Погода: 13 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград на кирпичной горке! (часть 5)

  • Вчера, в субботу, был на стройке, поднимался в свою квартиру на 11эт. По пути зашел на 2-й- тут видел, что в ванной комнате(смотрел только 2-ку с гардеробной) проведены внутренние трубы для подачи воды, но они не подсоеденены к магистралям подачи воды. На кухне -тишина. В лифтовом отсеке - стоят монументальные двери - наверное что бы глушить шум от лифтов. Откосы дверных проемов лифтов - все заделаны(на 11-м этаже - только 2). Над дверью лифтов - проделаны дырки- наверное для того, что бы вставить туда окошечко, где будут цифры этажа, который проезжает лифт. Лестничные пролеты от площадки отделяют 3-и стремненькие совковые двери, причем заметил, что и на 2-м и на 11-м этаже, на 2-й двери- стекло, хоть и с металлической сеткой внутри, держится в двери очень слабо, до первого серьезного толчка. Жаль... Туда хорошо бы пластиковые.... одной хватило бы....
    На 11-м этаже, в моей квартире, водопровода как не было так и нет. И во всех остальных квартирах тоже... Конничива - соседи!!!!Батареи горячие - прислоняешь руку, считаешь до 5-и, и жжется..... Специально трогал пол на кухне- там, где идет подача горячей воды для батарей - пол теплый. Посоветовался с женой - решили не делать теплый пол. Внутренняя отделка балкона- не зер гуд, но потянет.... Доработать, и будет теплая лоджия. Обрадовало, что места под авто очень много, огороженная площадка позволяет, если еще и разметку сделать - места всем хватит. Для нас, место под парковку- был одним из важных моментов, при покупке и выборе, тк и я, и жена, на машинах.... Из за этого отказались от Камелота. Про охрану говорить ни чего буду - я на стройку - проник.... Как - мой вопрос. Но повод задуматься- есть.
    Кстати, в гардеробной на 2-м этаже кто то покакал....:хммм: У меня,до этого, тоже какали - говорят , к деньгам...:хехе:

  • Были на стройке сегодня работы снаружи не велись. На 1 доме видны изменения: делают кирпичную кладку наружных стен и межкомнатную. работа идет и на верху-льют колонны. Дом растет. Окна еще не устанавливают. Шел дым из котельной. В 3 доме, если считать сверху, 12 этажей еще не прогреты-на балконном остекленении была видна изморозь, что не скажешь о нижних этажах. В общем все так, как говорит нибо. В одном согласна, что по 1 дому может сложиться такая же ситуация как и по 3 дому, в смысле сроков сдачи и лифтов. Будем надеяться, что прогнозируемый кризис нас не коснеться. 1 дом 3 этаж.:хехе:

  • Конничива - соседи!!! :а\?:
    Эт что за зверь, переведите.

  • Забыл еще один важный момент - от Федосеева копали траншею - судя по всему это и есть водопровод. И перед КПП стройки лежали трубы....

  • Это значит - Зд-те, Добрый день по японски.... Ну типа -привет Вам, вот читайте, что на нашем этаже происходит...

  • А на 8-й дом не обратили внимания ?

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • В ответ на: В общем все так, как говорит нибо. В одном согласна, что по 1 дому может сложиться такая же ситуация как и по 3 дому, в смысле сроков сдачи и лифтов.
    Если дадут, как планировал Аксенов, 400 миллионов - то должно хватить на все. Плюс по третьему дому в Неограде еще рассказывали, что они несколько раз меняли подрядчиков, поскольку те гнали халтуру. Ну и по части отделки это действительно видно - она разная на разных этажах. Сейчас у них подрядчики отработанные, с которыми они поддерживают отношения. Так что можно надеяться, что это лишь первый блин комом. По крайней мере я верю, вот рассчитаюсь за свою в третьем доме - и сразу в первый дом, за двушечкой:улыб:

    Дом 3

  • нет, только 3-й смотрел

  • )))))))))))))))) Хорошо сказал)))

    А у меня, там где должен быть туалет, написили))) Лужа большая была, и воняло. Это было в ноябре. Лужа понятное дело, что то впиталось в бетон, что-то замерзло в лед)
    Это к чему??? тоже к деньгам??? :-)

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • В ответ на: )))))))))))))))) Хорошо сказал)))

    А у меня, там где должен быть туалет, написили))) Лужа большая была, и воняло. Это было в ноябре. Лужа понятное дело, что то впиталось в бетон, что-то замерзло в лед)
    Это к чему??? тоже к деньгам??? :-)
    А у вас, случаем, не 11-й этаж двушка?:)

    Дом 3

  • 15-ый, двушка которая без гардеробной.

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • В ответ на: 15-ый, двушка которая без гардеробной.
    Значит написано не только у вас.

    Дом 3

  • 400 млн. руб. это на всю стройку видимо. Это уже радует, значит и в кризис будем строиться. А то шибко хочется к себе в квартирку. Место нормальное, даже классное, мне нравиться.

  • В ответ на: Кстати, в гардеробной на 2-м этаже кто то покакал....:хммм: У меня,до этого, тоже какали - говорят , к деньгам...:хехе:
    Может это в каждой квартире? Так сказать подарочки для инвесторов от Неограда, на безбедную жизнь?:улыб:Мне б навалили - я б счастлив был :ха-ха!:

    e-commerce

  • В ответ на: О, кого то мне это напоминает (по позиции). Я смотрю Ваше отношение к Нео поменялось.
    Вообще-то нет, не поменялось. Просто не вижу смысла в дополнение к имеющимся сложностям и проблемам стройки добавлять выдуманные. :death: Их и так хватает, так некоторые начинают еще усиленно сгущать краски. :безум:

  • В ответ на: 400 млн. руб. это на всю стройку видимо. Это уже радует, значит и в кризис будем строиться. А то шибко хочется к себе в квартирку. Место нормальное, даже классное, мне нравиться.
    Если я правильно понял, то это целенаправленно на 1 и 2 дом.

    Дом 3

  • Господа!!! Так давайте сходим, навалим друг-другу, у кого не навалено)))) Проблем с проходом нет, главное не попадать охране на глаза)

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • Тогда все ОК! мечты сбываются.

  • А мы соседи по этажу(15 этаж), у нас 1-ка с гардеробной :agree:

    Дом №3, 15 этаж

  • Неоградцы, какие же вы юморные! Из всякой чужой каки сделаете конфетку.

  • В ответ на: Неоградцы, какие же вы юморные! Из всякой чужой каки сделаете конфетку.
    это уж точно ))) у нас такое не редкость )

    Дом 3

  • В ответ на:
    В ответ на: О, кого то мне это напоминает (по позиции). Я смотрю Ваше отношение к Нео поменялось.
    Вообще-то нет, не поменялось. Просто не вижу смысла в дополнение к имеющимся сложностям и проблемам стройки добавлять выдуманные. :death: Их и так хватает, так некоторые начинают еще усиленно сгущать краски. :безум:
    Согласен, необходимо оставаться объективными.

    15-ый дом

  • В ответ на: Господа!!! Так давайте сходим, навалим друг-другу, у кого не навалено)))) Проблем с проходом нет, главное не попадать охране на глаза)
    Напиши номер своей квартиры, может найдутся среди читателей добрые люди:улыб:

    15-ый дом

  • Насчет покакали и пописили- классно сказано :хехе:, но вот говорят, запах потом трудно вывести :хммм:, а так- прикольно!:хехе:

  • В ответ на: Насчет покакали и пописили- классно сказано :хехе:, но вот говорят, запах потом трудно вывести :хммм:, а так- прикольно!:хехе:
    Думаю после ремонта, никакие запахи не останутся. Все ж кафелем, паркетом, ламинатом, штукатуркой заделается.. Да вони столько будет от всего нового, что никакое извините меня "Г" его не перевоняет!! :-)

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • В ответ на: А мы соседи по этажу(15 этаж), у нас 1-ка с гардеробной :agree:
    Очень приятно! :-) :agree: :friends:

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • Доброе утро:-) меня озадачивает вопрос стоимости ремонта... Кто приблизительно просчитывал сумму? Двушка,без всяких излишеств и перепланировок, никакого супер просто что бы чистенько. Дело в том что мы не ориентируемся в ценах, и жить пока там не собираемся.

  • Нам тоже приятно :friends:

    Дом №3, 15 этаж

  • да я считал, на мою однешку у меня вышло 250 тысяч, стены выровнять и покрасить, пол линолеум, ванная без кафеля т.к. дом еще будет гулять и плитка вся потрескается, поэтому временно буду закрывать стены панелями, + кое какая мебель. основные деньги уйдут на подготовительные работы, на цементные смеси и грунтовки. Судя по верхним постам (за что огромное спасибо авторам) мне нефига не радостно, видимо придется еще пару месяцев за аренду платить, 17-й этаж всетаки, а к сдаче походу готовы тока первые 4-е и то недо конца, а послезавтра 1-е февраля! как пел В.Цой - "печаль".

    На холодной земле стоит город большой.
    Там горят фонари, и машины гудят.
    А над городом ночь, а над ночью луна,
    И сегодня луна каплей крови красна.

    Дом стоит, свет горит,
    Из окна видна даль.
    Так откуда взялась печаль?
    И, вроде, жив и здоров,
    И, вроде, жить не тужить.
    Так откуда взялась печаль?

    А вокруг благодать - ни черта не видать,
    А вокруг красота - не видать ни черта.
    И все кричат: "Ура!"
    И все бегут вперед,
    И над этим всем новый день встает.

    Дом стоит, свет горит,
    Из окна видна даль.
    Так откуда взялась печаль?
    И, вроде, жив и здоров,
    И, вроде, жить не тужить.
    Так откуда взялась печаль?

  • А почему дом гулять должен???? он вообще-то монолитный, не кирпич и не панелька. и на сваях. Кирпичем только частично выложен и не несущие конструкции точно)))) Помнится главный инженер говорил, что гулять не будет. Так что мы всетаки плитку сразу планируем. Не настолько богатые, чтобы еще и переделывать потом))

    Исправлено пользователем FireCAT (30.01.12 11:18)

  • у меня друзья занимаются ремонтом квартир, дак вот они мне все это и сказали, опыт показывает что всеравно еще усадка будет. да я сам еще помню с универа (НГАСУ он же Сибстрин) что монолитные дома до 3-х лет усаживаются. дак вот тут кака раз наоборот, я не такой богатый чтоб плитку по два раза ложить. ну как то так. Хотя я сам еще не разу не въезжал в новый дом и не знаю что и как на самом деле будет происходить, но потрескавшуюся плитку видел не раз, особнно жалко когда она по 7000 за квадрат.

  • На сколько я понимаю усадку надо отсчитывать не от того момента когда дом сдался, а когда постоился.... а стоит он уже почти год заведённый под крышу и заложенный кирпичём. Так что думаю если усадка и должна быть, то минимальная и она уже была.... Мы летом 2009г. начали делать в другой новой квартире ремонт, дом кирпич, полностью был построен летом 2008г., потом год шла вся эта ерунда что у нас.. внутренняя отделака, трубы, электричество, лифты. Так вот, мы сделали сразу хороший ремон и ванна вся в кафеле.... прошло почти три года и за всё время только в кухне на потолке на СТЫКЕ ПЛИТ(которых в Каменском нет) появилась трещина длиной около 1м... и ВСЁ!!!! И то как потом спросили у рабочих, возможно стык проклеяли плохо.... Ни каких трещин больше небыло ни где! и уж тем более в ванне на кафеле....

  • ой ей..что то напугали прям. какая усадка,не должно быть. этож монолит а не кирпич... а дважды переживать ремонт -это жуть..сразу все под ключ хотели. я насчитала 650 тыщ, с пнреносом одной стены и без мебели, т.е толmrj ремонт и быт.техника.:смущ:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • а вообще сказки про трещины из-за усадки дома рассказывают бракоделы-строители, что ремонты делают. при нормальном выборе технологии, даже в сейсмоопасных районах(японии) никаких проблем нет. всё от криворукости.
    а вот что рекомендует прораб который нам ремонт будет делать:
    -Качественный пескобетон (Бирс например) для стяжки. Можно и пластификаторов добавить, проармировать, компенсационные швы понаделать...
    -Стены и потолок можно стеклохолстом обклеить
    - плитку даже бесшовную на крестик
    -паркетную доску приклеить к фанере...
    Вообще то всяких приемов много, другой вопрос, что действительно бригада должна уметь с этим работать + надо понимать, что усложнение технологии пропорционально увеличению затрат на работы и черновые материалы...

    а вообще на примере третьего дома, все и поймем))) расскажут наверное соседи, как у них с ремонтом дела, пока все остальные дома достроят :смущ:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • месяц назад делали ремонт другу, дак вот выравнивали стены пол потолок, сильно выравнивали, притащили цементных смесей 0,5 тонны, + остальные материалы, мебель, все это даст немалый вес, теперь умножи это на весь дом, сумма внушительная получится, конечно дом на это расчитан и даже с большим запасом и даже на динамические нагрузки снаружи (ветер и т.п.), но стоял то он до этого с другим весом! почему он не может сейчас еще сесть? может по дилетански пишу конечно, но мыслю так.

  • добрый день, а что нового по 2 дому, что то никаких новостей нет? стоит колом?

    2 дом

  • а вы не знаете как в таких домах с шумоизоляцией?
    я вот жалея своих соседей буду делать "шумку пола". но пожалеют ли меня соседи над моей квартирой :ха-ха!:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • я не знаю как там с шумкой, но у нас есть xbox kinect ))))))))))))), поэтому тоже надо будет на пол что то положить звукоизолирующее.

    Исправлено пользователем login07 (30.01.12 13:24)

  • я надеюсь у моих соседей сверху его не будет :eek: :ха-ха!:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • я тоже думаю над этим.
    А вы на каком этаже?))

  • В ответ на: -Стены и потолок можно стеклохолстом обклеить
    Есть ещё какой то другой материал... "флезилин" что ли.... У меня как раз таки щас он на потолке.. Текстура потолка прикольней получается чем после стеклохолста. А в другой квартире где на кухне трещина пошла, там стеклохолст.:улыб:

    В ответ на: месяц назад делали ремонт другу, дак вот выравнивали стены пол потолок, сильно выравнивали, притащили цементных смесей 0,5 тонны, + остальные материалы
    У нас там на двушку 58кв.м. ушло около 3,5т. материалов это смеси вместе с кафелем и прочие материалы. Выравнивали идеально стены и потолок, по маякам. На одной стене в гостинной слой штукатурки к концу стены получился 6см., хотя начиналась стена почти с нуля.. Вот так вот межкомнатные стены кирпичём выкладывают у нас...:миг: Заново делали стяжку пола ещё..:улыб:

  • Соседи. Новостей пока хороших нет.
    Никакой договор/ протокол о намерениях Неоград в ОТИС не отправлял.
    Время идет!
    ОТИС ждет пока Екатерина Васильевна Гремитских выйдет с больничного.
    Так можно и до лета ждать, конечно.
    23.01.2012 встреча Е.В. с ОТИСом состоялась, как я писала. ОТИС предоставил все подсчеты и расценки - тоесть полноценное коммерческое предложение Нео получил.
    И тишина....

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • А теперь ряд отличий межде ОТИС и МОГИЛЕВ:
    1. Отсутствие при движении кабины вертикальных и горизонт вибраций.
    2. Точность остановки ( +\- 5 мм), уровень пола кабины и этажной площадки.
    3. Электронные компоненты и контроллер - производство Siemens Германия.
    4. Частотные привода двере ( пр-во Германия Siemens) обеспечивают плавность и скорость открывания дыерей.
    5. Плавность движения кабины в шахте, отсутствие резких рывков при трогании и торможении обеспечиваются частотным приводом и бесзредуктной лебедкой. Лебедка про-ва Щербинского з-да (подмосковье).
    6. Частотный регенеративный привод также дает экономию электроэнергии до 60% по сравнению с традиционными лифт системами (МОГИЛЁВ)., что в свою очередь ведет к снижению эксплуатационных затрат на обслуживание лифтов.
    7. Безредукторная лебедка - менее шумная работа, высокая надежность, 30% экономии элктроэнергии (по сравнению с редукторной лебедкой), не требует ЗАМЕНЫ МАСЛА, мин работ по ТЕХ ОБСЛУЖИВАНИЮ.
    8. Отсутствие шумов как в кабине, так и на этажных площадках.
    9. Инфракрасный датчик реверса дверей - по умолчанию.
    10. Мин работ по тех обслуживанию лифтов - соответственно меньше расход для ТСЖ.
    11. Надежность в целом за счет использования самых качественных комплектующих, изготовленных по самым высоким стандартам компании ОТИС,
    12. Двери - пр-во КИЕВ.
    13. Все эл компоненты - Siemens, Германия.
    14. По данных НЕЗАВИСИМЫХ исследований, число сбоев оборудования отеч производителей ( Карачаров, Могилёв, Омский завод и т.д.) составляет 15-16 В ГОД,
    в то время как число сбоев оборудования ОТИС всего 1-2 РАЗА В ГОД!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • ПРОИЗВОДСТВО ЛИФТОВ OTIS NEVA - Санкт-Петербург.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Екатерина Васильевна сегодня уже на работе.
    До четверга она планирует согласовать коммерческое от ОТИСа с г-ном Аксеновым.
    В.М. сейчас находится в отъезде.
    Надеюсь, что в чт будет положительный результат.

    Четверг - это УЖЕ 2 ФЕВРАЛЯ!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • сейчас в нашей группе ВКонтакте выложу фото лифта Могилев в одной из новостроек нашего города.
    На фото четко видно, как "убили" лифт метллическими профилями и т.п. материалами.

    http://vk.com/club32354743

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

    Исправлено пользователем FainaRoss (30.01.12 16:06)

  • 2 ой дом, 14 этаж,2-ка 68м2:улыб: не соседи?

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • обои флизелиновые ,что ли у вас на потолке?:улыб:стеклохолст предохраняет внешние покрытие от трещин, по принципу армирования

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • В ответ на: обои флизелиновые ,что ли у вас на потолке?:улыб:стеклохолст предохраняет внешние покрытие от трещин, по принципу армирования
    Я знаю что такое стеклохолст и для чего он нужен:улыб: Нет не обои, какой то материал, название точно не помню, но вроде назывался флезилин))) Похож на стеклохолст, но структура другая, намного лучше...:улыб:Мне он больше нравится.. Сталкивался и с тем и с тем, так что есть с чем сравнивать..:улыб:

  • В ответ на: обои флизелиновые ,что ли у вас на потолке?:улыб:стеклохолст предохраняет внешние покрытие от трещин, по принципу армирования
    Это называется флизелинхолст. Тот же эффект, но не колется при монтаже, удобней в работе и хорошей краской укрывается за 1 раз. Стеклохолст же приходится или шпаклевать под финиш или красить минимум 2 раза , т.к. он очень сильно впитывает краску и не сразу достигается равномерность покрытия.

    1-й дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: