Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград на кирпичной горке! (часть 5)

  • В ответ на: "Президенту очень понравилось, тихо, мягко, быстро.!!
    Каждый день езжу на могилевском лифте,
    Нравиться в нем может только его цена.
    Громко, дергается, не быстро.
    А он в этом доме жить собирается?

  • нет. там он жить не собирается)

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • странно почему это же "дом повышенной комфортности" :злорадство: как говорили город в городе и т.д.

    дом № 3

  • Уж лучше китайские лифты поставили... могилы говно редкое
    и на отис теперь никто менять не будет их я думаю....

  • Согласна с Вами. Мы тоже из 1 дома 3 этаж. А вы не хотите быть представителем от 1 дома? Вопрос финансирования жильцов 3 дома мало волнует. Нам никак нельзя оставлять без внимания ход строительства нашего дома. Я так понимаю котельная для нашего дома будет другая, а это и время и деньги. И вопрос с лифтами, хоть лично для меня он не актуален, нужно решать уже сейчас. Знонить в Нео могу конечно, а вот приходить на встречи в рабочее время нет. :улыб:Первый дом давайте объединяться уже сейчас.

  • читаю читаю...а от 2 дома нет ни кого что ли на форуме? только 3 и 1 (из высоток) появляются жильцы. жители 2 где вы :agree: звонила в НЕО, во 2 сказали отис будет....пока только начинаю вникать. а скажите когда на стройку можно, квартиру посмотреть?

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • А не думаете что многие квартиры будут стоять пустыми? Мы с друзьями не думаем еще о переезде ( это 3 квартиры) и мне допустим глубоко фиолетово будет или нет охрана, и дополнительные расходы по содержанию и ремонту под'ездов мне ни к чему. Другое дело когда будем там жить а до этого увольте

  • Ну наконец-то. А то я все думаю куда же эти люди подевались... :biggrin:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Согласно закону , если тарифы утверждены общим собранием членов ТСЖ, то по ним обязаны платить все собственники (не проживающие, а собственники!) квартир в данном доме, включая тех кто не является членом ТСЖ - это обязательно, и легко взыскивается через суд.
    По человечески могу вам добавить - сохранить чистоту и порядок в доме с самого начала на много легче и дешевле чем это делать потом, когда лифты сломают, коридоры загадят, стёкла побьют а на лестничных клетках будут колоться наркоманы - все эти вещи устраняются работой охраны-консьержа, знаю это на практике! Что касается магнитных замков (домофонов) - это всё почти не работает без консьержа т.к. желающие уколоться или попить пиво (тут же помочиться) на лестничной клетке легко проходят дождавшись человека с ключём!

  • это где же вы так живете.....я на данный момент проживаю в обычном 9этажном доме, дверь с магнитным ключом. ни кто и ни когда не пропускает людей НЕ из нашего подъезда. если кто то хочет войти,его останавливают и рекомендуют набрать в домофоне нужный номер. так же не однократно муж мой спускал с лестницы нерадивых малолеток,которые ходят к соседям. с тех пор и не ходят ))))а консьерж не поможет. если например кто то из молодежи приведет на лестничную площадку своих знакомых и будет пить пиво, а такие люди есть,и поверьте их много. на все возражения можно сказать одно, мои гости где хочу там и пью. так что это все зависит от контингента который проживает в доме и их сознательности. а еще и соседи бывают которым лень мусор до мусоропровода донести- легче рядом поставить. так и что? специального человека нанимать? а не легче лицо человеку немножко поправить так...чтоб неповадно было. так что консьерж и охрана это не вариант. за парковкой наблюдать,это я еще согласна,охрана нужна-все же частный бомжатник рядом, а детишки завистливые могут много чего напакостить ...
    если жильцы соберуться и решат что нужно жить в чистоте то так и будет, и все нарушения порецать, а не делать вид что не заметили.
    у нас в подъезде только мой муж,гоняет малолеток,в том числе и которых ходят к соседским девкам а потом пиво пьют на площадке. только он один! а остальные только боязливо мимо пробегают(и мужчины тоже)
    так что наше окружение зависит от нас самих и от нашего желания его менять.
    теперь у нас в подъезде ни кого нет из желающих погрется,пиво попить и пр))) и не пытаются даже проникнуть.

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

    Исправлено пользователем Swallow984 (20.01.12 11:17)

  • В ответ на: читаю читаю...а от 2 дома нет ни кого что ли на форуме? только 3 и 1 (из высоток) появляются жильцы. жители 2 где вы :agree:
    Соседей можно найти на страничке Каменского вКонтакте:
    http://vkontakte.ru/club32354743

    Добавляйтесь!

    Я тоже из 2-го дома. :agree:

  • На Военную 24/2 заскочить попытайтесь. Там консьерж - это два амбала - охранника, и попробуте мимо них проскочить))))
    С 14 до 16 в данном доме нельзя производить шумные ремонтные работы (сверлить, стучать и т.п.). Проносишь перфоратор - эти "милые" ребята предупреждают еще раз о запрете.
    Если зашумели - смело звонишь на охрану и охрана поднимается и решает данный вопрос за 5 мин ( напомню, что ребята весом по 120 кг каждый).

    А вот мордобоем дело не решишь - так как это статья УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет. Аппетитно?

    И более того! Распитие спиртных напитков молодежью это ужасно, грязно, шумно и т.д.

    НО ЕСЛИ ВДРУГ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА КТО-ТО ОБИДИТ МОЕГО РЕБЕНКА, БЕРЕГИТЕСЬ! СРАЗУ ГОВОРЮ.

    В нашем доме будут жить и акдокаты и депутаты и состоятельные бизнесмены - не последние в городе люди. Так вот прежде чем распускать свои руки, нужно НАУЧИТЬСЯ РАЗГОВАРИВАТЬ.

    ДАВАЙТЕ УЖЕ закроем тему, раз такие примеры тут приводятся. РЕШЕНИЕ ПРИМЕМ НА СОБРАНИИ ДОЛЬЩИКОВ ДОМА №3.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Дольщики 3-го дома, на сайте Нео для вас объявление, с просьбой позвонить в отдел продаж по поводу актов.

  • Вы какие-то ужасы рассказываете, я вот за свою жизнь наверное домов10 сменила, т.к. снимала квартиры долгое время, нигде такого не было!

    дом 8

  • а можно к вам просьбу? вы столько всего пишите полезного и информативного о стройке.....но не могли бы вы как то это упорядочить, "сгруппировать" в одно...например в контакте может быть сможете сделать тему с инфо..например:
    24.12 собрание: обещают лифты все же отис а не могилы
    котельную запустят ....
    документы подпшем тогда -то...
    и т.д

    как то в одном файле все. просто я только стала дольщиком, перечитала две ветки уже форума, но так тяжело искать в сообщенияхте что нужно, т.к много флуда не по теме, обсуждение только лифтов занимает целую ветку....
    и на форуме много фото,например внутренних помещений, а в контакте таких нет (((

    спасибо вам за вашу инициативу! за хорошую группу в контакте! :flowers:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • там нас так малоооо :хммм: помните я с вами советовалась? я на 14 этаже, 68 м2

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • сделаем. не вопрос

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • И цены наш Нео повышает второй раз с начала года с 16.02, а для 9-го дома аж с 23.01. Как мы вовремя успели!!!!

  • да я согласна с вами))сначала же всегда все решается словом, но не всегда к сожалению приносит это результат. я просто была на Фунзе, консьержка-бабуля, толку ноль. и на лежена в новом доме, консьерж мужчина-толку ноль., из какой то "дельта-безопасность"
    и мы всегда сначала словом..но опять же повторюсь,не всегда действует. т.к молодежь к нас...
    очень надеюсь, что в жк каменский не будет такого, именно потому и хотели в нем квартиру. "золотая" молодежь-тоже не сахар бывает, и охрана не поможет:хммм:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • В ответ на: там нас так малоооо :хммм: помните я с вами советовалась? я на 14 этаже, 68 м2
    Конечно, помню! Очень рада, что вам удалось купить квартиру в нашем доме! Надеюсь, по мере продвижения стройки, остальные соседи тоже подтянутся..)) Тогда можно будет организовать общее собрание по 2-му дому и познакомиться. :friends:

    Исправлено пользователем Angelicy (20.01.12 13:09)

  • :agree: я тоже очень очень рада! надеюсь в скором времени нас прибавится:)

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • В ответ на: а можно к вам просьбу? вы столько всего пишите полезного и информативного о стройке.....но не могли бы вы как то это упорядочить, "сгруппировать" в одно...например в контакте может быть сможете сделать тему с инфо..например:
    24.12 собрание: обещают лифты все же отис а не могилы
    котельную запустят ....
    документы подпшем тогда -то...
    и т.д

    как то в одном файле все. просто я только стала дольщиком, перечитала две ветки уже форума, но так тяжело искать в сообщенияхте что нужно, т.к много флуда не по теме, обсуждение только лифтов занимает целую ветку....
    и на форуме много фото,например внутренних помещений, а в контакте таких нет (((

    спасибо вам за вашу инициативу! за хорошую группу в контакте! :flowers:
    http://vkontakte.ru/topic-32354743_26069148 собрания

    http://vkontakte.ru/albums-32354743 фотографии от 18.01.2012 раскиданы по альбомам. еще там добавлены 2-3 фото, которые сюда не загрузились.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • ВАЖНЫЙ ВОПРОС К ДОМУ №3!!!

    ЗАВАРИМ МУСОРОПРОВОДЫ НА ПЕРИОД РЕМОНТА???

    Нужен ответ в ближ сроки! После ремонтов подумаем насчет открытия или оставим заваренным.

    Пишите о согласии ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/topic-32354743_26069195.
    Здесь и в личке сосчитать голоса не смогу. ТОЛЬКО ВКОНТАКТЕ!!!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: Дольщики 3-го дома, на сайте Нео для вас объявление, с просьбой позвонить в отдел продаж по поводу актов.
    ПОЗВОНИТЬ В НЕОГРАД НУЖНО ВСЕМ КАК МОЖНО СКОРЕЕ!
    ВАМ ЗАДАДУТ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ НАСЧЕТ РЕМОНТНЫХ РАБОТ ПОСЛЕ ПРИЕМА КВАРТИР.
    ИМ НУЖНА ОПРЕДЕЛЕННАЯ СТАТИСТИКА.

    НЕ ТЯНИТЕ! ПОЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: Дольщики 3-го дома, на сайте Нео для вас объявление, с просьбой позвонить в отдел продаж по поводу актов.
    Спасибо за информацию :-)

  • Ага, дольщики из 1 дома, двайте уже объединяться и знакомиться!

    Микрорайон "Закаменский", дом №11

  • Всем добрый день! Хотел поинтересоваться у жильцов, кто как будет делать ремонт? Просто если кто будет нанимать рабочих, может кто посоветует? Или например НЕОград предлагает своих рабочих, никто не в курсе как они делют?

    Дом №3, 15 этаж

  • В ответ на: Всем добрый день! Хотел поинтересоваться у жильцов, кто как будет делать ремонт? Просто если кто будет нанимать рабочих, может кто посоветует? Или например НЕОград предлагает своих рабочих, никто не в курсе как они делют?
    Про рабочих от компании - партнера Неограда сказали, что там корейцы работают. Качество сами посмотрите в своей же квартире. Понравится отделка - наймете их.

    Могу Вам своих посоветовать ( которые мне ремонт будут делать), их работы я лично знаю - там все русские и не дешевые. Кафель кладут от 800р за квадрат.

    А так в интернете предложений масса!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: ВАЖНЫЙ ВОПРОС К ДОМУ №3!!!

    ЗАВАРИМ МУСОРОПРОВОДЫ НА ПЕРИОД РЕМОНТА???

    Нужен ответ в ближ сроки! После ремонтов подумаем насчет открытия или оставим заваренным.

    Пишите о согласии ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/topic-32354743_26069195.
    Здесь и в личке сосчитать голоса не смогу. ТОЛЬКО ВКОНТАКТЕ!!!
    Проголосовал. Но вообще предлагаю пользовать гуглоформы, они удобнее и легче результаты анализировать.
    Вот форма для нашего голосования:
    https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dE9nZm5aNkVlSE14TDFCdlNMbWdpOGc6MQ

    Дом 3

  • супер. давайте голосовать здесь!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: супер. давайте голосовать здесь!
    Тогда голосуем. Результаты выложу публично в виде таблицы здесь или вконтакте. До какого дня голосование считаем открытым?

    Дом 3

  • до конца января нужно проголосовать! в феврале будем ведь заходить на ремонт уже.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: до конца января нужно проголосовать! в феврале будем ведь заходить на ремонт уже.
    Хорошо. Отпишитесь кто-нибудь - после голосования статистика открывается? Или выложить сюда прямую ссылку на результаты?

    Дом 3

  • Здравствуйте, я тоже из 1 дома

  • Привет, соседи из 1-го дома! Никто не может быть представителем от дома?:yes.gif:

    1-й дом, 11 этаж

  • нет не открывается

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • В ответ на: нет не открывается
    тогда вот прямая ссылка на результат
    https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AqgDnrhamJkqdE9nZm5aNkVlSE14TDFCdlNMbWdpOGc&hl=ru#gid=0

    Дом 3

  • Уважаемая ФаинаРос!
    Большое Вам спасибо за Вашу деятельность. И НИБо тоже.
    1.Почему то не поднимается вопрос(САМЫЙ ВАЖНЫЙ) о сроках сдачи дома в эксплуатацию? Разве можно сдать квартиры по акту дольщику без подписанного акта о сдаче дома в экс-ю?
    2. По мусоропроводу: может быть на период ремонта - заваривать надо или нет - не знаю. В остальное время - они должны быть доступны, что бы ими пользоваться!!!!!!! ЭТО ОЧЕВИДНО!!!!!!! Люди кто говорит про крыс - тупо невезучие и жили раньше в каких то гадюшниках.

  • Про охрану/консьержа - согласен. Всем по репе стучать и словесным внушением заниматься - надоест. Но так же согласен и с теми кто говорит, что многое зависит от нас самих.

  • Нео в данной ситуации идет нам на встречу, запуская нас на ремонт и само собой, чтобы избежать судов (-это лично мое мнение).

    Сдача дома в эксплуатацию произойдет после подписания актов ВСЕМИ 225-ю Дольщиками.
    Норильск в основном приедет только летом и осенью.
    К тому времени я, например, уже справлю новоселье.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Про мусоропровод и его заваривание говорим сейчас лишь про период ремонта - это примерно до конца 2012/лето 2013. А потом уже вновь будем все вместе решать голосованием об его открытиии или нет.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • СОСЕДИ!!!!

    А кто такую ахинею в опроснике сделал? Зачем Вы написали ответ "НЕТ" - тоесть НЕ ЗАВАРИВАТЬ, за квартиры 1,2,3,4,5,6,7. Они принадлежат не кому-то одному.

    Если ЛИЧНО ТЫ не согласен-на, за каким ... такую гадость-то делать?

    Мне ЛИЧНО это адресовано или мозги из головы брызжут от их обилия?

    Зачем так поганить-то опросник? Написал НЕТ и все. Или стремно свою квартиру чтоли обозначить? Тогда вообще стоило воздержаться.

    Запаганил(а) опросник и подъезд будешь также поганить?

    https://plus.google.com/u/0/111731824274274871059/about?tab=wX Полюбуйтесь на умника(цу)!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

    Исправлено пользователем FainaRoss (20.01.12 21:27)

  • Открывается фото девушки. Это кто? кто запаганил опросник?
    Я нечаянно два раза проголосовал. кв.127. Приношу свои извинения!

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • Да там вообще бред какой то полез.. Я обнаружил что кто то под моим номером кв.127 днем проголосовал. и еще сейчас если смотерть, кв.96, сначала ДА, потом нет. и я голосовал (нечаянно два раза подряд) за ДА, а потом кто то опять указал мой номер кв. за ответ НЕТ! Все ж таки предлагаю в контакте голосвоать, там хоть по авторизации все видно кто есть кто.

    ---------------------------------------------
    3 дом. 15 этаж.
    ---------------------------------------------

  • В ответ на: да я согласна с вами))сначала же всегда все решается словом, но не всегда к сожалению приносит это результат. я просто была на Фунзе, консьержка-бабуля, толку ноль. и на лежена в новом доме, консьерж мужчина-толку ноль., из какой то "дельта-безопасность"
    и мы всегда сначала словом..но опять же повторюсь,не всегда действует. т.к молодежь к нас...
    очень надеюсь, что в жк каменский не будет такого, именно потому и хотели в нем квартиру. "золотая" молодежь-тоже не сахар бывает, и охрана не поможет:хммм:
    Тут я с вами поспорю. На фрунзе видимо вы имеете ввиду дом напротив Созвездия? Так я сам порой боюсь поздно ночью побеспокоить ее! А когда только переехал, так каждый день в течении недели меня долбили вопросами кто я и откуда. А их тут 3! Я за консъержку однозначно!

    1 дом 2 этаж; 2 дом 4 этаж.

  • То что НЕо в данной ситуации "идет к нам на встречу", не вызывает в моей душе приступа благодарности.На ремонт мы должны были зайти еще в августе.
    Я мыслю так: перед Нео я выполнил свои обязательства, внеся всю сумму за квартиру. А вот Нео, передо мной свои обязательства не выполняет. А это уже извините, и не по понятиям, и не договоренностям, и не по срокам, и не по..... А с лифтами вообще классное кидалово - Акс-в, классную схему прокатал - перед НГ когда народ бузить начал, собрал активистов, пообещал Отисы, пожар в массах затих, а он поставил дешевку, и продолжил продавать квартиры - просто КРАСАВЧИК!
    Я конечно понимаю, что каждый преследует свои цели - но вот когда в лицо, нагло пи...ят, теряется доверие к дальнейшим шагам и обещаниям нашего МНОГОУВАЖАЕМОГО НЕО. Я попробовал мягко написать....

  • ГОЛОСУЕМ ВКОНТАКТЕ!!!!!!!!!!!!! http://vkontakte.ru/topic-32354743_26069195

    И не надо смущаться писать НЕТ - это Ваше право. Только не поганьте - будьте благоразумны.


    "Пошел к нам на встречу" - это я писала про то, что в противном случае, зашли бы на ремонт после сдачи в эксплуатацию, а это сл год)))) 2013)

    В остальном солидарна!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Опять больная тема про мусоропровод. Кому только это в голову пришло?))) :безум: Я категорически против. Сомневаюсь, что если заварят мусоропровод только на период ремонта, после его окончания срочно начнут деньги собирать и "разваривать" его. А кстати заваривать мусоропровод это платно?? Я на это дело ни копейки не выделю. Но все же, если на время ремонта, большинством голосов решать заварить мусоропровод (не знаю имеют ли вообще на это право), как только настанет время его "разварить", и этого не случится, я буду честно оплачивать вывоз мусора, сама "разварю" свой мусоропровод, и буду им пользоваться, как это положено.:улыб:

  • проголосовали за то,чтоб мусоропровод заварить на время ремонту.не прошло и 2х минут,как кто-то еще проголосовал за нас!!!!мы за то,чтоб заварить.но только на время ремонта

  • В ответ на: А кто такую ахинею в опроснике сделал?
    Мда, далеко так наш коллектив пойдет...
    Вот почему если есть хоть одна лазейка, чтобы, простите, насрать, то надо обязательно взять и, опять простите, насрать? Это по мнению автора смешно что ли?
    Итак все не ладно, ну надо еще своим же нагадить...

    Дом 3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: