Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 24)

  • В ответ на: Просто если обе фирмы принадлежат одному лицу - какого фига заставлять нас думать об этом, перекинули бы все это как надо.....
    Не красиво в общем...

    мне в кассу тсж не сложно сходить, а вот в бухгалтерию - как они там и когда работают.... :безум:
    Вот и я про то же. Сейчас все начнут бегать туда-сюда: в бухгалтерию, в кассу (то одну, то другую). Оно им надо?

  • Это вы вчера цветочки посадили? Какие? :хехе:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Это вы вчера цветочки посадили? Какие? :хехе:
    Да, только бы прижились, если приживутся можно ещё посадить. Космеи и васильки, маргаритки.

  • Какая вы молодец :роза: Я как раз к крылечку подошла,дождик капал - смотрю цветочки садят, постиснялась отвлекать вас :смущ:Правда так скромненько выделили для цветочков место)))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (13.06.12 13:56)

  • Понятно :улыб:А ещё хочу потом сирень посадить.
    Раньше (давненько уже) жили мы в одной пятиэтажке на телецентре, так там всегда, возле подъездов цветы сами жильцы высаживали: бабульки и те, кто помоложе, ну и мы тоже (тогда ещё молодёжь :хехе:), потом поливали их. Зато такая красота всегда летом была во дворе - всё цветёт.

  • Ещё можно было бы газонную траву посадить,хотя бы возле подъезда.То,что сейчас растёт- красоты во дворе точно не придаёт (( С цветочками будет веселее :хехе:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • расскажу свою историю конфликта.
    Сегодня надо было ехать к юристу для переуступки прав между мной и мужем. Справку об отсутствии задолженности (как выяснилось самая важная бумажка) накануне взять не получилось, была на руках просроченная за март. На всякий случай заплатила кварплату еще за май и со всеми оплаченными квитанциями - к юристу. Там нас развернули, мол без справки ничего не делаем. Мы предложили связаться сейчас же с бухгалтерией и запросить у них про отсутствие наших долгов, в ответ - не порядок, не годится, ну предложили сходить к Малову, с ним договорится - может разрешит, благо соседний кабинет. Муж пошел, и пришел не сола нахлбебавши - Малов позвонил тут же в бухгалтерию, где сказали, что у нас долг за апрель и за май. И оплаченные квитанции, как выяснилось, тому не доказательство. Пойду в субботу в УК и ТСЖ устраивать разборки, писать жалобы и претензии, пунктов накопилось на полдня писанины уже. Вот как то так...

  • Приветик,Таня!

    У меня вопрос к жителям нашего дома(Снежиной 48)-никто не узнавал,что там с обустройством наших площадок?
    может им нужна какая заявка, чтобы поставить детский городок и облагородить площадку - по типу без пинка не работаем?


    и про цветочки - может объединимся?:хехе:я правда с мелким ребзем на руках,но в выходные мужа - могу составить компанию по заселению клумб цветочками:улыб:

    Мамочка с 29.10.2011

  • я в эти выходные ходила в дискус-инвест и в том числе узнавала про благоустройство территории. На что мне сказали, что неизвестно когда, может в этом, а может и в следующем году. Это я про Т.Снеж. 39/1 узнавала.

  • Привет Юля:улыб:
    Вопрос хороший,я даже не узнавала! Сейчас для тебя всё выяснила. В общем благоустройством детс. площадки должна заниматься УК (хотя я им позвонила-шустро перенаправили на Бетонную.Там всё объяснили) Звонить что УК, что на Бетонную смысла нет! Нужно писать письмо в произвольной форме,точнее заявление на имя Джулая!Т к только он может ускорить процесс,направить УК на установление площадки.Но поскольку есть офис в нашем доме,что для тебя думаю удобно - собираешь по больше мамочек и все дружно пишите по заявлению, чем больше, тем лучше)) Далее несёте в офис на Т.Снежиной,48 в Дискус Инвест. Они должны заявления перенаправить/передать Джулаю. Как то так:улыб:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Ребята, может кто-то собирается сдавать 1к квартиру, пишите в личку. Очень нужно:улыб:

  • Спасибо!!!:улыб:все четко и ясно :live:


    Здесь случаем мамочек нет еще?:миг:Если есть предлагаю начать писать заявления!

    Мамочка с 29.10.2011

  • Что то я не поняла идеи с домофоном....

    Вроде как за установку мы платили, за пользование тоже всегда...
    У нас второй день домофон почему то отключен, не знаю звонил ли вчера кто-нибудь, я сегодня звонила диспетчеру в УК. Она меня отфутболила, что УК не занимается домофонами и антеннами, и счета на них нам не выставляет...Звоните в Соболь....
    Естественно на Высоцкого 42 на выходных никто не работает, так что заходите кто хочет к нам...
    Не помню, чтобы обсуждалось разделение каких то услуг, особенно с учетом того что хозяин то все равно один...
    Как то неприятно:хммм:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Сходил, оплатил в кассу УК за квартиру.
    Как я понял - прошлые долги простили, зря платил. Шутка.
    Нуверное надо в бухгалтерию идти и считать кто куда и сколько должен или не должен. Как ни странно, что в ТСЖ кивают головой, мол "там новые люди, мы с ними никак не связаны", что в новой УК (слышал разборки у бухгалтера) ответ один "это там, а это тут, там и разбирайтесь, никто ничего никуда не передавал" (и передавать не будет). Кокаита фигня.

    В новой УК вместо приходника печатают чек с начислениями за прошлый и период и "на что конкретно пошла сумма оплаты". Как они эту "расфасовку" вычисляют - вообще не понял восершенно.

    Еще удивила надпись внизу чека: "Благодарим, что воспользовались услугами Системы Город". Это что же получается, по факту через город берут?? тогда нафик к ним ходить, можно через другие места заплатить.
    Надо будет уточнить в следующий раз.

  • да, я так и понял из висящей там объявки, что сейчас по Городу без комиссии, надо будет попробовать с банкомата воспроизвести это действо..

  • Я вчера был в бухгалтерии. Сделали выписку со счёта со всеми расшифровками.

    Там, как здесь уже кто-то писал, сказали: то, что платили за апрель в УК - идёт в УК за май. По апрель включительно оплачивается через ТСЖ, в ТСЖ так же есть вся информация о начислениях и переплатах до апреля включительно - можно оплатить копейка в копейку и забыть о них.

    Однако, остаётся непонятно, что делать тем, кто уже оплатил апрель в ТСЖ и имеет там переплату :dnknow:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • Я просто позвонила в бухгалтерию ТСЖ и узнала свою сумму, которую осталась им должна. Мне ее назвали, я ее в кассе тсж и оплатила. Я ту сумму что платила в УК там получилась переплата, которая пойдет в зачет июня.

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Соседи, кто-нибудь кандёр себе устанавливал? Какова примерная цена,не сильно навороченного? ПРи установке штробить стену будут... Эт как потом выглядет - обои переклеивать надо? :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Всё зависит от того, в какое место устанавливать внутренний блок. В принципе, можно обойтись без переклейки обоев, но тогда с улицы будет не очень красиво. Если нужно, пишите в личку, муж придет, посмотрит, расскажет все что да как и по ценам сориентирует

    Снежиной 48, 6п

  • По соседски написала вам ЛС:улыб:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • нам бы хотелось по мимо травы у дома 48 и горок для детей и их родителей . что бы сделали наш домофон в 1 подъезде (уже месяц сломан). повесили инфо доску с тел служб. приносили квитанции об оплате .чаще подъезды убирали в общем всё то что было при прежней УК((

    И лично от себя народ не ленись выйти и самим убраться -протереть в лифте, на площадке, это не так и трудно да и грязь вы в СВОЮ квартиру не несёте .

  • Кстати,про городок для детей!!!
    Давайте активненько заявления на Джулая писать по этому поводу!!!
    Есть свой двор вон какой большой,а играть ходим в другие - не серьезно это :зло:


    Как то рано утром гуляла с ребенком,двое мужчин оглядывали площадку,сказали поставят песочницу и пару балансиров и все и то неизвестно когда:хммм:

    Давайте как то поактивнее дорогие соседи будем,ведь пока их не пнешь с места ничего не сдвинется

    Мамочка с 29.10.2011

  • А куда вот писать-то? Здесь на форуме - думаю смысла нету, здесь мы просто жалуемся друг другу :-(

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Танюшка выше где то писала:заявление в свободной форме на имя Джулая и сдать в офис на снежиной 48 :спок:

    Мамочка с 29.10.2011

  • Нам (23,25,19) монтируют песочницу :appl: :bday:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Правильно Юля сказала-нужно постоянно звонить,а лучше,если есть возможность прийти и написать заявление. Я ещё не понимаю -почему НЕТ ни одной урны??? Это так положено что ли?

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Урн нет по некоторым соображения первых этажей: есть жалобы на запах, плюс частые возговария

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Я считаю урны должны быть,так цивилизованнее.Я имела в виду про установку урн где лавочки на площадке.Каждый день(может через день) человек с тележкой,метёлкой ходит во дворе и собирает окурки,бутылки и бумажки..

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Вроде в домах ближе к барахолке, есть урны возле лавочек!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Получила квитанцию за июнь - перерасчёт правильно сделали :yes.gif:

    Сегодня позвонила в УК пожаловалась что лифт плохо моют,и вообще ощущение что давно не мыли(ранее было чище).Была удивлена,недавно позвонила девушка,которая занимается санитарией по нашему дому -извинилась,что наша уборщица на больничном и вместо нее другая работает.Будет проф. беседу проводить с заменщицей,по уборке лифта :смущ:
    Лена,если прогуляетесь в нашу сторону -не увидите не одной урны...

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (05.07.12 20:16)

  • в УК брали?
    в почтовые ящики так и не приносят пока...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Позвонила диспетчеру - сказали ваш дом забрали квитанции -смотрите в ящике.Разносят старшие по дому:улыб:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Соседи, здравствуйте.

    Так получилось, что внезапно пришлось переехать в 44 дом (последний подъезд). Родственники толком ничего не успели объяснить, а то что рассказали я успешно забыл.

    Попробовал почитать ветку, но понял, что тут можно постареть, пока всё прочитаешь.

    Итак, несколько вопросов:
    1. Куда платить за квартиру? Нужно ли ждать квитки или нужно самому идти? (в ящике ничего не было, а живу уже месяц) Есть ли возможность оплатить через систему город?
    2. Подъездная дверь всегда не закрывалась? (за домофон платить нужно в этом случае или нет?)
    3. Выкидывать бутылки с окна давняя традиция или просто в подъезде живёт какой-то мутант, который не умеет пользоваться мусорным ведром?

  • ага. утречком уже были...
    интересно домофон и антенна таки в содержание жилья теперь входят, или их нам бесплатно предоставляют... :спок:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Разносят квитки - как и раньше - старшие по дому, видимо кому как повезет.
    Мне вот принесли квиток - но в нем нет оплаты за воду, хотя в прошлом месяце я наконец-то зашел и записал показания в журнал.
    У меня вопрос: кому-то из новой УК хоть раз вода была включена в квитанцию? Желательно от кого-то из "старых" домов, кто до этого в ТСЖ платил.
    И еще. От УК на прошлом квитке оплаты была прилеплена бумажка "нужна поверка счетчиков". Кто-то для новой УК делал? кто-то в курсе что и как?

  • у меня теперь есть вода в квитке
    в первом не было в самом квитке, но было в начислении бухгалтерии

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Скажите, куда их разносят? Может мне в ящик просто не упало. А как узнать, кто старший по дому?

  • Punochka , ура!!!!!
    я тоже вот стараюсь как нить донести инфу про доставку:улыб:
    Хочу получать молочку детю дома,а не пилить черь знает куда :agree:

    Мамочка с 29.10.2011

  • Рассмотрим предложения по переуступке студии в сданном или сдающемся в ближайшее время доме. Ждем ЛС.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: