Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 3)

  • В ответ на:
    В ответ на: Народ кто как добывает себе интернет? У меня в квартире иногда ловится чей-то wi-fi с радостью бы подключился за разумную плату.
    я пользуюсь мегафоном, тарифная опция "максимальный" 690р/30 дней
    В ответ на: Звонил в ДТК на днях, говорят что в 34а инет появится не раньше февраля. Думаю написать на сайте президента что у нас тут монополия на инет. Сейчас как раз выборы, президент особенно добрый к народу.
    Тут схема мутная и президент не поможет. Все в законе.
    1. Общедомовые площади являются долевой собственностью жильцов.
    2. Чтобы эти площади отдать кому-то в аренду - нужно собрать 2/3 голосов собственников.
    3. Вы подписали договор с УК, где написано, что управление общедомовыми площадями отдается УК. Т.е. отдали свой голос в пользу УК
    4. Фактически собственником Вы еще не являетесь, хоть и подписали акт:миг:Собственно читай жилищный кодекс.
    Все верно! Парадокс в том, что УК должна представлять интересы жильцов и отстаивать их права, а она наоборот представляет интересы группы компании Дискус и отстаивает свои права перед жильцами ))))

    Русский народ страдает от безграмотности, вот ответе мне на вопрос, из тех кто подписал договор с УК есть люди которые его прочли?
    А если и прочли то есть те кто его поняли?

    НИКТО ничего не понял и тупо подписал, а по хорошему его нужно было показать юристам, чтоб они посмотрели и проанализировали не нарушен ли где закон, не ущемили ли Вас в каких то вопросах.

    Ага начали думать теперь и вспоминать куда засунули эту подписанную бумажку ))) Поздно, она уже подписана...
    А потом не спрашивайте почему так а почему сяк, подписали будьте добры выполняйте и платите как положено

    п.3

    Исправлено пользователем Filin99 (29.11.11 13:54)

  • Писали же что сделку можно признать кабальной. Тут хоть подписывай, хоть не подписывай...всеравно придется решать только через суд. Успокаиваю себя тем, что ну я же пользуюсь теплом, водой и .т.п. значит платить надо...А по поводу инета. Знаю, что инициативная группа в каком то дискусовском доме собрала подписи на подключение электронного города. Что у них вышло, как узнаю напишу.

  • А разве проблема найти независимую от Дискуса управляющую компанию и заключить договор с ней или создать ТСЖ?

  • В ответ на: Писали же что сделку можно признать кабальной. Тут хоть подписывай, хоть не подписывай...всеравно придется решать только через суд. Успокаиваю себя тем, что ну я же пользуюсь теплом, водой и .т.п. значит платить надо...А по поводу инета. Знаю, что инициативная группа в каком то дискусовском доме собрала подписи на подключение электронного города. Что у них вышло, как узнаю напишу.
    Платить за свет, воду и тепло можно и напрямую в соответствующие конторы. Заключение договора с ними никто не отменял. Но в данном случае на первом этапе обеспечения учета будет дороже, зато потом будет дешевле.
    а вот обслуживание коммуникаций, уборка территорий, вывоз мусора и пр. Уже одним жильцом оплачена быть не может. Тут УК в праве Вам предъявить претензию. В целом я не против УК. Мне нужен нормальное обслуживание дома за разумную плату и качественно. Вопрос с инетом меня, конечно, напрягает. Он мне необходим по работе и отсутствие его дома создает немалые проблемы. Я вижу несколько выходов из ситуации. первый как сейчас использовать 3g. Но качество отвратное. Дискус-телеком - против него ничего не имею. Сделают - посмотрим. Хотелось бы Новотелеком, к нему привык и сейчас очень не хватает. После сдачи дома можно и телефон поставить с adsl или если совсем попрет с gpon.

  • В ответ на: А вот люстру, которая на кухне - где покупали?
    В Перестройке на ГБШ. Но вот почти такая же в Леруа в два раза дешевле.

  • В ответ на:
    В ответ на: Поэтому в одном светильнике оставил штатную синюю кольцевую лампу, а в двух других заменил на обычный патрон и обычные лампы (желтого и белого света).
    Александр молодец!Мне нравится ваш подход.Ручка немного смещена,плинтус отличается, лампы разноцветные -креативненько так :ха-ха!:
    Татьяна, ну что вы так сразу-то! :biggrin:

    Я вот тоже с первого дня ремонта каждый саморез, грубо говоря, "облизывала"... каждую детальку продумывала, всё тщательно отбирала-подбирала-выбирала...
    А теперь :шок: Едрить его за ногу, этот ремонт!!! УЖЕ БЫСТРЕЙ БЫ ЗАКОНЧИТЬ!!!

    Ещё и финансы, как обычно, как у всех, начали в минусовой баланс уходить.

    Так что я вот теперь слова Александра про то, как глазам притрется типа непоходящий плинтус - ПОНИМАЮ! :biggrin:

    Исправлено пользователем Ив (29.11.11 20:49)

  • В ответ на: В 36а остался песочек, пакет 10 кг почти целый
    Мне б чуть-чуть больше - на стяжку в студии. Килограмм 500 хотя бы.....))

  • Ничего себе остаточек... )))))))))))))) Михаил, берём мастику берём!!!

  • о как! спасибо, буду посмотреть!

  • Могу посоветовать хорошего кафельщика.


    Люди, подскажите в студии на кухне типа какая розетка под печь, а какая обыкновенная - верхняя или нижняя.

    Куплю двушку на Снежина.

  • те которые по ниже - это печь! :agree:

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • Та у которой сечение провода больше та под печь

    п.3

  • А может и эти 10 кг заберете? :миг:

  • Летающие тарелки меня пока не очень интересуют...))) А вот перегородка очень даже... Кто вам возвел такую и сколько выйдет по цене с материалами и работой?

  • В ответ на: те которые по ниже - это печь! :agree:
    Есть ещё мнения?

    Куплю двушку на Снежина.

  • "Та у которой сечение провода больше та под печь"

    Тут двух мнений быть не может! :umnik:

  • Стоимость отдельно перегородки я не могу вычленить. Её делали мне дискусовские отделочники вместе с ремонтом. Сметы как таковой на работы у меня не было, мне сказали общее итого, меня устроило и я согласился.

  • Ясно. Скажите, из чего перегородка? (материал)

  • Мет. профиль, ГВЛ, но лучше бы из сибита сделал, основательнее как-то.

  • Спасибо. А я вообще себе перегородку представляла из гипсокартона...)))

  • Гипсокартон и ГВЛ - почти одна холера. Мет. профиль и там и там используется.

  • Ну ясно... Что такое ГВЛ я и понятия не имела. Только у вас сама стена/перегородка , наверное см 8-10, а гипсокартон - 1см. Как-то посерьезнее у вас смотрится...:улыб:

  • Мет.профиль и с двух сторон листы ГВЛ дают толщину 8-10 см (а вообще любую, какая приглянется), внутри пустота

  • Ну вот теперь мне всё понятно..... Спасибо.:улыб:

  • Доброго всем утра...
    Ни у кого не осталось случаем Пропитки? Радуга 27 в колличестве 1 банка 10 литровая..

    38 дом. 2-шка

  • Отдаётся безвозДмездно, т.е. даром: литровая баночка универсальной грунтовки почти полная (мои строители её использовали для грунтовки стояков отопления перед покраской) и остатки (немного) краски для металла, также отдаётся лопата совковая с обрезанным черенком (использовалась в качестве совка при уборке крупного мусора, типа обломков кирпичей).

  • В ответ на: Ну ясно... Что такое ГВЛ я и понятия не имела. Только у вас сама стена/перегородка , наверное см 8-10, а гипсокартон - 1см. Как-то посерьезнее у вас смотрится...:улыб:
    ГВЛ - это тот же гипрокартон, только влагостойкий. (Гипсо Влагостойкий Лист), применяется в монтаже коробов ванн и в помещениях с повышенной влажностью или кому денег не жалко за качество. Если покупать один-два-три листа, разница в деньгах не велика.

    Куплю двушку на Снежина.

    Исправлено пользователем alex19777 (02.12.11 17:11)

  • ГВЛ - гипсоволокнистый лист, а есть ещё влагостойкий ГКЛ :yes.gif:

  • В ответ на: ГВЛ - гипсоволокнистый лист, а есть ещё влагостойкий ГКЛ :yes.gif:
    Может быть, я не спец, мог и перепутать.

    Куплю двушку на Снежина.

  • ЛЮДИ! Скажите, а много кто на полотенцесушитель краны ставил??? :а\?:

    А то меня тут запугали совсем...мол, дура я окаянная, что не поставила.
    Сижу вот второй день на измене...

    Бывает вообще, чтобы полотенчик прорывало?
    А то же он напрямую от стояка идёт...пока перекроют - уже всё затопит нахрен. :eek:

    У меня полотенчик маленький, 50х50, лесенка, Сунержа...

  • Я ставил краны на полотенчик. И специальный лючок для доступа к ним мутил.

  • Труба полотенчика теоретически может потечь по шву, ведь любая металлическая труба гнётся из листа, а стык сваривается.
    По моему житескому опыту, на случай всяких протечек на трубах (трещин, свищей, проржавелостей) надо иметь в хозяйстве обычные хомуты (вот такие) и кусок мягкой резины. Накладываете резину на место протечки и обжимаете хомутом или двумя. Как времянка пойдёт.

  • В ответ на: ГВЛ - это тот же гипрокартон, только влагостойкий. (Гипсо Влагостойкий Лист)
    ГВЛ - гипсоволокнистый лист, ВГВЛ или ВлГВЛ - влагостойкий гипсоволокнистый лист.

    ГКЛ - гипсокартонный лист, ВГКЛ или ВлГКЛ - влагостойкий гипсокартонный лист.

  • В ответ на: Могу посоветовать хорошего кафельщика.
    Я сам - кафельщик:улыб:

  • Саша, спасибо вам за совет! Хомутик обязательно приобрету в хозяйство.

    Самое-то страшное - если дома никого не будет во время протечки/прорыва (не дай Бог). :шок:
    Но тогда и толку от кранов этих: что они есть, что их нет...перекрыть-то их всё равно будет некому)))... (это я себя так успокаиваю).

    страшно это всё!

    Всё-таки ОЧЕНЬ это удобно, что в студиях оба стояка рядом! А у нас, блин, один там, другой сям... там короб с люком делай, тут короб с люком делай... :безум: вот, где надо всё хорошо продумывать заранее! я этот момент упустила :хммм:

    Исправлено пользователем Ив (03.12.11 02:02)

  • Соседи, подскажите, как выбирать натяжных потолочных дел мастера? Планируем в кухне, коридоре, зале и мал. комнате глянцевые и/или матовые потолки без всяких там финдибоберов. На что обратить внимание при выборе материалов, конторы/частника и др.?

  • Свежая история.
    Вчера заливал стяжку, заранее пардон соседу снизу - елозил лопатой по полу от души, для себя, хорошо промешивал. Вышел покурить на площадку, устал, вынес стульчик, присел покурил, подумал че его заносить- я ж все-равно тут и еще буду выходить. Вышел через 20 минут - стула есессно нет, причем дверь не прикрыта была - проветривал. Стул то г...но, пластик как в кафешке да еще и в растворе весь, вопрос в том насколько надо было захотеть скомуниздить мой стул чтобы подкрасться для этого к двери рискуя получить лопатой за неудачную попытку. Я конечно на 99,99 уверен что эти "коммунисты" сообщение не прочитают и все же -
    ВЕРНИТЕ МЛЯ СТУЛ НА МЕСТО, СТОЯ КУРИТЬ НЕУДОБНО!!!

    Исправлено пользователем MisheL Spaceman (03.12.11 16:09)

  • :ха-ха!:
    лучше бы они так шустро строительный мусор воровали!!!!

    Сомневаюсь ,что "вор" вашего стула тут тусуется ...........

  • мне тоже информация про потолки интересна....поделитесь кто что ставил, по какой цене ну и отношение к исполненному:улыб:

  • Я ставила краны на полотенчик.

  • Добрый день! А кто-нибудь может подсказать размеры дверного проема для входной двери? Надо срочно, а в ближайшее время замерить не получится((( Откликнитесь пожалуйста, ведь наверняка кто-то менял входную дверь и замерял размеры.... Можно сюда, а можно и в личку)

  • А где Вы будете дверь покупать? А устанавливать кто будет? Мне два замерщика (от двух разных производителей ) по разному намерили....

  • Соседи с девятого этажа 35 дом 2 подьезд двушка окна на ТЭЦ у вас прорвало холодную воду.

    Исправлено пользователем Dum35 (04.12.11 19:19)

  • Интересный факт - когда подписывал акт, электросчетчики стояли на щитке все 4 штуки... сегодня хотел потихоньку начинать ремонт - а фигушки... именно с моей студии как корова языком... (или электрик?). Придется завтра лаяться с ТСЖ, видимо. Потому что дежурная мне как-то намекала о том, что установка счетчиков - услуга платная, и удивлялась, как это этот агрегат у меня уже установлен. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? (в соседних студиях, для которых счетчики остались, никаких работ не производится пока).

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • мы ключи получили 5 сент сразу в офисе писали заявление на счетчик - установка была бесплатной... может быть потом что-то изменилось :безум:

    д.38

  • Продам: 2 мешка песка по 25 кг - 30 руб. за шт., шпатлевка финишная Геркулес 2 мешка по 18 кг - 200 руб. за шт., уголок металлический внутренний, монтажный 2м 6 шт. - 20 р., половина мешка цемента М400 примерно 25 кг осталось - 80 руб. Возможен торг)) самовынос, самовывоз с Т. Снежиной 46/1, 5 подъезд (Высоцкого,23). Если недалеко довезем сами вам.

    23 дом 5 подъезд

  • Столкнулись с такой проблемой: рабочие заштукатурили стены, потом зашпаклевали, все сохнет потихоньку, а вот межкомнатная стена в кухне (у нас двушка 38а, 9 этаж) вообще не сохнет. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решали? Бригадир сказал, что это плохо заделаны межплиточные швы с внешней стороны дома...

  • У меня была такая проблема с с уличной стеной по низу плиты, пришлось делать отверстия и пропенивать, внутри оказалась пустота. А вот если стена межкомнатная, то что там может мерзнуть? может слой слишком толстый?

    38а 1к

  • В ответ на: А кто-нибудь может подсказать размеры дверного проема для входной двери? Надо срочно, а в ближайшее время замерить не получится((( Откликнитесь пожалуйста, ведь наверняка кто-то менял входную дверь и замерял размеры.
    Тут я про размеры дискусовских проёмов писал. Соглашусь с предыдущими людьми, дверной проём НАДО замерять, а не соседей спрашивать. В ваших же интересах.
    У Дискуса студии в двух домах напротив непохожи, а вы точных размеров спрашиваете.

  • В ответ на: А где Вы будете дверь покупать? А устанавливать кто будет? Мне два замерщика (от двух разных производителей ) по разному намерили....



    Тут[/url] я про размеры дискусовских проёмов писал. Соглашусь с предыдущими людьми, дверной проём НАДО замерять, а не соседей спрашивать. В ваших же интересах.
    У Дискуса студии в двух домах напротив непохожи, а вы точных размеров спрашиваете.
    Да в том-то и дело, что я вообще-то и собираюсь замерять проем, просто мне тут совет дали просто спросить размеры соседей.... Теперь точно буду замерять)))) Спасибо)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: