Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград на кирпичной горке! (часть 5)

  • средняя цена поста охраны вооруженной, 90 руб час, если все посчитать и разделить к примеру на 200(квартир), то получется 320 руб в месяц, я думаю это не много за вооруженного охраника круглосуточно

    ну и по цене я думаю дешевле будет на длительный срок

  • Есть опыт у меня найма таких ребят. Если на постоянку - охранное предприятие делает хор скидку

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • А теперь в цифрах приведу, чтоб вопросов не было: На дом нужно примерно 3 консьержа - трое через трое, сутки. пусть зарплата 10 000 ( но это много обычно 7000), в доме 225 квартир, накрутим налоги на зарплату (это если официально брать) получится,что один человек обойдется примерно в 15000 =15000*3/225=200 рублей с квартиры. Но это сильно грубо. Если на 7000 оклад брать, то получится в районе 140 рублей. Думаю за спокойствие и порядок, и возможность коляски оставлять в подъезде, такие деньги платить можно, тем более раз ТСЖ планируется, то по логике вещей квартплата меньше,чем в УК.
    Или охрана. тоже вариант. но только не магнитики рядом с цыганями и нарками октябрьского района

    3 дом

    Исправлено пользователем Likka (24.01.12 18:24)

  • нас 23!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Я тоже за охрану/консьержа

    А насчет лифтов - это ключевой момент. При покупке квартиры можно было бы за те же деньги купить квартиру в полностью кирпичном доме (а не кмк, как в Каменском) и с более удобной транспортной развязкой. И лифты сыграли значительную роль в выборе между новостройками.

    А потом начались косяк за косяком - сдача дома переносится в который раз, лифты меняют в тихую на могилев, водопровод под потолком монтируют, дом с отделкой стоит в морозы без отопления, сама отделка "для галочки" (судя по фоткам в некоторых квартирах).

    Мне кажется, такими темпами Неоград может и не продать квартиры в остальных домах. Репутация застройщика кормит.

    Если скандал раздуть, неизвестно ещё что дороже будет для Неограда - затраты сейчас на устранение недостатков, или падение продаж в будущем.

  • Мадемуазель, не нужно сгущать краски...

    Плотность населения здесь вполне обычная, ничего выдающегося. На Лежена-- да, вешалка, но это более километра, хвала Всевышнему.
    Халупы снесут, 3-5лет им максимум.
    Самая большая плотность населения жителей ближнего зарубежья значительно дальше-- это на Доватора-МЖК (более 3км. в сторону барахолки).
    Цыган поблизости 3семьи от силы, халупы в пойме Каменки занимают.
    От частного сектора комплекс будет отделять ЗАБОР, высоту и рисунок решётки Вы можете предлагать застройщику.
    Квартиры в Берёзовом убили конечно не цыгане-- оно им нах не нужно, обычные дебилы-вандалы, коих везде полно.

    Консьерж нужен, безусловно, и лучше это будет мужчина внушительной наружности.

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Никто не в курсе, будут ли застеклять лоджии в 9 доме?

    e-commerce

  • Теперь позвольте мне высказаться. Как никак родился и вырос в 500 метрах от стройки, ближе к Б.Богаткова.

    Помню малый был, бегали там везде, кирпичный завод стоял на этом месте. На озеро бегали раков ловить, там же много трупов милиция находила, на дне валяется до сих пор куча автохлама, ходила легенда, что до дна еще ни разу никто не достал, типа там лед, и водолазы не могут нырнуть так глубоко. Вот под этим льдом живет некое страшное существо, которое собственно и убивает всех кто там лазит по ночам))). Ну это все было в классах 1-5-ых)) .

    Дальше было только хуже, сплошные нарки, солдаты с части, ходили стреляли сигареты, деньги, продавали бенз (скорее всего свистнутый с части, 80-ый) а сколько там гопоты!!! Да пруд пруди, гаражи отовсюду, (кстати один из них до сих пор моего деда стоит, ржавый))) ) Частные дома мы эти, даже уже будучи в 9-ом классе, обходили стороной., там одни (из ближнего зарубежья), цыгане, русские (алкаши, и из мест не столь отдаленных), но все мы выжили, все нормально. Сейчас коечно не 90-ые года, все по-цивильнее стали жить, но уверяю вас, остались некоторые экземпляры, тех времен.. И им будет оч.завидно жить в лачуге, которая протекает от любого дождя, рядом с такими домами. А на парковке будут наши машины, наши дети будут ходить в школу. (кончено наверняка все отвозят их лично, как я например, но все же..)

    На 2ом курсе женился, и переехал в центр. Два раза залезли в машину (сигналки не было), а в целом хорошо, патруль каждые 20 минут проезжает по двору. Подъезд на магните, постоянно сломан. в подъезде ВСЕГДА тишина, НО ночью кто то постоянно бутылки разбитые разбрасывает, метит углы, и даже раз было навалено, но это наверное собака.

    Вообщем, соседи! Мои будущие и надеюсь ЛЮБИМЫЕ и ДРУЖНЫЕ соседи! Давайте не пожалеем эти 300 рублей, и наймем нормальную НЕ АЛКАШНУЮ и не ВЯЗАЛЬНУЮ ОХРАНУ!!!

    Понимаю что еще куча всего придется платить, и все это если честно пугает, работаю на двух работах, можно сказать сутками, сами живем от зарплаты до зарплаты, ипотека. двое детей, если считать машину то можно говорить смело 4 детей!!! затрат много вообщем. И Я ПРОШУ, НАСТАИВАЮ!!! ДАВАЙТЕ НАЙМЕМ ОХРАНУ!!! никаких дедушек-алкашей, и бабушек-вязальщиц!

    Всем желаю, чтобы время, перед тем как мы заедем жить в наш домик, пролетело быстро и незаметно!!! :-) И отличного всем вечера! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • никто 2ку 61 кв не продает? Или просто 2ку ?

    5я,д.3

  • Ой-ёй! +5? Не маловато ль будет для проживания?

  • На счет УК, хотел маленько обсудить.

    Вот рассмотрим ИДЕАЛЬНЫЙ вариант (который в нашей жизни, по крайней мере в нашей стране, к сожалению нереален)
    решили создать ТСЖ. И все 225 собственников живут в идилии друг с другом, на каждом собрании все принимают единогласные решения, и все супер! Решили нанять охрану? Да без проблем, скинулись, наняли, все супер! А давайте купим 400 картин в подъезд, и установим музыкальное сопровождение в лифты? Да, да, да..... 225-ый ДА! Скинулись, установили все рады. А давайте застеклим лестничные площадки, уличная часть? Да, да, да, да ...... 225-ый ДА!, скинулись, заказали, застеклили, все рады!
    И так, видеонаблюдение, забор по периметру, шлагбаумы, парковки, детские площадки.

    Сами придумываем, сами воплощаем в жизнь, сами пользуемся, сами следим за всем! Ну просто идеальный дом, соседи, прям одна большая семья! Эх.. как в сказке)))) Супер, да? :respect: :respect: :respect: :бебе:



    А теперь из реалий :хммм:
    Из 225 квартир, ну скажем 70-80 квартир будут за всё это, остальные же против, потому как мы ж русские!! Не можем без споров, грязи, криков! НАГЛОСТИ в конце концов. Ну порешаем мы что либо сделать, в итоге согласятся только некоторая часть ( процентов 30 от всего дома) остальные откажутся (их полное право) в итоге, либо это не делать, либо делать но уже не 300 рублей с кв. а 900 получается. А пользоваться будут ВСЕ!!!


    Что мы имеем при УК?
    Гарантированную оплату всех услуг КАЖДОЙ КВАРТИРОЙ, есть с кого спросить в случае чего, УК имеет административную ответственность.

    Но с другой стороны. Будут брать плату с нас по максимуму, а предоставлять самое дешевое: камеры, охрану, услуги. Всё будет делаться месяцами, а то и годами! НУ вообщем как всегда все.)))




    P.S: Кстати, на счет балконов на лестничной площадке, они не будут застекляться? У меня просто балкон за стенкой, и детская комната, боюсь как бы холодно не было.
    И еще, РЕШЕТКИ ставить к себе на балкон???, а то можно ведь залезть будет через перекладину на подъездном балконе..

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • Ну порешаем мы что либо сделать, в итоге согласятся только некоторая часть ( процентов 30 от всего дома) остальные откажутся (их полное право) в итоге, либо это не делать, либо делать но уже не 300 рублей с кв. а 900 получается. А пользоваться будут ВСЕ!!!

    - Если за ту или иную услугу голосует менее 51% жильцов, то услуга по-просту не предоставляется. Если проголосовало более 51%, то услугу берем и устанавливается тариф для всех и платить обязаны все. Это будет прописано в Уставе ТСЖ.


    P.S: Кстати, на счет балконов на лестничной площадке, они не будут застекляться? У меня просто балкон за стенкой, и детская комната, боюсь как бы холодно не было.

    - Нет. Эти балконы застекляться не будут.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • И еще, РЕШЕТКИ ставить к себе на балкон???, а то можно ведь залезть будет через перекладину на подъездном балконе..

    _ если решетки, то только у себя внутри балкона. Нарушать внеш вид фасада запрещено.
    Но на сег день есть масса охранных сигнализаций, реагирующих на открывание окон и т.п.

    Для утепления стен сейчас существует спец краска ( название не помню), покрытие на один слой заменяет 5 см утеплителя.

    прогресс! :flowers:

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • не не не! Охрана нужна, но и всего комплекса тоже! чтоб было все ЗА ЗАБОРОМ! потому как выше писали, гопоты завистливой полно реально! А машины знаете ли ставить опасно. да и детей во двор выпускать. Хотя бы охрану одну на КПП , где въезд будет, и консьержа в каждый подъезд...но консьерж+охрана в каждый.....есть ли смысл. Лучше наверное охраняемое КПП. (ну типа КПП ))))))

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Тоже считаю что УК надежнее, хотя разговор идет про 3 дом, а я из 9.

    9 дом

  • И охрана нужна нормальная на весь комплекс, ограждение , видеокамеры, КПП на въезд-выезд.
    Никаких бабок, дедок в охране. Это может обеспечить УК.
    А с ТСЖ решение любого вопроса выльется в свару. Кто сомневается может почитать дебаты про мусоропровод в 3 доме, море всякой чуши, глупости, нервов и в итоге никакого общего мнения.

    9 дом

  • а и правда, надо подумать на счет кпп))))) ну и камеры отовсюду)

    Но опять же, обойти кпп, как нефиг делать))) хотя опять же, камеры ведь будут)

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • А Вы что думате, что такие решения как заваривание мусоропровода УК будет принимать самостоятельно? Вы ошибаетесь.
    Именно г-н Аксенов обсуждал с нами этот вопрос и сказал, что решение должны принять мы жильцы.
    В нашей стране все решается голосованием - даже выборы Президента))) а Вы про мусоропровод))))

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: Тоже считаю что УК надежнее, хотя разговор идет про 3 дом, а я из 9.
    Все зависит от УК, если такое УК как на Родниках, то я только ЗА (где лампочки в подъезде меняют через два часа, как она перегорит (не жильцы, а УК), диспетчер звонит и предупреждает "вы сантехника вызывали, он через час к вам придет". и он действительно приходит... )

    Мне же удалось пообщаться с жильцами дома на Есенина 31/1 (дом Неограда)
    У них была Неоградовская УК после сдачи дома, сейчас свое ТСЖ. Положительных отзывов об УК не услышала (хотя как будущий жилец 8го дома для себя склонялась в пользу УК, а не ТСЖ)

    Как пример. Выбитое окно в квартире приходили замерять более 20 (двадцати) раз, открытые канализационные люки у подъездов и тд...

    Неоград, 14 (8) дом , 3й подъезд, 3й этаж
    Сомневаешься - не делай! Сделал - не сомневайся!

    Исправлено пользователем Allga_ (24.01.12 22:40)

  • В ответ на: В нашей стране все решается голосованием - даже выборы Президента)))
    Вот это сильно сказано!!!! :-)))))))

    Моно еще добавить: "Вряд ли Путин выиграет" )))))))))))))))))))

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • Знает кто, будут ли лоджии/балконы у 9 дома застекляны?

    e-commerce

  • В ответ на: Знает кто, будут ли лоджии/балконы у 9 дома застекляны?
    На сайте Каменского у 8го дома про остекление написано, а у 9го - нет. Делайте выводы.
    *Ну и насколько помню, летом на собрании в НАПО говорили, что вроде бы (!) не остеклены*

    Неоград, 14 (8) дом , 3й подъезд, 3й этаж
    Сомневаешься - не делай! Сделал - не сомневайся!

  • Ни у кого нет опыта расширения жилплощади за счет балкона? Остекление/утепление/согласование?

    e-commerce

  • Знает кто, будут ли лоджии/балконы у 9 дома застекляны?

    По-моему проектом не предусмотрено, но вы можете почитать экспертное заключение на проект дома там должно быть указано.
    У меня сохранилась рекламка еще с марта прошлого года, там написано, что балконы не остекленные.

    9 дом

  • В ответ на: А давайте застеклим лестничные площадки, уличная часть? Да, да, да, да ...... 225-ый ДА!, скинулись, заказали, застеклили, все рады!
    В ответ на: P.S: Кстати, на счет балконов на лестничной площадке, они не будут застекляться? У меня просто балкон за стенкой, и детская комната, боюсь как бы холодно не было.
    И еще, РЕШЕТКИ ставить к себе на балкон???, а то можно ведь залезть будет через перекладину на подъездном балконе..
    Отсутствие застекления на этих лоджиях-переходах - норма пожарной безопасности, их застеклять нельзя. Подробнее - читать что такое "незадымляемая лестница".

  • заборчик повыше))) на ул. 2-й пер.Римского Корсакова есть домик почти элитный, так он просто заборчиком ,типа кованого обнесен и калиточка на секретике. тьфу тьфу без происшествий. а территорию точно нужно огораживать, дети наши будут гулять,и им безопасно и нам спокойно. все таки злых детенышкей в этом гадюшнике,что рядом, больше чем неадекватных взрослых.

    Кстати для информации, не на тему стройки.
    Наши дома будут относится к поликлинике №15 что на Богаткова, и взрослый и детский участки- а докторов нет)))не закреплены врачи за участком что на ул.Кирпичная горка. На вопрос о том как быть с вызовом врача, гл.врач сказала, а кто будет дежурить того и пошлем. Пока не планируется брать врача на эти участки. А если нужно будет ребенка или взрослого прикрепить на участок, то тоже к дежурному все плановые посещения. Возможно когда нибудь....вот так.Полный бред...
    Интерес у меня такой, т.к ребенок маленький.Да и вдруг кому пригодится инфо.

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • поддерживаю на 100% !!!!!! правильное решение ! есть и такие случаи : дом новый никто ни кого в глаза не знает , кто что грузит не знает ! приходите с работы а у вас от вещей и мебели одни обои !!! у меня так у одноклассника квартиру вынесли пока дом заселялся ! даже посуду унесли !

  • Реально считать надо так:
    для создания ТСЖ достаточно просто более 50% от числа всех собственников (расчёт во кв.метрам а не по числу людей) - все решения общего собрания этого ТСЖ будут обязательны для исполнения всеми собственниками, включая тех кто не является членом ТСЖ (они обязаны заключить с ТСЖ договор )
    для принятия большинства решений в ТСЖ достаточно простого большенства от пришедших на общее собрание (достаточный кворум такого собрания более 50% от числа членов ТСЖ)

    поэтому для нормальной работы ТСЖ и существования самого дома будет вполне достаточно около 25-30% активных жителей дома!

  • при +5 сказали могут только на ремонт запускать, может +5 это они имели ввиду темпиратуру стен, а не Т в квартире, в кв без тепла сказали стены промерзли до -20, это они мериют каким-то прибором.

  • после таких температурных преключений дома, стОящий ремонт лучше точно не делать, ближайщие полгода а то и больше

    Исправлено пользователем login07 (25.01.12 10:51)

  • сегодня около 5ч. проезжал мимо стройки( крутился кран на 9 д.)

    всякого жулья хватает ( могут и через забор на машины кинуть !!! что нибудь !!! ) :зло:

    сосед

  • Охране не пробовали сообщить о жулье? Охрана там есть.

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Дааа, печально про поликлинику то((( Двое детей.. придется наверное не открепляться от нашей действующей..

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • Действительно, главное чтобы не было споров., а то передерутся все(((

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • так а смысл не открепляться :хммм: я сейчас прикреплена к ней как раз, и я и ребенок (на ОСТ Молодежной живем) А вот что случись , не дай Бог, все равно из нее вызывать((( единственное что на плановые посещения, вам в ту , в свою ездить. :безум:
    Я в любом случае ближе к теме, буду писать письмо официально, сначала глав.врачу, а потом в департ.здравоохранения.
    Участковые врачи брезгуют ходить в тот район видите ли!

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • :хммм: :а\?:
    капец((((

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • Соседи, на сайте ЖК Каменский появились новые фото! В том числе и фотки лифтов!!! Впринципе визуально они ни чево:улыб:Я бы даже сказал прикольные!!!:смущ:

  • В ответ на: Соседи, на сайте ЖК Каменский появились новые фото!
    Ура, 8й дом - 4й подъезд начал появляться!!

    В 3м доме на вид лифты красивые, но кабина может быть любой - как оценить то, что ломается - механизмы...
    *Скорее всего, эти лифты к нам в 8й дом переедут...*

    Неоград, 14 (8) дом , 3й подъезд, 3й этаж
    Сомневаешься - не делай! Сделал - не сомневайся!

  • Кабина люксовая - механизмы стандартные....
    скорее всего
    Тут кстати кто то мечтал увидеть люксовую могилу....его желание исполнилось:(

  • КОНЕЧНО НУЖНО ПРОКАТИТЬСЯ В НИХ, ОЩУТИТЬ НЕЗАБЫВАЕМУЮ ПЛАВНОСТЬ ХОДА, БЕСШУМНОСТЬ, СКОРОСТЬ, МЯГКОСТЬ ЗАКРЫВАНИЯ ДВЕРЕЙ И ТД...
    Кто прокатится - пишите скорее!

  • Соседи! Что то фото давно не было, снаружи дома.... Может был кто? Как там подъезд?

  • Катались, плавно. Но это на 3-6 мес. Потом все полетит - так сказали специалисты!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • А если в них возить стройматериалы ну ... или нахулиганят малолетки ..... то и того быстрее .

  • "я бы добавил в повестку главнейший вопрос-ВЫКИНУТЬ К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ МОГИЛЕВСКИЙ ЛИФТ И ЗАМЕНИТЬ ЕГО ЧЕМ УГОДНО. и обсудить там,на собрании, как это покрасивее (качественнее,грамотнее) сделать. " - это с соседней новостройки зао с троитель пишут:)

  • В ответ на: "я бы добавил в повестку главнейший вопрос-ВЫКИНУТЬ К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ МОГИЛЕВСКИЙ ЛИФТ И ЗАМЕНИТЬ ЕГО ЧЕМ УГОДНО. и обсудить там,на собрании, как это покрасивее (качественнее,грамотнее) сделать. " - это с соседней новостройки зао с троитель пишут:)
    Бедолаги!.. :tantrum:

  • Ооо...внешний лифт с третьего дома установили на первом, приятно. Или просто складировать негде:улыб:

    1-й дом

  • Когда я увидел на Созвездии банер "100% финансирование строительства газпромбанком" и реальные мега-скорости строительства, то решил , что теперь у них цена за м2 взлетит до небес. И вот сейчас захожу на их сайт и вижу среднюю цену 47000. С 16 февраля цена за м2 в доме 1 и 2 от Неограда станет 45000. Ну и кто будет покупать в Неограде квартиру, посмотрев на темпы строительства Созвездия и наших домов. А с кредитом от Росбанка похоже такая-же байка, как и с лифтами. Может кто подскажет откуда возьмутся деньги ?

    1-й дом

  • Купила люстру, наверное все знают, несколько режимов, дистанционка, разных форм были в продаже: и круглые, и квадратные, со стороны ооочень красивая. Принесли домой, залезли в начинку, гавном назвать- мягко сказать, лампочки перегорают(причем лампочки не дешевые) как за здрасьте, зато издалека- блястит зараза. Вот так же и лифт этот, показывают нам какой красавчик, думают глотки нам заткнуть! Отисы и точка!!!

    Исправлено пользователем Raiser (26.01.12 23:54)

  • В ответ на: Когда я увидел на Созвездии банер "100% финансирование строительства газпромбанком" и реальные мега-скорости строительства, то решил , что теперь у них цена за м2 взлетит до небес. И вот сейчас захожу на их сайт и вижу среднюю цену 47000. С 16 февраля цена за м2 в доме 1 и 2 от Неограда станет 45000. Ну и кто будет покупать в Неограде квартиру, посмотрев на темпы строительства Созвездия и наших домов. А с кредитом от Росбанка похоже такая-же байка, как и с лифтами. Может кто подскажет откуда возьмутся деньги ?
    на фото 2 дом с ноября никак не изменился, даже пол этажа за 2 мес не прибавилось!!

  • а я бы сказал отстой а не лифт, особенно вот это маленькое зеркальце, нельзя было на всю стену сделать? сэкономили. расположение кнопок какоето странное, обычно сверху вниз нумерация, а тут по горизонтали. Именно поэтому эта страна не победима, потомучто у нас все не как во всем мире, и как всегда нет аналогов любому изобретению сделанному в России! Гордость до слез..........

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: