Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор"

  • В ответ на: Вот здесь расписано на тему этой субсидии с номерами постановлений http://www.n-s-k.net/instruction/group/57
    Спасибо, вроде в порядке, только надо в районе уточнить, как они отнесутся к тому, что дома у нас индивидуальные жилые блокированные

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей,еще раз повторю вопрос:сколько на данный момент осталось непроданных квартир в построенном доме? Очень хочется приобрести,и не знаю,успею ли. :appl:

  • В ответ на: Алексей,еще раз повторю вопрос:сколько на данный момент осталось непроданных квартир в построенном доме? Очень хочется приобрести,и не знаю,успею ли. :appl:
    Здравствуйте! А вы заявку отправляли с нашего сайта? Если нет, то отправляйте, будем работать, ссылка: http://xn--c1ackgteaejd8j.xn--p1ai/buy.php

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей, может для субсидий подойдет продажа земли с договором подряда, за те же деньги?

  • В ответ на: Алексей, может для субсидий подойдет продажа земли с договором подряда, за те же деньги?
    Здравствуйте, как говорили классики, основной вопрос философии-как посмотрит районная архитектура на то, что мы строим индивидуальные блокированные дома. Вчера связаться со специалистом, ответственным за реализацию этой программы, не удалось, по мере решения этого вопроса, результаты буду сообщать здесь.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Дорогие друзья!
    Все, кто собирается на сегодня на экскурсию, просьба одеваться потеплее, температура +6, но ветрено.
    Мы уже варим кофе и глинтвейн!:)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Очень понравился ваш проект!!!!)) :live:
    А скажите, в домах только газ? Никак не сделать эл/плиту ?
    А отопление какое?))

  • Это уже не новость, но тут в топике не увидел.
    В общем, статья на нгсе про "Пригородный простор" http://business.ngs.ru/article/412597/

  • В ответ на: Очень понравился ваш проект!!!!)) :live:
    А скажите, в домах только газ? Никак не сделать эл/плиту ?
    А отопление какое?))
    Спасибо! В домах НЕ только газ:)) В каждом доме установлен двухконтурный газовый котел, предназначенный для отопления и горячего водоснабжения. Плиту на кухне можно установить как газовую, так и электрическую, "выводы" сделаны под оба варианта.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Был сегодня на экскурсии Все очень понравилось очень качественное строительство. Спасибо Алексей за такие проекты!! Мы с женой на 100 процентов решили что будем жить именно в жилье такого плана. )) Хотел бы задать вопрос. А вы примерно подсчитывали сколько будет платеж за комунальные услуги в месяц в таком жилье?

  • Как я понял, на отопление и горячее водоснабжение стоят газовые котлы? Подскажите, котлы стоят индивидуальные на каждую квартиру или один на весь блок?
    Если на отопление используется индивидуальный котел на каждую квартиру, то как решен вопрос возобновления его работы с случае сбоя подачи газа? И по горячей воде - какова производительность котла по воде 70С. Или лучше марку котла скажите.

  • В ответ на: Был сегодня на экскурсии Все очень понравилось очень качественное строительство. Спасибо Алексей за такие проекты!! Мы с женой на 100 процентов решили что будем жить именно в жилье такого плана. )) Хотел бы задать вопрос. А вы примерно подсчитывали сколько будет платеж за комунальные услуги в месяц в таком жилье?
    Здравствуйте, тарифы на обслуживание есть на нашем сайте, в разделе КАК КУПИТЬ, там же есть в виде ссылок для скачивания договор на коммунальное обслуживание и правила проживания.
    Точные цифры (прописаны в договорах)
    2000 рублей в месяц по договору на комм. обслуживание (уборка территории, вывоз мусора, снега, контроль въезда, обслуживание инженерных сетей и коммуникаций)
    500 рублей в месяц-обслуживание ВДГО (внутри домовое газовое оборудование)
    Примерные цифры (зависят от сезона, от вашего потребления, оплачиваются по показаниям счетчиков)
    Газ 800-1200 рублей в месяц, рассчитываетесь по прямому договору с Новосибирскрегионгазом.
    Электроэнергия 500-1000 рублей в месяц, сейчас тариф 1,39 рубля за кВт.
    Вода 500-800 рублей в месяц, 50 руб за кубический метр, но так как вода очень чистая, будете экономить примерно столько же на покупке бутилированной воды.
    Итого: Всего в зимний месяц 4300-5500 руб. Летом стоимость будет ниже за счет того, что будет меньше потребление газа на отопление и электричества, за счет увеличения продолжительности светового дня.

    П.С. Пока не решен вопрос с интернетом и телевидением, предоставить данные по расходам на этот вид услуг я не могу. Скажу только, что мы предпринимаем все усилия к тому, чтобы по одному оптическому кабелю в каждое домовладение был заведен интернет и телевидение, с максимальным качеством за минимальные деньги.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Как я понял, на отопление и горячее водоснабжение стоят газовые котлы? Подскажите, котлы стоят индивидуальные на каждую квартиру или один на весь блок?
    Если на отопление используется индивидуальный котел на каждую квартиру, то как решен вопрос возобновления его работы с случае сбоя подачи газа? И по горячей воде - какова производительность котла по воде 70С. Или лучше марку котла скажите.
    Доброе утро! Котлы установлены индивидуально, в каждом доме, то есть хозяин сам управляет режимом теплоснабжения и газопотребления в своем доме. Сам решает, например, устанавливать ему газовую плиту или нет, отключать ему отопление и включить котел в режим "лето" или подождать до "после праздников". Соответственно горячее водоснабжение и отопление каждый "производит" сам у себя на кухне, оплачивая только газ, что соответственно приводит к существенной экономии.
    При перебое в электроснабжении и (или) подаче газа или если поступает сигнал от датчика загазованности срабатывает защита, закрывается электромагнитный клапан и котел останавливается, включается звуковой сигнал "ревун" на кухне. Помимо этого, сигнал о блокировке котла и(или) о срабатывании датчика загазованности поступает на пульт дежурного диспетчера, который немедленно связывается по телефону с домовладельцем и выясняет причины срабатывания сигнализации и те меры, которые домовладелец намерен предпринять для устранения причин аварии. Так же сигнал о срабатывании сигнализации, через GSM-модуль отправляется в виде смс сообщения руководству Поселка по списку. В случае, если причина устранена самим домовладельцем, он может самостоятельно взвести клапан и запустить котел. Если это происходит в зимнее время, а домовладельца нет дома (в отпуске, на работе, в командировке), то по согласованию с ним, вскрывается запечатанный конверт с ключами, диспетчер в присутствии кого-нибудь из руководителей входит в дом и предпринимает все возможные усилия для недопущения аварии. Для этого, мы рекомендуем, при длительном отсутствии, оставлять ключи от дома в запечатанном конверте под расписку в диспетчерской управляющей компании.
    Котел производства Италия, BAXI 18f mainfour. Производитель рекомендует настраивать котел не на 70 а на 45 градусов (дельта Т 35), при подогреве воды для ГВС, производительность - 9.8 литров в минуту.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Спасибо за развернутый ответ. Подробнее всю систему отопления/ГВС на экскурсии посмотреть можно будет?
    Котел вполне достойный, порадовали.

  • В ответ на: Спасибо за развернутый ответ. Подробнее всю систему отопления/ГВС на экскурсии посмотреть можно будет?
    Котел вполне достойный, порадовали.
    Спасибо, котел не вскрою, а все остальное, пожалуйста:)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Доброго времени суток. Алексей, в одну из субботних презентаций вы говорили, что готовы предоставить документы для аккредитации строящихся объектов банком. На какой e-mail отправить список, чтобы он дошел непосредственно до вас?

  • Вопрос, скорее, ко всем, чем к организаторам поселка:

    Сколько, на ваш взгляд, может стоить аренда такого таунхауса?
    Долгосрочная, конечно. Не по часам и суткам...:улыб:

    А то купить, может и нет возможности или потребности у кого-то, а вот пожить в аренде некоторое время - кому-то будет самое то что надо...

  • Тут где то и на экскурсиях обсуждался вопрос отделки второго этажа фасада и его зеленого цвета.
    Вот, мне кажется, в тему:

    Yes, that’s right: The legendary Jack Nicholson has just put his picturesque, 19th century Victorian home in Aspen, Colo., on the market for a cool $15 million.

    One Bourbon, one Scotch and one Beer.

  • В ответ на: Доброго времени суток. Алексей, в одну из субботних презентаций вы говорили, что готовы предоставить документы для аккредитации строящихся объектов банком. На какой e-mail отправить список, чтобы он дошел непосредственно до вас?
    Здравствуйте, да, я помню, мы с вами достаточно долго об этом разговаривали. Моя почта PGT-NSK@YANDEX.RU

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Здравствуйте все! Получены разрешения на ввод в эксплуатацию первых 10 блокированных домов! Завтра всех приглашаем на экскурсию, будут куличи, пасха и кагор!:улыб:Ну и конечно сварим кофе и приготовим чай из воды собственного производства, для тех кто приедет за рулем.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Отличная новость! Значит,скоро поселок будет обитаем!

  • Замечательно!!! Скоро можно будет ждать отзывы первых жильцов!

    Спортивная 7/2

  • Мы ждем с нетерпением, когда можно будет переехать. Радует, что осталось ждать недолго. Обязательно отпишемся, когда переедем.

  • Алексей, интересна стоимость проживания - комуслуги, налоги и тд на такой дом в месяц.

  • В ответ на: Здравствуйте все! Получены разрешения на ввод в эксплуатацию первых 10 блокированных домов! Завтра всех приглашаем на экскурсию, будут куличи, пасха и кагор!:улыб:Ну и конечно сварим кофе и приготовим чай из воды собственного производства, для тех кто приедет за рулем.
    Добрый день!
    Были у Вас на экскурсии месяц назад, впечатления двоякие (от восхищения до страха), в общем, ещё окончательного решения, не приняли.
    Подскажите:
    1) Какие работы были выполнены в поселке за истекший месяц (помимо организации четырех экскурсий)?
    2) Можно ли чаще актуализировать раздел "Фото-галерея. Новости" на сайте пригородный.рф?
    3) Планируете ли установку видеокамеры на строительной площадке и ссылку с сайта на неё в режиме он-лайн?

  • В ответ на: Алексей, интересна стоимость проживания - комуслуги, налоги и тд на такой дом в месяц.
    Здравствуйте, ТаТо! Я уже пару раз отвечал на этот вопрос в этой ветке, посмотрите мое сообщение двенадцать постов назад прямо на этой страничке. Боюсь, если отвечу третий раз, меня модераторы забанят за флуд:))

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Добрый день!
    Были у Вас на экскурсии месяц назад, впечатления двоякие (от восхищения до страха), в общем, ещё окончательного решения, не приняли.
    Подскажите:
    1) Какие работы были выполнены в поселке за истекший месяц (помимо организации четырех экскурсий)?
    2) Можно ли чаще актуализировать раздел "Фото-галерея. Новости" на сайте пригородный.рф?
    3) Планируете ли установку видеокамеры на строительной площадке и ссылку с сайта на неё в режиме он-лайн?
    Здравствуйте! Искренне рад, что наш проект не оставил вас равнодушными!:)
    1) По работам докладываю.
    Помимо экскурсий, за последние три недели, выполнено:
    -принят бетон в фундамент секции №6, приступили к устройству глиняного замка и подготовки под отмостку на секции №2.
    - закончен монтаж более 100 кв.м. кованных изделий и ступенек на крыльцах с главной и "дворовой" стороны фасадов. Приступили к монтажу ограждений участков домовладений секции №2.
    - заканчивается внутренняя отделка и прокладка внутренних инженерных сетей в домовладениях, самое объемное, долгое и внешне вообще никак не заметное..:)
    2) Актуализируем фото-галерею по мере возникновения интересного (с нашей точки зрения) информационного повода. Смысла делать это, пока, чаще раза-двух в месяц не вижу. Самые ценные новости и фотографии, я надеюсь, появятся здесь и выкладывать их будут в скором времени сами жители поселка.
    3) Панорамная видеокамера в центре поселка установлена давно, в целях охраны. Подключим ее к интернету и выведем сигнал на сайт сразу, как только заведем оптику в поселок.

    • Крыльца готовы, деревянные поручни установим непосредственно

    • Фундамент секции №6 набирает прочность.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Красивые сливы , неплохо в них сделать обогрев кабелем , дабы не перемёрзли.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Поселок позиционируется как место для комфортного проживания семьи с одним, двумя и более детьми.
    Вопрос: есть ли в данный момент у Вас понимание о формах дополнительного образования детей (как дошкольного, так и старше) в селе Толмачево? Как обстоит там ситуация с д/садами и школами? Насколько имеющиеся заведения соответствуют современным требованиям (санитарным, социальным, уровень образования и пр.)?
    Не получится ли так, что один из супругов в ущерб работе будет вынужден заниматься детьми ввиду отдаленности поселка. Либо привлакать для этих целей няню/бубушку и т.д.

    Интересуемся так подробно, т.к. проект действительно нас заинтересовал, но сейчас д/сад, школа и доп. занятия (рисование, гимнастика и пр.) всё в пешеходной доступности от дома. Потерять эти преимущества, мы пока не готовы.

  • "на сдаче 10 домов, в этом году сдадим еще 46."

    По факту проезжая мимо увидела только один длинный барак, как перст в пустыне одинокий!
    Неужели есть такие семьи, которые не побоятся въехать туда: кругом разрытая земля и никого рядом?
    А ещё у меня вопрос по качеству земли, вроде как там кругом болота, а вблизи Юго-Западного ж/м постоянно горят торфянники. Есть ли у кого-нить мысли по этому поводу?

  • "Актуализируем фото-галерею по мере возникновения интересного (с нашей точки зрения) информационного повода."

    Мне кажется, что будут интереснее смотрется разноцветные черепичные крыши, как в новом микрорайоне Октябрьского по ул Высокогорной. Как-то надо уходить от казарменного вида домов, ИМХО.

  • У нас тоже сомнения связаны со школой. Сейчас сын заканчивает 2-ой класс в гимназии. Даже если отвозить ребенка утром, то как он будет возвращаться домой в 13-14 часов - пока придумать не можем. И менять хорошую школу - не вариант.
    Детский сад нам понадобится года через 2. Но с детским садом как-то в плане отвез-забрал проще, по крайней мере.

    Спортивная 7/2

  • Здравствуйте, Алексей !

    В описании инфраструктуры поселка указано три въезда-вызда. А пост охраны один (с северо-восточной стороны). Как в этом случае можно обеспечить невозможность проникновения на территорию нежелательных элементов ?

  • В ответ на: Здравствуйте, Алексей !

    В описании инфраструктуры поселка указано три въезда-вызда. А пост охраны один (с северо-восточной стороны). Как в этом случае можно обеспечить невозможность проникновения на территорию нежелательных элементов ?
    Здравствуйте, три выезда по генплану, два из них "пожарные", закрытые в основное время.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Интересуемся так подробно, т.к. проект действительно нас заинтересовал, но сейчас д/сад, школа и доп. занятия (рисование, гимнастика и пр.) всё в пешеходной доступности от дома. Потерять эти преимущества, мы пока не готовы.
    Детских садов в Толмачево нет. Есть в Оби, но ситуация по ним, как и везде тяжелая. Планируем решать проблему детских садов с помощью "семейных", желающие размещать в своем доме такой садик есть. Школа есть в Толмачево, в Оби несколько. Возить придется, т.к. до школы в Толмачево около 2,5 км основная часть которых приходится по Толмачевском шоссе, в последствии, планируем приобрести школьный автобус, для доставки детей до школы и обратно.
    По детскому дополнительному развивающему образованию;
    В Толмачево есть на Строительной 1 Центр дополнительного образования детей, по нему рассказать ничего не могу, в Оби есть ДК "Крылья Сибири" в нем есть много хорошего для детишек: кружки народного творчества, секции кройки и шитья, лепки из глины, художественная школа "Росток", школа бальных танцев "Viva" и так далее.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • BroneviG, подскажите такую вещь У вас достаточно жёсткие правила проживания. В частности, запрет на использование химии (даже подвесные освежители для унитазов нельзя, не говоря уже о разных Доместосах и пр.), слив горячей воды и воды после мытья полов. Я понимаю, чем это вызвано - надо беречь ил в очистных сооружениях. Но как Вы представляете на практике работу этого запрета? Вот заселились в первую очередь 46 семей. У всех бывают гости. Кто-то сам может не уследить или просто не захотеть бежать с ведром воды за пределы посёлка выливать её. Слили бумагу или, не знаю, кипяток со стиральной машины с белизной. И что? Вы сможете установить виновного и взыскать с него? Или просто УК выставит всем собственникам счёт на восстановление? Можете подробнее описать именно эту часть? Как вы себе представляете всё это (выполнение жильцами и контроль вами) на практике?
    Спасибо.

  • В ответ на: BroneviG, подскажите такую вещь У вас достаточно жёсткие правила проживания. В частности, запрет на использование химии (даже подвесные освежители для унитазов нельзя, не говоря уже о разных Доместосах и пр.), слив горячей воды и воды после мытья полов. Я понимаю, чем это вызвано - надо беречь ил в очистных сооружениях. Но как Вы представляете на практике работу этого запрета? Вот заселились в первую очередь 46 семей. У всех бывают гости. Кто-то сам может не уследить или просто не захотеть бежать с ведром воды за пределы посёлка выливать её. Слили бумагу или, не знаю, кипяток со стиральной машины с белизной. И что? Вы сможете установить виновного и взыскать с него? Или просто УК выставит всем собственникам счёт на восстановление? Можете подробнее описать именно эту часть? Как вы себе представляете всё это (выполнение жильцами и контроль вами) на практике?
    Спасибо.
    Здравствуйте! Договор и правила к нему действительно непривычно четкие. Я бы не называл их жесткими, потому что в них не ущемляются ничьи права, наоборот все направлено на то, что бы каждый из жителей в любой момент чувствовал себя защищенным условиями этого договора. Так что я очень хорошо представляю себе процесс выполнения договора и правил проживания жильцами на практике. Опыт показывает, что абсолютно все подписавшие договор и правила собираются их выполнять. Для большинства купивших дома в Пригородном, наличие именно такого договора явилось принципиальным моментом в принятии решения о покупке дома.
    Я, со своей стороны, могу гарантировать три вещи:
    1. Выполнение управляющей компанией условий договора.
    2. Подписание договора и всех приложений, включая правила проживания, с каждым домовладельцем.
    3. Идентичность условий договоров для всех подписавших его.
    Как писал классик, в начале прошлого века, про разруху,- в клозетах бороться с ней уже бесполезно. Необходимо договориться о правилах игры на берегу и следовать им пожизни.
    Что касается вашего вопроса, то, конечно, мы не будет делать анализ ДНК "владельца" выброшенного в канализацию средства контрацепции..:) Все что мы можем сделать в данном случае, проводить профилактические беседы с домовладельцами. Дополнительно разъяснять, что в случае аварии, мы будем вынуждены приостановить подачу воды для всех жителей на период ремонта и прочистки оборудования..

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей, добрый вечер! Вот, кстати, на тему предыдущего вопроса. Понятно, что сброс мусора в канализацию контролировать можно. Можно даже, помыв пол, пробежаться с ведерком через поселок ))) Но вот как быть со сливом воды из стиральной машинки, зачастую градусов 60, а то и 95, а еще и с моющими средствами? А при наличии маленьких детей, еще и несколько раз на дню? В то самое ведро? Опять же, не чистить сантехнику - это как? Я не для ехидства, а чтобы представить все тонкости проживания.

    Спортивная 7/2

  • 7.2. Заказчику запрещено:
    7.2.1. На территории Поселка, где имеются зеленые насаждения, запрещается:
    • слив и сброс отходов, ремонт, мойка автотранспортных средств;

    Если я правильно понимаю, если я произведу ремонт или мойку автомобиля не загрязнив территорию дороги то это разрешено. А вот так можно: " target="_blank" rel="nofollow">.

    В любом случаи нужно чтобы для подобных вещей было место в поселке.

  • A Вы видели какая у него плешь на лужайке, а со стороны соседа нет. А в ПП такого расстояния нет. Но мне кажется место для таких нужд необходимо. Будет чистота в ПП а в городе грязь, снег - нужно же сбивать грязь на въезде. Или я уж в очень радужном свете все это вижу ?

  • В ответ на: Алексей, добрый вечер! Вот, кстати, на тему предыдущего вопроса. Понятно, что сброс мусора в канализацию контролировать можно. Можно даже, помыв пол, пробежаться с ведерком через поселок ))) Но вот как быть со сливом воды из стиральной машинки, зачастую градусов 60, а то и 95, а еще и с моющими средствами? А при наличии маленьких детей, еще и несколько раз на дню? В то самое ведро? Опять же, не чистить сантехнику - это как? Я не для ехидства, а чтобы представить все тонкости проживания.
    Здравствуйте! По температуре воды из стиральной машинки, она вряд ли выходит с температурой более 60 градусов, тем более это требование больше относится к индивидуальным очистным сооружениям, с небольшой протяженностью "подводящей трубы", в которой вода не успевает остыть, но это уловие записано в проекте, мы обязаны были его включить в правила. Современные стиральные порошки практически не содержат хлор, Белизну я в продаже не видел давно, так что это требование в основном касается воды из бассейнов, которую точно никогда нельзя сбрасывать в локальные очистные сооружения.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: 7.2. Заказчику запрещено:
    7.2.1. На территории Поселка, где имеются зеленые насаждения, запрещается:
    • слив и сброс отходов, ремонт, мойка автотранспортных средств;

    Если я правильно понимаю, если я произведу ремонт или мойку автомобиля не загрязнив территорию дороги то это разрешено. А вот так можно: " target="_blank" rel="nofollow">.

    В любом случаи нужно чтобы для подобных вещей было место в поселке.
    Здравствуйте WRoa7CAi ! Вы здесь ссылаетесь на пункт правил проживания, в котором описаны правила эксплуатации зеленых насаждений. В договоре на обслуживание, в пункте 2.1.15. прямо запрещена мойка и ремонт автомобилей на весь территории поселка и земельного участка домовладельца. Вам лично понравится пена приплывшая от соседа вам на вашу лужайку, где играет ваш малыш?
    Здравствуйте ВСВ ! Вы видите все в совершенно правильном свете!:) При съезде с Толмачевского шоссе уже отведено место под автомойку на три поста, грязь будет можно и нужно "сбивать" там.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Я про ремонт и мойку хотел сказать в том свете, что например если мне нужно будет поменять колесо или что либо еще при этом не создавая грязь и неудобство кому-либо наверняка против этого никто не будет против. К тому же не у всех есть маленькие дети, а когда дети подрастают у них появляются мини-автомобили, скутера, мотоциклы, автомобили.

    Исправлено пользователем WRoa7CAi (18.04.12 10:28)

  • В ответ на: A Вы видели какая у него плешь на лужайке,
    Про лужайку нет речи, автомобиль стоит на дороге.

  • Здравствуйте, Алексей !

    Этот вопрос уже звучал, но честно говоря, из Вашего ответа я не до конца понял : можно сливать горячую воду из стиралки в канализацию или нет ? Если нет, то как и куда она должна быть слита (по моему это невозможно сделать по другому в принципе). И еще, в правилах проживания есть пункт о необходимости сливать грязную воду после мытья полов за пределы поселка. Это как, особенно зимой ? В -30 с ведром бежать через весь поселок ? Не пытаюсь Вас поддеть, просто хочу понять, как Вы это видите.

  • В ответ на: Здравствуйте, Алексей !

    Этот вопрос уже звучал, но честно говоря, из Вашего ответа я не до конца понял : можно сливать горячую воду из стиралки в канализацию или нет ? Если нет, то как и куда она должна быть слита (по моему это невозможно сделать по другому в принципе). И еще, в правилах проживания есть пункт о необходимости сливать грязную воду после мытья полов за пределы поселка. Это как, особенно зимой ? В -30 с ведром бежать через весь поселок ? Не пытаюсь Вас поддеть, просто хочу понять, как Вы это видите.
    Здравствуйте! Можно, конечно, эти требования "заточены" под индивидуальные очистные сооружения, которые по техусловиям, допускается ставить даже у себя в подвале индивидуального дома. Кипяток может убить микроорганизмы, если плеснуть его непосредственно в биореактор. В нашем случае, формально, мы обязаны оставить это требование, реально же, даже залповый сброс нагретой до 70 С воды из стиральной машинки, по пути следования по "самотечному коллектору" до очистных сооружений, или охладится до средней температуры земли, в которой пролегает труба, если наполнение трубы небольшое и, соответственно, скорость потока не велика, или смешается со стоками нормальной температуры, при нормативном заполнении трубы.
    Если непонятно объяснил, спрашивайте еще, будем разбираться!:)
    По поводу воды, оставшейся после мытья полов. Речь в правилах идет о сбросах СИЛЬНОзагрязненной воды, это, в основном, касается того времени, когда не до конца будет выполнено благоустройство плиткой на улице и возможен занос в дом излишнего количества песка. Этот песок сильно мешает процессу насыщения стоков кислородом в биореакторе. Очевидно, что когда на дворе -30 С, на улице, даже не до конца благоустроенной, с большой вероятностью лежит белый и пушистый снег и такая проблема возникнуть просто не сможет:)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Спасибо за подробный ответ ! А вообще, если не секрет, какой расчетный срок службы Ваших локальных очистных сооружений ? Сильно я переживаю, чего-то за этот вопрос. Думаю, четко соблюдать эти правила будет максимум 20-25 % населения, ведь установить виновника невозможно. Не получится ли так, что из-за группы несознательных граждан весь поселок будет периодически сидеть без воды и канализации, да еще и ремонт оплачивать из своего кармана ?

  • В ответ на: Спасибо за подробный ответ ! А вообще, если не секрет, какой расчетный срок службы Ваших локальных очистных сооружений ? Сильно я переживаю, чего-то за этот вопрос. Думаю, четко соблюдать эти правила будет максимум 20-25 % населения, ведь установить виновника невозможно. Не получится ли так, что из-за группы несознательных граждан весь поселок будет периодически сидеть без воды и канализации, да еще и ремонт оплачивать из своего кармана ?
    Всегда рад быть полезным!:) Нормативного срока, как такового, нет. Все зависит от того, как мы будем следить за оборудованием, ухаживать за ним.
    О людях вы так зря, народ подбирается исключительно адекватный, можно сказать душевный. Здесь ведь не многоквартирный дом, тут как на Севере, случайные люди не задерживаются:)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Дай то бог ! В эту субботу собираемся к Вам на экскурсию.

  • В ответ на: Дай то бог ! В эту субботу собираемся к Вам на экскурсию.
    Добро пожаловать!

    Быстро - это медленно, но без остановки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: