березки - в своем классе замечательный проект, я там был пару раз с интервалом в год, прогресс на лицо, у них работают подрядчики, которых я знаю давно и с положительной стороны. Со всеми возможными оговорками про архитектуру и планировки этажей, я бы не стал утверждать, что мы в чем-то лучше Березок. Направление-еще более спорный момент для выяснения "интересное-неинтересное".
    Мы с ними просто разные. Совсем. По показателю" соотношение цена/качество мы открываем новую нишу на рынке домостроения в городе Новосибирске. Согласитесь, что 6 комнат за 2400, практичнее чем 3 за 3600?
    Ваши планы перебираться "ближе к земле" целиком разделяю, сам планирую делать тоже самое.:))

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • У меня такой вопрос: почему такая дорогая земля- 650 тыс.за 2 сотки? Или в эту стоимость включены коммуникации?

  • Спасибо, ваш ответ меня вполне удовлетворил. Постараюсь приехать на
    экскурсию в следующие выходные.

    !!!

  • В ответ на: У меня такой вопрос: почему такая дорогая земля- 650 тыс.за 2 сотки? Или в эту стоимость включены коммуникации?
    Конечно, и вообще, я считаю, что стоимость земли в Сибири под малоэтажное домостроение должна быть равна затратам на ее (земли) благоустройство и снабжение всеми необходимыми для жизни инженерными коммуникациями и социальной инфраструктурой. Это хорошо понимаешь, когда в светлое время суток подлетаешь к Новосибирску на самолете..:)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Топикстартеру - планируется ли в ближайший год-два увеличение цен?
    Здравствуйте! Стоимость может измениться в связи сезонным увеличением цен на строительные материалы.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на:
    В ответ на: Топикстартеру - планируется ли в ближайший год-два увеличение цен?
    Здравствуйте! Стоимость может измениться в связи сезонным увеличением цен на строительные материалы.
    То бишь центральзованного увеличения цен в связи с ростом популярности проекта и т.д. не планируется? Только при колебаниях цен на стройматериалы?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Топикстартеру - планируется ли в ближайший год-два увеличение цен?
    Здравствуйте! Стоимость может измениться в связи сезонным увеличением цен на строительные материалы.
    То бишь центральзованного увеличения цен в связи с ростом популярности проекта и т.д. не планируется? Только при колебаниях цен на стройматериалы?
    Мне сложно ответить на ваш вопрос однозначно. Могу сказать что мы все силы приложим к тому, что бы это было так. Будем стараться компенсировать рост цен на материалы, ростом производительности труда и, соответственно, уменьшением накладных затрат. Именно поэтому, мы сейчас начинаем сбор заявок (нужно заполнить на нашем сайте) и подписание договоров на все 46 домов по первой улице (будет называться имени Квашнина, почему так а не иначе, рассажу в понедельник-вторник в интервью на НГСе). Цель-зафиксировать цены на материалы, которые пока еще находятся на зимних минимумах. Моя рентабельность не позволит безболезненно "проглотить" их весенне-летний скачок. Дома на первой улице, кроме уже построенной секции №2, будут сдаваться все одновременно 01.04.2013.
    И еще! Я не ожидал такого интереса к нашему проекту. Всем кто поедет сегодня на экскурсию, огромная просьба запастись терпением, возможно, что не все попадут в первой очереди на экскурсию, буду проводить по 30 человек, не больше.
    Обувь на каблуках лучше оставить дома, в ней не удобно будет ходить по деревянным дорожкам, которые мы проложили.
    Со своей стороны мы закупили побольше печенья, чая и коньяка (не май-месяц):) Милости просим!

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • "Думаю,если бы второй этаж облицовать светлыми материалами и крышу посветлее сделать,будет намного симпатичнее! А так в остальном мне все нравится."

    Посмотрите аналогичные постройки в "Серебрянном бору", могу ошибиться с названием, найти можно на этом этом же сайте новостроек, по Красноярскому шоссе, домики - чудо!, разные и лес вокруг подступает пятачками. !) км по шоссе, правй берег, Северный объезд с выходом на Красный Проспект. Ценник чуть выше, но того стоит, покупаем ведь не на один год. Да и качество каркасно-........., за 1,5-2 ляма можно построить самим на участке не на отшибе города.
    Считаю, что проект недоработан, дёшево не всегда хорошо.

  • "Читаю - балдею! Что людям надо за 2400! И дизай лагерный и земли мало. Санузлов не хватает! Здесь другая проблема выплывет. Народ заселится и начнет кто во что горазд. Кто свиней заведёт (коров), кто шашлыки жарить и водку (самогон) пьянствовать. Не готовы наши люди к такой жизни."

    Коровы и свиньи на 2-х сотках?
    И 2400 р. при массовых застройках не такая уж маленькая цена, оптом всегда дешевле и легче.

  • Конкуренты полезли:улыб:Странно, что еще нет ссылки на сайт :))) Осенью считал проект коттеджа - хотел хотя бы знать, сколько выйдет. Если стоить самому на своей земле, хоть ты каркасно, хоть ты как выпендрись - меньше 2,5 миллионов не получается никак при площади в 150 квадратов... А касаемо технологий. У меня у знакомого коттедж в Кольцово. Стены - почти полметра кирпича. И все равно зимой промерзают... Так что не нравится каркас - вперед, кирпич тебя ждет.

  • +100500! Для меня место неподходящее, на работу далеко кататься. А в остальном практически идеально. Кто был сегодня на стройке - отпишитесь!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Я была сегодня на стройке. Идея хорошая.

  • Что внутри? Какая высота потолка? Фотки не делали?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Фотки есть. Внутри под чистовую отделку. Все сделано хорошо, придраться не к чему.

  • Алексей, на экскурсии, Вы говорили о возможности строительства гаражей в поселке. Живя на земле, имея две машины в семье, надо где то хранить колеса, сезонные вещи, соленья-варенья и т.д., в общем, необходим гараж рядом с домом. Насколько это реально, место расположения, сроки строительства и ориентир по цене?

  • "Конкуренты полезли Странно, что еще нет ссылки на сайт :))) Осенью считал проект коттеджа - хотел хотя бы знать, сколько выйдет. Если стоить самому на своей земле, хоть ты каркасно, хоть ты как выпендрись - меньше 2,5 миллионов не получается никак при площади в 150 квадратов... А касаемо технологий. У меня у знакомого коттедж в Кольцово. Стены - почти полметра кирпича. И все равно зимой промерзают... Так что не нравится каркас - вперед, кирпич тебя ждет."

    Ну-у-у...мгмм...у кирпича полёт непредсказуем, его прИлёт всегда неожидан для всех, может оказаться и для Вас в том числе, это во-первых!
    А во-вторых, дождёмся вселения первых собственников и первых холодов. Каркас он и в африке каркас, его недостаток - проседание начинки.
    И в третьих, у вас мания ... везде конкуренты!
    А я просто выбираю себе жильё на беспроблемную старость, а Вы готовы купить купить "кота в мешке" только потому, что дёшево. Ваше право!
    При наших просторах застройщик экономит не только на качестве (кста, кирпич на сегодня не единственный строительный теплоизоляционный и экологически чистый материал, но он веками проверенный!), но и на коммуникациях, потому и землицы для собственного гаража, барбекю, будки для собаки и прочих атрибутов сельской жизни нет, а это главное преимущество таунхазов от квартир, где тоже есть соседи.
    так шта... вы покупайте, а я повыбираю ещё :agree:

  • Не знаю насчет солений-варений. Их уж лучше в погребе хранить.
    Но так, если подумать, то ведь у большинства машина будет? Гараж хотя бы на одну машину очень был бы кстати, без него полная засада, потому что на свои деньги его тоже не построишь - места нет. Или машину бросать перед домом? Ну так вообще странно жить на земле с машиной и без гаража.
    (Это я так, мысли вслух. Я не ваш клиент.)

  • У меня такая мысль, поставить во дворе такую палатку типа теплицы каркас и сотовый поликарбонат, с воротами с одной стороны и калиткой с другой. Машина не под дождем - снегом. и не громоздко - монументально типа железного гаража. Если будут одинаковые так и со скидкой можно сделать !

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Было заявлено, что любое строительство на участке запрещено, максимум - зона барбекю...

    Спортивная 7/2

  • Ребята, вам нужно тогда в колхоз "Гусинные лапки". Там есть и гараж, и теплица. :rofl: А нас городских и так все устраивает. :knix:

  • В ответ на: Не знаю насчет солений-варений. Их уж лучше в погребе хранить.


    Так об этом я и толкую: недалеко от домов нужен гаражный кооператив (с капитальными гаражами, яма + погреб обязательно).

  • В ответ на: А нас городских и так все устраивает. :knix:
    Для исключения захламления придомовых участков и предлагается вынести хозяйственно-гаражную зону за пределы жилого пространства, НО в пешеходной доступности, т.е. на территории поселка.

    Иначе, "городским" придется зимнюю резину (и остальной сезонный инвентарь) на мансарду таскать для хранения.

  • В ответ на: Ребята, вам нужно тогда в колхоз "Гусинные лапки". Там есть и гараж, и теплица. :rofl: А нас городских и так все устраивает. :knix:
    Не ёрничайте... Что Вас устраивает? Снег с машины счищать без ума, комплект резины хранить в доме? Ну так это Ваше право. А наше - задать уточняющие вопросы и обозначить возможные проблемы на данном этапе. Возможно, их решение, по крайней мере, обсуждаемо. И уж точно оглашается не в ущерб и не в какую-либо обиду инвесторам и застройщику. Будьте цивилизованнее.

    Спортивная 7/2

  • Полностью с вами согласна, территорию придомовых участков захламлять не стоит.

  • Ничего против гаража не имею, если он будет в специально отведенном месте.

  • В ответ на: Ничего против гаража не имею, если он будет в специально отведенном месте.
    Ну вот и консенсус, наконец.
    Осталось дождаться мнения Кузнецова Алексея по данному вопросу. Ждёмс.

  • В ответ на: "Конкуренты полезли Странно, что еще нет ссылки на сайт :))) Осенью считал проект коттеджа - хотел хотя бы знать, сколько выйдет. Если стоить самому на своей земле, хоть ты каркасно, хоть ты как выпендрись - меньше 2,5 миллионов не получается никак при площади в 150 квадратов... А касаемо технологий. У меня у знакомого коттедж в Кольцово. Стены - почти полметра кирпича. И все равно зимой промерзают... Так что не нравится каркас - вперед, кирпич тебя ждет."

    Ну-у-у...мгмм...у кирпича полёт непредсказуем, его прИлёт всегда неожидан для всех, может оказаться и для Вас в том числе, это во-первых!
    А во-вторых, дождёмся вселения первых собственников и первых холодов. Каркас он и в африке каркас, его недостаток - проседание начинки.
    И в третьих, у вас мания ... везде конкуренты!
    А я просто выбираю себе жильё на беспроблемную старость, а Вы готовы купить купить "кота в мешке" только потому, что дёшево. Ваше право!
    При наших просторах застройщик экономит не только на качестве (кста, кирпич на сегодня не единственный строительный теплоизоляционный и экологически чистый материал, но он веками проверенный!), но и на коммуникациях, потому и землицы для собственного гаража, барбекю, будки для собаки и прочих атрибутов сельской жизни нет, а это главное преимущество таунхазов от квартир, где тоже есть соседи.
    так шта... вы покупайте, а я повыбираю ещё :agree:
    Повыбирайте, повыбирайте... Как раз ценники подрастут и в этом поселке до средних 3,5 миллионов,а в других еще поболе, места останутся только в часе езды от города... А там и старость наступит и денег останется только на сельский пейзаж в деревне Комаровка в районе Болотного... С деревянным коттеджем 70 лет отроду. Зато надежный будет и временем проверенный...

  • Добрый день.
    Алексей, на экскурсии упустил такой вопрос.Конструкции каркаса дома отработаны огнебиозащитным составовом?

  • В ответ на: Добрый день.
    Алексей, на экскурсии упустил такой вопрос.Конструкции каркаса дома отработаны огнебиозащитным составовом?
    Здравствуйте все! Такой вопрос задавали. Огнебиозащитным составом обработаны конструкции которые соприкасаются с внешней средой. Перекрытие подполья, наружные стены, кровля. Огнестойкость внутренних конструкций и межэтажных перекрытий достигается гипсокартоном.
    Поводу гаражей, мест для хранения сезонных вещей, солений-варений и прочих атрибутов жизни в нашем климате.
    Площадь для хранения на мансарде в нишах под подстропильными балками, (которая не входит в 134 кв.м.) около 18 квадратов, что практически равно площади небольшого гаража. Если хранить колеса в полиэтиленовых чехлах, то это будет вполне уместно даже внутри дома. Возникает дополнительная физическая нагрузка раз в полугодие по подъему колес на мансарду.:хехе: За то, затрат на гараж нет..
    По поводу строительства гаражного комплекса на территории поселка.
    Возможности для этого есть все. Но прежде чем обсуждать месторасположение, стоимость, этажность и прочие нюансы необходимо понять, скольким людям в поселке это необходимо. Я вполне допускаю вариант, при котором человек, на начальном этапе привыкший к своему гаражу, точно так же привыкнет жить и без него. Только взвесив все на практике, можно оценить разницу между несомненным удобством "своего гаража" и его стоимостью.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Добрый день!
    По каким документам идет продажа? Есть ли регистрация через юстицию?

    На Вашем сайте Вы пишите:

    "Дома на улице Квашнина реализуются по инвестиционному договору с ООО "ПГС" и по договору купли продажи земельного участка"
    Для приобретения дома необходимо:
    1. Заключить договор с управляющей компанией на обслуживание дома.
    2. Заключить договор на покупку дома."

    1) Но ведь если я буду приобретать жилое помещение в строящемся доме, о каких платежах УК может идти речь? ведь он еще не введен в эксплуатацию.
    2) Что за "договор на покупку дома" ? Договор долевого участия? Ведь инвестиционные договора уже в прошлом. Ведь для защиты инвесторов и дольщиков и был придуман 214 ФЗ о долевом строительстве?

    или я тут что-то не понимаю?)) Буду благодарна, за ответ и разъяснения).

  • В ответ на: Добрый день!
    По каким документам идет продажа? Есть ли регистрация через юстицию?

    На Вашем сайте Вы пишите:

    "Дома на улице Квашнина реализуются по инвестиционному договору с ООО "ПГС" и по договору купли продажи земельного участка"
    Для приобретения дома необходимо:
    1. Заключить договор с управляющей компанией на обслуживание дома.
    2. Заключить договор на покупку дома."

    1) Но ведь если я буду приобретать жилое помещение в строящемся доме, о каких платежах УК может идти речь? ведь он еще не введен в эксплуатацию.
    2) Что за "договор на покупку дома" ? Договор долевого участия? Ведь инвестиционные договора уже в прошлом. Ведь для защиты инвесторов и дольщиков и был придуман 214 ФЗ о долевом строительстве?

    или я тут что-то не понимаю?)) Буду благодарна, за ответ и разъяснения).
    Здравствуйте!
    1. Договор с управляющей компанией (УК) заключается при подписании договоров на з/у и дом. Это принципиальный момент. В силу договор с УК вступает после ввода домов в эксплуатацию. Соответственно, начисления УК производит после вступления в силу договора.
    2. Договор купли продажи на земельный участок.
    3. Инвестиционный договор на строительство дома. По введенным в эксплуатацию домам к инвест договору сразу подписывается акт приемки передачи, передается разрешение на ввод и постановление о присвоении адреса, так же передается кадастровый паспорт для регистрации права на дом. Мы не обязаны применять нормы 214 ФЗ, так как строим не многоквартирные дома, а индивидуальные блокированные. Теоретически мы можем зарегистрировать договор, все условия у нас для этого есть. Если вам это принципиально важно, вы оплачиваете нам дополнительные расходы на пошлину в 15 тысяч и ждете 1 месяц (или сколько там надо по закону, я не помню) для регистрации договора инвестирования. Скоро мы выложим все эти договоры на нашем сайте, что бы вы могли с ними предметно ознакомится и задать здесь все интересующие вопросы. Это будет интересно и полезно как вам, так и всем тем кто интересуется нашим проектом.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • только в субботу в 12:45 проводятся экскурсии? в другое время можно приехать посмотреть?

  • В ответ на: только в субботу в 12:45 проводятся экскурсии? в другое время можно приехать посмотреть?
    К сожалению пока только в субботу, наработаю базу вопросов, сдам первые дома в эксплуатацию, обучу менеджера и сделаю просмотры ежедневными.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • добрый день, Алексей! в своем интервью на сайте нгс.бизнес Вы упомянули, что в поселке планируют проживать и сами строители поселка, что, безусловно, говорит в Вашу пользу. Мол, сами строим, сами и живем - за качество отвечаем. Скажите, будет ли разработана программа кредитования работников компании «ПромГражданСтрой»" самой компанией? Некоторые строительные компании открывают кредитные линии своим работникам на покупку жилья. Проект замечательный, горжусь, что супруг вносит посильную лепту в дело возведения "Пригородного простора":)

  • В ответ на:
    В ответ на: только в субботу в 12:45 проводятся экскурсии? в другое время можно приехать посмотреть?
    К сожалению пока только в субботу, наработаю базу вопросов, сдам первые дома в эксплуатацию, обучу менеджера и сделаю просмотры ежедневными.
    Выкладываю пару фотографий с субботней экскурсии. Народу было много, мы как могли постарались избежать сутолоки, если кого-то наш чай с коньяком не обогрел и пришлось ждать больше положенного, еще раз приношу свои извинения.. Не рассчитали. Учтем и исправимся.
    Друзья, все кто собирается в эту субботу посмотреть дома и поселок, пожалуйста одевайтесь потеплее. Как говорится марток-одевай сто порток.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: добрый день, Алексей! в своем интервью на сайте нгс.бизнес Вы упомянули, что в поселке планируют проживать и сами строители поселка, что, безусловно, говорит в Вашу пользу. Мол, сами строим, сами и живем - за качество отвечаем. Скажите, будет ли разработана программа кредитования работников компании «ПромГражданСтрой»" самой компанией? Некоторые строительные компании открывают кредитные линии своим работникам на покупку жилья. Проект замечательный, горжусь, что супруг вносит посильную лепту в дело возведения "Пригородного простора":)
    Спасибо вам за ваши слова, к сожалению не знаю кто вы и как вас звать. Мы безусловно, в меру своих скромных сил, будем всячески поддерживать стремление наших сотрудников жить и работать в Пригородном. Я бы сказал даже так: "Сами строим, сами живем, сами обслуживаем, за качество отвечаем". Компании выгодно, что бы люди меньше тратили сил на перемещение от дома до работы и обратно и имели возможность напрямую воспользоваться плодами своего труда. Согласитесь, это стимулирует к труду с большим качеством. По поводу конкретных мер поддержки сказать пока ничего не могу. Мы обязательно вернемся к этому разговору после утверждения производственных планов и соответствующей премиальной политики на 2012-13 год. Я вам ответил на ваш вопрос?;)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Привет, Алексей!
    Привет всем заинтересованным форумчанам! Скажу сразу, с Алексеем знаком и дружу с ним достаточно давно. Я знаю историю зарождения идеи и строительства этого поселка. Мы там неоднократно были и на экскурсиях, на разных стадиях. Т.е. я наблюдаю рождение поселка с нуля, с первого фундамента. Наш с женой выбор был сделан однозначно: мы хотим и будем там жить.
    Алексей, расскажи более подробно вот про что. "Про условия проживания". Это ключевой момент. Он отличает наш (уверен, все, кто будет там жить, будут говорить наш) поселок от других, и тем более от тех коробок, которые продаются под видом "современного" жилья в городе по 40-50 тыс. за метр. Атмосфера, вот что должно стать отличительной чертой. Уважение к соседям, общие интересы, общие мероприятия, праздник улицы, конкурс на лучший черничный пирог...
    Раскрой более подробно именно этот аспект жизни в поселке, нам тоже интересно будет заново все послушать. О, про критерии отбора еще.

    One Bourbon, one Scotch and one Beer.

  • Алексей, а есть данные по собственникам земли и прочее?

  • Здравствуйте! Мы подали заявку на покупку таунхауса. Как долго будут оформляться документы на сдачу дома? Уже поскорее хочется выкупить и начать делать там ремонт)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: