Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе (часть 2)

  • В ответ на: я думал один вообще запасной (пожарный) и три спокойно справятся. Спасибо за ответ.
    Три может быть и справится ,
    НО фактически на перевоз пассажиров у нас работает 2 лифта!
    Вот в том собственно и вопрос когда наконец 3-й включат .
    Во время пожара пользоваться лифтом нельзя, а что-бы соблазна не возникло они еще и автоматически отключаются при пожаре.

  • в такие моменты понимаешь, как же хорошо жить на 6 этаже)))

  • Три может быть и справится ,
    НО фактически на перевоз пассажиров у нас работает 2 лифта!
    Вот в том собственно и вопрос когда наконец 3-й включат .
    Во время пожара пользоваться лифтом нельзя, а что-бы соблазна не возникло они еще и автоматически отключаются при пожаре.


    Ваш дом насколько заселен на данный момент? Наполовину или больше?

  • В ответ на:
    В ответ на: Добрый день! а не можете ли вы подсказать идет ли стройка на "Созвездие", звоним в Строитель там говорят что все строится а в камеру и на фотоотчетах никаких изменений, живем далеко от НСК поэтому нет возможности самим наблюдать.
    Я уже об этом писал, повторюсь снова

    Суть сообщения:

    Коллеги прояснилась ситуация по второй очереди ЖК «Созвездие» на ул. Фрунзе.

    Фрунзе «Созвездие»

    06 мая Компания международного строительства начала аудит площадки и подготовительные работы к бетонированию (работают 15 человек)

    14 мая – КМС завершит аудит и подготовку
    С 14 по 21 мая на площадку приезжают и обустраиваются каменщики, бетонщики и т.п.
    С 21 мая на объекте начинаются работы по заливке каркасов (около 100 человек)
    30 июня – плановый срок завершения каркаса дома № 1
    15 августа – плановый срок завершения каркаса дома № 7

    В настоящее время меняется подрядчик по окнам, фасадам и витражам. С 17 числа новый подрядчик приступает к работе на объекте.

    Информация актуальна на 12.00 11.05.2012
    Ну да ,на 1 доме остался один этаж,не много ли 40 дней,и на7 доме там порядка 9 этажей ещё лить,2,5 месяца примерно,по неделе на этаж :umnik:

    Фрунзе 226

    Исправлено пользователем Grin (15.05.12 13:50)

  • Сейчас в камеру посмотрел,о чудо оба крана работают,даже видать людей,бегают как тараканы,так что процесс пошел полным ходом,урааа....:хехе:

    Фрунзе 226

  • В ответ на:
    В ответ на: Потому что у нас не разделено отопление общего пользования и квартирного
    Нужно всем ставить счетчики тогда оно разделиться, но это фантастика)
    Да именно так!
    Так что платим как все:улыб:

  • В ответ на: Три может быть и справится ,
    НО фактически на перевоз пассажиров у нас работает 2 лифта!
    Вот в том собственно и вопрос когда наконец 3-й включат .
    Во время пожара пользоваться лифтом нельзя, а что-бы соблазна не возникло они еще и автоматически отключаются при пожаре.
    Ваш дом насколько заселен на данный момент? Наполовину или больше?

    мне кажется менее половины:хммм:

  • В ответ на: Сейчас в камеру посмотрел,о чудо оба крана работают,даже видать людей,бегают как тараканы,так что процесс пошел полным ходом,урааа....:хехе:
    "Строитель" сказал "Строитель" сделал! :respect:

  • В ответ на:
    В ответ на: А можно вопросик. Вот есть в сданных домах консьержка, несет ли она/он ответственность за проникновение посторонних людей в подъезд? То есть если квартиру вскроют - можно ли будет предъявить притензии УК?

    И еще вопрос (сильно не бить) есть ли возможность поставить стационарный телефон?
    Ответственностью УК и охранников - консьержей повеселили:улыб:
    Они только просто деньги собирают:улыб:
    Всем добрый день!
    А убрать этих бабушек нельзя? Смысл их сидения? Сбор денег и красивые слова в описании объекта.?
    Если квартира на сигн-и , от чего еще охранять - от насильников..можно и камеры поставить на входе в подъезд. или они есть? :dnknow:

    I*m sitting in the morning....

  • Ну во-первых - там не бабушки
    Во-вторых - убрать можно, но собственники решили, что охране быть

    Правда кроется в мелочах

  • да я не претендую -решили так решили... - а какие функции выполняет консьерж?

    I*m sitting in the morning....

  • Не консьерж, а охранник и это военная тайна :шок:
    Камеры есть все как надо.

  • В ответ на: но собственники решили, что охране быть
    Так Вы если решили так и спрашивать с них надо, а не просто деньги давать.
    Помню обсуждалась тут эта тема все расписывали как хорошо нужна охрана она то будет делать это....
    Лучше бы еще решили зачем именно он нужен и заставили его это делать.
    Стул свой охранять охрана точна не нужна. Бабушек полно и дешевле :миг:

    Исправлено пользователем mobazin (15.05.12 21:37)

  • В ответ на: Сейчас в камеру посмотрел,о чудо оба крана работают,даже видать людей,бегают как тараканы,так что процесс пошел полным ходом,урааа....:хехе:
    на каком доме работали???

  • Дорогие соседи.

    У нас появилась небольшая проблема. Дом 224 (24 этажа)
    Возможно, ее можно решить через Наталью Евгеньевну, но пока я не обращался.
    Скорее всего - это будет ремонт уже стоящей двери.

    Ради интереса вчера поднялся на технический этаж и обнаружил открытый доступ на крышу.

    1. С десяток пустых пивных бутылок

    2. Мини туалет (уже не раз опробованный)

    3. Готовый самопально-конструкторский мангал из подручных материалов (при этом он пожаро-опасен) и мини лавочки из разломанных дверей.

    Что нам надо сделать:

    1. Закрыть доступ на крушу, для этого поменять дверь на железную (сейчас стоит деревянная с выбитым стеклом).
    2. Поднять вопрос контроля людей входящих в дом (идеи как это контролировать?).

    Кстати освещение дома, которое еще в прошлом году работало, теперь не работает, так как обрезан кабель питания на всех фонарях (эстетически, я бы оставил освещение фасада крыши дома).

    Место конечно отлично (вид какой!), так что я выдвигаю предложение, давай те подумаем как сделать на крыше смотровую площадку (для начала для жильцов).

    Что будет дальше?
    -А дальше будет счастье!

    Исправлено пользователем DeGit (16.05.12 10:09)

  • Это Вы про 234 ?
    А думаете нужно закрывать доступ на крышу?
    Может как у соседей в 7небе сделать там зону отдыха?
    Я например хочу там загорать как потеплее станет.

    А кто и зачем обрезал кабель?

  • mobazin

    Да про 234.

    Уверен на 100%, что надо закрыть доступ на крышу (ограничить для всех).

    Меня очень беспокоит:

    1. Фактический свободный доступ в дом (лучше я доплачу, но будет охрана и консьерж)

    2. Свободный доступ на крышу

    3. Уже загаживание крыши, как мусором, так и экспериментами

    4. Возможность несчастного случая (падение, скинут, что то на улицу) кстати, там лежат очень опасно металлические бруски, которые могут упасть!

    5. Пожар на крыше (не хочется всем нам за свой счет потом восстанавливать)

    6. Вандализм

    Я поддерживаю идею сделать на крыше зону отдыха, но делать надо это хорошо, вместе и цивилизованно.
    Если Вам, например надо выйти на крышу, можно будет взять ключи у охраны.

    Что будет дальше?
    -А дальше будет счастье!

    Исправлено пользователем DeGit (16.05.12 11:53)

  • В ответ на: 1. Фактический свободный доступ в дом (лучше я доплачу, но будет охрана и консьерж, то есть что бы пройти например гостям надо будет позвонить консьержу и представится в какую квартиру идете, а вы как хозяин должны предупредить, что ждете гостей)
    Так охрана уже есть, куда еще платить? Или она для красоты? Что-то я не поняла...

    Во многих домах где есть охрана, она знает жильцов в лицо. Так как сейчас в доме мало кто живет постоянно - тут проблемы в запоминании вообще нет. А если приходят гости, то они должны сначала созвониться с квартирой, в которую идут, или сами жильцы оставляют у охраны список кого пропустить и в какую квартиру. Я считала, что и 234 доме так.

    А крыши закрывать от общего доступа во всех домах ЖК надо. Вы видели, что с домов на против Сибирского Мола прыгают с тарзанок? Я лично не хотела бы, чтобы с крыш наших домов тоже прыгали (не дай Бог что случиться).

  • Только, что разговаривал по телефону с Натальей Евгеньевной.

    Управляющая компания уже мусор убрала и дверь отремонтировала.
    Оперативно действуют - это радует.
    Так же то плюс, что реагируют на наши обсуждения в форуме.


    Остается тогда несколько вопросов к обсуждению.

    1. Предлагаю рассмотреть возможность поставить железную дверь на крышу.

    2. Консьерж - поговорить с компанией Охраной о возможности совмещения этой функции.

    3. Создание площадки отдыха на крыше нашего дома (если возможно по закону и как сделать это безопасно).

    4. Освещение фасада крыши (надо или нет) - я ЗА!

    5. Парковка машин на тротуарах (ну просто жесть иногда - при этом это жильцы) есть же парковка возле ВТБ для автовладельцев, кто не влез.

    6. На собрании была мысль поговорить с мэрией о пустыре за забором, там много места машины в сухую погоду запарковать, а так надо ровнять место, отсыпать и огораживать (понимаю, что это противоречит интересам застройщика, так как они строят парковку, которую с успехом нам продадут).

    Что будет дальше?
    -А дальше будет счастье!

    Исправлено пользователем DeGit (16.05.12 12:19)

  • В ответ на:
    В ответ на: Сейчас в камеру посмотрел,о чудо оба крана работают,даже видать людей,бегают как тараканы,так что процесс пошел полным ходом,урааа....:хехе:
    на каком доме работали???
    Кутились оба крана и на 226 ,и на 230,в низу бегали люди,к оврагу завозили грунт,а так в камеру тяжело конкретно что рассмотреть,задержка изображения 5 секунд,да и сейчас видать суету:хехе:

    Фрунзе 226

  • В ответ на: Только, что разговаривал по телефону с Натальей Евгеньевной.

    Управляющая компания уже мусор убрала и дверь отремонтировала.
    Оперативно действуют - это радует.
    Так же то плюс, что реагируют на наши обсуждения в форуме.


    Остается тогда несколько вопросов к обсуждению.

    1. Предлагаю рассмотреть возможность поставить железную дверь на крышу.

    2. Консьерж - поговорить с компанией Охраной о возможности совмещения этой функции.

    3. Создание площадки отдыха на крыше нашего дома (если возможно по закону и как сделать это безопасно).

    4. Освещение фасада крыши (надо или нет) - я ЗА!

    5. Парковка машин на тротуарах (ну просто жесть иногда - при этом это жильцы) есть же парковка возле ВТБ для автовладельцев, кто не влез.

    6. На собрании была мысль поговорить с мэрией о пустыре за забором, там много места машины в сухую погоду запарковать, а так надо ровнять место, отсыпать и огораживать (понимаю, что это противоречит интересам застройщика, так как они строят парковку, которую с успехом нам продадут).
    Управляющей 5 за оперативность!
    1. Зачем железная? если не будет посторонних в доме, то достаточно и деревянной и ключи у консьержа.
    2. У нас и так охрана в доме. По крайней мере, мы за неё платим.
    3. Однозначно ЗА!!!
    4. Тоже плюсану.
    5. На кол и вертеть!
    6. Этот вопрос уже не раз обсуждали "люди приближенные к мэрии" обещали всё решить, а также было дано задание УК проработать этот вопрос, но воз и ныне там:хммм:Есть более важные цели – продать все парковочные места в Паркинге.

  • В ответ на: А кто и зачем обрезал кабель?
    6. Вандализм
    4. Освещение фасада крыши (надо или нет) - я ЗА!
    Так то у нас охрана с первого дня.
    Они не хотят нам кабель прикупить и восстановить?
    Конечно нужно освещение.
    Какой может быть вандализм при наличии охраны???

    Завтра у него стул украдут пока он покурить выходит тоже мы покупать будем? :ха-ха!:

  • В ответ на: 5. Парковка машин на тротуарах (ну просто жесть иногда - при этом это жильцы) есть же парковка возле ВТБ для автовладельцев, кто не влез.
    5. На кол и вертеть!
    Есть более важные цели – продать все парковочные места в Паркинге.
    Я так понимаю вертеть тех по чьей вине приходится на тротуаре парковаться? Знать бы еще кто это)
    Предлагаю для начала снести тротуары потому что они мешают парковаться ! и столбики)
    Кому надо тот купит не зависимо от того расширится стоянка во дворе или нет.
    Они бы лучше подумали о том как подешевле его сделать, что бы те кому надо не покупали в других местах гаражи.
    Так, а у нас УК вообще за нас или как ?
    Как деньги так мы платим, а как что делать так все для застройщика...

  • С парковками, конечно, не все так просто.
    Понимаю автовладельцев, но и вы уважайте остальных, так как живем мы в одном доме и дворе.

    Не стоит искать виновных, так как это ни чего не решит, дом построен по проекту, все мы приняли эти условия.

    Но точно знаю одно - паковаться на тротуаре нельзя!

    Вчера вечером возвращаюсь домой - на тротуаре (полностью заехал) перед подъездом стоит джип - красиво, удобно (для владельца).

    Вопрос:
    Зачем так делать?

    Как решать:
    1. Люди если нет места во дворе, ставьте машины на охраняемые парковки.
    2. По ПДД парковка на тротуаре до июня 300р, после 3000р. (вызвал ГАИ приехали, увезли на эвакуаторе)
    Не надо ни с кем бодаться и выяснять отношения, все цивилизованно.
    3. Другое?

    Что будет дальше?
    -А дальше будет счастье!

  • В ответ на: Не стоит искать виновных, так как это ни чего не решит, дом построен по проекту, все мы приняли эти условия.
    Лично у меня в договоре не было написано что на весь дом 20 парковочных мест, а по нормам их должно быть больше, так что попахивает шахер-махером...
    Виновных конечно нет, поэтому мы и наблюдаем каждый вечер что ставят все машины кто куда смог заехать.
    Если Вам не нравится что машины стоят на тротуаре выход один убрать тротуар, у нас почти нет пешеходов кому он нужен?
    А еще я бы закатал под парковку площадку на которой стоит мангал, зачем он нужен? за забором места полно и озеро рядом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: