Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 3)

  • В ответ на: Спасибо за инфу о компании ВИПсилинг, буду искать других потолочников)
    Мы заказывали натяжные потолки в компании "Термотех" на Военной. Остались довольны, к качеству полотна и к работе претензий нет.

    Исправлено пользователем Машенька77 (24.11.11 13:51)

  • Вы когда электроразводку делали, Вам электрик не разводил все чтоб выдерживала сеть? Там же в щитке разные автоматы стоят на разные амперы.

  • Точно знаю, что отдельный автомат поставили на вытяжку...

  • Извиняюсь за вопрос, а для чего на вытяжку отдельный автомат???

  • Думаю не смогу ответить понятно, мне ее переносили от вентялиционных коробов, по потолку идет труба. Вроде как нагрузка большая получалась с учетом печки, духовки, вот и вывели отдельно. Мой вопрос может не совсем правильно изначально поставлен. Проблем с проводкой у меня нет. Мне нужно просто подключить, я думаю свои тонкости там всеравно есть, это же не просто воткнуть в розетку. Там может и делов то...но сами не рискуем, хочется, чтобы специалист глянул.

  • Всем привет!!! Говорю сразу, что это не агитация это просто высказывание по своей проблеме и, наверное, таких же как и я, кто не хочет мериться с произволов и беспределом.
    1. Нам переносили дату въезда в квартиру и всячески оттягивали нам сроки, мы мерились с этим и тихо сопели в тряпочку, потом когда нам сдали квартиры с большим опозданием кто первым въезжал, помнит какие были перепады напряжения и из-за этого горело оборудования в квартирах, а управляющей компании все не почем они говорили, что эта не наша проблема и решайте ее сами.
    2. Сейчас мы просим включить лифты, но нам говорят, что нужно подождать, якобы еще не время, вот как только сдадут дома вот тогда и включать нам долгожданные лифты.
    3. И сейчас появилась другая проблема по поводу оплаты квартиры сначала нам сказали, что пока мы не подпишем договор с управляющей компанией платить за коммунальные услуги мы не будем, но что самое интересное коммуналку нам начали считать с момента, когда мы подписали бумаги о приемке квартиры именно с этого момента нам и пошла не объявленная квартплата.
    Вывод: нами как хотят, так и управляют, а мы исполняем все их поручения и послушно повинуемся. Мне кажется, что кому-то это надоело и предлагаю сделать так «сейчас приходят квитки, в которых с каждым разом коммунальные услуги все растут и растут согласно статье 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги» МЫ НЕ ОБЪЯЗАНЫ.
    http://www.zhilishhnyj-kodeks.ru/statya-153-obyazannost-po-vneseniyu-platy-za-zhiloe-pomeshhenie-i-kommunalnye-uslugi.html
    А кто не воспринимает прочитанное может позвонить не телефону 222-74-74.

    п.3

  • А чей это телефон???? Дак вывод как все же быть???? Тупо не платить???? Или платить, а потом идти в суд и требовать , чтобы вернули обратно???

  • Подскажите, проводка в домах Дискуса медная или алюминиевая, 3 жилы (фаза, ноль и земля)?

    Про автоматы отдельные это просто песня, для вытяжки то зачем? На форуме видел фотки как люди для кондея отдельно провод выводили из квартиры и отдельный автомат в щитке устанавливали. Это многократная перестраховка, поверьте, у меня сейчас дома ремонт и питание 2-х комнат чере времянку идёт (часть обычный шнур от лампы и часть старой проводки алюминиевой на один автомат через розетку в прихожей). В комнате стоит кондей на 40м2, понимаю, что это на грани фола, но включаю его редко, не очень жарко у нас летом. Так вот автомат ни разу не выбило на 10А, а там и других потребителей хватает.
    С кондеем ошиблись, привезли вместо 20-ки 40-ку, у него только пусковой ток больше. Так что не стоит так заморачиваться, возможно вас разводят на деньги, сами посчитайте необходимое сечение исходя из вашей максимальной токовой нагрузки.

  • В ответ на: А чей это телефон???? Дак вывод как все же быть???? Тупо не платить???? Или платить, а потом идти в суд и требовать , чтобы вернули обратно???
    номер юристов в администрации

    п.3

  • В ответ на: Подскажите, проводка в домах Дискуса медная или алюминиевая, 3 жилы (фаза, ноль и земля)?
    медная трехжильная :yes.gif:

  • Проводка медная. По жилам всё правильно расписано.

  • грамотный электрик 9139115058 Антон

  • В ответ на: Проводка медная. По жилам всё правильно расписано.
    А вот у меня вроде почти все хорошо с проводкой - ноль видно (двухцветный провод, желто-зеленый), но вот в выключателях двух комнатных (студия) - торчат три коричневых провода и усё... как найти ноль, чтоб не попалить проводку?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Помогите вычислить "дятла" в 33 доме по ночам стучит достал, немогу спать...

  • Ни у кого песочка не осталось в 35 доме? Желательна на 8, 9, 10 этаже!..:смущ:

  • Пристрою унитаз для строителей ...200руб. забирать в 38 доме
    А так же радиаторы от Дискуса новые панель не помятая 4 шт по цене договоримся
    тел.8 9529151352

    Исправлено пользователем гость2023 (25.11.11 16:33)

  • В ответ на: А вот у меня вроде почти все хорошо с проводкой - ноль видно (двухцветный провод, желто-зеленый)
    Вообще-то по-хорошему жёлто-зелёный провод должен быть "земля". У меня синий "ноль", коричневый "фаза".


    В ответ на: но вот в выключателях двух комнатных (студия) - торчат три коричневых провода и усё... как найти ноль, чтоб не попалить проводку?
    В выключателях "ноля" нет, выключатель всегда размыкает "фазу". Купите индикаторную отвертку, там же спросите, как ею пользоваться. Ею вы определите провод-фазу на входе к двухклавишному выключателю. Соответственно два оставшихся провода уже будут идти от выключателя к лампам.
    Где-то с месяц, два назад поднимался этот вопрос на форуме, там и картинки были.

  • а у нас в 38а в двушки нет света на кухни туалете и ванной муж неможет разобраться

  • В УК/ТСЖ диспетчеру надо заявку оставить, должны исправить. А для начала автоматы в щитке выключить/включить.

  • В распред коробках проверьте наличие фазы, если нет, проверьте автоматы, если на автоматах есть, прооблема в проводке. Еще может быть обрыв нулевого провода, его можно заменить на проводник защитного заземления, т.к. глухозаземленная нейтраль. Но если обрыв проводов, то лучше заявочка для восстановления нормальной семы.

    Исправлено пользователем Dum35 (25.11.11 20:57)

  • спасибо

  • Тьфу - перепутал ноль и землю как термины! :шок: Как индикатором пользоваться - в курсе, просто с детства почтение и "уважение" перед 220 вольт осталось - получал несколько раз по шаловливым ручкам и организьму, а в машинах всего 12 вольт - там не страшно! :улыб:- поэтому, наверное, пошел в автотранспортники.
    Еще проблема с Дискусом - в понедельник материть их буду по телефону - оставлял заявку на пробитие дырки в венткороб из санузла - до сих пор тишина... а ключи у них (один комплект). Из-за этого не могу ничего в студию перетащить, ни материалы, ни инструмент, как-то неохота лишаться всего. Не оставлять же все Джамшутам на растерзание, потом концов не найдешь.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Тьфу - перепутал ноль и землю как термины! :шок: Как индикатором пользоваться - в курсе, просто с детства почтение и "уважение" перед 220 вольт осталось - получал несколько раз по шаловливым ручкам и организьму, а в машинах всего 12 вольт - там не страшно! :улыб:- поэтому, наверное, пошел в автотранспортники.
    Еще проблема с Дискусом - в понедельник материть их буду по телефону - оставлял заявку на пробитие дырки в венткороб из санузла - до сих пор тишина... а ключи у них (один комплект). Из-за этого не могу ничего в студию перетащить, ни материалы, ни инструмент, как-то неохота лишаться всего. Не оставлять же все Джамшутам на растерзание, потом концов не найдешь.
    Мысли вслух?

    Куплю двушку на Снежина.

  • у....дядь Жень...
    нам такую дырку (которую забыли сделать при строительстве) делали около 2 месяцев..
    с помощью тяжелой артиллерии и какой-то матери:)

    ее трудно в толстом бетоне перфоратором долбить и никто не хочет этим заморачиваться:)

    поэтому звоните и звоните

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Продам: плинтус пластиковый KronpJast 522, цвет – дуб дымчатый, 15 м; 2 заглушки, 4 внутренних угла, 3 стыка. Купила за 690, отдам за 650р. (Не подошел по цвету)

  • В ответ на: Продам: плинтус пластиковый KronpJast 522, цвет – дуб дымчатый, 15 м; 2 заглушки, 4 внутренних угла, 3 стыка. Купила за 690, отдам за 650р. (Не подошел по цвету)
    Скидка реально мощная, ещё и за доставку денег не берёте.

    Куплю двушку на Снежина.

  • Если не прошло 2 недели, можно сдать.
    p.s. У меня тоже поначалу плинтус "не подошёл по цвету", а потом через некоторое время глаз "притёрся" и он чудесно "подошёл".

  • очень уж не хочется, своим ходом, везти его в большую медведицу. а притереться и правда может, через недельку буду обои покупать, еще с ними посмотреть хочу.

  • а ещё у нас в двушки вроде это выключатели но почемуто торчат как бы два провода красных петлёй т.е получаеться один-и что это мы незнаем.и ещё мы неможем разобраться где выключатель для кухни,туалета.подскажите пожалуйста

  • Строил летающие тарелки на потолке (не от хорошей жизни).
    Когда возводил перегородку в центре студии, не учёл, что штатные провода люстры окажутся слишком близко к перегородке, далеко от центра комнаты. Т.к. потолок уже был побелен, штробить и смещать проводку совсем не хотелось. Сместил освещение к центру таким способом.
    Кроме того, штатные кольцевые лампы, которые были в комплекте со светильниками, оказались синюшного цвета, белых и жёлтых таких на замену не нашёл. Поэтому в одном светильнике оставил штатную синюю кольцевую лампу, а в двух других заменил на обычный патрон и обычные лампы (желтого и белого света).

    • вывод проводов с потолка

  • в выключателях и должно быть два провода, по одному фаза приходит в выключатель по второму уходит на светильник. По поводу туалет ванна ищите около них, та дырка что повыше это выключатель там будет три провода, на одном фаза один пошел на ванну второй на туалет.

    38а 1к

  • ну вот отличный пример: у человека и голова работает, и руки оттуда, откуда надо растут!!! :respect:

  • Молодец, Александр...находчивый)))) смотрится необычно и привлекательно!!!!:хехе:

  • В 36а остался песочек, пакет 10 кг почти целый

  • В ответ на: Поэтому в одном светильнике оставил штатную синюю кольцевую лампу, а в двух других заменил на обычный патрон и обычные лампы (желтого и белого света).
    Александр молодец!Мне нравится ваш подход.Ручка немного смещена,плинтус отличается, лампы разноцветные -креативненько так :ха-ха!:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Не хотел бы кто-нибудь за бешенные деньги взять к себе кошечку дней на 10!??? Или может быть у кого-то есть такая же проблема - давайте познакомим наших животных и будем оставлять их друг у друга на время отъезда. Кому интересно пишите в личку!

  • Передаю привет соседям со второго подъезда 37 а, с неизвестного этажа (выше 4 точно) - любителям-собаководам!!!! Товарищи, любите свое чадо на здоровье, но не в ущерб вашим соседям. Утро воскресенья выдалось на славу...было такое ощущение, что собака носится по натяжному потолку и лает. Теперь мы будем знать, когда вас нет дома...надеюсь ваше имущество не пострадало, но судя по звукам доносящимся....напольному покрытию хана)))

  • ))))))))))))) Вы на мою "собаку" намекаете? Моя кошка побегать конечно любит, но вот лаять не может точно! А во сколько это было? Я ушла из дома где-то в 12.00 ничего такого не слышала - либо крепко сплю, либо это было ниже 7-8 этажа. А вообще у нас в подъезде довольно много собак (или мне так показалось)!

  • А я вот чето не пойму прикола, почему в 35-ых. нету освещения дворов и подъездов, а в 38 ом есть, звонил диспетчеру сказали разберемся, и видимо разобраться не может не как

    35 дом

  • Кошёнку надо пристроить на время новогодних праздников!:улыб:Спасибо ответившим!

  • Видимо Баскервили живет на 5 этаже))) Было в районе с 8 утра до 9 утра.

  • Прям напугали меня. Мы еще не переехали, но не знали, что у нас собачка страшная на этаже :help.gif:

    Т.С, 41/1, 2п

  • Народ кто как добывает себе интернет? У меня в квартире иногда ловится чей-то wi-fi с радостью бы подключился за разумную плату.
    Звонил в ДТК на днях, говорят что в 34а инет появится не раньше февраля. Думаю написать на сайте президента что у нас тут монополия на инет. Сейчас как раз выборы, президент особенно добрый к народу.

  • В ответ на: Народ кто как добывает себе интернет?
    Думаете, кто-то теперь вам ЗДЕСЬ хоть что-нибудь скажет про альтернативный ДТК интернет? :1:
    Я бы даже в ЛС не рискнула что-либо писать... даже если б что-ндь знала :biggrin:

    Стало ясно, что Джулай ставит инвесторов ниже плинтуса. Остается только ждать права собственности.

  • Два провода петлей, это строители не посчитали нужным их разрезать. И что там не знать? фаза пришла и ушла на лапмочку. Резать и ставить выключатель. В двушке возле двери выключатель света в коридоре, через арку выключатель в коридоре через стенку:миг:на стенке в кладовку собственно свет в кладовке. На стене в ванной в верхнюю коробку приходит трехжильный провод. Белый фаза, а желтый и синий разводка на ванну и туалет. Зачищаем, соединяем сначала желтый с белым берем индикаторную отвертку и смотрим, где есть фаза в туалете или ванной. Собственно далее ставим лампочки и выключатель.

  • В ответ на: Народ кто как добывает себе интернет? У меня в квартире иногда ловится чей-то wi-fi с радостью бы подключился за разумную плату.
    я пользуюсь мегафоном, тарифная опция "максимальный" 690р/30 дней
    В ответ на: Звонил в ДТК на днях, говорят что в 34а инет появится не раньше февраля. Думаю написать на сайте президента что у нас тут монополия на инет. Сейчас как раз выборы, президент особенно добрый к народу.
    Тут схема мутная и президент не поможет. Все в законе.
    1. Общедомовые площади являются долевой собственностью жильцов.
    2. Чтобы эти площади отдать кому-то в аренду - нужно собрать 2/3 голосов собственников.
    3. Вы подписали договор с УК, где написано, что управление общедомовыми площадями отдается УК. Т.е. отдали свой голос в пользу УК
    4. Фактически собственником Вы еще не являетесь, хоть и подписали акт:миг:Собственно читай жилищный кодекс.

  • Добрый день соседи, подскажите. как бороться с запотеваущими окнами, постоянно отпатевают. раньше после ремонта вообще сырость в квартире была, теперь вроде получше. но всё равно влажность до 80% доходит.
    До 65% влажность в квартире окна сухие, как поднимается выше. так все окна в квартире запотевают, аж вода по подоконнику бежит.
    Проветришь, хорошо, потом всё повторяется.

    Андрей 34 дом 8 этаж

  • А вот люстру, которая на кухне - где покупали?

  • В ответ на:
    В ответ на: Народ кто как добывает себе интернет?
    Думаете, кто-то теперь вам ЗДЕСЬ хоть что-нибудь скажет про альтернативный ДТК интернет? :1:
    Я бы даже в ЛС не рискнула что-либо писать... даже если б что-ндь знала :biggrin:

    Стало ясно, что Джулай ставит инвесторов ниже плинтуса. Остается только ждать права собственности.
    Молодец! Верно все говорите.

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: