Погода: 11 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 24)

  • так и я ему о том же )

  • Блин, найти бы владельцев собаки, отвратительно тявкающей по ночам - открутила бы уши сначала собаке, потом владельцам... сил уже нет... :not_i:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Надо искать,где она лает.Мы на 2-ом эт.,но у нас не слышно лая,лишь бесконечный топот ,скачущего ребенка до полпервого ночи. :dnknow:

  • Я тут провела профилактическую беседу с такими родителями,у которых дети до 24 бессятся (над мной живут).В лифте случайно встретилась с мамой семьи (по внешности узнала).Для начала я спросила:вы знаете по росскийскому закону до скольки можно шуметь?Как и глава семьи-она мне сразу в лоб: дети вот ...такие.Потом сказала можно до 21 ..22... 23-я сделала вывод нифига не знает.Сказала до 22 шумите,а далее старайтесь следить за детьми..В этот день вечером как мышки сидели :бебе:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • А как искать? Выходишь в подъезд - ничего не слышно :безум: Может она вообще в соседнем подъезде... Блин, что за люди, заведут животное и потом мучаются все соседи вместе со скотинкой... сначала она выла утром, потом тявкать начала просто без перерыва... то ли там дома никого нет, то ли что...

    Татьяны Снежиной, 51

  • Подскажите, кто знает, коммунальные услуги можно оплатить только в кассе с 7 по 17 число?

  • да вроде в любое число, разве нет?

  • на сайте ТСЖ указаны даты - с 7 по 17 число. Вот и хотелось бы уточнить, чтобы зря несколько раз не ездить.

  • всегда приходил платить абы когда
    может, конечно, попадал именно в эти числа случайно, но вряд ли
    позвоните в ТСЖ там скажут наверняка

  • В ответ на: на сайте ТСЖ указаны даты - с 7 по 17 число. Вот и хотелось бы уточнить, чтобы зря несколько раз не ездить.
    Посмотрела по своим чекам.У меня да, в основном выпадает оплата в этот промежуток. Пару раз бывало и позже платила-ничего страшного не случилось :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Скажите, плиз, у кого двушка и сколько примерно ком.услуги в месяц выходит??? :umnik:

    Высоцкого, 54/1,двушечка

  • да, над нами соседка была, говорила, что пол-двенадцатого дети должны спать, а свой родился, так в час ночи ванну для ляли устраивала, а он возмущался.
    пока не родила - в 6 утра на каблуках цокала по кафелю над спальней собирала собаку выгуливать. собака тоже цокала. как пони и лошадь.

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • Примерно 3000 в месяц:yes.gif:

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: Скажите, плиз, у кого двушка и сколько примерно ком.услуги в месяц выходит??? :umnik:
    трешка

  • :pivo: спустя год после сдачи дома (49/1) собственность оформлена

    26 дом

  • В ответ на: :pivo: спустя год после сдачи дома (49/1) собственность оформлена
    поздравляю, сосед! )
    мы еще ждем приглашения в юстицию - расскажи че там как, все нормально?

  • Продам: плинтус пластиковый KronpJast 522, цвет – дуб дымчатый, 15 м; 2 заглушки, 4 внутренних угла, 3 стыка. Купила за 690, отдам за 650р. (Не подошел по цвету). Забирать из 35 дома.

  • Я мэрии вопрос задала по поводу строительства детских садов и школ на новом массиве. Получила в ответ письмо, там сказано, что планируют в 2012 году построить два садика, а вот со школой придется подождать. Пишут- у вас, мол, итак три школы недалеко (!!!) - № 199,195 и 194, причем в последних двух недостаточная наполненность, поэтому строительство школы планируется не ранее 2015 года.
    Могу отсканировать и выложить письмо, если кому интересно.

    Т. Снежиной, 49

  • Задала этот вопрос еще в июне в Дискус, пришел ответ такой: "В настоящее время идет оформление документов по дому №28, после этого начнется оформление дома 22". И больше ничего не слышно. Самой очень интересно. Где-то на форуме читала, что они планируют оформить до конца этого года.

    Т. Снежиной, 49

  • Вопрос тем кто уже оформил права собственности. Какие документы надо предоставить (ипотека), а то после переездов надо будет все искать. Заранее спасибо.

  • день добрый подскажите столкнулся с серьёзной проблемой при установке дверей в ванной и туалете , высота не стандартная и ширина тоже и обычные двери сказал замерщик не подойдут и мол надо наращивать! Этого сюрприза я не ожидал ,как быть сейчас ведь наращивать это опять куча долбёжки в чистом ремонте?? Конкретней высота 2.15 а надо 2.07. ширина 72 а надо 68.К

  • поговори с другой фирмой и установщиком

  • Не надо ничего наращивать в высоту и в ширину.Все запенится,замажется.А вот на коробку надо сразу брать "добор".

  • Мне сказали, что это нормальная ширина
    на проем 70 см -ставят полотно 60 + всякие запчасти...
    на проем 90 - полотно 80 + запчасти

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • что такое добор?? мне вот сказали в фирме можно брусок приделать на верх и наличником его закрыть ибо факт двери все 207 -208 а под 215 только спец заказ и ожидание в месяц и ценой на 30% дороже!!

  • В ответ на: что такое добор?? мне вот сказали в фирме можно брусок приделать на верх и наличником его закрыть ибо факт двери все 207 -208 а под 215 только спец заказ и ожидание в месяц и ценой на 30% дороже!!
    Добор он и есть добор, также называется доборная доска или доборная планка. В магазинах есть. Мы поставили в ванную и туалет самые стандартные двери, в Леруа покупали.

  • В ответ на: Мы поставили в ванную и туалет самые стандартные двери, в Леруа покупали.
    аналогично

  • Мы в ванную и туалет убирали порожки из кирпича - и то по высоте все нормально прошло, в стандарт уложились. Так что это вам дверных дел мастера чего-то темнят...

    Татьяны Снежиной, 51

  • день добрый форумчане!! Не подскажете к кому обратится по установке тв разеток и интернет разеток и плюс кабель в щиток докинуть от входной двери??????

  • Татьяны Снежиной 48, 1 подъезд - с начала недели какой-то умник ближе к 22 часам начинает сверлить, стучать молотком. Соседи возмущаются, стучат по батареям, я тоже вчера подключилась, но толку не было.

    Знаю, что при нашей слышимости, это может быть и 2 и 3 подъезд. Может кто подскажет, если знает, кто нарушает покой :зло: , просто знаю, что у соседей этажом ниже детки маленькие, а они уже спят в это время.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Не умеете вы соседей строить, наши соседи чуть только мы часов в 8-30 - 9-00 зашумим немного (делали сушилку в ванную, надо было несколько дырок сделать) бегут сразу и требуют тишины - у них дети! У меня тоже дети, и у меня доча уже несколько месяцев не спит днем из-за ремонтов вокруг, в том числе и этих соседей :зло:

  • В ответ на: Не умеете вы соседей строить
    А мои соседи,этажом выше (у которых четверо детей) оказались намного порядочнее :хехе:Позавчера заходим вместе в подъезд,а соседка мне: ну что тише сейчас стало?)))Я говорю да,молодцы-вообще вас не слышно)) Она:да в другом месте сейчас ночуем.Я выпала-всего лишь попросила соблюдать тишину после 22! :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (02.12.11 10:01)

  • Я так поняла-при ремонте сразу не заложили такие розетки,кабель в проект?))) Раз нету,скорее Дискус Телеком будет прокладывать-поскольку других у нас нет альтернатив.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • все заложили только разетки под инет и тв надо подключать грамотно что бы с проводами не ошибится и моя бригада этими навыками не владеет! и плюс кабель до щитка не протянули так как не хватило!

  • В ответ на: соседка мне: ну что тише сейчас стало?)))Я говорю да,молодцы-вообще вас не слышно)) Она:да в другом месте сейчас ночуем
    это зачет ))

  • В свое время писала обращение на сайте АНО, о том, что если дома сданы в 2010 году (одно из условия программы), почему для получения субсидии от губернатора, ДДУ должен быть от 2011 года, нестыковочка получается, при которой дольщики 23,25 домов не попадают под эту программу, а те кто потом у них перекупил - попадает.....
    Мне пришел ответ: учтем ваши пожелания в дальнейшем....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • а если вы продадите эту квартиру своему родственнику, а потом обратно, или члену семьи, дело не выгорит?

  • выгорит наверно
    у нас в стране любая махинация выгорит, кроме честного подхода...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • А разве условия покупки у застройщика или подрядчика нет?

    Снежиной 48, 6п

  • Есть ДДУ или договор купли-продажи
    у меня ДДУ от 2010 года, что соотвествует году введения дома в эксплуатацию

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Да я про то, что если квартиру родственнику продать, а потом у него купить, то не выполняется условие - приобретение у застройщика.

    Снежиной 48, 6п

  • А 26стр(Т.Снежиной 49\1) попадает под программу губернаторской субсидии???

  • В ответ на: А 26стр(Т.Снежиной 49\1) попадает под программу губернаторской субсидии???
    будем надеяться, что да

  • А когда это будет известно??и когда можно начинать суетиться по этому поводу??

  • В ответ на: А когда это будет известно??и когда можно начинать суетиться по этому поводу??
    как из юстиции получим все документы - свидетельство о собственности, в том числе, так можно попробовать и подать заявку на субсидию

  • так а получить субсидию можно только если в ипотеку квартиру брал??

  • В ответ на: так а получить субсидию можно только если в ипотеку квартиру брал??
    да ипотека тут вроде как бы и ни причем
    погляди поиск, изучи тему

  • сегодня на сайте дискуса появилась инфа "Уступка прав требования"
    что это значит кто может пояснить?

  • Это значит, что вы можете продать свою квартиру на уровне стройки и оформить переуступку! Свою квартиру на нового хозяина! В домах, которые перечислени, разрешили ЭТО! :хехе:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Вот только почему 20000, было 5000..... :безум:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: