Погода: 15 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе (часть 2)

  • 2 420 - 70 скидка = 2 350

  • Всем добрый день, приветствую всех посетителей данного форума!

    Вчера приобрел 3-ку в 226 доме, и вот сейчас решил зарегистрироваться и поделиться собственными впечатлениями о стройке.

    Квартиру выбирал долго с учетом всего комплекса требований: планировки, расположения, цене и репутации застройщика.

    Поэтому видя пессимистические комментарии некоторых участников форума (хочу подчеркнуть - абсолютно справедливых) хочу в первую очередь рассказать об информации которой обладаю.

    И так, перед покупкой мне было важно оценить риски возможного дефолта компании и риски возможной пролонгации сроков строительства. В связи с тем, что я работаю в крупном федеральном Банке на должности заместителя управляющего Филиалом мне не составило труда обратиться в частном порядке к руководству Газпромбанка в Новосибирске за разъяснением текущего финансового, хозяйствующего положения ЗАО "Строитель" и т.д. получены следующие ответы:
    1) ЗАО "Строитель" - высококлассный заемщик (т.е. не было не одного срыва по платежам, фин. состояние - хорошее и т.д.)
    2) В ближайшее время размер кредитной линии (в н.в. 4,2 млрд. руб.) будет увеличен ввиду возросших потребностей компании (разрабатывается новый проектный массив застройки)
    3) Банк кредитует компанию не просто в рамках стандартной кредитной линии, а траншево - в рамках линии по проектному финансированию, т.е. Банк а) владеет всей текущей ситуацией, б) фондирует только под конкретные целевые потребности, в) контролирует расходы компании.

    Из всего этого я могу сделать вывод, что все-таки дом построится, ЗАО Строитель может нарушать свои сроки по отношению к нам - Дольщикам, но вот по отношению к кредитующему Банку - думаю нет.

    Не сочтите, что я приследую чей-то интерес, и пытаюсь Вас переубедить, Вы правы, практически вся информация декларируемая застройщиком о сроках возобновления строительства -не соответствует действительности, но я очень надеюсь, что эта проблема носит временный характер.

  • Добрый вечер всем!!!
    Скажите кто владеет какой либо информацией почему не льют монолит на домах???
    И когда все это сдвинется с мертвой точки.

  • В ответ на: Всем добрый день, приветствую всех посетителей данного форума!

    Вчера приобрел 3-ку в 226 доме, и вот сейчас решил зарегистрироваться и поделиться собственными впечатлениями о стройке.

    Квартиру выбирал долго с учетом всего комплекса требований: планировки, расположения, цене и репутации застройщика.

    Поэтому видя пессимистические комментарии некоторых участников форума (хочу подчеркнуть - абсолютно справедливых) хочу в первую очередь рассказать об информации которой обладаю.

    И так, перед покупкой мне было важно оценить риски возможного дефолта компании и риски возможной пролонгации сроков строительства. В связи с тем, что я работаю в крупном федеральном Банке на должности заместителя управляющего Филиалом мне не составило труда обратиться в частном порядке к руководству Газпромбанка в Новосибирске за разъяснением текущего финансового, хозяйствующего положения ЗАО "Строитель" и т.д. получены следующие ответы:
    1) ЗАО "Строитель" - высококлассный заемщик (т.е. не было не одного срыва по платежам, фин. состояние - хорошее и т.д.)
    2) В ближайшее время размер кредитной линии (в н.в. 4,2 млрд. руб.) будет увеличен ввиду возросших потребностей компании (разрабатывается новый проектный массив застройки)
    3) Банк кредитует компанию не просто в рамках стандартной кредитной линии, а траншево - в рамках линии по проектному финансированию, т.е. Банк а) владеет всей текущей ситуацией, б) фондирует только под конкретные целевые потребности, в) контролирует расходы компании.

    Из всего этого я могу сделать вывод, что все-таки дом построится, ЗАО Строитель может нарушать свои сроки по отношению к нам - Дольщикам, но вот по отношению к кредитующему Банку - думаю нет.

    Не сочтите, что я приследую чей-то интерес, и пытаюсь Вас переубедить, Вы правы, практически вся информация декларируемая застройщиком о сроках возобновления строительства -не соответствует действительности, но я очень надеюсь, что эта проблема носит временный характер.
    Добрый вечер Вам, жаль что Вы не купили квартиру в прошлом году, а вот если бы вы купили квартиру в прошлом году, я бы сейчас посмотрел на Ваш оптимизм при данной обстановке на стройке. А обстановка такова, что с того года по сей момент ни сантиметра монолита не было отлита ни одного кирпичика не положили.

  • В первую очередь они должны перед нами обязательства исполнять,мыж как не как тоже инвесторы,вроде как-то так,и вобще и банкии ,и вякие там... жируют за наш счёт :спок:

    Фрунзе 226

  • В ответ на: В первую очередь они должны перед нами обязательства исполнять,мыж как не как тоже инвесторы,вроде как-то так,и вобще и банкии ,и вякие там... жируют за наш счёт :спок:
    КУПЛЮ именно Вашу квартиру! И будет Вам счастье! :миг:

  • Ха -ха :хехе: :respect:

    Фрунзе 226

  • На 226 работают сегодня китайцы. На 230 с утра толпами ходили по верхнему перекрытию, видимо, готовятся.

    F30 & T30 owner.

  • Ну и славненько,давно пора

    Фрунзе 226

    Исправлено пользователем Grin (08.06.12 15:35)

  • В ответ на: На 226 работают сегодня китайцы. На 230 с утра толпами ходили по верхнему перекрытию, видимо, готовятся.
    Ура сейчас на крыше 230 дома натягивают сетку, значит со дня на день начнут лить монолит :respect:

  • В ответ на:
    В ответ на: На 226 работают сегодня китайцы. На 230 с утра толпами ходили по верхнему перекрытию, видимо, готовятся.
    Ура сейчас на крыше 230 дома натягивают сетку, значит со дня на день начнут лить монолит :respect:
    всем привет!

    согласна, движение хоть какое то есть, это не может не радовать!!! йёу :спок:

    I*m sitting in the morning....

  • Разведка донесла, что основная масса китайцев приехала только 07 июня. Вот поэтому сразу стройка оживилась. Вчера даже в 22,00 было видно в камеру около 10 человек около 230 дома. и Сегодня процесс пошел.
    Дождались. Возрадуемся!
    Сегодня привезли огромную машину арматуры, она кучами лежит около 230 дома, это видно в камеру. Натянули сетку. Это по 230 дому.
    УРА!

  • В ответ на: А кто-нибудь получил со строителя неустойку по первой очереди? Как успехи? Выплачивали после суда?
    От Строителя по суду вы ничего не получите.
    У них всё ровно в Железнодорожном суде. Так что смотреть прописаны неустойки в ДДУ или нет бессмысленно.
    И второе у нас пока работают две аксиомы:
    - Новосибирск рынок продавцов жилья
    - государство как может защищает Застройщиков в том числе и выдавая указания судам их(Застройщиков) не наказывать:хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: Продолжение топика "ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе"
    ПАРКОВКА. Народ, кто живет уже в созвездии.. Парковок не хватает, Банк ВТБ поставил шлагбаум не законно.., в выходные он закрыт, пустует стоянка, а нам ставить машины не где. Предлагаю их проучить, и заблокировать шлагбаум, ставить машины на верхнюю стоянку.. Кто готов??
    Банк поставил шлагбаум, потому что у них требование, что подъезд к Хранилищу должен быть закрыт шлагбаумом.
    Поставлен этот шлагбаум конечно незаконно с таким же успехом, и я могу себе отгородить под машину часть территории двора.
    Шлагбаум убирается по решению прокуратуры мгновенно.
    У кого есть желание могу помочь составить жалобу в СК.

  • В ответ на: От Строителя по суду вы ничего не получите.
    У них всё ровно в Железнодорожном суде.
    т.е. попытки были, но получили отказ. Какая мотивировка в решении судьи?

    Правда кроется в мелочах

  • В ответ на:
    В ответ на: От Строителя по суду вы ничего не получите.
    У них всё ровно в Железнодорожном суде.
    т.е. попытки были, но получили отказ. Какая мотивировка в решении судьи?
    Типо им закон не писан,у них свой закон в железнодорожном :улыб:

    Фрунзе 226

  • В ответ на:
    В ответ на: А кто-нибудь получил со строителя неустойку по первой очереди? Как успехи? Выплачивали после суда?
    От Строителя по суду вы ничего не получите.
    У них всё ровно в Железнодорожном суде. Так что смотреть прописаны неустойки в ДДУ или нет бессмысленно.
    И второе у нас пока работают две аксиомы:
    - Новосибирск рынок продавцов жилья
    - государство как может защищает Застройщиков в том числе и выдавая указания судам их(Застройщиков) не наказывать:хммм:
    Готов опровергнуть данный тезис. Кому интересно, пишите в личку.

  • В ответ на: т.е. попытки были, но получили отказ. Какая мотивировка в решении судьи?
    лениво искать постановление суда, я выше по ветке уже цитировал кому-то, поищите.
    в общих чертах - суд признаёт право на взыскание неустойки, но ссылаясь на ст.333 ГК уменьшает её по своему усмотрению, просто так, в моём случае в 10 раз.
    все знают насколько у нас коррупционно ёмкие законы, сознательно не содержат конкретики, чтоб удобно было крутить ими по просьбе "уважаемых людей".

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А кто-нибудь получил со строителя неустойку по первой очереди? Как успехи? Выплачивали после суда?
    От Строителя по суду вы ничего не получите.
    У них всё ровно в Железнодорожном суде. Так что смотреть прописаны неустойки в ДДУ или нет бессмысленно.
    И второе у нас пока работают две аксиомы:
    - Новосибирск рынок продавцов жилья
    - государство как может защищает Застройщиков в том числе и выдавая указания судам их(Застройщиков) не наказывать:хммм:
    Готов опровергнуть данный тезис. Кому интересно, пишите в личку.
    А может вы свои слова подтвердите сканом решения суда, где вам выплатили неустойку?
    Или это просто очередная самореклама неудавшегося юриста?

  • В ответ на:
    В ответ на: т.е. попытки были, но получили отказ. Какая мотивировка в решении судьи?
    лениво искать постановление суда, я выше по ветке уже цитировал кому-то, поищите.
    в общих чертах - суд признаёт право на взыскание неустойки, но ссылаясь на ст.333 ГК уменьшает её по своему усмотрению, просто так, в моём случае в 10 раз.
    все знают насколько у нас коррупционно ёмкие законы, сознательно не содержат конкретики, чтоб удобно было крутить ими по просьбе "уважаемых людей".
    Сейчас уменьшить неустойку в 10 раз это ещё считается по-божески:улыб:

  • С ЗАО «Строитель» я не судился. Смогу в судебном порядке взыскать с Застройщика неустойку за просрочку передачи объекта участнику долевого строительства по ставке рефинансирования ЦБ РФ
    Готов в подтверждения своих слов заключить с Вами пари. Если только Вы не являетесь работником Строителя.
    Условия пари.
    Вы предоставляете мне копии документов ( ДДУ, подтверждение оплаты) и доверенность на право представление в суде Ваших интересов.
    Я направляю от Вашего имени Застройщику претензию и подаю исковое заявление в суд, участвую в суде в качестве Вашего представителя. В первой и во второй (если потребуется) судебных инстанциях БЕСПЛАТНО.
    Я выигрываю пари при условии, если вступившим в законную силу решением суда, в Вашу пользу с Застройщика подлежит взысканию неустойка, рассчитанная по ставки рефинансирования или более. Я также считаюсь победителем пари в случае Вашего отскока (заключение мирового соглашения, отказ от иска, отмена доверенности и т.п.).
    Вы выигрываете если вступившим в законную силу решением суда, в Вашу пользу с Застройщика подлежит взысканию неустойка уменьшенная судом менее ставки рефинансирования.
    Ставка пари: бутылка французского вина категории AOC - Apellation d'Origine Controlee
    Готовы заключить пари?

  • В ответ на: С ЗАО «Строитель» я не судился. Смогу в судебном порядке взыскать с Застройщика неустойку за просрочку передачи объекта участнику долевого строительства по ставке рефинансирования ЦБ РФ
    Готов в подтверждения своих слов заключить с Вами пари. Если только Вы не являетесь работником Строителя.
    Условия пари.

    Вы выигрываете если вступившим в законную силу решением суда, в Вашу пользу с Застройщика подлежит взысканию неустойка уменьшенная судом менее ставки рефинансирования.
    Ставка пари: бутылка французского вина категории AOC - Apellation d'Origine Controlee
    Готовы заключить пари?
    где-же ты раньше был, я б сыграл, люблю хорошее вино, а вознаграждение ваше - процент от суммы иска или с отсуженной (взысканной) суммы?

  • Вино бы досталось мне.
    Я действую через общество защиты прав потребителей в строительстве, поэтому мои услуги совершенно бесплатны.

  • Привет всем. Подскажите, на 230 доме сейчас льют 16 этаж (уж слишком много они там нагородили в отличии от предыдущих этажей отлитых в том году) это наверное технический этаж или я ошибаюсь???

  • Да ,темп стройки желает оставлять лучшего,10 дней даже этаж не отлили,или это нормально :смущ:

    Фрунзе 226

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: