Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор"

  • Вчера в местных новостях 2х минутный прошёл ролик о "Пригородном".
    Выглядит симпатично, но очень мало, видимо потому, что показывать ещё нечего :улыб:
    и цена чуток поднялась, 2600 с хвостиком. не помню, сколько.
    Но я о другом: тут (в топике) мелькнула информация, что заявки сформированы уже на весь комплекс, тогда зачем рекламировать по TV?

  • А я в субботу собиралась съездить на экскурсию. Поздно узнала об этом строительстве. Сейчас и цены поднимуться :хммм:. Мне уже наверное не удастся поселиться в "Пригородном". А мы так загорелись этой идеей.

  • В ответ на: А я в субботу собиралась съездить на экскурсию. Поздно узнала об этом строительстве. Сейчас и цены поднимуться :хммм:. Мне уже наверное не удастся поселиться в "Пригородном". А мы так загорелись этой идеей.
    Здравствуйте! Приезжайте в следующую субботу. Для того, что бы получать информацию напрямую, заполните и пришлите заявку на нашем сайте. Со следующей недели мы начнем продажи в строящихся домах, как только получим предложения от банков-партнеров, аккредитующих наш проект.

    милисса Искренне поздравляю вас, желаю счастья в новом доме! Почаще пишите здесь, высказывайте ваше мнение, выкладывайте фотографии, описывайте опыт проживания, это будет очень полезно всем потенциальным жителям "Пригородного".

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Здравствуйте, Алексей ! Запустили ли Вы канализацию и водоснабжение для жильцов , которые въезжают уже сейчас (в частности счастливая до безумия милисса) ? Помнится, на экскурсии Вы говорили, что нужно минимум 20 домов заселить, чтобы запустить ВиК ?

    ps Тоже обращаюсь к тем , кто купил. Ребята, пишите отзывы, если все ОК , быстрее пойдут продажи и быстрее сделают все благоустройство поселка. Если есть косяки, тоже пишите, озвученная публично проблема решается быстрее. В любом случае, это в ваших интересах. Я то сам в раздумьях пока, тяжеловат на подъем, не то что милисса:улыб:

  • Я вот тоже в раздумьях и ТЯЖЁЛЫХ сомнениях. Меня смущает материал - "каркас + ....", тем более сынок мой меня ещё подогрел, в том смысле, что то, что дёшево АДНАЗНАЧНО не может быть качественным (он произнёс другое слово :(( ). Каждую субботу планирую съездить на экскурсию вместе с ним, пусть на месте сам разбирается.
    Будет ли в эту субботу экскурсия?

  • Разделяю Ваши сомнения, деревянный каркас тоже смущает. А вдруг мыши, а вдруг термиты (муравьи, жучки какие-нибудь заведутся) ? Прошу застройщика не обижаться, это мои личные страхи :). Надеюсь, что беспочвенные. Я прочитал кучу форумов по каркасным домам, есть и очень довольные и очень недовольные. На наших стройках и дорогое может быть плохим по качеству. Посмотрите, сколько сейчас строят монолитных домов с утеплителем. Настоящих кирпичных домов очень мало, потому что строить дорого и долго. Что будет с этими домами через ...дцать лет , я уверен застройщиков не волнует. Пять лет гарантии пройдет и адью, весь ремонт за свой счет. Так что это далеко не худший вариант, лишь бы г-н Кузнецов до конца все довел, дай бог ему здоровья. Экскурсии то вроде каждую субботу, конечно нужно ехать своими глазами смотреть. Я планирую летом еще раз съездить, с въехавшими пообщаться. Жаль, что вот только они не в зиму въехали, про работу отопления хорошы бы от них услышать.

  • В ответ на: Здравствуйте, Алексей ! Запустили ли Вы канализацию и водоснабжение для жильцов , которые въезжают уже сейчас (в частности счастливая до безумия милисса) ? Помнится, на экскурсии Вы говорили, что нужно минимум 20 домов заселить, чтобы запустить ВиК ?

    ps Тоже обращаюсь к тем , кто купил. Ребята, пишите отзывы, если все ОК , быстрее пойдут продажи и быстрее сделают все благоустройство поселка. Если есть косяки, тоже пишите, озвученная публично проблема решается быстрее. В любом случае, это в ваших интересах. Я то сам в раздумьях пока, тяжеловат на подъем, не то что милисса:улыб:
    Здравствуйте! Водоснабжение запущено давно, осмос работает как часы, качество воды отличное. Канализация готова, будем пробовать ее запускать как только заедут жить первые жильцы. Количество стоков поначалу будет небольшое, но и коэф. трения в наших ПВХ-трубах меньше того, который учитывался проектировщиками при расчете уклонов при проектировании канализационного коллектора. Так что, будем надеяться, прочистка нам не понадобится.
    Оценить качество строительства можно только приехав и посмотрев лично. Секретов у нас, в этом отношении, почти никаких нет. На экскурсиях я завожу интересующихся в цеха, показываю кузницу, демонстрировал дома как с внутренней, так и без внутренней отделки.
    За пожелание здоровья,- большое спасибо!:)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Всем заинтересованным в ипотечных программах! Наступил момент для подачи заявлений на оформление кредитных решений в банках Сбербанк, Газпромбанк и в НОАИКе. Процесс аккредитации нашего проекта в этих банках запущен, ориентировочный срок-первая декада Июня.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • говорите тяжеловат на подъем, не то что Мелисса, ну значит еще так не припекло, что бы искали, за реальные деньги, реальное жилье, я хоть и живу в другой стране. но приехала и посмотрела, где собираются жить мои родные, и мне все понравилось, единственное, что не понятно, дорогое обслуживание еще в непостроившемся поселке, а оплата уже будет взыматься за дворников. ?

  • "...деревянный каркас тоже смущает. А вдруг мыши, а вдруг термиты (муравьи, жучки какие-нибудь заведутся)"

    Я согласилась бы с деревянным каркасом, если бы он был из осины, например, или из просмолённого столетнего кедра, морёного дуба или сибирской лиственницы. Какое дерево использовалось при постройке С-Петербурга и Венеции? До сих пор стоят! Вот то-то... большая разница!

  • На экскурсии г-н Кузнецов говорил, что ангарская лиственница.

  • Ну да , не припекло, жить есть где (типовая советская девятиэтажка). Мне чтобы купить жилье в ПП, нужно продать эту квартиру, вот и я думаю.. Просто завидую белой завистью людям, которые быстро могут решиться, поэтому и упомянул милиссу. В нынешнем жилье достала грязь в подьезде , неадекватные бабки с еще более неадекватными собачонками , быдло-компании на лавочках во дворе, орущие по полночи. Я вообще устаю от большого количества людей, а тут намечается вроде такой "клубной деревни", это мне нравиться. И жесткие правила проживания тоже, чтобы не было никаких шашлык-party с шансоном до 3-х ночи у соседа или еще чего-нибудь в этом духе.

  • В ответ на: единственное, что не понятно, дорогое обслуживание еще в непостроившемся поселке, а оплата уже будет взыматься за дворников. ?
    А кстати, о какой сумме идет речь ? И что включили в обслуживание, поделитесь, пожалуйста !

  • еще точно какие расходы будут, не знаю начисления не было, но где то в районе 4-5 тыс может больше

  • В ответ на: еще точно какие расходы будут, не знаю начисления не было, но где то в районе 4-5 тыс может больше
    Спасибо ! Это , я так понимаю, без газа , воды и электроэнергии, которые по счетчикам ? То есть фиксированная часть ? Или все вместе ? Держите нас в курсе, пожалуйста, вопрос стоимости содержания жилья очень важен. Сюда явно не миллионеры поедут, для них разница в несколько тысяч рублей имеет значение.

  • В ответ на: Спасибо ! Это , я так понимаю, без газа , воды и электроэнергии, которые по счетчикам ? То есть фиксированная часть ? Или все вместе ? Держите нас в курсе, пожалуйста, вопрос стоимости содержания жилья очень важен. Сюда явно не миллионеры поедут, для них разница в несколько тысяч рублей имеет значение.
    Здравствуйте! Почитайте документы на сайте Поселка, про постоянную часть оплаты там написано, это 2000 за обслуживание Поселка + 500 за обслуживание газовоых сигнализации и оборудования.

    Спортивная 7/2

  • В ответ на: Здравствуйте! Почитайте документы на сайте Поселка, про постоянную часть оплаты там написано, это 2000 за обслуживание Поселка + 500 за обслуживание газовоых сигнализации и оборудования.
    Простите за назойливость, но эти цифры мне известны. Просто Вы написали про 4-5 тыс. и выше, а застройщик говорит о 2500. Где правда ? Может есть какие-то скрытые платежи, о которых не говорится на сайте застройщика ? Напишите, пожалуйста, конкретно, что вам выставли к оплате, какие услуги и почем каждая. А то как-то туманно получается. Заранее благодарен !

  • В ответ на:
    В ответ на: Здравствуйте! Почитайте документы на сайте Поселка, про постоянную часть оплаты там написано, это 2000 за обслуживание Поселка + 500 за обслуживание газовоых сигнализации и оборудования.
    Простите за назойливость, но эти цифры мне известны. Просто Вы написали про 4-5 тыс. и выше, а застройщик говорит о 2500. Где правда ? Может есть какие-то скрытые платежи, о которых не говорится на сайте застройщика ? Напишите, пожалуйста, конкретно, что вам выставли к оплате, какие услуги и почем каждая. А то как-то туманно получается. Заранее благодарен !
    Извините, Викра, не к Вам вопрос , конечно, а к wioletta204. Не посмотрел, что это Вы а не она ответила. Ну если Вы в курсе, то проясните вместо нее. Буду Вам поклоны бить.

  • Понял, что в пять тысяч входит: уборка территории, обслуживание внутри домовых инженерных коммуникаций (водоснабжение, система отопления, система газопроводов, канализация, эл.система), обслуживание наружных сетей водоотведения, водоснабжения, газоснабжения, электроснабжения, а так же за потребляемые ресурсы. В ПП собственники будут содержать, нести бремя ремонта (не гарантийного) абсолютно за всё. И это правильно!!! Будет порядок во всём!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Был сегодня на экскурсии Все очень понравилось очень качественное строительство. Спасибо Алексей за такие проекты!! Мы с женой на 100 процентов решили что будем жить именно в жилье такого плана. )) Хотел бы задать вопрос. А вы примерно подсчитывали сколько будет платеж за комунальные услуги в месяц в таком жилье?
    Здравствуйте, тарифы на обслуживание есть на нашем сайте, в разделе КАК КУПИТЬ, там же есть в виде ссылок для скачивания договор на коммунальное обслуживание и правила проживания.
    Точные цифры (прописаны в договорах)
    2000 рублей в месяц по договору на комм. обслуживание (уборка территории, вывоз мусора, снега, контроль въезда, обслуживание инженерных сетей и коммуникаций)
    500 рублей в месяц-обслуживание ВДГО (внутри домовое газовое оборудование)
    Примерные цифры (зависят от сезона, от вашего потребления, оплачиваются по показаниям счетчиков)
    Газ 800-1200 рублей в месяц, рассчитываетесь по прямому договору с Новосибирскрегионгазом.
    Электроэнергия 500-1000 рублей в месяц, сейчас тариф 1,39 рубля за кВт.
    Вода 500-800 рублей в месяц, 50 руб за кубический метр, но так как вода очень чистая, будете экономить примерно столько же на покупке бутилированной воды.
    Итого: Всего в зимний месяц 4300-5500 руб. Летом стоимость будет ниже за счет того, что будет меньше потребление газа на отопление и электричества, за счет увеличения продолжительности светового дня.

    П.С. Пока не решен вопрос с интернетом и телевидением, предоставить данные по расходам на этот вид услуг я не могу. Скажу только, что мы предпринимаем все усилия к тому, чтобы по одному оптическому кабелю в каждое домовладение был заведен интернет и телевидение, с максимальным качеством за минимальные деньги.
    Здравствуйте все! Вот мой пост в этой ветке (7 страница), недорогое обслуживание дома-один из трех основных приоритетов, которые были положены в основу при проектировании поселка.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Может стоит подумать о страховании этих рисков, чем всем колхозом платить за одного му...ка ?

  • В общем случае страховая в убытке не будет, так что сумма оплаты страховки всегда будет больше выплаты страховой суммы. Так что так и так придется платить "за того чувака", только еще больше. И, кстати, еще не факт, что страховая сможет оценить риск и подпишется страховать.

  • Алексей, добрый вечер ! Объясните мне, дилетанту, пожалуйста, деревянный каркас домов из чего конкретно делается ? Это OSB-плита, брус или что-то другое ? По фотографиям я не могу понять. И если не секрет, кто поставщик этого материала. Заранее багодарен !

  • В ответ на: Алексей, добрый вечер ! Объясните мне, дилетанту, пожалуйста, деревянный каркас домов из чего конкретно делается ? Это OSB-плита, брус или что-то другое ? По фотографиям я не могу понять. И если не секрет, кто поставщик этого материала. Заранее багодарен !
    Здравствуйте, вы спрашиваете о конструктиве наших домов или вообще о технологии каркасного домостроения?
    Мы в Пригородном применили несколько конструктивных решений в рамках одного дома. Между индивидуальными блоками находятся несущие стены на которые опираются перекрытия подполья, межэтажные перекрытия и кровля. Эти стены выполнены из сибита и помимо выполнения функции несущей опоры, служат для звукоизоляции и как противопожарная перегородка (брандмауэр) с выводом сквозь конструкцию кровли. Это решение стандартное, давно опробованное. Фасадная стена, помимо теплосберегающей функции несет ветровую нагрузку и служит как продольная "диафрагма жесткости". Именно она выполнена по "каркасной" технологии. Основой служат стойки сечением 50*150 мм, с шагом 600 мм, материал-сушеная ангарская сосна. В эту конструкцию вкладывается утеплитель. Снаружи конструкция "обкручивается" OSB-3, изнутри монтируется пароизоляция и гипсокартон. OSB (ориентированно-стружечная плита) мы используем канадскую и польскую, утеплитель и гипсокартон-КНАУФ. Прикладываю несколько прошлогодних фотографий построенной секции, сейчас технологию несколько поменяли, но суть осталась прежней.

    • Несущие стены-сибит, перекрытия дерево.

    • Сушеный пиломатериал, готовые стеновые панели собранные

    • Качество сборки стеновых панелей контролируется в стационарных

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Подскажите, на сколько соседей один такой дом?

    Исправлено пользователем ксения_сергеевна (04.06.12 17:19)

  • В ответ на: Подскажите, на сколько соседей один такой дом?
    Здравствуйте, в каждой секции от 8 до 10 блокированных домов, каждый дом предназначен для проживания одной семьи.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Соседушки, спасибо за пикник в пятницу.... я очень хорошо провела время.... Душевненько получилось и позитивненько.!!!! Спасибо Алексей, что нас всех собрали... как бы получить фото с данных посиделок????

  • Алексей, здравствуйте ! За подробный ответ спасибо, правильно ли я понял конструкцию пирога (изнутри наружу) : OSB, потом утеплитель, потом облицовочный материал ? И как пирог идет внутрь от OSB ? Сразу гипсокартон ? Спрашиваю, потому что насчет безопасности OSB есть нехорошие мнения. Фонит мол, сильно. Фенол, формальдегид и т.д. Рекомендуют ее обрабатывать специальной грунтовкой. Вы с OSB ничего дополнительно не делаете в плане безопасности ?

  • И атмосфера такая, что уезжать не хотелось. Теперь я точно счастлива.... потому, что с удовольствием буду возвращатся домой.после трудового дня!!!ещё раз СПАСИБОООООО!и скорей бы заехать в дом, милый дом!!!

  • В ответ на: Соседушки, спасибо за пикник в пятницу.... я очень хорошо провела время.... Душевненько получилось и позитивненько.!!!! Спасибо Алексей, что нас всех собрали... как бы получить фото с данных посиделок????
    Здравствуйте! Получилось отлично! Сделаем это традицией при передаче следующих секций новым "пригорожанам". Забегайте за фотографиями с флэшкой в офис управляющей компании, как будет минутка. С вашего согласия, выкладываю несколько штук на форуме и сайте.

    • Мясо, говорят, удалось:)

    • Самые юные, на сегодняшний день, "пригорожане".

    • "За знакомство!"

    Быстро - это медленно, но без остановки

    Исправлено пользователем FireFly (09.07.12 17:40)

  • В ответ на: Алексей, здравствуйте ! За подробный ответ спасибо, правильно ли я понял конструкцию пирога (изнутри наружу) : OSB, потом утеплитель, потом облицовочный материал ? И как пирог идет внутрь от OSB ? Сразу гипсокартон ? Спрашиваю, потому что насчет безопасности OSB есть нехорошие мнения. Фонит мол, сильно. Фенол, формальдегид и т.д. Рекомендуют ее обрабатывать специальной грунтовкой. Вы с OSB ничего дополнительно не делаете в плане безопасности ?
    Здравствуйте, нет, не совсем правильно. Изнутри-наружу: Гипсокартон, пароизоляция, утеплитель, OSB-3, вентилируемый зазор, кирпич. Разрез, понятное дело, для того "места", где нет стойки каркаса. Дополнительно OSB нами никак не обрабатывается.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • были у Вас на экскурсии.. все вроде нравится. очень хочется к Вам. но пугает пока вопрос удаленности дет. садика, а затем и школа. (сейчас сыну 3 годика, ему кстати тоже понравился домик- Вы сами об этом его спрашивали). Еще один отрицательный момент –это работа у нас с супругой в центре города.
    в общем, пока думаем.

  • Цена очень привлекательная, да и расположение вроде нормальное.
    Но почитал правила, как-то расхотелось там жить. Вроде и понятны причины их написания, но такое ощущение сложилось, что не за свои деньги жилье покупаешь, а нанимаешься хранителем фасадов , коммуникаций и т.д. .
    Причем ЗП не платят, а только штрафуют. Как пришел домой - ходи проверяй все ли в порядке с газом, водопроводом, проводкой, фасадом, крышей и т.д. по кругу. Чуть замешкался и вот тебе уже штраф 5тр.:)
    Очень понравилось:"после мытья сильнозагрязненных полов рекомендуется сбрасывать воду за пределы территории Поселка", и это: "Запрещается сливать в канализацию воду температурой выше +50 °С".
    Может стоило канализацию менее нежную делать?:улыб:
    Без машины там делать нечего, а если машина есть, то все-равно помещение нужно за пределами. Т.к. нельзя ни горючее хранить ни масло. Даже пустую тару из под ГСМ нельзя. Т.е. вытаскиваем из багажника канистры с маслом/бензином и только так заезжаем на территорию. Если вдруг горючее кончилось (автопрогрев сожрал или просто топливомер глючит)- толкаем за пределы Послека, добываем горючее и заправляем.
    Кстати, странно, что про автопрогрев в правилах ничего нет, недоработка однако:)

  • правила проживания очень даже хорошие (мне лично было приятно их читать) на самом деле они такие и должны быть(между прочим в Европе- это норма- лично это все видел). с канализации ни чего страшного не вижу (стиральная машину включать на программу не выше 60 град, да и не сливать в канализации химию -типу хлорку).
    А вот на счет "вытаскиваем из багажника канистры с маслом/бензином" за чем????? у меня нет в багажники ни масла, ни бензина.
    в правилах написано, что автопрогревом пользоваться на территории нельзя.. И это правильно.. Вы разве с этим не согласны?
    Для этого есть на улицах электророзетки для электрокотлов.


    Тут главное проблема с инфраструктурой. Куда ребенка определить? Сад? Кружки? Школа?

  • Я думаю, что у большинства автолюбителей машины зимой именно на автопрогревах, а не на электрокотлах. Хотя строительство гаражного блока в пределах пешей доступности или крытой (подземной) автопарковки автоматически решило бы много проблем автолюбителей, живем ведь не на югах, да и таскать ту же зимнюю резину на 3 этаж мало приятного. По поводу химии - ну не будет никто бегать с ведром за территорию поселка выливать (опять же КУДА? на землю? в канаву? на поле?) или все загрязняющие вещества собирать в контейнера и вывозить на полигон?

  • У меня в багажнике и канистра с остатками масла после замены валяется и ШТАТНАЯ 7 литровая канистра с бензином. Масло можно и выкинуть, а запас бензина все-таки хорошая вещь. У моей девушки топливомер глючил и как-то встали в новогоднюю ночь по дороге к месту празднования. Хорошо, что в центре города было и попался таксист с веревкой, за 200р дотащил до заправки. А если мы где-то в малолюдном месте встали? Канистра бы помогла.
    Еще у некоторых людей машина масло жрать может, им канистра масла в багажнике будет не лишней.

    Вообще откуда эти правила - понятно. Дома из горючих материалов- вот и следите за всем, что может загорется.
    Хреновая канализация- таскайте ведра во время/после мытья пола за пределы поселка.
    Ну и остальное для тихой спокойной жизни в ухоженном месте.
    Только было бы неплохо за дополнительные деньги еще эту чистоту и ухоженность организаторам на себя взять. Хочешь ,
    делай все сам и за всем следи. Не хочешь- плати абонентку и за соотетствием твоего дома нормам поселка будет следить специальная служба. Когда надо-газон подстрегут, когда надо снег с крыши скинут. Когда надо прокладки в кране проверят и заменят.

  • Так все-таки, квартиры в пригородном подходят под губернаторские 300тыс? Кто-нибудь копал глубже?

  • В ответ на: Так все-таки, квартиры в пригородном подходят под губернаторские 300тыс? Кто-нибудь копал глубже?
    1. В пригородном не квартиры ,а дома индивидуальные.
    2. Срок сдачи - апрель 2013 года...
    ДУмаю, даже этих 2х фактов хватит, чтоб сделать соответствующие выводы...

  • Здравствуйте все!
    Во вторник давал интервью Радио Маяк, поначалу страшно было первый раз в жизни говорить в микрофон, смущало то количество людей, которое было по другую сторону большого черного поролонового шара. Употребил слово-паразит "значит" раз сто за час..:улыб:
    Запись можно скачать по ссылке:
    http://mayaknsk.ru/i/tmp/air/2012-06-19_2.mp3
    Получили свидетельство о регистрации товарного знака "Пригородный простор". Процесс занял более полутора лет.. Но мы люди упорные:улыб:

    • Свидетельство на ТЗ "Пригородный простор"

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Доброго времени суток! Подсажите, пожалуйста, в настоящее время есть свободные дома под отделку? Или только строящиеся?

    Don't worry, be happy...

  • И еще вопрос: как посмотреть?

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: И еще вопрос: как посмотреть?
    Здравствуйте, дома остались только строящиеся. Сдавать их будем в ноябре-декабре этого года. Посмотреть дома, ход строительства, техническую документацию можно на сайте пригородный.рф или приехать к нам на экскурсию в субботу, в 12:45.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Спасибо, понятно! А посмотреть дома только в субботу можно? А то я не из Новосибирска, возможно приеду среди текущей недели.

    Don't worry, be happy...

  • В ответ на: Спасибо, понятно! А посмотреть дома только в субботу можно? А то я не из Новосибирска, возможно приеду среди текущей недели.
    Конечно, в данном случаем, мы индивидуально подходим к каждому иногороднему покупателю, позвоните предварительно по тел. 213-22-55. По возможности поподробнее изучите наш сайт и прочитайте договоры на обслуживание домов, это сделает встречу более продуктивной.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Хорошо, спасибо! Документы уже изучаем!

    Don't worry, be happy...

  • Хочу попросить тех, кто уже проживает в новых домах отписаться в какую сумму им обошлось оформление документов на дом и землю?

    Don't worry, be happy...

  • оформление документов обошлось в сумму государственной пошлины за регистрацию права собственности

  • слушала ваше выступление,давольно бодрое!! респект!!

  • Добрый день, Алексей! На обновленном генплане поселка- кстати,просто красота!-появились усадебные жилые дома. Расскажите подробнее о них- когда планируется начало строительства,площадь дома и участка, а так же стоимость такого усадебного дома.

  • В ответ на: Добрый день, Алексей! На обновленном генплане поселка- кстати,просто красота!-появились усадебные жилые дома. Расскажите подробнее о них- когда планируется начало строительства,площадь дома и участка, а так же стоимость такого усадебного дома.
    Здравствуйте, Светлана и все участники форума!
    На проекте планировки, действительно обозначено около 40 индивидуальных домов помимо 590 блокированных. Информации по ним пока никакой дать не могу. Мы их разместили там исключительно потому, что на участке несимметричной и вытянутой формы весьма сложно устроить центральную канализацию. Руки дойдут до этих домов нескоро:)
    ПС Виолетта, спасибо!
    ППС Скоро выложу подробный отчет о ходе строительства. Времени с последнего отчета прошло немало, без дела мы не сидели, на следующей недели опубликую фотографии с подробными комментариями.

    Быстро - это медленно, но без остановки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: