Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград на кирпичной горке! (часть 5)

  • Интересно Ваше сообщение по поводу продажи студии от застройщика. Мой телефон у Вас в личке. E-mail dana63@mail.ru

  • У меня агресивной реакции нет. Моя реакция жесткая и целенаправленная. Слабости не для меня и не в этом деле.

    В заблуждение никого вводить не собираюсь. Тут взрослые люди, и игры с недвижимостью это не для слабонервных. Каждый уважающий себя человек - перед риском, сходит на консультацию.

    АБСОЛЮТНО ВСЕ, кто пытался посоветоваться со мной в личке и публично, на счет юр моментов получали в ответ мое личное мнение либо мою индивидуальную ситуацию. И ОБЯЗАТЕЛЬНО всех и всегда отправляла к юристам - Ни единому человеку не навязала своего.
    Вопрос не 2 000 руб - а миллионы на счету.
    Мне не нужно, чтоб меня потом вспоминали плохим словом, мне тут жить и ростить детей.
    Не наговаривайте тут на меня.
    А Авторитет - да, спасибо соседям за поддержку.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

    Исправлено пользователем FainaRoss (23.01.12 20:19)

  • нас 20!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • на 14 :)и коляска у меня имеется,т.к малыш есть.

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Вы уж, простите, но если лифт встанет, то как же Вы будете?

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Ни в коем случае не подумайте, что я сейчас защищаю Неоград, просто лично для себя интересно стало))). Так если встанет 1 лифт, в доме их еще 3 будет. 2 встанет еще 2 останется)) Получается, по этому поводу волноваться не стоит:улыб:

  • что-то не понимаю я вашего вопроса.
    2 лифта с таким пассажиропотоком ( 225 квартир) точно не справятся. мы тут посчитали с дольщиками. на 225 квартир нужно 5.5 лифтов

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • ну да на кройняк и два лифта хватит временно пока другие ремонтируют. Но кто-то же в этих сломаных лифтах сидеть будет и ждать пока выпустят, в этом мало приятного

  • Да Вы правы))))))))) Я так не хочу))

    В статье про Могилки в контакте написано про жуткий дефицит зап частей для них. "Приезжайте, говорят, и покупайте в магазине призаводе" - тоесть в Белоруссии)))

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

    Исправлено пользователем FainaRoss (23.01.12 21:22)

  • Нам надо как-то заставить руководство нео дать нам письменную гарантию, может обратиться к ним письменным заявлением с подписями дольщиков, потом можно будет требовать лифты через суд. Никаких актов пока не будет ПИСЬМЕННОЙ гарантии!!!! Потом будем жалеть, если сейчас не добьемся, подумайте соседи!!!!

  • Думаем. Кто еще ЗА!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Наконец то на форуме, появились здравые мысли, что точкой отчета будет сдача дома в эксплуатацию.
    Я с женой думал, ну когда же, когда разговор повернет в это русло!Сам писал, не так давно, какие акты?!, если нет сдачи дома в эксплуатацию.... УРА!!!! СВЕРШИЛОСЬ!!!
    Сегодня звонил в НЕО. Меня вежливо спросили: когда планируете на ремонт заходить? А то в феврале будем уже запускать... Я говорю ,что в соответствии с порядком предусмотренным законодательством РФ, после сдачи дома в эксплуатацию, планируем ремонт начать. Когда кстати сдача? После некторой паузы, мне отвечают - где то планируем в конце февраля(по факту думаю на 1-2мес затянут). Я - Ну вот сдавайте, а там и посмотрим.... Еще у меня поинтресовались насчет строительной бригады, мягко предложили свои услуги и все....
    Ни чего не заставляли да и вряд ли смогут заставить подписать против моей воли и здравого смысла.По нашему договору(что соответствует закону), нас письменно уведомят и в течении 7 дней, ты ОБЯЗАН принять или аргументированно не принять квартиру....... Если в течении 2х месяцев ты не принял, то застройщик в праве составить односторонний акт.....
    А вся эта возня затеянная по вопросу подписания актов, думаю имеет только одну цель - БРАТЬ С ПОДПИСАВШИХ эти акты ДЕНЕЖКИ за содержание жилья!!!!! НЕО хочет переложить это бремя, со своих плеч на наши:миг: и кто то наверняка купится.... Но это уже мои личные домыслы... :спок:

  • Наконец то на форуме, появились здравые мысли, что точкой отчета будет сдача дома в эксплуатацию.
    Я с женой думал, ну когда же, когда разговор повернет в это русло!Сам писал, не так давно, какие акты?!, если нет сдачи дома в эксплуатацию.... УРА!!!! СВЕРШИЛОСЬ!!!
    Сегодня звонил в НЕО. Меня вежливо спросили: когда планируете на ремонт заходить? А то в феврале будем уже запускать... Я говорю ,что в соответствии с порядком предусмотренным законодательством РФ, после сдачи дома в эксплуатацию, планируем ремонт начать. Когда кстати сдача? После некторой паузы, мне отвечают - где то планируем в конце февраля(по факту думаю на 1-2мес затянут). Я - Ну вот сдавайте, а там и посмотрим.... Еще у меня поинтресовались насчет строительной бригады, мягко предложили свои услуги и все....
    Ни чего не заставляли да и вряд ли смогут заставить подписать против моей воли и здравого смысла.По нашему договору(что соответствует закону), нас письменно уведомят и в течении 7 дней, ты ОБЯЗАН принять или аргументированно не принять квартиру....... Если в течении 2х месяцев ты не принял, то застройщик в праве составить односторонний акт.....
    А вся эта возня затеянная по вопросу подписания актов, думаю имеет только одну цель - БРАТЬ С ПОДПИСАВШИХ эти акты ДЕНЕЖКИ за содержание жилья!!!!! НЕО хочет переложить это бремя, со своих плеч на наши:миг: и кто то наверняка купится.... Но это уже мои личные домыслы... :спок:

  • Вот-вот. Именно поэтому решить с лифтами у нас есть немного времени!
    И вообще все классно Вы написали.

    Спасибо!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • всегда пож-та
    удачи Вам в нашем благородном деле!!!!! :роза:

  • Я абсолютно согласна с Вами по поводу попытки перекладывания комм.услуг на плечи дольщиков.
    Если можно хотя бы часть этих затрат с себя снять, то почему бы и не сделать этого?

  • Спасибо за информацию! Тем более никаких актов, а сосредотачиваемся все на проблеме лифтов, надо требовать!!!

  • ну как...остальные три лифта буду мучить :ха-ха!:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Добрый вечер! 9 этаж. кв 77
    Давайте добиваться гарантийного письма по лифтам. Я акт без него не собираюсь подписывать! :спок: :спок:

    15 дом

  • СПАСИБО

    1 дом

  • Друзья, группа жильцов не хотят подписывать акты приемки при отсутствии лифтов ОТИС, но как ранее уже говорилось в ДДУ ничего не сказано про лифты данного производителя... застройщик свои обязательства выполнит и все... дом будет сдан...

    Я считаю что данным способом вы ничего недобъетесь... Болтовня про какие то гарантийные письма это чушь...
    Кто-то тут писал про нарушение закона о рекламе... может с этой стороны стоит подойти к решению этой проблемы... и уже обратиться в судебные органы с коллективным заявлением...???

    Лично для меня, как и для многих других при принятии решения влазить в данную стройку имели решающее значение как раз обещанные лифты и охраняемая территория с видеонаблюдением!

    дом №2, 12 этаж

  • Честно говоря обращение в уфас по поводу нарушения рекламы сильно погоды не сделает, просто выпишут штраф на первый раз скорее всего тысяч 100, а так штрафы идут за такое от 100 до 500т.р

  • Штрафы небольшие, это точно!
    Но подмоченнная репутация стоит намного дороже.
    При всём неоднозначном отношении к "Дискус +" и его социальным по стоимости панелькам, в них стоят "ОТИСы" , сама живу сейчас на Высоцкого, 52, работают прекрасно - тихо, бесшумно, плавно.
    И была в гостях на Овражной - просто тихий УЖАС в сравнении, 2-3 минуты как в тракторе.

  • Штраф + исправление ситуации.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Нас 22!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Есть новости!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Очень ждем озвучки новости:улыб:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Сегодня состоялась встреча одного из Дольщиков с В.М. Аксеновым.
    По прежнему, Президент не отказывается от замены лифтов.
    Только на этот раз он пригласил в кабинет человека и дал распоряжение готовить договор с ОТИС. До конца месяца планируется произвести предоплату.
    Вчера состоялась встреча у Гремитских Е.В. с ОТИС. (инф из др источника).

    Результат есть! Но давайте понимать, что пока это слова. ЖДем бумаги.

    В любом случае до марта - апреля ( без Актов ввода в эксп-ю) подписывать Акты приемки - абсурд.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • спасибо за хорошие новости :appl:

  • УРРРААА!!!!! :-)

    Уже хоть люди замелькали.. ждем бумаг)))

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • Кстати! Готовим договор с ОТИС! Так они его приготовят, деньги отправят, купят в итоге эти лифты, и поставят на дом 1,2,8,9... но не на наш.. такое ведь тоже может быть?

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • отличная новость, а вот тут вы праы, обязательно в доке дожно быть прописано что лифты на 3-й дом.

  • Продержимся!!! Дольше ждали!

  • кстати был в субботу на стройке, на втором этаже увидел что смонтированы двери на всех 4-х лифтах, ранее писали что будет 2 могилы, получается все 4 будут. Врядли эти двери подойдут к ОТИСам

  • Есть такя вероятность - постараемся это предусмотреть. Спасибо.

    Но - 8,9 не планируются ОТИСы. Они по плану только в башни, а дом 1 и 2 сдаются очень не скоро. :а\?:

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • двери к отису эти не подходят - предстоит замена.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • поэтому меньше верится что переставят, зачем бы они ещё 2 лифта покупали и монтировали, чтоб их потом снимать. Печально, но я думаю это они мозги пудрят и время тянут. Нагло врут нам.

  • у нас на 9 этаже уже тепло было, батареи горячие не дотронешься)

  • В ответ на: поэтому меньше верится что переставят, зачем бы они ещё 2 лифта покупали и монтировали, чтоб их потом снимать. Печально, но я думаю это они мозги пудрят и время тянут. Нагло врут нам.
    И такая вероятность есть.
    Именно поэтому нужны Бумаги, подтверждающие ранее обещаное.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • faina, подскажите - это вам в нео сказали, что на 8 дом не предусмотрено ОТИСов, я им звонила несколько раз, с тех пор как началась эпопея с лифтами, меня уверили, что в 8-ом доме по инженерии предусмотрено все тоже и для высоток, включая лифты?! Спасибо!

    дом 8

  • Это радует:-) какая кв у вас? Соседи получается по этажу. Мы 73 :agree:

  • Приветствую соседей!!!! Мы из 74 :agree:

  • ага. и про 9 дом тоже говорили, что не ОТИС. Может вновь ошиблись)

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • мне последний раз сказали лифты типа ОТИС), наверное это "типа" совсем не ОТИС

    дом 8

  • В ответ на: faina, подскажите - это вам в нео сказали, что на 8 дом не предусмотрено ОТИСов, я им звонила несколько раз, с тех пор как началась эпопея с лифтами, меня уверили, что в 8-ом доме по инженерии предусмотрено все тоже и для высоток, включая лифты?! Спасибо!
    Тоже есть инфа что в 8-й дом планировали ОТИС. Как на самом деле будем смотреть:улыб:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • да, ближе к сдаче вам всем нужно будет проконтролировать этот момент, конечно.

    Да и у нас-то еще не все решено. Рано нам еще радоваться. Просто есть небольшенькая подвижечка.

    Держим позицию до конца, дорогие мои!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

    Исправлено пользователем FainaRoss (24.01.12 16:50)

  • FainaRoss совершенно права, ОТИС только в 1,2,3 дом обещали. В НЕО тоже так говорят. И на сайте речь только о этих домах.

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Привет, ивесторы, как дела?

  • При мне сегодня отдел продаж звонил в НеоградСтрой чтоб узнать как реально обстоят дела на стройке с отоплением, потому что они каждый день несли разную охинею, кто на что горазд.
    Так вот прогревают сверху вниз первую часть дома, и с 13 по 3 этажи все запущено и батареи греют хорошо, остались 1 и 2 этажи. Потом такая же эпопея предстоит со второй частью дома, но сверху или снизу будут греть это не уточняли. Вот видимо первую часть дома и начнут скоро приглашать на подписание актов, как только темпиратура подымется до +5.

  • Я бы хотела вернуться к тараканам с охраной. Мне не нужно отвечать, просто хотела бы,чтобы читающие ветку задумались об одном моменте. В доме много будет иногородних, и они не знают окружения этого района - окружение не айс, да, центр города почти, но рядом халупы ( о которых неоднократно писалось), школы - где детки после уроков могут забуриться в соседние дома; Сиб. Мол и соседние микрорайоны, где плотность населения самая большая в городе. Проживая на Золотой ниве, могу еще добавить,что в этом районе самая большая плотность населения жителей ближнего зарубежья.
    так вот собственно это всё к чему веду (здесь уже обращение ко всем всем всем). Я так по ветке форума поняла,что некоторые не собираются ни копейки сдавать в случае чего на разваривание мусоропровода или что-нибудь еще. Позвольте - хотите жить в доме с повышенной комфортностью - нужно палец о палец ударить,чтоб там комфортность была. и не в плане наличия мусоропровода. а вообще в целом - общую пальму поставить, нанять охрану.
    Какой магнитик на дверь? Это Центр города с бешеной плотностью. и самый главный фактор - цыгане в частном секторе под нашими же окнами, а цыган там ОЧЕНЬ много. я летом по вечерам бегала по Фрунзе - у частного сектора ВСЕГДА стояли цыгане. Какой магнитик то? Или новый дом совсем не привлекает внимания, находясь как раз на границе частного сектора? У меня на Золотой Ниве подъезд с магнитиком - в доме есть ответственные по подъезду, но это не мешает по вечерам собираться на верхних этажах всякой мрази, а по утрам я регулярно находила шприцы.
    Даже если откинуть этот момент, почитайте ветку форума Березового Микрорайона. Долго и муторно обсуждали нужны ли консьержки, оставить ли на магнитик. В итоге решили что дешевле магнитик - и на совесть всех этажей и квартир. В итоге где консьержа нет - подъезды убили на раз. а в тех квартирах,что готовили под соц жилье - кто-то вскрыл все квартиры на 5 этажах ( а подъезды там коридорного типа), и срезал кабели, порвав все натяжные потолки, обои и устроив хаос.
    Я не думаю,что с нашей башни содержать охрану или консьержа будет как-то сильно накладно. Этот вопрос безусловно стоит поднимать на собрании, но информацию хотела бы сказать сейчас.

    3 дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: