Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе (часть 2)

  • добрый день, завтра узнаю и расскажу вам

  • Ни у кого не написано про парковку, дом проектировался еще по старым нормам, где ни чего про парковки не говорится (надо уточнить у юристов). По новым нормам кол-во паковочных место должно соответствовать количеству квартир.

    Если вы не пешеход, не говорите, что их нет (дети, семейные пары).

    Мангал, соглашусь "не стандартное решение", особенно рядом с детской площадкой.

    Что будет дальше?
    -А дальше будет счастье!

  • В ответ на: По новым нормам кол-во паковочных место должно соответствовать количеству квартир.
    поделитесь ссылкой на новые (и предыдущие) и нормы

    Искренне Ваша, Оля

  • В ответ на: Как решать:
    1. Люди если нет места во дворе, ставьте машины на охраняемые парковки.
    2. По ПДД парковка на тротуаре до июня 300р, после 3000р. (вызвал ГАИ приехали, увезли на эвакуаторе)
    Не надо ни с кем бодаться и выяснять отношения, все цивилизованно.
    3. Другое?
    1. Где у нас охраняемая парковка? стоянка?
    2. Штраф с 1 июля - 1000 р.

    Правда кроется в мелочах

  • у наших консьержей есть ориентировки (фоторобот) преступников
    сидят изучают, чтобы не пропустить такого к нам в подъезд

  • А других преступников значит пускай пропускают:улыб:
    По моему пора уже жестко ограничить круг лиц, кто ходит по дому.

    Правда кроется в мелочах

  • в доме у друзей тоже сидит консьерж - он всегда спрашивает к кому и куда, визирует все в журнал.а если он знает, что дома нет никого, то и не пустит к лифту.. у нас правда сложновато узнать кто дома а кто не дома)

  • В ответ на: в доме у друзей тоже сидит консьерж - он всегда спрашивает к кому и куда, визирует все в журнал.а если он знает, что дома нет никого, то и не пустит к лифту.. у нас правда сложновато узнать кто дома а кто не дома)
    Да был пару раз в таких домах.
    И сидит то вроде бабушка, но она тебя так допрашивает, что я пройти не смог.
    Как говорила Н. Е. надо просто писать заявления и только тогда претензии высказывать охране «что кто-то слоняется по этажам», тогда и будет ответная реакция.
    Или просто дать охране список жильцов.

  • Давайте уже вертушку сразу поставим)

    А что у охраны нет списка жильцов?!?

  • В ответ на: Ни у кого не написано про парковку, дом проектировался еще по старым нормам, где ни чего про парковки не говорится (надо уточнить у юристов). По новым нормам кол-во паковочных место должно соответствовать количеству квартир.
    Если не оговорено договором - смотри закон.
    По нормам и старым и новым количество парковочных мест зависит от количества жильцов...

    Пешеходы конечно есть, но такие большие тротуары это не нужная роскошь!

    Надо внести вопрос про мангал на следующее собрание, может и правда не надо?!?

  • В ответ на: Вчера вечером возвращаюсь домой - на тротуаре (полностью заехал) перед подъездом стоит джип - красиво, удобно (для владельца).

    Вопрос:
    Зачем так делать?
    Как зачем показать Вам своё превосходство над остальными....

    Пару раз колёсики сдуть ему и гонор исчезнет...Ну или для начала наклеейку на лобовое ХАМ!

  • В ответ на:
    В ответ на: Не стоит искать виновных, так как это ни чего не решит, дом построен по проекту, все мы приняли эти условия.
    Если Вам не нравится что машины стоят на тротуаре выход один убрать тротуар, у нас почти нет пешеходов кому он нужен?
    А еще я бы закатал под парковку площадку на которой стоит мангал, зачем он нужен? за забором места полно и озеро рядом.
    Ну коненчо Вы же не прогуливаетесь с детками или с колясочкой, а ТУПО МЫ ВСЕ должны при движении к своим подъездам маневрировать среди автомобилей , прикольно жить наверное в огромном гараже...ощущение слесарей нас не покидает...

    Как то давненько я сразу Вам всем тут говорил что вот она будет проблема №1, а вы тут ныли лифт..лифт...

  • В ответ на:
    В ответ на: Не стоит искать виновных, так как это ни чего не решит, дом построен по проекту, все мы приняли эти условия.
    А еще я бы закатал под парковку площадку на которой стоит мангал, зачем он нужен? за забором места полно и озеро рядом.
    Я бы Вам лично посоветовал, если Вы Хозя асфальтного заводика, КУПИТЬ ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО рядом на парковочке....а не раскатывать губы.....на прилегающую территорию...:миг:

  • В ответ на: И сидит то вроде бабушка, но она тебя так допрашивает, что я пройти не смог.
    Как говорила Н. Е. надо просто писать заявления и только тогда претензии высказывать охране «что кто-то слоняется по этажам», тогда и будет ответная реакция.
    А разве это плохо? Нет дома, тех к кому пришли - нечего ходить левым людям по подъезду, так и детям безопаснее будет.
    А про "писать заявление" слов нет... Ориентировки можно в любом участке полиции взять и на доску объявлений повесить.

  • В ответ на: а ТУПО МЫ ВСЕ должны при движении к своим подъездам маневрировать среди автомобилей , прикольно жить наверное в огромном гараже...ощущение слесарей нас не покидает...
    Изобретут вертолеты будете среди вертолетов маневрировать и жить в огромном ангаре, а пока как-то так:улыб:

    Не мы такие парковка маленькая.

  • Вот и 21 число,число скоторого стройка должна возобновится полностью,но у вы и ах ,не тут то было,что то не чего токого не наблюдается,монолитить так и не начили:хммм:,кто может прокоментировать

    Фрунзе 226

  • В ответ на:
    В ответ на: Ни у кого не написано про парковку, дом проектировался еще по старым нормам, где ни чего про парковки не говорится (надо уточнить у юристов). По новым нормам кол-во паковочных место должно соответствовать количеству квартир.
    Если не оговорено договором - смотри закон.
    По нормам и старым и новым количество парковочных мест зависит от количества жильцов...

    Пешеходы конечно есть, но такие большие тротуары это не нужная роскошь!

    Надо внести вопрос про мангал на следующее собрание, может и правда не надо?!?
    Мне кажется мангал это хорошо!
    Я бы оставил!!!

  • В ответ на: Мне кажется мангал это хорошо!
    Я бы оставил!!!
    Мне тоже так кажется. Народ, давайте постараемся не превращать дворы в парковки. Ведь так хорошо иметь рядом с домом не кучу машин, а маленькую зону отдыха. Скажу сразу, у меня тоже есть машина, но пока нет возможности приобрести парковку (где ставить буду думать), но двор все же должен оставаться двором.
    Там где сейчас живу, весь двор заасфальтировали под парковку - это не помогло. Находятся эгоисты, которые бросают машины как хотят и не думаю парковать их аккуратно. Не сомневаюсь, что повторение ситуации возможно и здесь.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне кажется мангал это хорошо!
    Я бы оставил!!!
    Мне тоже так кажется. Народ, давайте постараемся не превращать дворы в парковки. Ведь так хорошо иметь рядом с домом не кучу машин, а маленькую зону отдыха. Скажу сразу, у меня тоже есть машина, но пока нет возможности приобрести парковку (где ставить буду думать), но двор все же должен оставаться двором.
    Там где сейчас живу, весь двор заасфальтировали под парковку - это не помогло. Находятся эгоисты, которые бросают машины как хотят и не думаю парковать их аккуратно. Не сомневаюсь, что повторение ситуации возможно и здесь.
    Для того чтобы это не случилось надо всеми силами стараться расширить нашу территорию в сторону лога.

  • к сожалению в камеры вижу тоже самое..я по своей наивности ждала большей активности на стройке.

    I*m sitting in the morning....

  • В ответ на: к сожалению в камеры вижу тоже самое..я по своей наивности ждала большей активности на стройке.
    я тоже :хммм:

  • добрый день всем!
    с 01 июня запускают второй грузовой лифт, который будет работать по кнопке вызова) УРРА!
    информация от управ.домом

  • я тоже не против мангала, а даже ЗА! ну а нюхать выхлопы детишкам совсем не хорошо( это я к тому, что вместо площадки барбекю паркинг на 4 машиномест..

  • Ура ! к дню защиты детей подарок родителям с колясками, наконец-то !

    Паркинг там мест на 15 получится,
    Выхлопы детишки нюхают и так, вообще-то вокруг всей площадки детской, машины паркуются.
    Смотреть как пьяные взрослые жарят шашлыки во дворе, детишкам тоже как-то не очень.
    Соответственно детишек по старше тоже одних во двор не отпустишь погулять, не смотря на охрану.

  • В ответ на: Народ, давайте постараемся не превращать дворы в парковки. Ведь так хорошо иметь рядом с домом не кучу машин, а маленькую зону отдыха.
    Машины есть почти у Всех, а во дворе гуляют единицы.
    А насколько рядом должна быть зона отдыха? Рядом парк березовая роща, озеро и если холодно сибирский молл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: