Погода: 10 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 3)

  • Жарко! У меня в 37а одна батарея работает - хожу босиком, извините за подробности, в труселях. Насколько я знаю в 37 то же самое. :улыб:

  • 33 а тоже Гаваи дома)

  • Жуткая жара!!! Спим с открытым окном!

  • 35 тож как на таити! )))

  • Жара, хожу иногда даже без тр...в))) а что делать))) Лучше жарко чем холодно.

    помогу чем смогу, люди в курсе...
    керамическая плитка со скидкой...

  • А у нас просто тепло, мне комфортно. Только если на кухне что то готовлю, душно становится. Приходится проветривать. У нас только одна батарея в квартире включена.

  • Я так понял у всех тропики в квартире. У меня 27 градусов. Ходить без трусов неудобно как-то :хехе:

  • А вот интересно, у кого какие батареи - у кого штатные конвекторы, а кто менял на новые? У меня, например, новые 2 по 6 секций (в студии) - очень рада, что перекрывающие краны на обеих батареях сделали!

  • У меня штатные, створка, регулирующая поток воздуха, постоянно закрыта.
    Краников нет... а хотелось бы.

  • Солидарна с вами) краник бы не помешал....тоже штатные:смущ:

  • тоже за краны)) летом заморочусь))

    помогу чем смогу, люди в курсе...
    керамическая плитка со скидкой...

  • Везёт вам всем... :live: у нас щас в квартире всего 18 градусов! Сплю при закрытых окнах и порд двумя одеялами...Это по Высоцкого 50

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Всем привет! А мы сегодня на лифте покатались днем!!! Правда вечером уже не работал.

    ТС 41/1

  • Ой, скорей бы его включили! Я ползти уже не могу на 9 этаж!

    ТС41

  • Ну и как там? Каково это - ездить на лифте??? :миг:
    Ё-моё! Я сегодня целое состояние отдала грузчику за подъём двух коробок, которые при наличии лифта сама бы подняла!

  • у нас тоже ездит! диспетчер сказала до 17.00 часов-обкатка!

    ТС41

  • Обкатка это как? испытание на жильцах чтоли?

  • Сегодня обкатают, а завтра включат? ))) Муж расстроен - с работы опять придется пешком, лифт только до пяти:хммм:

  • а со скольки интересно утром?

    34а, студия

  • В ответ на: У меня штатные, створка, регулирующая поток воздуха, постоянно закрыта.
    Краников нет... а хотелось бы.
    Когда делали ремонт,почему-то про краники вообще забыли(( Вторую зиму от жары "помираю", так сказать - в квартире +30, если окна закрыты.Как прихожу домой - сразу на микропроветривание.Летом тоже думаю сделать краны.Ну реально оооочень жарко в студии,цветы чахнут..
    З.Ы: если их ставить -грязи много будет? :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (03.02.12 14:17)

  • У нас друзья батареи меняли после ремонта - все закрыли хорошенько при помощи клеенки и малярного скотча, ничего не запачкалось)

  • Установить регулировочные краны на штатно устанавливаемый Дискусом конвектор КСК-20-Универсал-М-ТБ-С не представляется возможным из-за малого межосевого расстояния труб подключения (всего 150мм). Конечно, можно собрать узел регулировки с использованием трехходового клапана - будет работать, но это не есть правильно, т.к. устанавливать какие-либо регулировочные устройства на стояк нельзя, да и дорого это получится.
    Придется менять батареи, переделывать разводку, вваривать байпас и ставить регулировочные вентили. Именно регулировочные, а не шаровые краны, которые не предназначены для регулировки потока, причем и сверху, и снизу, т.к. установка шарового крана внизу приведет к тому, что даже при полностью закрытом верхнем кране и открытом шаровом нижнем кране мощность батареи будет около 20%, а это существенно снижает возможности по регулировке.
    Батареи лучше всего поставить биметаллические с осевым расстоянием 500мм, например, Рифар - стоят не дорого, регулировочную арматуру - Herz.
    Помимо стоимости самих батарей и регулировочной арматуры, цена вопроса порядка 2000 руб. за шт.
    А по грязи - сами смотрите - болгарка, газовая сварка для резки, сварки и изгибания труб - особой чистотой не отличаются плюс открытый огонь, брызки расплавленного металла. Но если постараться, то можно сделать с минимальными потерями.

  • В ответ на: А вот интересно, у кого какие батареи - у кого штатные конвекторы, а кто менял на новые?
    Подскажите знающие люди, а куда девать поменянные батареи от застройщика (как они правильно называются - радиаторы отопления и конвекторы, то бишь экраны :смущ: ) вместе с замененными стояками (трубами с краниками). Есть ли места, куда их можно сдать или просто выкидывать? :dnknow:

  • > а куда девать поменянные батареи от застройщика

    Любой пункт приема металлолома, как легковесный лом черных металов по цене порядка 4 руб./кг, т.е. за один конвектор сможете получить максимум 80 руб. И оно вам надо?

  • Видела объявления раньше типа Купим чугунные ванны, радиаторы, самовывоз

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • :eek: нельзя...мда. Спасибо за разъяснения, примерно поняла :смущ: Полностью менять не собиралась, т к меня устраивают конвекторы Дискуса...

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (03.02.12 15:01)

  • А сами радиаторы с трубами? Это не чугун? Или цветмет? Может, глупости говорю, я в этом совсем не понимаю... :смущ:

  • В ответ на: Конечно, можно собрать узел регулировки с использованием трехходового клапана - будет работать, но это не есть правильно, т.к. устанавливать какие-либо регулировочные устройства на стояк нельзя, да и дорого это получится.
    Регулировочное устройство на вход в сам конвектор разве нельзя поставить,чтобы не на стояк? Не особо разбираюсь-сильно не смейтесь :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Ну и как там? Каково это - ездить на лифте??? :миг:
    Ё-моё! Я сегодня целое состояние отдала грузчику за подъём двух коробок, которые при наличии лифта сама бы подняла!
    Приятно.:хехе: Хороший, большой лифт, минус - грязноватый. Пока лифт будет работать в будние дни с 8 до 17 часов из-за перепадов напряжения. Радует, что ребенок у меня будет гундеть хотя бы через раз, что устал и ручки-ножки болят.:хехе:

    ТС 41/1

  • Мне кажется, можно поставить вентиль на вход в конвектор, муж уже пожалел, что не поставили раньше, сейчас вот спим с открытыми окнами.

    ТС 41/1

  • В ответ на: Регулировочное устройство на вход в сам конвектор разве нельзя поставить,чтобы не на стояк? Не особо разбираюсь-сильно не смейтесь
    В штатном конвекторе весь поток воды, который идет через стояк, идет и через конвектор, если вы теперь ставите регулировочники на конвектор, то будете перекрывать воду во всем стояке отопления, т.е. регулировать поток не только у себя, но и у всех своих соседей по стояку. При установке регулировочника надо обязательно вваривать байпас, что при имеющемся межосевом расстоянии штатного конвектора не представляется возможным.

  • спасибо за такое подробное описание, пригодится в дальейшем.... планируем менять летом. :live:

  • Моймир Скажите, пожалуйста, у вас пирс скачивает? Все хорошо работает? У вас в активном режиме? Просто у меня подключается, ищет, но не скачивает. Техподдержка ничем не может помочь ни ДТ, ни Новотелеком...

    Исправлено пользователем Marisha_ (03.02.12 16:55)

  • В ответ на:
    В ответ на: Регулировочное устройство на вход в сам конвектор разве нельзя поставить,чтобы не на стояк? Не особо разбираюсь-сильно не смейтесь
    В штатном конвекторе весь поток воды, который идет через стояк, идет и через конвектор, если вы теперь ставите регулировочники на конвектор, то будете перекрывать воду во всем стояке отопления, т.е. регулировать поток не только у себя, но и у всех своих соседей по стояку. При установке регулировочника надо обязательно вваривать байпас, что при имеющемся межосевом расстоянии штатного конвектора не представляется возможным.
    Да вваривают вообще-то байпас (перемычку по-простому) и в стандартные конвекторы, еще и кран Маевского умудряются, у соседа видел...
    Себе биметалл поставил Рифар-Монолит, 2 по 6 секций, когда покупал, сказали 1 секция примерно на 2 квадрата, посчитал комнату 25 квадратов получилось 12 секций. Когда переварили уже, вспомнил про остальную площадь, боялся не будет хватать, зря - одна сторона почти все время отключена, байпас разумеется стоит, соседей теплом не обделяю.

  • Кто тепло из батарей забрал? :dnknow: Мы тут бла-бла-бла про жару... а они теперь еле тёплые... :злорадство:

  • Посидели почитали как у нас тепло. Вот наверное и батареи и отключили

  • Вот, надо было меньше про труселя писать, внимание привлекать! :secret: :biggrin:

  • Сейчас начнем мерзнуть и тут писать. Завтра опять температура подымется

  • :ха-ха!: это не я... это всё MARAZZI, он вообще без трусов ходил... Наверное авария, вообще батареи холодные, так было уже пару раз примерно на сутки. Подождём! Пошла пока ватние штаны приготовлю... Поистине Россия страна контрастов! :безум:

  • У нас горяченные батареи :beee:

  • Щас смс пришла, что 4 и 5 февраля в "Перестройке" скидка 30% на обои и ламинат. Кому ещё надо - обратите внимание, хороший шанс сэкономить. :бебе:

    Сама по такой акции линолеум и обои купила (только была 20% скидка). :live: Очень довольна, это без обмана и "накруток" реально.

  • Нужен кафельщик, посоветуйте у кого уже практический опыт.
    Вообще интересует молодой человек, забыл как звать, как-то с месяц назад о нем вроде много отзывов положительных было.

  • В ответ на: Моймир Скажите, пожалуйста, у вас пирс скачивает? Все хорошо работает? У вас в активном режиме? Просто у меня подключается, ищет, но не скачивает. Техподдержка ничем не может помочь ни ДТ, ни Новотелеком...
    Я тоже подключил, работает. Чтобы из пассивного перейти в активный, пароль нужно ввести, который при регистрации указывали.

  • В ответ на: Нужен кафельщик, посоветуйте у кого уже практический опыт.
    Вообще интересует молодой человек, забыл как звать, как-то с месяц назад о нем вроде много отзывов положительных было.
    Отправил вам сообщение в личку.

  • В ответ на:
    В ответ на: Моймир Скажите, пожалуйста, у вас пирс скачивает? Все хорошо работает? У вас в активном режиме? Просто у меня подключается, ищет, но не скачивает. Техподдержка ничем не может помочь ни ДТ, ни Новотелеком...
    Я тоже подключил, работает. Чтобы из пассивного перейти в активный, пароль нужно ввести, который при регистрации указывали.
    Я без регистрации,без паролей-установила Пирс и усё -скачиваю :смущ:Единственное, при моей подключенной скорости Дискуса(а тогда подключала самую малую,т к не думала что фильмы качать буду) - скачивает по два часа :шок:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Подключил интернет у себя. Порадовался пару дней, а сегодня вечером пишет кабель не подключен. Позвонил в поддержку, говорят с 35 дома уже несколько заявок по этому поводу. Где-то провод оторвали.

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • В ответ на: надо обязательно вваривать байпас, что при имеющемся межосевом расстоянии штатного конвектора не представляется возможным.
    По русски можете объяснить :смущ::смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на:
    В ответ на: надо обязательно вваривать байпас, что при имеющемся межосевом расстоянии штатного конвектора не представляется возможным.
    По русски можете объяснить :смущ::смущ:
    да .....красиво написано :безум:

  • Я за Wolf S нарисую )

  • Я в соболь обращался по этому поводу, мне отказали, сослались на то что очень маленькое растояние между труб, порекомендовали сменить батареи! И еще новость в бывшем 25 доме сегодня квартира горела гдето в 19-00. :eek: :eek: :eek:

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: