Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 3)

  • Александр спасибо)) Про байпас нужно почитать :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Я без регистрации,без паролей-установила Пирс и усё -скачиваю
    Да, там можно и без отдельной регистрации обойтись, если через соц. сети заходить.

  • Александр все правильно нарисовал.
    Вот только при подобном подключении гидравлическое сопротивление байпаса (его надо выполнить такой же трубой как стояк) будет примерно в 20 раз меньше сопротивления подключенного конвектора, а значит поток воды через последний будет всего порядка 5%, что недостаточно. Штатно установленные конвекторы расчитаны на работу, когда через него протекает вся вода стояка. Гравитационные эффекты движения теплоносителя для такого конвектора не применимы. С секционными батареями (конвекторами) таких проблем нет - они нормально работают с байпасом при верхней подаче теплоносителя (а у Дискуса она именно такая).

  • Т.е. реализуя такую схему на штатных дискусовских конвекторах, жилец рискует вообще остаться без тепла?

  • Мы оставили заявку в четверг в дискус телекоме, в воскресенье позвонили, сказали в понедельник монтаж.

    Куплю двушку на Снежина.

  • да

  • кто то на форуме хотел купить китайскую дверь - пишите в личку телефон. Соседи продают, дам им ваш номер

  • .

    Высоцкого, 57, 8 этаж

    Исправлено пользователем anna_dub (05.02.12 15:09)

  • В ответ на: И еще новость в бывшем 25 доме сегодня квартира горела гдето в 19-00. :eek: :eek: :eek:
    Да, я тоже это видела! :eek: Ехала вчера мимо в маршрутке, где-то в 19-45, в 46 доме, приблизительно в его середине, этаж 7/8/9 (окна на дорогу). Из открытого окна (на проветривании) шел густой черный дым, пламени видно не было. Очень жутко. Люди на остановке ("сквер") стояли смотрели, даже на транспорт внимания не обращали.

    Кто-нибудь знает что случилось? Каковы причины и последствия? :а\?:
    Я долго от увиденного отойти не могла...

  • http://kp.ru/online/news/1075493/
    только это в 51 доме было,а не в 46

    Т.Снежиной,46/1-5 подъезд

    Исправлено пользователем -=EleNa=- (05.02.12 16:09)

  • Ой, нет, я имела в виду 48 дом! Который лесенкой стоит... я именно про него писала. :а\?:
    Спасибо за ссылку. Может, это оно...

  • Что ж вы все дома понапутали... пожар был в моём доме, Т.Снежиной,48, 9 эт -студия...да,там женщина погибла.Вот. Утром зашла в ванну - был запах гари....с вент шахты видимо донеслось..,т к стояк общий.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: его надо выполнить такой же трубой как стояк
    вот если его выполнить такойже трубой как стояк, то ничего работать не будет. хоть секционные батареи, хоть дискусовские конвекторы. Нужно трубу на 20% меньше. тогда все будет работать.

  • Боюсь в нашей стране не настолько широка номенклатура водопроводных труб, чтоб именно на 20%)) У меня стояки 3/4, перемычка такая же, все греет на ура. Перемычка стоит впритык к кранам. По логике конечно согласен, что если перемычка будет меньшего сечения, то напор в батарею пойдет более мощный, но повторюсь НА ПРАКТИКЕ все работает и так, батареи горячие. А если сильно переусердствовать с перемычкой, то при выключенных ваших батареях будет недостача соседям снизу, особенно касается верхних этажей.

    Исправлено пользователем MisheL Spaceman (06.02.12 01:34)

  • Ребят, подскажите место где гардины купить, вроде писал кто то, найти немогу теперь уже.
    Заранее благодарен.

    38 дом. 2-шка

  • В леруа куча карнизов, металлических трубчатых, отдел штор. Есть и пластиковые такие, типа аллюминиевых савецких.

  • посмотрите в 2ГИСе: Октяб. р-н, ул. Крамского 35/1 ООО Чкаловский -С, производственная компания, тел 203-91-53, 203-98-22. Там их производят, там оптовики закупаются, но и в розницу продают!!! Дешевле не видела http://www.karnizopt.ru/cgi-bin/karniz/site/aaa/aaa.pl

  • В ответ на: Боюсь в нашей стране не настолько широка номенклатура водопроводных труб
    У меня труба окружностью 108мм т.е. внешний диаметр 32мм Собственно по виду толщина стенки примерно 3мм но точно не знаю. Думаю там 25мм т.е. один дюйм. если сделать 20мм то это 3/4 как раз 25% что укладывается в приближение 25%:миг:Ну и характеристики вентилей думаю будут более линейные при регулировке.
    Для справки: Ряд производимых труб у нас следующий (внутренний диаметр) 10, 15, 20, 25, 32 и тд. плюс толщина стенки 3,4,5,6,8

  • В ответ на: вот если его выполнить такойже трубой как стояк, то ничего работать не будет. хоть секционные батареи, хоть дискусовские конвекторы. Нужно трубу на 20% меньше. тогда все будет работать.
    Все будет работать отменно с секционными батареями (конвекторами или радиаторами). Но только в том случае, если используется верхняя подача теплоносителя, а в Дискусе она именно такая за исключением первого этажа. Гравитационные эффекты оказывают существенное влияние на движение теплоносителя в секционных батареях, благодаря им все и будет работать отменно при верхней подаче теплоносителя.
    А что касается заужения диаметра трубы на байпасе, то стандартно на стояках у Дискуса стоит труба 3/4" (это внутренний диаметр трубы), иногда на байпас ставят 1/2", но это уже оказывает влияние на гидравлическое сопротивление стояка, особенно, если все по стояку сделают такое заужение при замене батарей. Да и при вварке байпаса могут всякие ляпы быть, которые еще больше увеличат гидравлическое сопротивление. Все это лишние проблемы, зачем заужать, если и так все работает нормально.

  • Ага, полностью поддерживаю, в оригинальной трубе дырка (отверстие по-научному) в 99% просто прожигается сваркой и естесственно никогда не будет совпадатьс внутренним диаметром байпаса, плюс обязательные "сопли" при его вварке, так что там и так хоть бы половина сечения осталась.
    Не морочтесь, возьмите такую же трубу и все будет Ок.

  • Для тех, кто оформлял вексель на одного человека, а права собственности планируют на двух и более человек:

    Только что общалась с юристом по телефону. В общем без вариантов, надо делать частичную переуступку прав на второго человека. Порядок следующий: приезжаете на Бетонную с 9 до 18, у офис-менеджера оформляете заявление, офис-менеджер дает квитанцию для оплаты 5000 руб в сбербанке, оплачиваете в сбербанке, записываетесь на прием к юристу и ждете этой встречи не менее 3 недель. При себе все документы на квартиру, паспорта, справка из ТСЖ об отсутствии задолженности. На вопрос, почему изначально об этом не предупреждают и в документах об этом нигде не слово, сказали, что не обязаны это делать.

    Для тех, кто делал перепланировку и хочет узаконить:
    Вчера ходила в организацию, помогающую это делать. Там сказали, что пока у вас не будет на руках документов о том, что вы собственник, и начинать не стоит, т.к. нужно будет идти в суд, а с нашим векселем там делать нечего. Так что пока можно расслабиться...

  • Вообще с нашим векселем мало куда сходишь. Консультировался с несколькими юристами по поводу получения неустойки, предусмотренную договором, за задержки по заключению основного договора и передачи квартиры, так как немало потерял из-за этого. Очень подробно изучали документы и сделали выводы, что я все-таки рискую больше вступая в судебные тяжбы. Таким образом Дискусовская схема с векселями и предварительным договором была построена для того чтобы у покупателей не было возможностей получить каку-то компенсацию, даже несмотря на то, что в предварительном договоре об этом пункт все-таки есть.

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • В ответ на: Для тех, кто оформлял вексель на одного человека, а права собственности планируют на двух и более человек:
    Нам сказали, что вексель выписывается только на одного человека, собственно так и оформили. В предварительном договоре нас двое прописано. При таком раскладе, тоже переуступку придется делать?

  • Лифт крутой! Большой!!! Циферки светятся - едешь радуешься! Скорее бы его на постоянку включили... А то пока только утром вниз получается ездить, а хотелось бы вверх!

  • Если хотите оформить на каждого супруга, то не важно вообще на кого будет оформлена квартира и на кого выдано свидетельство. Имущество приобретенное в браке - совместная собственность.

  • В ответ на: Лифт крутой! Большой!!! Циферки светятся - едешь радуешься! Скорее бы его на постоянку включили... А то пока только утром вниз получается ездить, а хотелось бы вверх!
    Да.... пыталась я сегодня в обед вниз уехать, видно мощности не хватило - дверь не открылась.... и все, совсем все погасло.... не долгим было моеё счастье :cray-1:

  • Ай-яй-яй-яй-яй! Вы сломали "мой" лифт!!!! :1:

  • А мне вообще не получается на нем ездить, я так же как и он работаю....а платить мне наверное за него придется(((

    34а, студия

  • Может, они оплачивали в долях и хотят оформить 1/3 и 2/3.
    Это я так, к примеру

  • в том то и дело, что брак был заключен спустя несколько месяцев после приобретения, а по "чесноку" - денежные вложения одинаковы меж нами, так что вот так...

  • В ответ на: в том то и дело, что брак был заключен спустя несколько месяцев после приобретения, а по "чесноку" - денежные вложения одинаковы меж нами, так что вот так...
    Тоже интересует данный вопрос, вексель на одного человека, покупали совместно, но мы пока официально не женаты и наварят ли успеем до официального приобретения квартиры, хотели в долях оформить. Надо бы все разузнать... А если дарственные всякие, вариант, нет?)

  • Вот сегодня изучила квитанцию по оплате.Отопление,студия(35 д.)=802 рубля :шок: ,Теперь оплата по счетчику.Одно радует,что летом не платить.Огорчила электроэнергия за места общ.пользования-чего то выросла аж в 2 раза,хотя лифт еще не включен.Надо разбираться... :dnknow:

  • Здравствуйте , подскажите у кого сколько вышло за комунальные услуги за январь месяц поделитесь у меня двушка? :appl:
    Холодная вода 11.47 378.51
    Содержание жилья и тек.16.31 936.19
    Подогрев воды 70.30 843.60
    Канализация 7.72 347.40
    Коллективная антенна 27.50
    Отопление 888.42 1577.34
    Тех. обслуживание лифтов 1.86 106.76
    Эл. энергия 1.76 404.80
    Эл. энергия в местах общего пользования 1.76 50.30
    Итого по услугам 4672.40
    Оплачено ЖКУ 0.00
    Сумма к оплате за ЖКУ 4672.40
    Всего к оплате за месяц 4671.95

  • У меня тоже двушка. Для меня осталось загадкой сумма за отопление...это нормальная цифра?

  • Вы ведь тоже заходите на сайт ТСЖ ЖИЛСЕРВИС и узнаёте ваш счет?

  • да

  • Содержание жилья и тек. 16.31 932.93
    Водоснабжение и канализация 71.00 71.00
    Горячая вода 313.54 313.54
    Отопление 888.42 1571.84
    Тех. обслуживание лифтов 1.86 106.39
    Эл. энергия 1.76 418.88
    Эл. энергия в местах общего пользования 1.76 50.12
    Итого по услугам 3464.70
    Сумма к оплате за ЖКУ 3546.92
    Всего к оплате за месяц 3483.33
    Вот уже счёт с другой квартиры, тоже двушки.
    ИЗВЕНИТЕ НО ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ТОЧНО С ПОТОЛКА БЕРУТ. А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ?!
    ЗА ДЕКАБРЬ У МЕНЯ 2054 руб. и тут январь 4672 есть разница((

    Исправлено пользователем Белочка14 (07.02.12 19:58)

  • Меня интересует сумма за отопление. Мне кажется или в этом месяце она аномально большая ?
    у меня 1464.19

  • Сейчас скопирую переписку , которая была с Дискусом .
    Я задала вопрос через интернет . мне пришел ответ

    Я спрашиваю :
    Подскажите пожалуйста ! На каком этапе необходимо вписывать долю на квартиру .
    Сейчас на руках вексель и предварительный договор оформленный на одного человека .Хотим разбить на 2 доли .ТЕ вписать еще одного .Когда надо это сделать ? На этапе заключения основного договора?
    ОТВЕТ :


    Перед заключением основного договора вам будет необходимо написать соответствующее заявление, в котором указать что вы хотите оформить квартиру в 2-х долях и на кого. Что именно писать вам подскажут в отделе продаж когда вы придете писать заявление.

  • Ужас....счет посмотрела за январь ...тот месяц было 1300 этот 2198
    Убрала свет и воду,все остальное оставила


    Содержание жилья и тек. 16.31 693.18 693.18

    Канализация 7.72 23.16 23.16
    Коллективная антенна 27.50
    Отопление 1060.18
    Тех. обслуживание лифтов 79.05

    Эл. энергия в местах общего пользования 42.33

  • Интересно мы получаемся золотые в весе когда на лифте катаемся,сравните))) я вешу 46-47кг

    Исправлено пользователем Белочка14 (07.02.12 20:17)

  • У нас 3516 за месяц, ээнергия удивляет - январь несколько дней вообще не жили дома а почти 500 рублей нажгли! В общем надо разбираться начинать, а то все как то не до этого было, платили по 2500 ну и хорошо что не больше.....

  • кто знает, квитанции на оплату за январь лежат в УК или ТСЖ?

  • не знаю как правильно называется - кирпичное двух этажное здание во дворе 49ого дома

  • В ответ на: Вот сегодня изучила квитанцию по оплате.Отопление,студия(35 д.)=802 рубля :шок: ,Теперь оплата по счетчику.Одно радует,что летом не платить.Огорчила электроэнергия за места общ.пользования-чего то выросла аж в 2 раза,хотя лифт еще не включен.Надо разбираться... :dnknow:
    У меня студия - отопление вышло 656.14 за январь.Интересно в чём разница- у вас ещё больше "топят" что ли?У меня дома +29 :безум:
    Про свет - я вот думала ну всяяяко в январе меньше должно было выйти (нет не дорого выходит, вот спортивный интерес был сколько начислят),т к уезжала и вернулась только 06.01 - ан нет, каждый месяц 200 рэ стандартно и всё! :umnik: При чем ещё пару лампочек перегорело :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Остается только юморить - это я про лифты !!!!!

    У меня 42,5 мкв .........как они и что считают не поняла до конца ............Я то человек дотошный и как то вечером сидела и давай смотреть квитанции по сайту .Во всем доме по пролету(все одинаковые квартиры) ЧЕМ ВЫШЕ ЭТАЖ ,, ТЕМ БОЛЬШЕ НАКИНУТО :ха-ха!: ХОТЯ УЖЕ НЕ СМЕШНО .
    И бороться как даже не знаю .
    Хотя есть нормы .....когда с УК подписывали ... .............а вот что с отоплением у них ...............интересный вопрос !!!

    А еще достало что электроэнергия в местах общего пользования с каждым месяцев растет

    Исправлено пользователем Timona_A (07.02.12 22:31)

  • Я так же,для сравнения посмотрела в 30-х домах в студиях квитки-просматривается разница и по эл.энергии МОП и по отоплению.Вот свет например:разница от 27р. до 70 р.,также и отопление-разница на лицо(а жара у всех).Что делать?Уже жаловались,что свет днем горит по подъезду,даже около окон,толку нет,все равно освещают днем.А может кто левака включает,вот и набегает? :dnknow:

  • Это наша квитанция 2-ка S= 58.1

    Содержание жилья и тек. 16.31 947.61
    Коллективная антенна 27.50 27.50
    Отопление 888.42 1484.64
    Эл. энергия 1.76 709.28
    Эл. энергия общая 1.76 142.00

    Итого по услугам 3311.03 :хммм:

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

  • В этот раз картина очеенно интересная.....Чем выше этаж тем меньше отопление ..............
    4этаж -я - 1060,18
    5этаж - 1057,68
    6этаж 1055,19
    7 этаж 1062,67
    8 этаж 1060,18 ТЕНДЕНЦИЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ
    9 ЭТАЖ 1062,67
    10 ЭТАЖ 1055, 19


    Прям экономический анализ................кривая вышла :umnik:
    но совершенно никакой логики

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: