Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград на кирпичной горке! (часть 5)

  • Я еще раз объясняю! Вопрос подняли на собрании с НЕО.

    ГОЛОСОВАНИЕ ПРОХОДИТ по вопросу : Заваривать ли мусоропровод НА ПЕРИОД РЕМОНТА?

    МНЕ в голову пришло поднять эту тему, так как до 1 февраля мы должны определиться.

    Я не просила обсуждать эту тему и разводить здесь демагогию. МОЛЧА ПРОГОЛОСУЙТЕ ВКОНТАКТЕ.

    № квартиры, ДА или НЕТ.

    Все, больше ничего не надо.

    ОК?!!!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Евгения, а можно узнать почему вы так кардинально против заваривания мусоропровода?

    Лично я считаю это просто необходимо, и я объясню почему я так считаю:

    До моего героического поступка купить квартиру у этого НЕО, жил в собственной квартире на Революции,28.

    Домик в принципе хороший. в подъезде вообще царила красота и тишина. На каждом этаже шторки, тюль, которая стиралась два раза в год. На подоконниках цветочки в горшочках, пальмы на полу (почти до потолка) картины висели. В подъезде из 10 этажей (из молодых) жили только моя семья (я с женой и двумя детьми) и такая же пара только с одним ребенком на 9ом. остальные бабушки, дедушки. Самый молодой возраст не считая нас был 47 лет у дядьки с 3его.

    Моя семья, семья с 9ого, никогда не выбрасывали мусор в этот мусоропровод, потому как вообще не понятно для чего он нужен???? По правилам мусоропровода в него запрещено выкидывать : "Пыль с пылесоса, пакеты, целован, упаковки от всякой техники, (коробки вообщем всякие) картон, тетрапаки из под молочных продуктов, бутылки, бумагу, тюбики, опилки, дерево, железо, окурки, пепел, любой подметенный мусор, любой строительный материал ( шпатлевку, цемент, бетон, рейки, палки, доски, веревки. инструмент."

    После всего того что я прочитал, а эта объява была приклеена на люк на каждом этаже, я задался вопросм, ЧТО можно туда бросать???

    У нас никогда не воняло ничем в подъезде, я считаю именно потому что соблюдали правила пользования мусоропроводом, никто никогда не курил там, это не запрещалось, но не приветствовалось, некоторые бабушки могли поворчать.




    И теперь вопрос снова к Вам Евгения, зачем вам мусоропровод, (взять хотя бы период ремонта) да вся раб.сила которая будет делать ремонт людям просто зас@ут этот мусоропровод, жидким цементом, и мусором!!!

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • Ладно не будем тут обсуждать тему "мусоропровод", а то FainaRoss ругается:улыб:А вообще, уже это все долго обсуждали, по моему в 3-ей ветке, к общему мнению не пришли, все переругались. Мой самый главный аргумент, что хочу жить в комфорте, и выносить мусор не могу физически- тяжело.=) А ремонт будем делать сами, и будем бережно относится как к мусоропроводу так и лифту, подъезду и всему что прилагается)))

  • про Фрунзе 61 говорю :безум:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • В ответ на: про Фрунзе 61 говорю :безум:
    Дом близнец, я с 63) Про тех не в курсе. У них и домофон есть. У нас его нет, и чтобы попасть в квартиру необходимо дать объяснение консъержке) Иногда если честно даже раздрожает. Зато никаких малолеток, наркоманов и т.д.

    Кто еще с 1 дома? Кто готов возглавить инициативную группу?

    1 дом 2 этаж; 2 дом 4 этаж.

  • Скажите, а можно подписывать акт, если лифты должны были быть отисы, а стоят могилы. Что если не подписывать ничего?

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • по поводу охраны дома : на овражной 16 тоже делали ремонт и не хотели охрану . так у них срезали с лифта кабель ! вот уже два года ходят пешком ! стоит он несколько миллионов ! и таких случаев пруд пруди !

  • В ответ на: Ладно не будем тут обсуждать тему "мусоропровод", а то FainaRoss ругается:улыб:А вообще, уже это все долго обсуждали, по моему в 3-ей ветке, к общему мнению не пришли, все переругались. Мой самый главный аргумент, что хочу жить в комфорте, и выносить мусор не могу физически- тяжело.=) А ремонт будем делать сами, и будем бережно относится как к мусоропроводу так и лифту, подъезду и всему что прилагается)))
    А вы сами собираетесь строительный мусор таскать?) что там может быть такого непомерно тяжелого?
    Я сейчас живу в очень миленьком городишке, под названием Саяногорск (р. Хакасия, если кому-то интересно, там где Саяно-Шушенская ГЭС). 50 тыщ население. У нас во всём городе нет ни в одном доме мусоропровода. точнее, он абсолютно везде заварен. не знаю почему так сделали, но заварили абсолютно везде (проверяла лично. У нас не стоят мусорные баки. Вообще нигде. 3 раза в неделю в 19:40 (и 3 раза в неделю рано утром часов в 6) приходит мусорная машина. стоит 20 минут, потом уходит. За это время весь двор выносит мусор, и маленькие, и большие, и бабушки, и дедушки, и мамы с папами. И за 30 с лишним лет такой жизни города (!) никто не умер!=)) Ваааау, да?=)
    блин, ну это серьезно тяжелый случай, если по пути на работу вам сложно захватить с собой пакетик. А за сутки вы вряд ли сможете переработать столько мусора, чтобы это было непосильной ношей, если у вас конечно дома не какой-нить бетонный комбинат.
    Ну вот зачем вам мусоропровод во время стройки? строй-мусор туда выбрасывать нельзя (да банально и не войдет большая часть). он засорится, придется чистить, потом ещё что-нить там сгниёт, заведутся крысы, и т.д. и т.п. по накатанному.
    Так зачем встревать сразу в такие распри??
    ну да, пару лет комфорта вам обеспечены, а потом весь подъезд будет задыхаться от вони, потому что везде найдутся такие люди которые будут туда вываливать ВСЁ, вплоть до жидких помоев. в 90% всех случаев - гарантировано.

  • вот за охрану то я за))а за бабушку консьержку-нет. и вообще в идеале для меня (имхо) это закрытая территория, и охранник у ворот, +камеры. на мой взгядв каждый подъезд садить по охраннику не целесообразно. ну обсуждать это можно до бесконечности, все и вся решится на собраниях, а здесь только засоряем ветку. а кабель могут и свои же соседи срезать, например со второго этажа, им лифт не нужен:улыб:так что ни кто и не от чего не застрахован. лампочки же свои же, например, и выкручивают:)и охрана не помогает))))так что еще раз: все зависит от нас самих!

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Хорошо сказал!!! Прям подробно объяснил)) З А В А Р И В А Т Ь ! ! !

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • В ответ на: А видеонаблюдение нам от Застройщика обещано.
    Вы это серьёзно??? После истории с могилами?

    Думаю, что такой расклад ещё мог быть при варианте с УК от НЕО, а в случае ТСЖ - только самим делать.

    Там в рекламном сайте ещё и про интранет написано, и про содружество с Сибирьтелекомом (теперь уже Ростелекомом), так вот при всей красоте идеи с интранетом, мне почему-то кажется что выльется она в одного безальтернативного провайдера для жильцов, без каких-то других плюсов.

  • Здравствуйте, я наверное точно не смогу быть представителем, т.к. нахожусь в недолекой, но дружественной Якутии :dnknow:

  • 1 дом, 5 этаж. Живу не в Новосибирске.

    1 дом

  • Всем привет , мы тоже 1 дом 25 этаж

    микрорайон Закаменский 11 дом

  • В ответ на: Скажите, а можно подписывать акт, если лифты должны были быть отисы, а стоят могилы. Что если не подписывать ничего?
    Я И ЕЩЕ РЯД ДОЛЬЩИКОВ НЕ ПОДПИШЕМ НИЧЕГО ПОКА ПО ЛИФТАМ НЕ БУДЕТ ГАРАНТИЙНОЙ БУМАГЕ НА СМЕНУ!

    Если мы все подпишем без бумаги-гарантийника, то МЫ НИКОГДА НЕ УВИДИМ ОТИСА!!! НИКОГДА!

    Хотите чтобы Могилев встал через 3 мес - и встал на долго - ПОДПИСЫВАЙТЕ.

    Чтобы лифтв сменились - МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КОМАНДОЙ! САМОЙ НАСТОЯЩЕЙ ОБЪЕДИНЕННОЙ КОМАНДОЙ!

    Мусоропровод, ремонт в подъезде, консьерж, видеонаблюдение - это все чуть позднее.

    САМОЕ ГЛАВНОЕ ЛИФТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    СОСЕДИ! УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ!!!!!!!!!!

    На сегодняшний день, посетив уже 3 собрания, у меня НЕТ НИ КАПЛИ УВЕРЕННОСТИ, что лифты сменят.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • ОК! Я ТОЛЬКО ЗА! Естественно, я считаю нужно быть слаженной командой, только когда мы все вместе, можно добиться чего-либо!!

    P.S. А без АКТа, запустят на ремонт и соответсвенно жить туда? :-)

    Если так, тогда лично я не подпишу ни единого Акта. Пока не будет того, что было обещано изначально.

    4 скоростные лифта ОТИС, охрана по периметру, видеонаблюдение в доме на площадках, по всему периметру, охрана, шлагбаумы, сеть интранет и пр.. )))))

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • под рукой договора нет, не помню, там что прописаны именно ОТИСы?

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • нет. в договоре Отисов нет. Они только в СМИ.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • ну так нам скажет НЕО, "а вы вообще чего раскричались то все? сми это наш документ, взяли да поменяли некоторые вещи" или они так не могут по закону сказать?

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • Это уже получается недобросовестная реклама. С этим можно смело в суд идти.

    15-й дом

  • Эти ссылки у меня не работают. Может потому, что в гугле не состою. Проголосовала в Контакте - только за ВРЕМЕННОЕ заваривание (не более года). Потому что грудничка дома надолго оставить не могу - опасно. А так - ПРОТИВ постоянного заваривания.

  • мусоропровод------заварить (в контакте меня нет, остальные ссылки не работают, поэтому здесь пишу), 3 дом кв 69

    дом № 3

  • в законе о СМИ приведен исчерпывающий перечень средств массовой информации, электроных сайтов в том списке нет, кажется так

    дом № 3

  • В ответ на: Опять больная тема про мусоропровод. Кому только это в голову пришло?))) :безум: Я категорически против. Сомневаюсь, что если заварят мусоропровод только на период ремонта, после его окончания срочно начнут деньги собирать и "разваривать" его. А кстати заваривать мусоропровод это платно?? Я на это дело ни копейки не выделю. Но все же, если на время ремонта, большинством голосов решать заварить мусоропровод (не знаю имеют ли вообще на это право), как только настанет время его "разварить", и этого не случится, я буду честно оплачивать вывоз мусора, сама "разварю" свой мусоропровод, и буду им пользоваться, как это положено.:улыб:
    +1 :agree:
    вопрос о разваривании (платно-бесплатно) актуален. Если платно, я тоже против.

    Вопрос Фаине росс.

    При сдаче Неоградом дома интересует вопрос - какой срок эксплуатации нашего дома (официально по документам) будет. Объясню почему. Работаю в высотке. Напротив еще несколько высоток жилых стоят. Так вот, у них срок эксплуатации при сдачи одного из домов указали всего 16 лет. Оказалось, что при строительстве дома (говорю со слов строителей, работавших в этом доме) была допущена ошибка - дом высотой более 20 этажей построен под углом. Из-за чего угол его наклона будет потом небезопасен. Т.е. люди купили жилье, выложив хорошую сумму, а жить там (официально) можно только 16 лет. Что будет потом-неизвестно.... причем жильцы не в курсе.... Уточните пожалуйста. Очень беспокоит - все-таки многоэтажка.

    А был ли кто-нибудь на стройке сегодня? суббота все-таки.

    Исправлено пользователем FireCAT (21.01.12 19:53)

  • В ответ на:
    В ответ на: Скажите, а можно подписывать акт, если лифты должны были быть отисы, а стоят могилы. Что если не подписывать ничего?
    Я И ЕЩЕ РЯД ДОЛЬЩИКОВ НЕ ПОДПИШЕМ НИЧЕГО ПОКА ПО ЛИФТАМ НЕ БУДЕТ ГАРАНТИЙНОЙ БУМАГЕ НА СМЕНУ!

    Если мы все подпишем без бумаги-гарантийника, то МЫ НИКОГДА НЕ УВИДИМ ОТИСА!!! НИКОГДА!

    Хотите чтобы Могилев встал через 3 мес - и встал на долго - ПОДПИСЫВАЙТЕ.

    Чтобы лифтв сменились - МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КОМАНДОЙ! САМОЙ НАСТОЯЩЕЙ ОБЪЕДИНЕННОЙ КОМАНДОЙ!

    Мусоропровод, ремонт в подъезде, консьерж, видеонаблюдение - это все чуть позднее.

    САМОЕ ГЛАВНОЕ ЛИФТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    СОСЕДИ! УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ!!!!!!!!!!

    На сегодняшний день, посетив уже 3 собрания, у меня НЕТ НИ КАПЛИ УВЕРЕННОСТИ, что лифты сменят.
    поддерживаю :agree:

  • В ответ на: в законе о СМИ приведен исчерпывающий перечень средств массовой информации, электроных сайтов в том списке нет, кажется так
    В судебной практике уже давно есть понятие "интернет-СМИ", так что вы не правы.

    15-й дом

  • На стройке сегодня были. Капошатся работы на 8 и 9 домах.

    Про срок эксплуатации дома уточню!

    СОСЕДИ!! Про лифты: мне лично уже 3 раза обещают сменить, составить допники/показать платежки. И пока ТОЛЬКО ОБЕЩАНИЯ. На деле - результата ноль. Гарантийное письмо в декабре Аксенов подписать отказался!

    Хотите, подписывайте. Застряните, посидите там, а потом пару недель пешком походите ( на Могилев детали днем с огнем не найти).

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • МЫ ДОЛЖНЫ ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ! ДОМ №3!!!!!!!!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • СОСЕДИ с третьего дома!!!! Мы ничего не теряем не подписав АКТы, на ремонт зайдем, будем жить, все ок.. а АКТы это для НЕО надо, чтобы закрыть проект. Давайте таки выудим от НЕО это гарантийное письмо!

    На счет заехать сегодня посмотреть. СОБИРАЛСЯ! Но так и не успел(((( Но, как сказала жена: " да и ладно, на след. неделе съездим, пусть по-больше сделают, чего лишний раз расстраиваться. :-)"

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • сегодня на стройку хотел пройти и не пустили
    кто прошел на саму стройку?

  • Всем здравствуйте! Вчера зашел на стройку, посмотреть планировки двушек. В целом понравились. Но что-то опасаюсь покупать квартиру в первом доме, по-моему строительство его не ведется. :eek: Сегодня издалека вновь посмотрел этот дом, тоже рабочих на нем не видел, увидел только что горели по одной лампочке на двух этажах. Будущие соседи! подскажите, как обстоят дела-то на этом доме? не будет ли он долгостроем? :help.gif:

  • В ответ на: P.S. А без АКТа, запустят на ремонт и соответсвенно жить туда? :-)

    Если так, тогда лично я не подпишу ни единого Акта. Пока не будет того, что было обещано изначально.
    Конечно же нет! Кто же вас пустит делать ремонт или жить в непринятой по документам квартире??? И, конечно же, Нео это на руку и, конечно же, это резко сокращает наши возможности добиться нормальных лифтов, т.к. будет много людей желающих как можно быстрее въехать в дома и потому подпишущих акты.

  • В ответ на: по поводу охраны дома : на овражной 16 тоже делали ремонт и не хотели охрану . так у них срезали с лифта кабель ! вот уже два года ходят пешком ! стоит он несколько миллионов ! и таких случаев пруд пруди !
    Конечно позновато ответил, но не мог оставить это без ответа. На Овражной 16 охрана никакая не причем и никто никакие кабели с лифта не срезали (это даже смешно как можно лифтовой трос украсть) на самом деле там взорвались газовые балоны на 2 этаже и повредило лифты и еще много чего. 2 года судились кто будет оплачивать и в итоге собрали деньги с жильцов и сейчас монтируют новые лифты.

  • Добавлю. Без подписания акта не получить свидетельство на право собственности - не создать ТСЖ, не получить выплаты, не уменьшить %% по ипотеке и т.д. А про лифты некуда вписывать несогласие, т.к. акт приема-передачи касается только вашей квартиры

  • продаю студию 27 м2 в 9 доме, цена на 10% ниже застройщика, можно в рассрочку на пару месяцев, но цена чуть повысится

  • По вопросу о лифтах согласен.По мусоропроводу нет .Вы наверно все молодые а неподумоли о тех кому за 60.

  • В ответ на: По вопросу о лифтах согласен.По мусоропроводу нет .Вы наверно все молодые а неподумоли о тех кому за 60.
    Речь идет о заваривании мусоропровода на время активных ремонтов, а не навсегда. Поскольку строительный мусор в него нельзя сбрасывать вне зависимости от возрастной категории.

    Дом 3

  • и на сколько может затянутся если жильцы не будут подписывать акты? на неделю, месяц, год? Нео и скажет прямо - дом готов а жильцы не въезжают, ну и сидите на улице! что им с того что мы не подписываем акты? аргументы, понимаете меня? то что было в сми это фигня на нее никто внимания не обратит даже, главным аргументом будет вот это - "лифты стоят, работают, отвечают параметрам безопастности" , все ! и то что было написано в рекламе ОТИС совершенно нечего не будет значить, в общем нужен железный план, нужно встречаться! предлагаю сегодня т.к. времени осталось мало.

  • Соседи!

    Прошу не обижаться, НО

    Я слишком много времени ЛИЧНОГО трачу на ОБЩИЕ проблемы.

    Лифты хотят все, а что-то сделать ради этого могут не многие. Так всегда - закон жизни!

    Если трусите - промолчите, и спокойненько подписывайте все что хотите.
    Те, у кого индивидуальная ситуация, Заметьте, не стали тут ничего писать ПРОТИВ моего клича.
    Помимо отказа подписани актов есть еще масса рычагов и все они готовы включиться. Здесь я это все писать не буду. И ждать ГОД - это смешно.

    Приводите примеры про реакцию Неограда на бунт здесь уже смешно повторять.

    У меня порой складывается впечатление, что кругом 15-летние дети или читают через строчку.

    ЕЩЕ РАЗ! НЕ НАДО ОТГОВАРИВАТЬ! ТЕ, КТО ГОТОВ, СО МНОЙ ДО КОНЦА - ЖДУ Вас. (можно в личку)

    ТЕ, КТО ТРУС - ПРОШУ НЕ МЕШАТЬ!!! Будете пользоваться благами за счет трудов других.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на:
    В ответ на: P.S. А без АКТа, запустят на ремонт и соответсвенно жить туда? :-)

    Если так, тогда лично я не подпишу ни единого Акта. Пока не будет того, что было обещано изначально.
    Конечно же нет! Кто же вас пустит делать ремонт или жить в непринятой по документам квартире??? И, конечно же, Нео это на руку и, конечно же, это резко сокращает наши возможности добиться нормальных лифтов, т.к. будет много людей желающих как можно быстрее въехать в дома и потому подпишущих акты.
    Откуда такая уверенность? Дайте ссылку на Закон - подтверждающий Ваши, а не МОИ слова.
    Мне любопытно будет почитать Новое Законодательство РФ.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • К юристу! В Ваших словах есть лишь опасения, а фактов и аргументов нет.

    К ЮРИСТУ! НА КОНСУЛЬТАЦИЮ! )

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: Соседи!

    Прошу не обижаться, НО

    Я слишком много времени ЛИЧНОГО трачу на ОБЩИЕ проблемы.

    Лифты хотят все, а что-то сделать ради этого могут не многие. Так всегда - закон жизни!

    Если трусите - промолчите, и спокойненько подписывайте все что хотите.
    Те, у кого индивидуальная ситуация, Заметьте, не стали тут ничего писать ПРОТИВ моего клича.
    Помимо отказа подписани актов есть еще масса рычагов и все они готовы включиться. Здесь я это все писать не буду. И ждать ГОД - это смешно.

    Приводите примеры про реакцию Неограда на бунт здесь уже смешно повторять.

    У меня порой складывается впечатление, что кругом 15-летние дети или читают через строчку.

    ЕЩЕ РАЗ! НЕ НАДО ОТГОВАРИВАТЬ! ТЕ, КТО ГОТОВ, СО МНОЙ ДО КОНЦА - ЖДУ Вас. (можно в личку)

    ТЕ, КТО ТРУС - ПРОШУ НЕ МЕШАТЬ!!! Будете пользоваться благами за счет трудов других.
    Спокойно, граждане. Не надо нам сейчас ругаться, мы еще даже реальных сложностей не увидели, а уже разлад:улыб:Понятно, что все беспокоятся, и всем трудно. login07 хочет быть в курсе, и это ее законное желание. Просто давайте в следующий раз встретимся и с ней тоже. Действовать надо слаженно и дружно:улыб:

    Дом 3

  • РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО :agree: :friends: :улыб:

    9 дом

  • Прежде чем что-то предполагать, надо не полениться и почитать Законодательство.

    Прогрес дал нам интернет.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: P.S. А без АКТа, запустят на ремонт и соответсвенно жить туда? :-)

    Если так, тогда лично я не подпишу ни единого Акта. Пока не будет того, что было обещано изначально.
    Конечно же нет! Кто же вас пустит делать ремонт или жить в непринятой по документам квартире??? И, конечно же, Нео это на руку и, конечно же, это резко сокращает наши возможности добиться нормальных лифтов, т.к. будет много людей желающих как можно быстрее въехать в дома и потому подпишущих акты.
    Откуда такая уверенность? Дайте ссылку на Закон - подтверждающий Ваши, а не МОИ слова.
    Мне любопытно будет почитать Новое Законодательство РФ.
    Почитайте договор, вы начинаете отвечать и распоряжаться квартирой после подписания акта о её приёме. До этого ответственность за неё, за её состояние несёт НЕО, они же осуществляют оплату коммунальных услуг (вода, электричество) по квартире до её передачи. Вы полагаете, что при таком раскладе Вас запустят на ремонт? Более того, это общая практика у застройщиков: сначала акт, потом любая деятельность в квартире.

  • здравствуйте, хотелось бы узнать. Я вчера звонила в нео и мне сказали, что на ремонт можно будет заходить в феврале, но нельзя будет сносить стены, пока, как они сказали, квартира не будет в собственности. А это, по их словам, будет где-то в апрели. А разве квартира не переходит сразу в собственность, после подписания акта о приеме? Не очень хорошо разбираюсь в этом всем(

  • В ответ на: А разве квартира не переходит сразу в собственность, после подписания акта о приеме? Не очень хорошо разбираюсь в этом всем(
    После получения Вами свидетельства.

  • таким образом,получается,что свидетельство они собираются выдавать так долго?аж но до апреля?а как ремонт делать,если мы перепланировку мутим?((огорчают(значит с ремонтом дело еще затянется(

  • По поводу лифтов, может собрать подписи с требованием подписания доп.договора о замене лифтов после окончания ремонта на отисы? Мы из Норильска, поэтому не знаю даже как принять участие в этом деле, а в марте надо уже на ремонт ехать.

  • Приветствую соседей дома №3!
    Пополняю Ваши ряды! Так активно, как жители Новосиба участие не смогу принимать, но постоять на НАШЕМ сумею!
    Дом №3, 2 этаж.
    Валерий. Норильск.

    п.с. Подскажите плиз, как группу Нашу в Контакте найти?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: