Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор"

  • Подскажите а все дома будут типовые? или все такие есть мысли в дальнейшем сделать с тем же гаражом? И вот вопрос. Как решается проблема очистки мансардного окна от снега, изнутри же ведь это сдеделать не возможно. Спасибо заранее.

  • Алексей, еще вопрос возник: почему в договорах от лица застройщика выступает ООО "ПромГражданСтрой", а в свидетельстве на товарный знак правообладателем указано ООО "ПромСтройСклад"? Это разные ООО-шки или взаимосвязанные? Я может что-то не понимаю, конечно, но очень хочется понять.:хехе:

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Подскажите а все дома будут типовые? или все такие есть мысли в дальнейшем сделать с тем же гаражом? И вот вопрос. Как решается проблема очистки мансардного окна от снега, изнутри же ведь это сдеделать не возможно. Спасибо заранее.
    Здравствуйте! Дома в Пригородном типовые, гаражи внутри домов делать не планируем. Гаражные комплексы для желающих иметь бокс для своего железного коня запроектированы внутри территории поселка.
    Мансардное окно самоочищается от снега благодаря уклону в 35'. Моется элементарно изнутри дома.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Алексей, еще вопрос возник: почему в договорах от лица застройщика выступает ООО "ПромГражданСтрой", а в свидетельстве на товарный знак правообладателем указано ООО "ПромСтройСклад"? Это разные ООО-шки или взаимосвязанные? Я может что-то не понимаю, конечно, но очень хочется понять.:хехе:
    Здравствуйте, Татьяна! ООО "ПГС" и ООО "ПСС"- это, естественно, разные юридические лица имеющие одинаковый состав участников и одного и того же генерального директора :улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей а почему бы не сделать вот такие типы заборчиков как на фото? На вашем варианте уж больно там все открыто. Ссоседи просто разные бывают. А эти все равно сильно не закрывают, но они большо создают уют. В вашем варианте прям можно простите в рот заглядывать соседу когда он ест.

  • В ответ на: Алексей а почему бы не сделать вот такие типы заборчиков как на фото? На вашем варианте уж больно там все открыто. Ссоседи просто разные бывают. А эти все равно сильно не закрывают, но они большо создают уют. В вашем варианте прям можно простите в рот заглядывать соседу когда он ест.
    Доброе утро, вопрос отличный, мы долго решали как с ним быть в своем коллективе, советовались с собственниками домов, приглашали главного архитектора проекта.
    Могу вам изложить примерный ход наших мыслей при определении высоты заборчика для ограждения лужаек.
    1. Внешний вид домов со стороны подъезда к поселку. Высокий забор 2 метра и более (как на фото) полностью закроет красивую кирпичную кладку, кованные решетки и вид из окон на первом этаже.
    2. Безопасность. При обходе, объезде на велосипеде, охранник видит через забор, что происходит на лужайке, двери, все-таки, из кухни - стеклянные. При высоком заборе, обходы становятся бессмысленными.
    3. Приватность. Даже при высоком заборе скажем 2,5 метра, в неглиже вы из дома не выйдете, так как лужайки просматриваются со вторых этажей соседних домов. Лужайки, прилегающие к вашей, видны как на ладошке. Глухой и высокий забор, на наш взгляд, будет "давить" на людей, создавать эффект колодца, так как лужайка небольшая. Соседям наскучит "заглядывать вам в рот" через месяц, чужих на территории не будет. По согласованию с соседом возможен вариант устройства живой изгороди необходимой высоты.
    Ну и последнее, я считаю, что высота забора вокруг вашего дома обратно пропорциональна уровню комфортности морально-психологического климата в поселке, причем обратная зависимость тоже присутствует, хотя и в меньшей степени.
    Чем выше уровень ощущения комфортности, тем ниже вам хочется сделать стену отделяющую вас от соседей.
    Чем ниже стены заборов вашего дома, тем выше степень вашего доверия к проживающим за ними людям.
    Старик Маркс, кажется, говорил, что жизнь это реальность, данная нам в ощущениях..:улыб:
    Хороших выходных!

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: По каркасной технологии… Мы применили "смешанную" технологию, при которой перекрытия и подстропильные балки лежат на стенах из сибита (под всеми балками монолитные пояса), а каркасы наружных стен являются практически "самонесущими". … конструкция является одновременно легкой и теплой, что позволяет экономить как строительстве (не нужны мощные фундаменты), так и при эксплуатации (затраты газа на отопление 800-1200 рублей в месяц по расчетам). Нормативов на срок службы таких конструкций нет (я их не встречал)…
    да почему же, есть нормативы:
    IV группа капитальности, деревянные — 50 лет
    V группа капитальности, каркасно-щитовые — 30 лет

    п.3

  • Алексей добрый день! Спасибо за ответ по заборам.

    Заметил у вас один не значительный ньюанс. При выходе из кухни в зону барбекю и в последующем к своему автомобилю (второму возможно и первому) дверь не закрываеться с наружи. Т.е. личники нет. Это будет не совсем удобно, т.к. придется закрывать дверь изнутри и что бы пройти к автомобилю обойти весь дом снаружи. Думали над этим?

  • В ответ на: Алексей добрый день! Спасибо за ответ по заборам.

    Заметил у вас один не значительный ньюанс. При выходе из кухни в зону барбекю и в последующем к своему автомобилю (второму возможно и первому) дверь не закрываеться с наружи. Т.е. личники нет. Это будет не совсем удобно, т.к. придется закрывать дверь изнутри и что бы пройти к автомобилю обойти весь дом снаружи. Думали над этим?
    Доброе утро, конечно думали, дело в том, что врезной замок можно установить только в алюминиевую раму входной двери, которая намного "холоднее" чем пластиковая, "балконная", и потребовала бы дополнительного теплового тамбура. Соблазн установить на кухне прозрачную дверь на лужайку был так высок, что неудобство от отсутствия замка позволяющего проникать в дом снаружи через кухню было решено не рассматривать. Причем идея делать дополнительное парковочное место со стороны заднего дворика пришла после того как мы установили окна и двери:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на:
    В ответ на: По каркасной технологии… Мы применили "смешанную" технологию, при которой перекрытия и подстропильные балки лежат на стенах из сибита (под всеми балками монолитные пояса), а каркасы наружных стен являются практически "самонесущими". … конструкция является одновременно легкой и теплой, что позволяет экономить как строительстве (не нужны мощные фундаменты), так и при эксплуатации (затраты газа на отопление 800-1200 рублей в месяц по расчетам). Нормативов на срок службы таких конструкций нет (я их не встречал)…
    да почему же, есть нормативы:
    IV группа капитальности, деревянные — 50 лет
    V группа капитальности, каркасно-щитовые — 30 лет
    В моем понимании наши дома относятся с третьей группе, по выбранной вами классификации.
    III . Здания каменные облегченные: фундаменты каменные и бетонные, стены -облегченной кладки из кирпича, шлакоблоков и ракушечника, перекрытия деревянные или железобетонные - 100 лет;

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Алексей добрый день! Спасибо за ответ по заборам.

    Заметил у вас один не значительный ньюанс. При выходе из кухни в зону барбекю и в последующем к своему автомобилю (второму возможно и первому) дверь не закрываеться с наружи. Т.е. личники нет. Это будет не совсем удобно, т.к. придется закрывать дверь изнутри и что бы пройти к автомобилю обойти весь дом снаружи. Думали над этим?
    При выходе из офиса, только что обнаружил, что у нас установлена пластиковая стеклянная дверь с врезным замком.. Порог, правда, высокий, с притвором, что на входной двери будет не практично. Низкий алюминиевый порог будет более удачным решением, но скорее всего потребует тамбура. К началу установки входных дверей на строящихся домах дополнительно проработаем данный вопрос, посоветуемся с покупателями.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Ну вот и свершилось! Сегодня оплатил первую часть своего "взноса" согласно договора. Поэтому кто хочет познакомиться с соседом из секции 6/9 пишите.
    И еще ..… хотел бы поделиться своими мыслями при выборе. На сегодняшний момент я в силу своих возможностей рассматривал еще «Красную горку», собственное строительство танхауса -коттеджа, готовые танхаусы в частом секторе, различные готовые объекты от Сибири в Морском, Березки и т.п. С последними все понятно, цена отличается на порядок от «Пригородного». Старт начинается примерно с 6 млн. руб. да и отдаленность допустим в Морском мне не сильно нравиться. Хоть и есть свои плюсы в море, но после посещения Тайландов, Египта и т.п. морем это называть не хочется)))
    Заниматься постройкой при помощи собственных сил сейчас нет возможности и желания, на это необходимо выделить года 3 жизни и пресс знаний которых не хватает. Себестоимость такого жилья может выйдет той же самой, если строить по тем же технологиям что и в «Пригородном» но не уверен. Все дело в покупке земле которая вблизи города начинается от 1 млн. И остается 1,6 млн. на саму постройку. Маловато будет……
    Готовые танхаусы в частом секторе не понравились по причине не понятных соседей, которые собой представляют солянку разных категорий, и не всегда приличную. И опять же цена от 3600 минимум (правда кирпич, но технологию строительства не проследить). Плюс вечно лающие собаки, отсутствие асфальтированных дорог, постоянные стройки и шум к примеру пилорамы (был опыт проживания в многоэтажке с выходом окон на частный сектор).
    Осталась «Красная горка» на Пед. институте! Все вроде ничего, но цена со стартом 3,8 (правда земли больше и вроде кирпич)…. Но близость ТЭЦ (реально работающей), не понятные отношения между собственниками, и самого проекта (длиться он с 2004 года и до сих пор не могут сдать). Хоть и в последнее время продвижение у них идет. А чуть не забыл) Планировки… Сравните и поймете, полезной площади 3 комнаты, все остальное какие то подвалы (не отапливаемые изначально, до ума уже доводи сам), тамбура, коридоры.
    «Пригородные просторы». Был я не один раз, и приезжал поздно вечером, что бы постоять и послушать как же ночью, и объехал всю округу. Не увидел я ничего такого, что бы портило воздух, по толмачевской одни склады без производств. ТЭЦ-6 давно забытый богом проект, который пытаются реанимировать к 2030 году, но он находиться судя по карте в 3,5 км от поселка, плюс ветер преобладает юго-западный, а это по моим данным пойдет все на город. К сравнению живу на Горском и до ТЭЦ что на Димитровском мосту 1 км (которая опять же реально работает) и честно говоря уже надоело пыль вытирать с подоконника явно похожую на сажу.
    Конструктив танхаусов понятен и можно самому убедиться как все строиться на всех этапах, и с помощью каких материалов. Меня не пугает. Плюсом место - до пл. Маркса 11.5 км, ОТЛИЧНИЕШАЯ ПЛАНИРОВКА! Максимум полезной площади доступно, минимум коридоров и тамбуров. Все готово под ремонт. Общался с теми кто уже делает там, выравниванить стены нет необходимости (только швы зашпаклевать), потолок ровный, пол ровный, ложи ламинат с подложкой и все. Ванная под плитку, все проведено, газ, электричество, трубы. Ни каких заморечек. При наличии средств думаю уложиться за пару месяцев в полном ремонте и жить. Гараж мне не нужен, главное есть место под машину, которое ты купил, после Горского это очень актуально. И место с выходом на чистый воздух где можно установить мангал и т.п…. На первый взгляд жесткие правила...да я только за тишину и спокойствие, в городе полно мест-клубов, баров, где можно послушать качественную музыку, напиться и упасть. А дома нужно отдыхать от всего этого! Вообщем нормальные европейские правила, которые я уверен прописаны в том Грин Вуде что в обкомовских дачах.
    Персонал квалифицированный, имел возможность познакомиться и с директором Алексеем, гл. инженером, юристом и даже охраной. Дай бог всем здоровья проект закончить и в дальнейшем способствовать развитии поселка.
    В общем я решил продать свою однешку на Горском 40 квадратов (которая равна цене Танхауса в «Пригородном»), где ужасная шумоизоляция, поверьте пережить рождение, зачатие и взросление детей у 3 соседов это не что, постоянное слышимость работы лифта, абсолютно не дышащие стены (монолит дает о себе знать), вечно орущие алкаши во дворе (преобладающие количество пивных точек этому способствует), наличие метро от которого плюсов я не ощутил, т.к. есть машина и купить 150 квадратов «Пригородном»…
    Всем спасибо за внимание, надеюсь кому то мой рассказ поможет. Мыслей много, но не буду забивать эфир... И кстати вариантов в продаже действительно мало…)

  • Hello. Будем знакомы. Мы также в процессе приобретения, первый взнос внесен. Наш дом 3.5. Долго о выборе не задумывался, можно сказать случайно получилось увидеть фотографию в статье на НГС весной. Этого было достаточно для принятия решения о покупке. Планировка как правильно отметил Тим изумительная. Дом очень просторный и светлый, по фотографии невозможно оценить какой он большой. Отдельного внимания заслуживает лестница, удобная, изящно вписанная в интерьер она особо выигрышно смотрится на мансардном этаже добаляя дополнительно высокому ограненному архитектурой помещению воздуха и объема. Великолепная ванная комната с окном. Декор окон подражающий английскому окну это что-то особое, которое заставляет вас забыть что вы находитесь в городе Сибири, теперь вы в Англии. Мы частые гости на эскурсиях у Алексея, отмечу что в жаркую погоду приятно находиться в прохладе дома. Дышися легко. объем дома дает много кислорода для жизни. Нет ощущения закрытого пространства. Этому способствует и выход на внутренний дворик, который имеет каждый владелец дома. Мы уже ждем когда мы сможем разместить легкий навес, или зонт на площадеке и наслаждаться вкусом завтраков в прохладной тени нашего дома. И возможно мы уже сможем встретить Новый 2013 год именно здесь в Пригородном Просторе.

    Алексей внимательно относится к своему делу, и делает действительно качественный продукт который обязан найти своего покупателя. Если вы еще не сделали выбор прочитайте форум НГС.Форум / Недвижимость / Новостройки сравните качество и подход к строительству в нашем городе, приезжайте в Пригородный Простор на эскурсию, уверен вы захотите остаться. Мы сделали свой выбор.

  • Ну раз пошла такая пьянка....:хехе:Мы тоже из 6 секции, дом №5. Зовут меня Татьяна. Первоначальный взнос уже тоже внесли. Абсалютно согласна с предыдущими двумя авторами. Мы тоже долго искали и выбирали частный дом или таунхаус, в итоге "Пригородный" нам подошел по всех параметрам. С семьей будем перебираться в Пригородный из г. Куйбышева Новосибирской области. Надееемся, что под Новый 2013 год у нас ключики от нового дома будут уже на руках!:улыб:

    Don't worry, be happy...

  • "... И кстати вариантов в продаже действительно мало…)"

    судя по генплану, всё только начинается: построен только один блокхауз на 10-12 квартир. Всего таких блоков запланировано больше 60, т.е. больше 600 квартир. Вы хотите сказать, что большинство забронированы?
    Хотелось бы знать, какие сроки сдачи у вновь забронировавшихся?

  • В ответ на: "... И кстати вариантов в продаже действительно мало…)"

    судя по генплану, всё только начинается: построен только один блокхауз на 10-12 квартир. Всего таких блоков запланировано больше 60, т.е. больше 600 квартир. Вы хотите сказать, что большинство забронированы?
    Хотелось бы знать, какие сроки сдачи у вновь забронировавшихся?
    я хотел сказать что вариантов мало на те дома у которых сроки сдачи в близжайшее время. А так конечно варианты есть и будут, но и сроки будут больше. Так я вижу развитие дальнейших событий.

  • 600 домов, это один многоквартирный дом. Это немного.

  • Всем привет.
    Обращаюсь к тем, кто уже получил свидетельство в праве собственности и к будущим жильцам.
    Получайте в налоговой имущественный вычет 3-НДФЛ.

    Документы, необходимые для заполнения налоговой декларации 3-НДФЛ и возврата подоходного налога при покупке квартиры, комнаты, дома, земельного участка:

    Справки из бухгалтерии о доходах (форма 2-НДФЛ) со всех мест работы за декларируемые годы;

    Свидетельство о праве собственности (если имеется);

    Акт приема-передачи жилья (в случае долевого участия в строительстве);

    Договор купли-продажи, инвестирования или переуступки права требования;

    Платежные документы с указанием ФИО (платежка банка, приходный кассовый ордер или расписка продавца в получении денег);

    Паспортные данные и адрес регистрации с индексом;

    Реквизиты прямого счета в банке (предпочтительно сберкнижка).


    Вообщем, нужно после получения свидетельства с этими документами в налоговую обратиться.

  • Привет, а право на налоговый вычет дается один раз в жизни, если уже был один раз возможно ли повторить?

  • "600 домов, это один многоквартирный дом. Это немного."

    В нашем случае это больше 60 домов.
    Если в начале 12 года начали строить новый дом, а его сдача планируется в конце 13, то по факту 1 дом строится 1 год, а строительство всего комплекса вместе с коммуникациями и благоустройством растянется на 5-6 лет.
    Деньги вносят вперёд на 2-3-й дома. Что будет дальше, зависит от застройщика. Сомневаюсь, что кто-то будет вносить задатки с ожиданием сроков в 5 лет.
    Комплекс СТАНЕТ комплексом при равномерной продаже. Поступление средств возможно только на следующий ОЧЕРЕДНОЙ дом. Иначе, риск очень большой. Всё-таки наш застройщик пока малоизвестен и репутация у него на "0".

    К чему я это бла-бла развела. К тому, что пока боюсь вкладываться, поживём-посмотрим-убедимся и думаю, успеем.

  • В ответ на: Привет, а право на налоговый вычет дается один раз в жизни, если уже был один раз возможно ли повторить?
    Привет. Один раз в жизни. Поэтому можно покупку дома оформить на второго члена семьи, который не получал еще вычет. Кстати он стал 2 млн. помоему с 2010 года. Был 1 млн. руб. Итого 2 умножаем на 13% и получаем танхаус дешевле 260 тысяч)

  • В ответ на: наш застройщик пока малоизвестен и репутация у него на "0".
    Не соглашусь, большинство из основных застройщиков города так запятнали свою репутацию что никогда не отмоются без смены руководящего состава. Я доверяю человеку за его труд, а не наоборот.

  • В ответ на: Если в начале 12 года начали строить новый дом, а его сдача планируется в конце 13
    Как -то Вы расстянули строительство одного дома.... Получается 2 года на 1 дом.
    Как я поняла к 01.04.2013г. будет сдана вся улица с номерами домов 2,3,6,4,7,8. Это никак не один дом в год, а как минимум 1 дом- полгода.
    А в общем и целом, если строительство и продажи наберут определенный темп и не будет простоев, то лет эдак через 5 микрорайон будет выглядеть очень даже заманчиво.

    Don't worry, be happy...

  • Да, при покупке жилья вычет 13% можно использовать только один раз в жизни (бюрократы).

  • В ответ на: Как -то Вы расстянули строительство одного дома.... Получается 2 года на 1 дом.
    Согласитесь, мы выбираем качество и не хотим этим жертвовать.

    Исправлено пользователем WRoa7CAi (12.07.12 13:23)

  • В ответ на:
    В ответ на: Как -то Вы расстянули строительство одного дома.... Получается 2 года на 1 дом.
    Согласитесь, мы выбираем качество и не хотим этим жертвовать.
    Полностью согласна. :yes.gif:
    Теперь только остается в очередной раз пожелать Алексею К. и его команде крепкого здоровья и верить в то, что всё у них получится!:улыб:

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Привет. Один раз в жизни. Поэтому можно покупку дома оформить на второго члена семьи, который не получал еще вычет. Кстати он стал 2 млн. помоему с 2010 года. Был 1 млн. руб. Итого 2 умножаем на 13% и получаем танхаус дешевле 260 тысяч)
    Вы жестоко ошибаетесь и других путаете. 2 млн. - это не сумма возврата Вам. Это сумма, вычитаемая из облагаемых по ставке 13% доходов. Т.е. максимально вы сможете получить от государства возвратом 260 т.р..

    Меня в проекте всё-таки смущают правила. Чистая вода в смывном бачке по 50 рублей/куб? Круто! Нет защиты от смыва тобой или соседом химикатов в канализацию - платите потом вскладчину всем посёлком за восстановление бактерий в очистных сооружениях! В остальном суперско, конечно. Но нюансы очень смутили - лучше последить за тем как там люди поживут хотя бы годик-два. Может просто я задуряюсь.

  • В ответ на:
    В ответ на: Меня в проекте всё-таки смущают правила. Чистая вода в смывном бачке по 50 рублей/куб? Круто!
    Большой плюс в беспроблемной эксплуатации душевой кабины и бытовой техники за счет оптимальной жесткости воды и по моим расчетам 50р. вполне достаточно для похода в санитарный узел всем членам семьи в течении месяца.

    Исправлено пользователем WRoa7CAi (12.07.12 22:19)

  • Алексей, завтра состоится экскурсия в 12,45?

  • В ответ на: Алексей, завтра состоится экскурсия в 12,45?
    Доброе утро! Всенепременно, прилюбой погоде!:)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Доброе утро! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку на описание: куда ехать, где свернуть...

  • В ответ на: Доброе утро! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку на описание: куда ехать, где свернуть...
    На нашем сайте, пригородный.рф, есть раздел схема проезда. На Толмачевском шоссе главный ориентир - граница города Новосибирска. Там же расположены дорожные указатели в виде нашего логотипа, или наши логотипы в виде дорожных знаков:улыб:

    • От него по бетонной дороге 400 метров и вы на мест

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Как и обещал, выкладываю отчет о проделанной работе.
    Секция №2 Работы по отделке ведутся в 100% домов, где-то заканчиваются, где-то в самом начале.
    Секция №3 Начаты работы по устройству перекрытия первого этажа. Заканчиваются работы по монтажу фасадов первого этажа. Все сети проложены по техническому подполью и заведены в дома собственников.
    Секция №4 Залиты фундаменты, сети заведены в техническое подполье.
    Секция №6 Выполнены междомовые стены из сибита, уложены полы первого этажа. Все сети заведены проложены по техническому подполью и заведены в дома собственников.
    Секция №7 Выполнены фундаменты, электричество и слаботочка. Вода и канализация заведены.
    Секция №8 Начата установка арматурного каркаса. Сети заведены в техподполье.

    • Секция №3

    • Секция №4

    • Секция №6

    • Секция №7

    • Секция №8

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Также выполнен технологический коридор для подъезда жителей к секции №2
    Заканчивается окраска кованных изделий комплектов входных группы.
    Заготовлены панели перекрытия и фасадные панели на секции №3 и 6
    Выполнено ограждение дворовых лужаек.
    Выполнено черновое благоустройство придомовой территории.

    • Техкоридор

    • Элементы козырьков

    • Склад панелей

    • Лужайки

    • Придомовая часть улицы

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Ну и самое приятное, мы-первый проект в НСО аккредитованный АИЖК как территория комплексного освоения малоэтажной застройки!!
    Ставки для наших покупателейоформивших ипотеку по стандартам АИЖК в НОАИК и банках партнерах 7,9-11%!!!
    Так же существует ряд вычетов и льгот. Подробно с условиями можно ознакомиться на сайте АИЖК
    http://www.ahml.ru/common/img/uploaded/files/participants/product_n1/low-rise/territory/54_prigorod_110_09.07.2012.pdf
    Так же, на прошлой неделе мы получили аккредитацию Сбербанка.
    http://www.sbrf.ru/novosibirsk/ru/
    На очереди Газпромбанк и ВТБ-24.
    Теперь все заинтересованные в ипотеке могут обратиться по телефону 2132255 и начать процесс приобретения строящегося дома в нашем поселке!
    С нетерпением ждем всех, забронировавших дома в секции №3:)
    И самое самое вкусное напоследок, сегодня вечером состоится пуск системы канализации, очистных сооружений и по результатам банкет в виде пива и шашлыка:улыб: :nom: :pivo: УРА!

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Всем привет! Алексей, поздравляю вас с очередной хорошей новостью по развитию проекта. Этого события действительно ждали многие.

  • какой же вы все таки молодец!!! я очень рада за вас!!!

  • Алексей, так держать! Мы в Вас верим!;)

  • В ответ на:
    В ответ на: Привет. Один раз в жизни. Поэтому можно покупку дома оформить на второго члена семьи, который не получал еще вычет. Кстати он стал 2 млн. помоему с 2010 года. Был 1 млн. руб. Итого 2 умножаем на 13% и получаем танхаус дешевле 260 тысяч)
    Вы жестоко ошибаетесь и других путаете. 2 млн. - это не сумма возврата Вам. Это сумма, вычитаемая из облагаемых по ставке 13% доходов. Т.е. максимально вы сможете получить от государства возвратом 260 т.р..

    Меня в проекте всё-таки смущают правила. Чистая вода в смывном бачке по 50 рублей/куб? Круто! Нет защиты от смыва тобой или соседом химикатов в канализацию - платите потом вскладчину всем посёлком за восстановление бактерий в очистных сооружениях! В остальном суперско, конечно. Но нюансы очень смутили - лучше последить за тем как там люди поживут хотя бы годик-два. Может просто я задуряюсь.
    Согласен. Пропустил слово Танхаус дешевле "НА" 260 тысяч)))

  • Алексей, прочитала все обсуждения.
    не нашла ответа на вопрос: сейчас что есть в продаже? есть уже готовые или только со сдачей в следующем году?

  • Алексей, подскажите, пожалуйста, в домах будет возможность установить стационарный телефон или нет?

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Алексей, прочитала все обсуждения.
    не нашла ответа на вопрос: сейчас что есть в продаже? есть уже готовые или только со сдачей в следующем году?
    Доброе утро, готовых домов в продаже нет давно, только что, буквально пять минут назад, продан последний дом со сдачей в ноябре-декабре в секции №6. Есть несколько под бронью в секции №3, люди ждут решения вопроса с банками. В любом случае, вы должны прислать заявку на покупку, если кто-нибудь откажется, я вам позвоню.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Алексей, подскажите, пожалуйста, в домах будет возможность установить стационарный телефон или нет?
    Татьяна, доброе утро!
    На 23 июля назначено подписание технического соглашения с МТС. В базовом пакете мы не предусматриваем установку стационарного телефона в каждом домовладении. Не всем нужно. Эту услугу вы сможете получить индивидуально у провайдера, в момент заключения с ним соглашения о подключении вашего дома к линии связи и, соответственно, подобрать оптический модем, позволяющий подключить телефон.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Всем доброе утро, освободился от брони дом в секции №3, срок сдачи ноябрь-декабрь, стоимость прежняя.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на:
    В ответ на: Алексей, подскажите, пожалуйста, в домах будет возможность установить стационарный телефон или нет?
    Татьяна, доброе утро!
    На 23 июля назначено подписание технического соглашения с МТС. В базовом пакете мы не предусматриваем установку стационарного телефона в каждом домовладении. Не всем нужно. Эту услугу вы сможете получить индивидуально у провайдера, в момент заключения с ним соглашения о подключении вашего дома к линии связи и, соответственно, подобрать оптический модем, позволяющий подключить телефон.
    Спасибо, понятно! Я так понимаю, что после подписания тех.соглашения в дома будут заводить интернет? Это очень хорошо!

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Спасибо, понятно! Я так понимаю, что после подписания тех.соглашения в дома будут заводить интернет? Это очень хорошо!
    Он есть уже сейчас от одного крупного игрока рынка из-за Урала, оптика от МТС может дать больше возможностей. Выбора.

  • Добрый день! Вопрос к заселившимся! Скажите пожалуйста, работает ли канализация, есть ли какие-либо проблемы и т.д.? Не сильно ли мешают вертолеты, электрички?

  • В ответ на: Добрый день! Вопрос к заселившимся! Скажите пожалуйста, работает ли канализация, есть ли какие-либо проблемы и т.д.? Не сильно ли мешают вертолеты, электрички?
    Здравствуйте, с апреля бываем на эскурсиях у Алексея. Я не заметил ни одного самолета, ни одного вертолета. Электричка в стороне на значительном расстоянии. Только тишина и свежий воздух, приезжайте на эскурсию и убедитесь во всем сами.

  • "... с апреля бываем на эскурсиях ..."

    А "заселившиеся" молчат как партизаны.... :а\?:

  • Канализация работает. Вертолеты не мешают. Поезда слышно ночью, если открыты окна. Правда мы пока не заселились еще - ремонт делаем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: