Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград на кирпичной горке! (часть 5)

  • В ответ на: Это называется флизелинхолст. Тот же эффект, но не колется при монтаже, удобней в работе и хорошей краской укрывается за 1 раз. Стеклохолст же приходится или шпаклевать под финиш или красить минимум 2 раза , т.к. он очень сильно впитывает краску и не сразу достигается равномерность покрытия.
    Во во... вроде он самый:улыб:Потому что я рулоны голыми руками брал. А стеклохолст в перчатках... после него руки чешутся... Мне его рабочие 3 раза красили на потолке.. в итоге в одной комнате при определённом падении света видны разводы!!! А флизелинохолст один раз токо покрывали.. и всё ровнено и красиво сразу!!!:улыб:

  • В ответ на: А теперь ряд отличий межде ОТИС и МОГИЛЕВ:
    1. Отсутствие при движении кабины вертикальных и горизонт вибраций.
    2. Точность остановки ( +\- 5 мм), уровень пола кабины и этажной площадки.
    3. Электронные компоненты и контроллер - производство Siemens Германия.
    4. Частотные привода двере ( пр-во Германия Siemens) обеспечивают плавность и скорость открывания дыерей.
    5. Плавность движения кабины в шахте, отсутствие резких рывков при трогании и торможении обеспечиваются частотным приводом и бесзредуктной лебедкой. Лебедка про-ва Щербинского з-да (подмосковье).
    6. Частотный регенеративный привод также дает экономию электроэнергии до 60% по сравнению с традиционными лифт системами (МОГИЛЁВ)., что в свою очередь ведет к снижению эксплуатационных затрат на обслуживание лифтов.
    7. Безредукторная лебедка - менее шумная работа, высокая надежность, 30% экономии элктроэнергии (по сравнению с редукторной лебедкой), не требует ЗАМЕНЫ МАСЛА, мин работ по ТЕХ ОБСЛУЖИВАНИЮ.
    8. Отсутствие шумов как в кабине, так и на этажных площадках.
    9. Инфракрасный датчик реверса дверей - по умолчанию.
    10. Мин работ по тех обслуживанию лифтов - соответственно меньше расход для ТСЖ.
    11. Надежность в целом за счет использования самых качественных комплектующих, изготовленных по самым высоким стандартам компании ОТИС,
    12. Двери - пр-во КИЕВ.
    13. Все эл компоненты - Siemens, Германия.
    14. По данных НЕЗАВИСИМЫХ исследований, число сбоев оборудования отеч производителей ( Карачаров, Могилёв, Омский завод и т.д.) составляет 15-16 В ГОД,
    в то время как число сбоев оборудования ОТИС всего 1-2 РАЗА В ГОД!
    самое главное отличие этих производителей - надежность. все остальные пункты на самом деле не так уж и важны.

    15-16 раз в год??? это наверно среднестатистическая цифра. у меня брат в декабре заехал в новый дом по ул. Семьи Шамшиных 16 (там Могилев), так там лифты останавливаются стабильно раз в два дня. сам лично застрял два раза в одном из них, хотя бываю у него не так уж и часто.

  • по этому адресу я тоже застревала и поднималась пешком на 11 неоднократно)))
    этот дом по-моему вообще рекордсмен по поломке лифта))

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • может кто подскажет как дела со 2 домом?

    2 дом

  • Кто знает на каком этаже сейчас тепло?, в прошлые выходные было на11 м

  • Пока новостей нет. Надеюсь, в феврале Нео организует общее собрание, чтобы мы могли задать все интересующие нас вопросы по всем домам.

  • Судя по тому, что собрание было и в июле, сентябре, ноябре, отопление обещали запустить в дом до 30 го ноября, то из собрания в феврале, можно сделать вывод, что пустят на ремонт не раньше апреля

  • Ну это даже оптмистично, в апреле!!! хоть бы до июля успели ??????

  • у моего друга в этом доме тоже квартира последний подьезд седьмой этаж . они пешком ходят домой ! шансы доехать на лифте малы ! да и если едет то минуты две до седьмого ! сколько он идет до 25 го ???

  • а вот интересно сколько пешком до 25? :шок:

    9 дом

  • в совокупности быстрее чем на могиле ! :спок:

  • Не подписывайте акт приемки и не будете за аренду платить, подпишите перед заходом на ремонт, как раз и ситуация с лифтами разрешится, дай Бог!!!

  • вчера был на Вилюйской 8, там стоят щербинские лифты, это как аттракцион, когда закрывается дверь происходит такой громкий скрежет аж уши заворачиваются, пока он едет его в разные стороны колбасит что устоять на месте сложно очень, а потом он останавливается! да как! вверх-вниз-вверх-вниз-вврех-вниз и раз так шесть-десять, страшновато. если кто не знает дом новый, кстати посмотрел там на ремонт в подъезде, его там убили хорошо, так что у нас на этажах надо будет все закрывать, лично я на своем этаже об этом позабочусь с помощью соседей или без них в любом случае.

  • В ответ на: Надеюсь, в феврале Нео организует общее собрание...
    На чём основывается Ваша уверенность? Для чего общее ПО ВСЕМ домам? Как я понимаю, общее количество дольщиков приблизилось к 1 тысяче. Известна ли ориентировочная дата собрания?

    Исправлено пользователем Дядюшка_Джо (31.01.12 09:34)

  • Где вы увидели уверенность? В слове "надеюсь"?
    Никакой ориентировочной даты нет, была договоренность с Неоградом, что после НГ будет проведено собрание, где активистам предоставят графики работ по всем домам, чтобы у дольщиков было понимание хода строительства и его сроков. В январе активно шла (и сейчас идет) подготовка к сдаче 3-го дома, поэтому ФаинеРосс в Нео сказали, что никакого собрания пока не будет, т.к. им просто некогда готовить графики для остальных домов, никто этим заниматься не будет. Поэтому я надеюсь, что такое собрание состоится в феврале.
    Еще нужно решить вопрос, кто с нашей стороны будет присутствовать на собрании, т.к. активистов по 1 и 8 дому нет ВООБЩЕ. Нужна ли эта встреча дольщикам?

  • Хорошо пусть будет "Надежда":улыб:.
    Т.е. собранее не общее, а только активисты?

  • Предполагалось, что да, только активисты. Общее будет, когда дома сдаваться будут. Через год в лучшем случае. Но пока Нео обещал предоставить возможность получать информацию от первых лиц компании группе активистов.
    Никто пока после "переезда" nibo в 3-й дом пока не выразил желания представлять интересы 1-го дома. 8-й тоже молчит. Собрание-то организовывать фактически не с кем. Похоже, это особо никому и не надо?

  • Предлагаю всем для удобства общения в подписи поставить номер своего дома!
    Для этого нужно в разделе "Мой форум" -> "Персональная информация" прописать в поле "Подпись" номер дома. После этого нажать кнопку внизу "Отправить данные". Так будет хоть понятно, сколько человек от каждого дома присутствует на форуме.

    Исправлено пользователем Angelicy (31.01.12 11:46)

  • Поддерживаю желание знать сколько человек от каждого дома присутствует на форуме.

    Дом № 3, этаж 13

  • еще обрадовало, что лоджии со стеклянным витражом заделали между этажами, а то вот бы там летал мусор и все такое

  • а знаете что я вчера заметил глядя из окна офиса, дым с нашей же котельной по высоте достает от 11-го до 18-го этажа, дым шел строго на юг т.е. между 3-им и 2-м домом, если же ветер изменится западнее то дым будет обвалакивать 3-й дом и с точностью наоборот 2-й. с одной стороны все застеклено и вроде проблем нет, что и топиться она зимой только, но осадочек остался. Сегодня вот например дым идет на восток. продолжаю наблюдения.

  • В ответ на: а знаете что я вчера заметил глядя из окна офиса, дым с нашей же котельной по высоте достает от 11-го до 18-го этажа, дым шел строго на юг т.е. между 3-им и 2-м домом, если же ветер изменится западнее то дым будет обвалакивать 3-й дом и с точностью наоборот 2-й. с одной стороны все застеклено и вроде проблем нет, что и топиться она зимой только, но осадочек остался. Сегодня вот например дым идет на восток. продолжаю наблюдения.
    Это не дым, а пар. И топится, если я правильно понимаю, будет круглый год, поскольку это не только отопление, но и горячая вода.

    Дом 3

  • Добрый день, ответит кто , или нет? на 2 доме идет работа или он стоит без движения? морозы морозы- морозами, тем не менее на 1 доме работают люди.

    2 дом

  • На 1 доме что сейчас делают, есть информация. Может есть фото у кого?

    1 дом

  • Звонила в Неоград, мне сообщили, что работы в 1 и 2 домах ведутся внутри зданий (перегородки, кирпичная кладка и т.п.) Заниматься возведение этажей при такой температуре, как сейчас, сказали нельзя. Внешние работы возобновятся, когда температура вернется к -20 градусам (без ветра). Пообещали в ближайшее время предоставить график работ.

    Исправлено пользователем Angelicy (31.01.12 16:20)

  • Проезжал сегодня мимо стройки. Никаких работ на 1 и 2 домах не ведётся и кирпич не кладут.

    1-й дом

  • а где отработка от сгоревшего газа? :eek:

  • имею ввиду углекислый газ, окзид азота и т.д.

  • В ответ на: а где отработка от сгоревшего газа? :eek:
    Я общался на эту тему с преподавателями из СбиСтрина, они говорят, что газовые котельными считаются котельными с нулевыми выбросами. То есть там в этом паре (пару?) есть какие-то примеси, но их так мало, что можно считать за ноль. Но для этого котельная должна соответствовать определенным нормам. По нашей стройке этот момент надо будет выяснять дополнительно.

    Дом 3

  • Вполне возможно, что там действительно никакие работы не ведутся. Но факт тот, что монолитить в морозы нельзя - будет нарушена прочность и качество конструкции домов. Об этом еще на собрании говорил Аксенов.

  • В ответ на: Я общался на эту тему с преподавателями из СбиСтрина, они говорят, что газовые котельными считаются котельными с нулевыми выбросами. То есть там в этом паре (пару?) есть какие-то примеси, но их так мало, что можно считать за ноль. Но для этого котельная должна соответствовать определенным нормам. По нашей стройке этот момент надо будет выяснять дополнительно.
    Это не совсем верно, что их мало. Окислы углерода и азота присутствуют в уходящих газах любой котельной даже суперсовременной. Их количество зависит от настройки режима горения и может колебаться в весьма широких пределах.

    3 дом

  • В ответ на:
    В ответ на: Я общался на эту тему с преподавателями из СбиСтрина, они говорят, что газовые котельными считаются котельными с нулевыми выбросами. То есть там в этом паре (пару?) есть какие-то примеси, но их так мало, что можно считать за ноль. Но для этого котельная должна соответствовать определенным нормам. По нашей стройке этот момент надо будет выяснять дополнительно.
    Это не совсем верно, что их мало. Окислы углерода и азота присутствуют в уходящих газах любой котельной даже суперсовременной. Их количество зависит от настройки режима горения и может колебаться в весьма широких пределах.
    Значит будем либо смотреть заключение какой-нибудь там комиссии, либо сами такую комиссию искать и нанимать, для замеров.

    Дом 3

  • Чето читаю читаю и все больше склонюясь продать от греха ))))))))))

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • а никто случайно доп договора не подписывал у застройщика? по поводу переноса сроков сдачи дома

  • Мысли такие посещали и нераз ! Но думаю не все так и плохо, по крайней мере с нашим домом, остальным 1-2 еще ждать и ждать. Нам раньше лета и нестоит расчитывать. Насчет котельной видел в других городах, во дворах стоят я даже внимания особого не обращал. Даже мыслей не было спросить у знакомых вредно или нет. Лифты это точно проблема, но не стоит без доп.соглашения подписывать все в наших руках. Территория тоже по допу. ТСЖ думаю создадим было бы желание!!! И от УК можно избавиться не надо только краски сгущать. Я вот раньше июля и неприеду принимать квартирку, возьму специалиста по ремонту и отделке, и консультацию по поводу оформления отказа, претензий и.т.д.
    В общем жильцы дома номер 3 не отчаивайтесь у се будет хорошо.
    Ну а остальным крепитесь и ждите. И на вашей улице будет праздник !!!

  • Вы абсолютно правы, от УК избавиться можно без проблем, прописав в договоре срок его (договора) окончания-- до 31,12,2012года например.
    По итогам года, если не нравится УК /дозрели до ТСЖ, то договор не продлевается, и УК ищет себе другие занятия.

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Для замеров выбросов от котельной жильцы могут написать заявление в Роспотребнадзор,
    они обязаны провести замеры по заявлению граждан и выдать письменное заключение о соответствии нормам или несоответствии. Можно заявление подать индивидуально, можно коллективно.

    К слову сказать фоновое загрязнение в районе ЖК Каменского соствляет 1 ПДК по диоксиду азота, так что много не нужно чтобы создалось превышение норматива.

    9 дом

  • Вообще информации на тему экологичности газовых котельных как-то мало. Точнее ее в принципе нет. Если посмотреть в СНиПы, то получается, что расстояние от котельной до домов определяется уровнем шума котельной, а не уровнем загрязнений (ссылка).
    Но как-то это странно даже...
    А вообще, пока искал информацию, то понял что в Новосибирске, равно как и в Питере и еще ряде городов, газовые котельные используются повсеместно. И являются как раз атрибутом положительным, а не наоборот.

    Дом 3

  • То что Вы наблюдаете визуально (извините, но по другому не сказать) на выходе из дымовой трубы - это на 99 % - пар. В роспотребнадзор обращаться нет смысла, еще до строительства котельной делается расчет по выбросам, на основании этого расчета определяют высоту дымовой трубы. Если данные мониторинга показывают что концентрация веществ УЖЕ приближена к предельной, дымовую трубу поднимают ВЫШЕ, чтобы увеличить зону рассеивания. Кроме того производится акустический расчет. Данные этих двух расчетов передают в санэпиднадзор (сейчас по другому называют, на Фрунзе который), там выдают заключение на красивом зеленом бланке. Без этого заключения НЕ возможно получить разрешение на размещение локального источника (во всяком случае для данной котельной, на периферии - без проблем). Вредные выбросы ни кому не интересны - это не верное соотношение воздуха и топлива, а это в свою очередь (любой автомобилист знает) повышенный расход того самого топлива. "Наглядное объяснение": выбросы от данной котельной на МАКСИМАЛЬНОЙ мощности равны выбросам примерно от 12-14 автобусов ПАЗ с ГБО или от 8-10 автомобилей Волга с бензиновым двигателем. Вот как то так. :спок:
    Так что стоянка на СибМОЛЕ - фонит сильнее в сотни раз)))))

  • Расстояние должно быть не менее 50 метров до жилых домов (по СНИП) для данной котельной, если не ошибаюсь, нужно смотреть снипы на "опасные производственные объекты". А вообще котельная может быть и в самом доме)))
    А шумы - решаются шумоизоляцией и антивибрационными подушками. Выбросы - высотой дымовой трубы.
    Газовые котельные очень экологичные.

    Исправлено пользователем V_S_G (01.02.12 00:16)

  • экологи !!! вы вокруг то смотрели !!!?? труба от переработки газа засмущала:улыб:по сравнению со всем остальным она кислородная маска !!!

  • вся европа на газе ! в каждой квартире стоит газовый котел !!! вы что все в европе небыли ??? а там уж с экологией позовидовать можно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • В ответ на: экологи !!! вы вокруг то смотрели !!!?? труба от переработки газа засмущала:улыб:по сравнению со всем остальным она кислородная маска !!!
    Вы не по адресу пишете. Прочитайте мое сообщение выше, я там точно так же написал что это пар, и что такие котельные считаются экологичными )

    Дом 3

  • Я это в вашу поддержку написал . Там кругом тысячи труб в частном секторе ! Там и вся таблица Менделеева и сажа с копатью ! А на удалении одного километра стоит афинажный завод ! Я правда не знаю в какую сторону несет ихнии выбросы но знаю точно что похлеще нзхк !!!

  • адресат увидел сообщение, у меня была машина на газу, выбросы минимальны согласен, но выбросы были "вонючими" , хотя ГБО было 4-го поколения. а сдесь 6 автобусов мне в окно будут "парить". лан поживем увидим.

  • Вниманию дольщиков дома №2!!!
    В группе в Контакте вывешен график работ по дому №2, вы можете ознакомиться с ним в разделе Документы. :улыб:

  • В ответ на: А на удалении одного километра стоит афинажный завод!
    Если я правильно понимаю, и речь про завод, который в районе М Октябрьская, то там гораздо больше километра. И, насколько мне известно, роза ветров направлена на Инюшенский бор. Я именно из-за этого завода в свое время не стал брать квартиру на Толстого.

    Дом 3

  • В ответ на: Вниманию дольщиков дома №2!!!
    В группе в Контакте вывешен график работ по дому №2, вы можете ознакомиться с ним в разделе Документы. :улыб:
    Вот с огромным трудом вериться что всё что там перечислено они сделают к концу этого года... :безум: мне кажется что это будет минимум лето 2013года... Дом №3 год назад был достроен до конца и частично окна стояли.... а №2 на данный момент даже половины коробки нет.... я на 100% уверен что ни чего они не успеют!!!!!! Коробку токо возведут и окна вставят!!! Что бы всё успеть им как минимум нужна скорость как у Созвездия.... где дом на глазах растёт и китайцев просто куча....... а тут... :хммм:

  • http://nsk.novosibdom.ru/node/2333
    http://www.ecosibir.ru/ekokarta/
    большого выбора то и нет!

  • Да ладно,мы еще в хорошем месте то живем))))) а где лучше есть в черте города? везде сплошное гадство...Дискус вообще во дворе у ТЭЦ строит, так прям очередь за квартирами. А на Богдашке жить впринципе нельзя,т.к радоновые слои высоко к поверхности земли (от того и метро там никогда не будет), а это повышение риска раковых заболеваний знаете ли(что подтверждено медецински, к сожалению только инфо не для всех)На Родниках по розе ветров,все Г .. с НЗХК уносит к ним, потому и сквозняки такие на старых Родниках, чтоб продувало быстрее если вдруг..
    Так что хорошо еще живем то)))) Ну или в колхоз тогда, на плантацию:)))
    Я вот еще в экологичном месте живу :ха-ха!: Б.Богаткова 175)))красота,под окном мини парк доморощенный, два дет садика, от дороги далеко. А все равно на подоконнике грязь, от того что машины ездят и на парковках дымят,если окно открыто,каждый день протирать.
    Так что с собственной парковки в ЖК тоже хорошо будем "нюхать" ))))

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

    Исправлено пользователем Swallow984 (01.02.12 13:37)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: