Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 3)

  • Совет всем кто в процессе ремонта ванной....делайте изоляцию труб, а то будете регулярно слушать, когда ваши соседи по стояку в туалет сходили и пошли мыться))) Слышимость ужасная....И опять...как меня достала собака-соседка))

  • В ответ на: Интересный факт - когда подписывал акт, электросчетчики стояли на щитке все 4 штуки... сегодня хотел потихоньку начинать ремонт - а фигушки... именно с моей студии как корова языком... (или электрик?). Придется завтра лаяться с ТСЖ, видимо. Потому что дежурная мне как-то намекала о том, что установка счетчиков - услуга платная, и удивлялась, как это этот агрегат у меня уже установлен. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? (в соседних студиях, для которых счетчики остались, никаких работ не производится пока).
    Ну у нас поснимали и счетчики автоматы. Раньше стояло 5 автоматов теперь по 4-ре. Только у нас не успели:улыб:Сижу дома никого не трогаю - раз света нет. Я на площадку стоит какой-то упырь с налобным фонарем и роется в щитке. Весь свет на площадке вырублен. Спрашиваю: что со светом? Говорит во всем доме. Через разворачивается и уходит. Я к щитку там автоматы вырублены. Жаль лица не разглядел. Фонарем в глаза в темноте светил. Судя по говору нерусский. Так что может быть ваши счетчики уже скомунизили. Если они были установлены, то после подписания договора с УК восстановление за свой счет.

  • В ответ на: а вот межкомнатная стена в кухне (у нас двушка 38а, 9 этаж) вообще не сохнет.
    У меня межкомнатная стена с соседской квартирой по низу не просыхает. мало того вообще вода стоит по стяжке. И внешний нижний шов в зале тоже мокрый. Написал в ТСЖ заявление - они отправляют в ООО Портал (Это подрядчик, те кто строит наши дома). пока ни ответа, ни привета. Ждемс. и отделка стоит.

  • Наши дома в ДубльГИС переведены из строящихся (коричневых) в жилые (зелёные)! :secret:

  • В ответ на: Ну у нас поснимали и счетчики автоматы. Раньше стояло 5 автоматов теперь по 4-ре... Так что может быть ваши счетчики уже скомунизили. Если они были установлены, то после подписания договора с УК восстановление за свой счет.
    Стояло 4 в щитке - снят только с моей студии. Дежурная (по телефону) просит написать заяву "на установку счетчика", ессно, за денежку. Стоит ли электрику электротабло попортить? Или пока жалобу на них нарисовать?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Лично (для себя) куплю двушку на первом этаже в новых домах (Снежиной - Высоцкого) обязательно окна на дорогу. Под коммерческую недвижимость. Расчет наличными. Всё в личку.

  • Александр , а вы не знаете где откосы на окна купить?

    Мне надо прям настоящую систему откосов : Сп, откос,крышку откосов,сэндвич-панель .

    Может кто знает?????? :dnknow:

  • В Леруа в воскресенье брал: панель сендвич для откосов, наличник с защелкой, стартовый профиль. Кстати у продавцов спрашивал, сказали что нету, пришлось искать и найти самому.

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • Подскажите, где писать заявку на опломбирование счетчиков на воду?
    35, 2п, 4 эт

  • приходите в УК и там пишите. мы неделю назад написали, и тишина. вчера позвонила, спрашиваю, чего не звоните, не договариваетесь, когда придете. На что мне - а когда вам надо. Я - хоть завтра. Ну вот сегодня и пришли, опломбировали. Вообщем, итог таков, что мало заявку написать, надо еще потом позвонить-напомнить.

  • мы заявку оставляли по телефону, нас спросили об удобном времени... правда парень пришел часа на 2-3 позже этого удобного времени)))

    д.38

  • Спасибо Большое !!!
    Пойду искать !

  • Я про откосы ничего не знаю.
    А счётчики я аж два раза пломбировал. Первый, когда их мне "Соболь" ставил, тогда пломбировал Горводоканал (нашей УК тогда ещё в помине не было). Потом у меня лопнул на входе штатный дискусовский краник, аварийка его заменила, пломбу естественно сдёрнули. Второй краник я сам позже заменил, и эта пломба прахом пошла. После этого я пошёл в УК, объяснил ситуацию, и они мне вновь их опломбировали. Кстати на следующий день и точно в назначенный срок.

  • Глас вопиющего в пустыне: как же надоело каждый день 15 минут топать до остановки и брать штурмом маршрутки. У кого-нибудь есть хоть какая-то информация о переносе остановки?

  • Хочу обратиться к хозяинам больших собак с которыми гуляют во дворах 34 домов в 10 часов вечера: Вчера вышла в это время со своей собачкой, две набежали один вообще волкодав и чуть не разодрали мою малышку, я только успела на поводке поднять ее высоко, но все равно ей бедной досталось, на ноге шишка красная и так по кожице ссадины. Сейчас можно гулять за домом там светло, а если вам так хочется во дворе привязывайте значит на поводки!!!!!!!!! А если бы это был ребенок!!!!!!!!
    Меня до сих пор трясет и хочу предупредить что буду обращаться в нужные инстанции.

    34а, студия

  • Тоже сильно интересно - с моим хондрозом приходится с перекурами добираться. А вот насчет штурмовать маршрутки :eek: не заметил что-то, сегодня в 8.40 утра №1016 еще и стояла, клиентов ждала. Хотя народ на остановке был - то ли автобус ждали, то ли другую маршрутку.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Видимо у Вас время уже такое, что большинство уехали. Я несколько раз ездил на маршрутке, приятного мало. Я туда подходил примерно в 8-10 и пара маршруток №1016 уехали к сожалению без меня, так как более проворные пассажиры оттесняли меня от входа очень ловко. Кстати в основном женщины, а говорят слабый пол... Или у меня сноровки мало. Всего раз из примерно 10 поездок маршрутка уже стояла с парой пустых мест, а желающих уже не было.

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • Ищут хозяина:
    - цемент 2х50кг = по 150 р.
    - клей для ячеистого бетона (сибита) 1 х 25 кг= 150 р.

  • В ответ на: более проворные пассажиры оттесняли меня от входа очень ловко. Кстати в основном женщины, а говорят слабый пол...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: говорят же, что в экстремальных условиях у людей открываются какие-то резервные силы! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ладно женщины, так "немощные" бабули бывает так задвинут, что диву даёшься!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Чем лучше шумоизолировать канализационный стояк? У кого есть опыт? Журчание реально громкое.

  • В ответ на: Чем лучше шумоизолировать канализационный стояк? У кого есть опыт? Журчание реально громкое.
    http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=23483

    http://intrem.ru/interer/sanuzel-interer/kak-izbavitsya-ot-shuma-v-sanuzle/

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • У меня такая же история со счетчиками была. Только я еще и в Соболь заходила спрашивала. В Соболе сказали, что можно вызвать работников Горводоканала и опломбировавать счетчики заново- стоимость вызова - 500 руб.

  • В ответ на: насчет штурмовать маршрутки :eek: не заметил что-то, сегодня в 8.40 утра №1016 еще и стояла, клиентов ждала. Хотя народ на остановке был - то ли автобус ждали, то ли другую маршрутку.
    В такое время основная масса народу уже уехала с массива.Вы попробуйте в 7-50,8-00 или начало 9 спокойно сесть в газель.Я на 1048 езжу в 8 утра,это просто ЖЕСТЬ! Посадочных мест 12, а подбигает 20 человек - далее сами понимаете,что твориться :not_i: И тоже самое вижу на маршрут 16, 1016.....
    Уважаемые соседи!Обращаюсь с большой просьбой!Остановку в любом случае скоро перенесут.Давайте оргагнизовывать очередь??!!Я сама с Т Снеж,48,конечно буду ходить на новую остановку,но то ЧТО сейчас твориться на "конечной", становится просто невыносимо. КРОМЕ НАС С ВАМИ самих -никто не организует порядок.А ведь как приятно спокойно встать в очередь,спокойно сесть в газель-утром они ходят каждые 5 минут- да ВСЕ уедем!!!

    P/S: одна,двое, трое из нас не приведут к этому!НАС НА ФОРУМЕ С МАССИВА МНОГО!Давайте будем уважать друг друга и сами создавать порядок.

    Фууу...выговорилась о наболевшем :хммм:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (07.12.11 14:58)

  • Народ, вопрос про узаконение. Хочется сделать перепланировку с переустройством канализации (первый этаж). Дом 38а еще не сдан. пытался обратится в Дискус по поводу внесения изменений в проект. Был послан далеко и на долго, типа кто тут за вас будет бегать по архитектурам. У кого какие варианты были? Мне видятся следующие
    первый: сделать все самому и потом через проект и суд узаканивать. (думается мне пойду этим путем, но вдруг есть варианты)
    второй: дождаться прав собственности и через разрешение сделать все по закону.
    третий вариант?

  • В ответ на: Давайте оргагнизовывать очередь??!!Я сама с Т Снеж,48...
    Таня (солнышко -по плющ.форуму) , это ты? Похоже по писанию на тебя...:миг:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

    Исправлено пользователем Elenatop (07.12.11 15:01)

  • В ответ на: Чем лучше шумоизолировать канализационный стояк? У кого есть опыт? Журчание реально громкое.
    сначала полиэтилен или вспененный полиэтилен, чтобы не замочить обмотку если что (конденсат, протечки) заклеить скотчем. Потом минвату типа урса или любая другая мягкая не ломкая и не пылящая. Сверху для защиты полиэтилен или вспененный полиэтилен. Стыки проклеивать скотчем. Зашить в короб ГКЛ или ГВЛ. Звук будет распространяться и по трубам канализационной разводки. Купить шубу бесшовную для них типа энергофола и/или зашить гипсом.

    Исправлено пользователем Garik77 (07.12.11 15:10)

  • Ленаааа, я только сейчас тебя узнала :ха-ха!: :миг:
    Я :смущ: Ты на машине, тебе наверноее не интересен мой пост.А вот те, кто на транспорте по утрам выбирается с массива-думаю меня понимают :хммм:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Ну почемуж))) Машина бывает и не хочет кататься! тьфу-тьфу-тьфу...Потому твою идею поддерживаю! Приходилось и мне в 8 утра маршрутку штурмом брать, когда машинка капризничала!:миг:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Так вот-по утрам все штурмуют их :ха-ха!: :хммм: А ведь можно и по другому.Наверно я хочу невозможного...

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • А как дела обстоят в районе 7 часов утра??? Думаю тоже скоро предстоит штурмовать 1048.

  • Те кто работают с 8, выезжают в 7.Знакомая говорит примерно так же (она на 1048) -у нее сын 6 лет - он ловчее забегает и занимает место(((НО это опять не вариант..
    Нас с каждым днём становится больше жителей массива,дальше будет ещё хуже...

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (07.12.11 16:08)

  • Всем спасибо за инфу

  • Надо маршруты добавлять! :бебе:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Друзья, подскажите телефон электрика который делает качественно и не дорого. Надо в квартире розетки с выключателями сделать и в ванной свет подключить.

  • В ответ на: Александр , а вы не знаете где откосы на окна купить?

    Мне надо прям настоящую систему откосов : Сп, откос,крышку откосов,сэндвич-панель .

    Может кто знает?????? :dnknow:
    Тролейная 85 к2 там есть все

  • В ответ на: Друзья, подскажите телефон электрика который делает качественно и не дорого. Надо в квартире розетки с выключателями сделать и в ванной свет подключить.
    8-923-177-16-89 Сергей :live:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Благодарю !!! :live:

  • У нас тоже стоят шаровые краны на полотенцесущителе.

    ул.Высоцкого, 33стр

  • Ребят, у всех с НГС'ом нормально? А то я уже второй день то под своим именем не могу на форум зайти, то у меня вообще под чужим именем заходит :безум:

  • У меня тоже настройки сбивались уже два дня. :dnknow: Сегодня вроде нормально зашла на сайт.:хехе:

  • Я думала, только у меня что-то не то..... Сегодня, кстати, тоже нормально всё...)))

  • А у меня и сегодня с НГС'ом "не дружится" :dnknow:

  • По поводу собак....я конечно люблю животных, но мало приятного когда владельцы собак выгуливают свох питомцев во дворе, оставляя за собой кучи дерьма! :зло: и неважно маленькая это собачка или волкодав!!!!! когда уже у нас в Росии будут штрафовать за г...но!!!!!!!!!

    Татьяны Снежиной 41/1

  • Уважаеые соседи, гуляйте со своими собачками за домом, за дорогой места до фига, реально неприятно обходить кучи как после коровы хорошей.

    Маленьких детей из-за этого на дорогах выгуливают, где Ховы каждые 5 минут носятся (сама видела)

    Кстати о запорных кранах - вчера в нашем доме был потоп.


    Заберите строительный унитаз, чистый, без бочка, в голубой цветочек - самовыносом (400 р)

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • Полотенцесушитель почемуто горячий когда кто нибудь пользуется горячей водой по подъезду в основном утром и вечером

  • Соседи, скажите, изменился ли у нас все-таки номер квартиры? Зашла в УК специально спросила у них, сказали что номер как первоначально в документах указывали, пошла заплатила за то, чтобы домофон в квартиру с этим номером подвели. А потом подошли к квартире и выяснили у ремонтника (нет возможности ездить на квартиру часто), что под нашим электросчетчиком номер на единицу больше :безум: Теперь вопрос или у нас не правильно подписали счетчики или номер изменился на единицу вперед. Как это точно выяснить... Вообще нет возможности ездить туда пока самим...

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • У меня сначала номер на "1" сдвинулся и на счетчике при приеме квартиры был уже на 1 больше, чем в документах, а потом когда вернули нумерацию, закрасили и написали как в документах, там даже видно что номер был затерт. Присмотритесь, может у вас просто не исправили.

  • Это только в нашем доме исправили (37а)!

  • Ну заберите кто-нить 2 мешка цемента, задолбался его из угла в угол перетаскивать!!!! Даж помогу спустить-поднять!!! По телефону будет быстрее, есть в профиле.

    По шумке стояков - в Леруа есть трубки из вспененного полиэтилена стоят по 120 за метр, толщина 9мм, одеваются плотно-плотно на стояк, на стыках будут просветы. Как альтернативу видел в Перестройке утеплитель для саун, 5мм - тот же самый вспененный полиэтилен на блестящей основе плюс самоклейка. Рулон 10м на метр по моему около 200р стоит. Есть идея обмотать в 2-3 слоя и сверху армированным скотчем для надежности. Мне кацца что будет не хуже, если не лучше, за счет блестяшки которая по идее должна дополнительно отражать волны, плюс элемент многослойности, волны, насколько я помню из курса физики, затухают на границе двух сред. Вариант с Урсой конечно выглядит солиднее, но она продается в больших рулонах, останется куча излишков. Прокомментируйте плиз, кто шарит в теории акустических волн... :help.gif:

    Исправлено пользователем MisheL Spaceman (09.12.11 14:02)

  • При сдаче студии в 38-м меня тоже "обрадовали", что номера сдвинутся на единичку.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: