Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 3)

  • В ответ на: Да пару раз тоже замечал такое
    Работай днем, я вечером отдыхаю, неуспеваеш днем, найми рабочих!

  • В ответ на: нам обязаны выдать бесплатно магнитный ключ от входной двери в подъезд. Если кто-то отказывается от домофона, то трубку в квартиру устанавливать не будут, один ключ бесплатно, а з апасные ключи делать за отдельную плату. Это плучается что 700 р. за трубочку в квартире?
    кабель-лапшу с первого по 10 этаж вы не учитывали? Кто живет на первом этаже - и то тянуть до них метров 30
    а кто на последних этажах? метр кабеля смею прикинуть - рублей 5 - 7 оптом
    один этаж - метра 2 с половиной
    итого до 10 этажа дотянуть - 25 метров только вертикально * 5 рублей за метр = рублей 200 только за кабель
    плюс сюда трубка и работа
    а то может и не все еще учел

  • Мы платили только за ключи, трубку не устанавливали

  • Соседи, кто нибудь ставил приточные клапаны? Помогает? Сколько стоит?

  • а потом позже, можно будет трубку то установить?к кому обращаться за этим? а то пока она нам как-то ни к чему.

    Татьяны Снежиной 41/1

  • Вот поэтому-то и дорого так (750рэ) за установку домофона, потому что кто-то вообще не ставит домофон (квартира не продана, хозяева не планируют в ней жить и т.д.), либо пока не ставят (нету денег, пока не живут и т.д.) В результате, из 70 квартир в подъезде ставят (платят) 5-10 - итого 3750-7500рэ, не так уж и дорого!

  • Если смотреть с этой точки зрения, то как-то не прикольно платить за себя и за того парня, который неизвестно когда заселится и ТОЖЕ заплатит, но позднее.

  • ага, а потом в эти 5-10 квартир начинают звонить днём и ночью те, кто не захотел ставить домофон, так как дорого видите ли!

    ТС41

  • тем, кто не захотел ставить себе домофон, обязаны выдать один ключ бесплатно от двери! по поводу оплаты за кого-то, вы что думаете , что я потом приду ставить себе трубочку и мне дешевле поставят или бесплатно????!!!а так нам пока как-то неприкольно платить за то, чем не пользуемся!

    Татьяны Снежиной 41/1

  • про оплату я ничего не говорила, мне все-равно! а вот, если к кому-то друзья, родственники будут приезжать, я не думаю, что хозяин будет бегать, допустим, с 7-8 этажа, открывать двери. И, если так рассуждать про оплаты всякие, то и некоторые за квартиры еще не оплатили, вернее не некоторые, а куча людей, а потом жалуются, что в подъезде мусор и т.п.

    ТС41

  • А с нумерацией квартир неразбериху решили? У нас пока на подъезде ничего не писали, типа "срочно оплатить"... ну там, позорный список должников и всё такое :biggrin:

  • платите по квитанции,на которой написан номер вашей квартиры и ваша фамилия! просто, для каждого дома свой баланс денежек, и УК отталкивается от наличия их, когда думает делать дому уборку или нет! так, что долго видимо в бардаке и свинстве жить нам!

    ТС41

  • Просто наблюдала такую ситуацию, что люди хотели заплатить, получить квитанцию, а их в довольно грубой форме отсылали подождать, типа ещё не готово, ходют тут просют...

  • Мне сразу в ТСЖ сказали, что по 38-му счет еще не готов, платить некуда попросту, вежливо попросили иногда позванивать в бухгалтерию, интересоваться. И пообещали объяву на подъезде повесить, как все оформят.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Уверяю к нам бегать ближайшие полгода никто не будет, :хехе:а как поселимся, так поставим!!!

    Татьяны Снежиной 41/1

  • На днях в первом подъезде 33а продолжительное время подъездные двери были нарастопашку, висел листочек "ждём врача". Я понимаю - вопрос может жизни и смерти, но прикрыть дверь было огромное желание - не май месяц на дворе, иначе врач может понадобится и в других квартирах.

  • Я бы закрыла!Действительно-не май месяц.Врач может позвонить в домофон.Если нет,то надо давать телефон для связи,чтобы открыть дверь.Никому ведь нет дела,что первый-второй этаж сдувает. :зло:

  • Дом 33 , второй подъезд

    Сегодня была открыта дверь подъездная и надпись про врача

    Может это домушники орудуют

    Что это каждый день и в разных подъездах ...... :1:

  • В ответ на: Дом 33 , второй подъезд

    Сегодня была открыта дверь подъездная и надпись про врача

    Может это домушники орудуют

    Что это каждый день и в разных подъездах ...... :1:
    все никак не доберусь до своей квартиры) домофон то включили у нас? оплачивали уже?

  • А если заболел маленький ребенок и мама просто не может выйти открыть двери?! Об этом кто-нибудь подумал!

    ТС41

  • Соседи, вы платили за квартиру, как вам счет в 520р. за содержание подъезда???? ,я готова платить 500р, но пусть его убирают, у нас такой срач....это кошмар какой-то! Пожаловались в УК,они сказали чтоб писали претензию на имя Джулая, сказали что он это и сам знает ситуацию, но пока народ молчит никто ничего делать не будет!!! мы написали претензию, если вам не безразлично -сходите напишите тоже:улыб:
    Я за справедливость) :зло:

  • кстати, 500р. это со студии, с двушек,я так полагаю, раза в 2 больше............

  • у нас 900 с копейками! тоже ходила писала претензию, но пока муж не позвонил, долго разговаривал. И о чудо, на следующий день все коробки и мешки убрали!

    ТС41

  • Вообще не вижу плюсов домофона. Доброму человеку только препоны, недоброго всё-равно не остановит. Везде, где жил, был против установки домофона, но после его принудительной установки (или по пожеланию большинства) ставил естественно и себе, оплачиваю, разумеется, тоже в полном объёме. В итоге за свои деньги имею периодически открытые двери (ждём врача, сантехника, чёрта, бога…) и холод в подъезде, постоянно звонящих детей, их друзей, знакомых их друзей, разносчиков газет и пр. с мольбами открыть, запустить…. Подходишь с сумками к подъезду, опять же на холоде, на ветру найди впотьмах ключ, достань, открой… Где ПЛЮСЫ???

  • Да коробки то может и убирают, а вот пол точно не моют, что люди со стенами делают я вообще представить не могу....ходят ,наверное, спецом руки вытирают, ногами пинают, капец, короче((((

    Кстати,на 1 этаже висит график уборки и галочки до конца месяца проставлены)))))))))))))) оказывается у нас первый этаж каждый день убирают, а пролеты на каждом этаже через день или 2, не помню ...короче, ЛЮДИИИИ, пишите претензии .......... :respect:

  • Соседи! Не забывайте, после 23.00, убавлять громкость в телевизоре. А то слушать его до двух ночи, совершенно не хочется! Самое главное, слышно даже в берушах!
    35 д, 2 п, 4 э

  • а куда писать, ехать на бетонку? поконкретнее, и мы приеедем напишем!

    Татьяны Снежиной 41/1

  • Я сегодня первый раз заплатила за квартиру. :улыб: У нас на подъезде просто повесили объяву с просьбой погасить задолженности до конца декабря.

    С однёшки за "содержание жилья" 700 руб. выходит.
    А по поводу срача в подъезде: я думаю, что для начала не надо этот срач устраивать... наверняка, это делают строители ваших соседей, а то и сами соседи, увы. Я несколько раз видела, как в нашем подъезде убираются нерусские женщины (и часто им помогают их маленькие дети). Не сказать, конечно, что они с особым усердием это делают (в основном вообще вениками всего лишь), но всё же. И, естественнно, они не будут таскать тяжелые мешки с мусором, которые оставляют на площадке нерадивые жильцы.
    У нас на одном из пролётов "особо умный", видимо, что-то красил аэрозольной краской малиновой - дык теперь там не только пол, но и часть стены уделаны этими не отмывающимися брызгами. Хоть бы газеткой застелили! Вот не люди, а свиньи, ей Богу.
    Понимаю, что вряд ли здесь такие человеки сидят... это не к вам, дорогие соседи-участники форума, просто "наболело, крик души" уже.
    Я уже молчу про раздолбанную в пух и прах напольную плитку на первом этаже и закосяченные стены. Мне самой приходилось таскать алюминиевые профили трехметровые - я, несмотря на свои скромные физические данные, и то старалась вообще ничего не задеть!

    Ну а нумерацию в нашем доме пока оставили на +1 (от номера в договоре), я так поняла, судя по квитанции за квартплату.

  • В ответ на: А если заболел маленький ребенок и мама просто не может выйти открыть двери?! Об этом кто-нибудь подумал!
    А доктор,что без рук?Домофон для того и существует:набираешь номер квартиры и тебе открывают,не выходя из дома.:yes.gif:А уж ,если мама,у которой ребенок не позаботилась поставить для своего же удобства домофон,то весь подъезд не должен из-за этого страдать и вымораживаться!Поверьте,живущим внизу совсем не айс,когда зимой в мороз открыта долго дверь.:хммм:

  • В ответ на: а куда писать, ехать на бетонку? поконкретнее, и мы приеедем напишем!
    Писать в УК, это кирпичное здание между 49 и 49/1 (во дворе), второй этаж (по указателям внутри найдете, думаю:улыб:

  • По поводу нерусских женщин и помощи им от их детей, ну как бы...надо нанимать тех людей которые нормально будут все делать, пусть женщины пол моют (подметание нас не спасет, вроде зима,а грязи...... как осенью), а мусор тяжелый выносит кто-то другой, хотя!!! вообще-то это дело тех чей это мусор!!!!!!!!!!

    У родителей ТСЖ в доме, так, блин, за это время своей работы они сделали крыши, дворы, деревья садят, облагораживают,снег с постоянной периодичностью убирают, подъезды, само собой, чистые. И все за эти же деньги. Я там бываю не очень часто, но!!! уборщицу я там намного чаще вижу при деле!

  • не хочу вс вами спорить! Я бы потерпела! В конце концов, в подъезде 3 двери!

    ТС41

  • В ответ на: Я сегодня первый раз заплатила за квартиру. :улыб: У нас на подъезде просто повесили объяву с просьбой погасить задолженности до конца декабря.
    Вчера тоже впервый раз запалатила за квартиру, пришлось оплату разбить на два раза.... почти 10000 уже задолженность была, за месяц около 2500 получилось за последний, но я честно говоря не смотрела ни свет ни воду, надо все показатели переписать и проверить...

  • Сейчас зашла на сайт тсж посмотрела квитанция на сайте отличается от квитанции из диспетчерской, на сайте за месяц вышло около 2000 за месяц, и общая сумма за все месяцы меньше на 500 рублей!

  • В ответ на: платите по квитанции,на которой написан номер вашей квартиры и ваша фамилия! просто, для каждого дома свой баланс денежек, и УК отталкивается от наличия их, когда думает делать дому уборку или нет! так, что долго видимо в бардаке и свинстве жить нам!
    Вы реально думаете, что так происходит??? Бардак не потому, что кто то не платит, а потому что в принципе не исполняет УК свои обязанности. От оплаты за уборку с июля никто меня не освободит, потому что УК видите ли решила, что ей денег мало и не стала убирать. Мне всеравно придется заплатить. Предлагаю всем в претензии, кто собрался писать, запросить калькуляцию работ по содержанию подъезда....нонсенс в новостройке такие деньги платить...Нам навязали свои услуги, а мы вынуждены платить конские необоснованные тарифы, при том что многие даже там еще не живут.

  • А подскажите мне "темноте" где писать эту претензию. Я один раз платила за квартиру, у диспетчера брала квитанцию а претензию наверное у бухгалтера где-то да?
    А то меня тоже возмущает вы пишите что у вас хоть моют а у нас я вообще ни разу не видела уборщицу, пару раз последнее время видела как на работу иду но она если и моети то только первые пару этажей и все, а вчера у нас мусор наконец то выкинули строительный так теперь вообще кошмар творится, все в грязи, остатки кирпячей, земля, песок и т.п. Просто кошмар.

    34а, студия

  • Если есть договор на руках, то можно по почте по адресу, указанному в договоре или наверняка есть контакты на сайте. ТОгда 100% они будут обязаны ответить в письменной форме в течение 30 дней. Сама работала в УК , знаю какой жесткий контроль был за соблюдением сроков ответа жителям. Я бы еще копию направила в приемную депутата Джулая. Тоже из опыта работы в УК, тогда вообще письмо на строгом контроле будет. Как вариант, занести самим, есть же у них там кабинеты, где работники сидят...

  • Я с вами полностью согласна! Претензию писала! Поэтому, когда на нее не последовало никакой реакции, я подключила мужа! В итоге на след.день мусор убрали! В первую очередь, нужно этот мусор не складывать в подъездах, но уж это на совести тех кто это делает!

    ТС41

  • Соседи Хелп!!! Нужна хитрая крестовина для слива. Может кто видел где у нас? Производится на заводе Политрон, официальный представитель есть только в Москве, Питере и Ростове. А столицу Сибири обделили...
    ПС - Леруа, Перестройка не помогли.

    • Крестовина 3-х плоскостная. 50/50/110, 87 град.

  • Ну заинтриговали,зачем вам такой слив?:смущ:У нас вроде и ставить то такой некуда?Да и без него можно выйти из положения вроде... :а\?:

  • Сегодня очень удивилась:люди оказывается жалуются в ТСЖ не только на плохое отопление в квартирах,т.е. на холод,но и на то,что очень жарко. :шок: Сегодня пришел по заявке соседей сантехник,сказал,что раз жалуются,то убавим подачу тепла.Я спросила,а если у других, выше по стояку станет холодно,то как?В ответ пожал плечами...(35 д.,1п.,2эт.).

  • У нас вроде верхняя разводка,так что мерзнуть станут первые этажи, у них еще и двери входные нараспашку...

  • В ответ на: Ну заинтриговали,зачем вам такой слив?:смущ:У нас вроде и ставить то такой некуда?Да и без него можно выйти из положения вроде... :а\?:
    Хочу в студии унитаз в угол засунуть, левый отвод на кухню, правый на ванну, получаем узенький короб, а не как сейчас с боковым тройником и редукцией 110 на 50. План шикарный - детальки нет...:хммм:

    Исправлено пользователем MisheL Spaceman (16.12.11 19:27)

  • В ответ на: Соседи Хелп!!! Нужна хитрая крестовина для слива. Может кто видел где у нас? Производится на заводе Политрон, официальный представитель есть только в Москве, Питере и Ростове. А столицу Сибири обделили...
    ПС - Леруа, Перестройка не помогли.
    формуле М2 тоже такая валялась. если я не ошибаюсь конечно А из двух сгородить?

  • В ответ на: У нас вроде верхняя разводка,так что мерзнуть станут первые этажи, у них еще и двери входные нараспашку...
    Первые этажи на подаче сидят. Они первые:миг:У меня сейчас в квартире 26 и окна на растапашку.

  • В ответ на: Сегодня очень удивилась:люди оказывается жалуются в ТСЖ не только на плохое отопление в квартирах,т.е. на холод,но и на то,что очень жарко. :шок: Сегодня пришел по заявке соседей сантехник,сказал,что раз жалуются,то убавим подачу тепла.Я спросила,а если у других, выше по стояку станет холодно,то как?В ответ пожал плечами...(35 д.,1п.,2эт.).
    Думаю, жарко у тех кто батареи поменял,у нас жара, перекрыли одну батарею,вторая не на полную и ПОЛНЫЙ комфорт:миг:

  • В ответ на: Соседи Хелп!!! Нужна хитрая крестовина для слива. Может кто видел где у нас? Производится на заводе Политрон, официальный представитель есть только в Москве, Питере и Ростове. А столицу Сибири обделили...
    Если "Формула" не поможет, посмотрите на строительном рыночке на Островского (там рядом прям, ближе к Писарева если ехать). Там, конечно, что-то дороже, что-то дешевле, чем в магазинах, зато есть практически ВСЁ.
    Я там себе отводы-уголки для канализации купила. Столько всяких шурушков в одном магазине не найдёшь))

    А вообще, у вас же один 110 мм выход не нужный получается, да, я правильно поняла? Мне кажется, вам проще будет из двух частей нужную конструкцию соорудить.

  • 1подъезд
    :agree:

    ул.Высоцкого, 33стр

  • Отдам китайскую дверь за небольшое вознаграждение, в личку)

    38а 1к

  • Я живу на пятом и обратка у меня горячее подачи, так что подача все-таки через верх в низ

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: