Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград на кирпичной горке! (часть 5)

  • В ответ на: таким образом,получается,что свидетельство они собираются выдавать так долго?аж но до апреля?а как ремонт делать,если мы перепланировку мутим?((огорчают(значит с ремонтом дело еще затянется(
    тут не они как раз огорчают. суть в том, что когда застройщик предлагает вам выполнить приемку квартиры, то вы едете и смотрите квартиру, если вас все что-то не устраивает - не подписываете приемку. И, соответственно, не въезжаете и ничего там делать не можете, поскольку материально за квартиру еще застройщик отвечает. Если вас все устраивает - то подписываете, и можете там жить. Но, в принципе, и ремонт делать не можете. Потому что работу вы приняли, но квартира еще не ваша. А вот дальше и начинается самое интересное. После приемки квартир ВСЕМИ жильцами, дом сдается в опытную эксплуатацию. И вот после его регистрации, введения, постановки на учет и получения документов вы и становитесь СОБСТВЕННИКОМ. И вот с этого момента можете в своей квартире можете хоть костры разводить. Ключевой момент тут в том, что застройщик окончательный срок сдачи не регулирует. Его регулируют сами дольщики, поэтому это может быть не апрель, а март, или не апрель, а январь 2013 года. Тут гораздо в большей степени все зависит от покладистости сторон - как быстро они договорятся о том, что дом всех устраивает и все готовы принять квартиры.

    Дом 3

  • В ответ на:
    В ответ на: А разве квартира не переходит сразу в собственность, после подписания акта о приеме? Не очень хорошо разбираюсь в этом всем(
    После получения Вами свидетельства.
    Как не стыдно???!!! Тут значит добиваешься комфорта, а возникает смельчак, который у юриста-то не был - зато прочитал ДДУ и решил, что на этом права граждан ограничиваются.

    Ай-ай-ай! А как не стыдно-то будет потом на хорошем лифте ездить?

    Зачем палки в колоса вставляешь?

    Не согласен, промолчи, будь умнее. Не стыдно потомто будет, а?

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Ничего не затянется! Что за бред! В отделе продаж мне тоже гговорили неоднокрастно несуразицу, и это от незнания ситуации, а лишь бы ответить.

    БТИ уже БЫЛО!!! Делайте план перепланировки, идите к архитектору района - согласовывайте и планируйте что хотите.

    Какую-то ересь тут пишут. Да простит меня автор.

    Откуда Вы вообще это все берете?! Сами что-ли придумываете?

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на:
    В ответ на: таким образом,получается,что свидетельство они собираются выдавать так долго?аж но до апреля?а как ремонт делать,если мы перепланировку мутим?((огорчают(значит с ремонтом дело еще затянется(
    тут не они как раз огорчают. суть в том, что когда застройщик предлагает вам выполнить приемку квартиры, то вы едете и смотрите квартиру, если вас все что-то не устраивает - не подписываете приемку. И, соответственно, не въезжаете и ничего там делать не можете, поскольку материально за квартиру еще застройщик отвечает. Если вас все устраивает - то подписываете, и можете там жить. Но, в принципе, и ремонт делать не можете. Потому что работу вы приняли, но квартира еще не ваша. А вот дальше и начинается самое интересное. После приемки квартир ВСЕМИ жильцами, дом сдается в опытную эксплуатацию. И вот после его регистрации, введения, постановки на учет и получения документов вы и становитесь СОБСТВЕННИКОМ. И вот с этого момента можете в своей квартире можете хоть костры разводить. Ключевой момент тут в том, что застройщик окончательный срок сдачи не регулирует. Его регулируют сами дольщики, поэтому это может быть не апрель, а март, или не апрель, а январь 2013 года. Тут гораздо в большей степени все зависит от покладистости сторон - как быстро они договорятся о том, что дом всех устраивает и все готовы принять квартиры.
    ВСЕ ПРАВИЛЬНО.
    И.. многие норильчане приедут только к сл новому году - соответственно, пока ВСЕ 225 не подпишут акты - квартиру в собственность не оформит НИКТО! Вот и времени-то у нас полным полно. Лучше подождать месяцок, чем потом за всои ДЕНЬГИ чинить это ДЕРЬМО СОБАЧЬЕ, а не лифты. Я была в субботу и видела этот хлам. Сосед мой даже умудрился прокатиться. УЖАС! Все важные детали в конструкции этого дерьма - ПЛАСТИКОВЫЕ.

    Нужен Вам такой лифт, дорогие соседи!

    И нечего тут людей вводить в сомнения ничем не подтвержденною самоуверенностью! Ясн?

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Приветствую земляка! С прибытием в наши ряды! Адрес группы в контакте посмотрите на 5 странице этой ветки форума. :agree:

  • Ситуация с лифтами правда вызывает беспокойство, добиваться нужно гарантийного письма от руководства нео, зачем нас обманывают? Обещаны были ОТИС, пусть выполняют обещания, дом высотный, только представьте, если лифты встанут? Пусть дадут нам письменную гарантию, что после ремонта поменяют лифты на заявленные во всех рекламных проспектах и на сайте, на ОТИСЫ!!!! Иначе, не подписывать акты! Товарищи, подумайте хорошенько, потом мы ничего не добьемся, после драки кулаками не машут! :appl:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А разве квартира не переходит сразу в собственность, после подписания акта о приеме? Не очень хорошо разбираюсь в этом всем(
    После получения Вами свидетельства.
    Как не стыдно???!!! Тут значит добиваешься комфорта, а возникает смельчак, который у юриста-то не был - зато прочитал ДДУ и решил, что на этом права граждан ограничиваются.

    Ай-ай-ай! А как не стыдно-то будет потом на хорошем лифте ездить?

    Зачем палки в колоса вставляешь?

    Не согласен, промолчи, будь умнее. Не стыдно потомто будет, а?
    FainaRoss, за что стыдно и что не так?

    То что до подписания Вами акта Вас не пустят делать ремонт и жить в Вашей квартире? Ну так спросите в НЕО, спросите у тех, кто покупал у других застройщиков. У юриста в конце концов!

    То что право собственности начинается с момента государственной регистрации этого права, читай, выдачи свидетельства, неправда?

    Кому я палки в колёса вставил? Меня могилы тоже не радуют. Просто, я не разделяю Вашего оптимизма по поводу неподписания актов и разговоров/уговоров с НЕО (и пытаюсь объяснить почему), и считаю что нужно искать другие точки давления. Кстати, писал об этом Вам в личку.

  • Я Вам в личку все написала сейчас. Если Вы разумны, прислушаетесь.
    Забыла только вот это :
    Спросите у Нео..." - вот этого я делать никогда не стану, это смешно. Когда эта компания тебя пытается обмануть на каждом шагу, что у них можно спрашивать.
    Они мне еще что-нибудь пообещают))))

    И еще!

    НАС УЖЕ 7 человек и мы не подпишем акты! Соседи! Спасибо, кто не равнодушен!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: Приветствую соседей дома №3!
    Пополняю Ваши ряды! Так активно, как жители Новосиба участие не смогу принимать, но постоять на НАШЕМ сумею!
    Дом №3, 2 этаж.
    Валерий. Норильск.

    п.с. Подскажите плиз, как группу Нашу в Контакте найти?
    http://vkontakte.ru/club32354743 Вступайте!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Приветствую соседи! :-)

    :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    А то что-то мрачно все здесь.. так и до драки недалеко.. но.. как говорил мой любимый телеведущий и создатель игры ЧТО? ГДЕ? КОГДА? В.Ворошилов: "Господа, тихо! Я полагаю в обществе, не в телятнике", а ведь он сказал это президентам банков, сотовых сетей, крупным директорам и собственникам бизнеса, ЭЛИТЕ Москвы. Классный был мужик..

    Ну так вот.. Не надо спорить.. У каждого свое мнение, и понятное дело каждый будет стоять на своем.. но это не повод ругаться.

    Позвонил в НЕО, на счет актов, на сайте же просьба есть, позвонить..
    Спросили сотовый мой, квартиру, и собираюсь ли я нанимать НЕО на ремонт. Собираюсь делать сейчас ремонт или только летом?. И сказали что в феврале пригласят на подпись АКТа. На что я сказал пока ОТИСЫ не будут, или пока не будет гарантийного письма никакого АКТа, на что получил ответ что ну тогда можно забыть на февраль про ремонт. потому как пока я акт не подпишу, никуда меня не пустят..

    ГОСПОДА, я написал, что мне сказали в НЕО!

    Сейчас юристу закину удочку, посмотрим, что он ответит.. :-)

    Всем доброго дня, и УЛЫБОК!!!!!! ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ, УРРА! скоро в наш домик заедем... !!! :-)

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • ПОЗИТИФФ :respect: поддерживаю, так и надо жить!

  • Ну вот Вам и ответ от Нео, что ОТИСОВ не будет!

    Я буду биться с ними до конца! Спасибо тем, кто со мной!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • я кстати тоже самое от них услышал, тока мне еще сказали что скорей всего в начале марта начнется передача актов.

  • Я ни с кем не ругаюсь, я прошу по-человечески не мешать.

    И самое главное - прошу помощи и поддержки соседей, которым есть где жить и у которых есть возможность повременить месяцок, ради общего блага.

    Да, и кстати, жители верхних этажей - не рассчитывайте на подписание Актов 1-2 февраля. 20-25 это теплее.
    Работы на верху не початый край.
    В моей квартире по-прежнему дыры в штукатурке, трещины, не прикреплены батареи, нет водопроводных труб. Это 23 этаж. Этаж 21 тоже самое, только штукатурка есть розовенькая.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Господа я конечно тоже не сторонник могил, но отказ от подписания актов проблему не решит. В дду прописан срок за который вы обязаны подписать, если недочетов по квартире не выявленно (именно так как в проектной декларации, а там про отисы ничего не сказано) соответственно по истичению этого срока есть несколько вариантов: 1. подписать акт 2. вас по суду заставят подписать акт 3. расторжение (надо смотреть как прописано по дду) Так что оснований не подписывать акт нету.
    Можно попробовать составить письменную претензию - но это тоже малоэфективно
    Еще вариант: Кто нибудь из дольщиков 3 дома сходите к нотариусу и заверьте информаию про лифты отис с сайта неограда, и можно написать заявление по поводу введения в заблуждение покупателей. Но это только так припугнуть.
    Еще раз прочитал статью на сайте про отисы, и там никак не подъедешь. Там идет описание всего комплекса а не 3 дома, соответственно они могут сказать что данные лифты будут в 9 доме а не в 3.

  • Если есть у кого нибудь другие идеи то пишите, я пока больше ничего неогу предложить

  • Неподписание актов это не единственный метод воздействия. Обо всем я тут писать не буду.

    У меня лично есть юрист и я уже 4-ую квартиру в новостройке за 6 лет покупаю с его помощью. Так что...

    Почитайте мои сообщения тут. И не найдете ни одного, чтобы инфа не подтвердилась.

    Я прошу помощи у тех, кто готов, кто смел и ситуация позволяет.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • вот все правильно вы говорите. так что хочешь не хочешь, а нео в данной ситуации на коне. как захотят так и будет. а если нам не нравится можем продавать свои квартиры, желающих на них полно.

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Итак, пишу подробно и четко, чтоб стало понятно всем!

    Звонок сегодня.
    У Нео нет документа еще подтверждающего сдачу дома, тоесть Акта ввода жилого дома в эксплуатацию.
    Подписывает такие Акты мэрия. (всего 20 подписей различн структур), потом Росреестр и только потом можно подписывать акты приема-передачи нами.

    Планируют получить сей Акт только март - апрель в лучшем случае. Это со слов Нео, тут уже писали об этом.

    Потому слишком рано думать о подписании актов приемки.
    пункт 2.1.2 наших ДДУ - читаем внимательно и соответственно => никак нас не могут принудить подписать акты приемки до получения Застройщиком Акта ввода жилого дома в эксплуатацию.
    В противном случае - это нарушения условий договора между Нео и Дольщиками.

    Только после получения Акта Застройщиком, мы будем подписывать/неподписывать акты приемок, совершать перепланировки и оформлять квартиры в собственность.

    ДО МАРТА_АПРЕЛЯ РЕМОНТ НАЧАТЬ ОФИЦИАЛЬНО НЕ ПОЛУЧИТСЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!

    А те, кто подпишут ранее - Ваш Акт приемки не будет иметь никакой силы, он будет недействителен.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Ну и что? Кто на коне-то?)))))))

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Вообще я безусловно на стороне Фаины. Ей прям большой поклон за активность.
    Но.. Продали квартиру, взяли ипотеку, жили в съемной квартире, год как уже переехали к родителям, так как снимать дорого, с родителями жить нереально, нас 4, плюс родителей с бабушкой, все в маленькой квартире, я уже на работе остаюсь на ночь((( лишь бы туда не идти, обстановка очень накаленная, а так нельзя.. нельзя из-за какого-то НЕОграда терять семью..

    Про Акты, как и обещал проконсультировался с юристом.

    Вот что он ответил:

    Я: Можно не подписывать Акт? Пустят на ремонт? Проблемы будут? Жить можно?

    Юрист: в вашем договоре написано что-нибудь по поводу допуска на объект?
    с одной стороны, акт можно подписать со своими разногласиями. С другой стороны, акт можно и не подписывать пока, если тебя не будут ограничивать в доступе в квартиру. С третьей стороны, если акт пришлют (вручат) тебе официально, то будет неправильно не подписывать акт и не заявлять никаких претензий.

    Я: Они меня пригласят к ним в офис. на подписание АКТа, честно я не понимаю как так? Я должен наверное быть в квартире своей, проверить все, замеры сделать, и если все ок, тогда ок, если нет, то нет. Ну и про разногласия, это ж надо протокол разногласий делать? Я сообщаю что меня не устраивает, они его составляют мы подписываем, и что это дает?

    Юрист: Пролучается, что формально ты не против подписания акта, но хочешь, чтобы в акте были указаны все недоделки. Твоя позиция законная и правильная. Если СК подпишет этот акт с твоими замечаниями, то тем самым она признает ненадлежащее исполнение принятых обязательств, что позволяет тебе требовать с СК штрафные санкции не особо напрягаясь доказательством вины СК, т.к. СК в акте признала нарушения. Поэтому СК вряд ли будет подписывать такой акт и,
    скорее всего, будет каким-либо образом давить на инвесторов, заставляя их подписывать акты в "своей" редакции.



    Ну вот что мне теперь делать??? Дети ноют, не могут жить в такой тесноте, да еще с такими родственничками (отношения не очень у нас), жена ноет, у самого домой возвращаться после работы нет НИКАКОГО желания.. вообщем задница какая - то.... :-(



    И все же.. Все хорошооо, прекрасная маркиза, все хорошо все ХА РА ШО ! ! ! :-)

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • Я не собиралась никому палки в колеса вставлять. Просто хотелось понять ситуацию,что и как происходит,когда по закону можно делать ремонт. На счет лифтов-мы полностью с вами. Сама ездила на могилеве и в том нет ничего приятного. Тем более если так складывается ситуация,то в феврале мы точно не будет подписывать свой акт приемки. Не надо все так воспринимать в штыки. Мы вам не враги :agree:

  • :tease:
    В ответ на: Ну и что? Кто на коне-то?)))))))
    прикольно получилось:улыб:- реклама олд спайс

  • В ответ на: Ну и что? Кто на коне-то?)))))))
    прикольно получилось:улыб:реклама олд спайс:улыб:

  • Да никто здесь никому не враг. Просто многие здесь не понимают последовательности и правильности в делах с новостройками. И не до конца люди знают свои права и не ограничивается круг воздействия одним ДДУ.

    прошу помощи, получаю неадекват и несуразицу. Простите, но это так.

    Обещали сдать в феврале, сегодня сказали об отсутствии документа о вводе в эсплуатацию.

    Ну не абсурд ли со стороны Застройщика?

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • ой 2 раза аж. не в обиду, меня правдо улыбнуло .

  • А может Неоград отпишется здесь ? Ведь читают форум.
    Прояснят ситуацию по лифтам. А то получается на словах то ОТИСы без проблем, а с другой "президент прокатился, ему могилев понравился" )))

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Да что толку-то что они отпишутся. Нужен гарантийник или платежки!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

    Исправлено пользователем FainaRoss (23.01.12 14:04)

  • Однозначно с актом лучше повременить, давайте бороться за лифты, ведь нам же прийдется с ними жить!!!!

  • Вот. Рекомендую к прочтению. Букаф крайне много, но зато это прояснит ситуацию по части приема-передачи дома, управлению домом (УК/ТСЖ), взаимодействию по претензиям с Застройщиком и т.д.
    http://koltushi.org/index.php?topic=973.0

    Дом 3

  • Я считаю если ВСЕ жильцы начнут возмущаться, и ничего не подписывать, думаю НЕО таки даст документ если все завозмущаются.

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • Ниасилил... :безум:

  • Так что все-таки, думаю не стоит подписывать АКТы, раньше времени, письмецо гарантийное, все доведение до конца, и тогда уже АКТы. А то и правда, как-то не красиво получается, Обещано много, а сделано что? Сейчас все стройки в городе оживлены.. Я между прочим долго думал где квартиру покупать, цены были одинаковы примерно, и я решился на нео, только из-за таких слов как лифты фирмы OTIS (мою жену буквально только это и убедило) а меня зацепила фраза об видеонаблюдении. И что теперь? получается все то, что повлияло на наше решение купить квартиру от НЕО, коту под хвост???.

    Печально :-((((

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • О чем я и говорю! МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СПЛОЧЕННОЙ КОМАНДОЙ!!!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • а причем здесь это то ? я несколько о другом говорю. если нео будет нужно, то акт приемки подпишите и без лифта отис. речь то не о сроках подписания. месяцем раньше или позже. а 7 человек из 255-это капля в море. хорошо если вам удастся добиться своего. но большинству людей как можно скорее захочется все подписать,дабы выехать и ремонт делать,жить. т.к не у всех есть жилплощадь для проживания.
    мне проще я могу сколько угодно ждать,да мне и не так важен лифт. сейчас у нас в доме могилев, за три года лифт не работал 4 раза по пол дня.
    как то приципились только к лифтам, а например что утеплитель на стену не везде кладут, и потом дуть будет молчат. ну и еще есть моменты,качественно ухудщающие условия проживания в КВАРТИРЕ.
    кстати строят и отделывают китайцы а не корейцы. лично проверяла паспорта, во время проверки документов на данном объекте (по долгу службы)

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • что утеплитель на стену не везде кладут, и потом дуть будет молчат. ну и еще есть моменты,качественно ухудщающие условия проживания в КВАРТИРЕ.

    эти моменты все смогут проверить при приемке квартир, написать претензии. да и гарантия после приемки - 5 лет.

    Вам не важен лифт, а мне важен.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • кстати строят и отделывают китайцы а не корейцы. лично проверяла паспорта, во время проверки документов на данном объекте (по долгу службы)

    Мне Аксенов сказал про корейцев. Может просто ошибся

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • ЛЮДИ, инвесторы! А что на стройке-то происходит? Или китайцы уехали опять Новый Год встречать и все встало... Может кто фото поделится?

    1 дом

  • в субботу люди были на 8 и 9 домах. сегодня не знаю.

    работы по 1 и 2 дому собирались возобновлять после морозов. морозы еше держатся

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: а причем здесь это то ? я несколько о другом говорю. если нео будет нужно, то акт приемки подпишите и без лифта отис. речь то не о сроках подписания. месяцем раньше или позже. а 7 человек из 255-это капля в море. хорошо если вам удастся добиться своего. но большинству людей как можно скорее захочется все подписать,дабы выехать и ремонт делать,жить. т.к не у всех есть жилплощадь для проживания.
    мне проще я могу сколько угодно ждать,да мне и не так важен лифт. сейчас у нас в доме могилев, за три года лифт не работал 4 раза по пол дня.
    как то приципились только к лифтам, а например что утеплитель на стену не везде кладут, и потом дуть будет молчат. ну и еще есть моменты,качественно ухудщающие условия проживания в КВАРТИРЕ.
    кстати строят и отделывают китайцы а не корейцы. лично проверяла паспорта, во время проверки документов на данном объекте (по долгу службы)
    Вы, наверное на 1-м этаже живете?

  • 19 квартир не подпишут Акты приемки без гарантийника! Мы растем! Соседи! Ура!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • ЗА ТСЖ - 80 квартир.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Вот интересная статья в нашей группе ВКонтакте про Могилев. Называется "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ"

    Всем рекомендую http://vkontakte.ru/docs?oid=-32354743

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Фото от 22 января

    • 1-й дом

    • 2-й дом

    • 8-й дом

    • 9-й дом

    • общее

  • спасибо

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Сегодня звонили с Неограда, спрашивали когда приедем квартиру принимать. Спросил про лифты, сказали, что эти лифты установили на время ремонтов квартир.

  • А потом куда их денут? застрощик такой богатый что может себе позволить временные лифты?
    сказки скорее всего:(

  • В ответ на: А потом куда их денут? застрощик такой богатый что может себе позволить временные лифты?
    сказки скорее всего:(
    100% Там мильенов на 10-12 думаю все потянет. Ну да. Взяли такие и выкинули их. Ага.
    Главное непонятно на кого такая сказка расчитана. Совсем на лохов каких-то чтоли ?
    В 100 раз проще было бы поставить сразу ОТИС и обшить его на время ремонта. И не тратить лишних 10 лямов.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • А потом куда их денут? застрощик такой богатый что может себе позволить временные лифты?
    сказки скорее всего:(

  • В ответ на: Я Вам в личку все написала сейчас. Если Вы разумны, прислушаетесь.
    Забыла только вот это :
    Спросите у Нео..." - вот этого я делать никогда не стану, это смешно. Когда эта компания тебя пытается обмануть на каждом шагу, что у них можно спрашивать.
    Они мне еще что-нибудь пообещают))))

    И еще!

    НАС УЖЕ 7 человек и мы не подпишем акты! Соседи! Спасибо, кто не равнодушен!
    В личку же ответил.
    Коли указания на Ваши ошибки и слабость позиции вызывает у Вас такую агрессивную реакцию, я пожалуй, постараюсь свести своё участие в форуме до минимума. Вам же советую получше консультироваться с юристом, и не вводить других в заблуждение, т.к. у Вас тут уже наработан авторитет, и люди могут на Ваши слова положиться без лишних сомнений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: