Погода: 11 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 24)

  • Господа вы что ослепли или читать разучились,я ясно написал что лично сам ездил в ПНО что на Кр.Проспекте 18,точно не помню либо 314 либо 317каб.Но можно и в МФЦ на пл.Труда.
    Не знаю какая сейчас ситуация,я ездил на следующий день после вступления закона в силу.
    Prostobob а у вас ДДУ или дог. куп-прод и каким числом оформлен.

  • Соседи, кто нибудь ставил приточные клапаны? Помогает? Сколько стоит?

  • так уже обсуждали клапаны....
    сейчас же вроде дискус сам сверлит дырки по желанию:) бесплатно
    мы ставили когда еще такого не было, в Алмазе
    смотря какую проблему вам решить....
    у нас на последнем этаже плохо с вентиляцией, поэтому сделали клапаны, стало получше

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • У нас сегодня приходили работники из УК, замеряли влажность, температуру всех стен и помещения двумя приборами. Влажность очень высокая, сказали, что надо делать клапаны. А проблема была такая, что у нас одна стена в кухне (двушка с большой кухней) не сохнет совсем, уже и газовой пушкой сушили, все равно никак не досохнет. Короче рекомендовали клапаны сделать, ни слова не сказали, что это Дискус делает бесплатно. В выходные задам вопрос в УК. И если вспомните, напишите в личку контакты вашего Алмаза на всякий случай.

    Кстати, вам то клапаны помогают?

  • Вообще удобно застройщик устроился-все свои косяки предлагает устранять самим жильцам.Вентиляция не работает-ставьте принудительную,не втягивает,а вытягивает-опять ставьте принудительную,влажность-тот же совет,промерзает стена,плесень-опять то же самое,максимум на что они готовы-это проковырять дырку в стене,вставить железную трубку(полная фигня,проверено!!!).Никуда проблемы не ушли.Понастроили с косяками и ничего,хотя по закону должны устранять свое г.... в течении 5 лет.Может уже надо объединяться всем "обиженным"Дискусом? :шок:

  • Алмаз-сервис называется, посмотрите в Гисе..

    ну Дискус славиться экономом...
    вы же знали об этом, когда покупали:) и стены неровные, и вентиляция фигово работает на верхних этажах (так как вытяжка на крыше должна быть длиннее), и то холодно, то жарко, то слышно, то мокро (хотя этим всем вроде все грешат застройщики периодически)

    примерно в марте-апреле - дискус делал свои клапаны бесплатно...там как бы платного ничего нет - дырка и трубка..
    в общем то насколько я знаю, если оставить какую-либо заявку - все в общем то устраняется по мере возможностей..

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • я ведь написала - стало получше, но у нас нет проблемы влажности..
    у нас просто фигово работает вентиляция, так как верхний этаж..
    конечно когда есть приток она работает лучше :umnik:

    а про влажность - может у вас ремонт или почему стенка то мокрая?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Да, у нас еще ремонт идет

  • тогда когда все высохнет - должно быть нормально....

    мы влажноремонтные работы (стяжка, штукатурка) делали летом, окна наглухо и клапаны и вентиляцию на три дня, поэтому влажность собиралась отличная...
    но летом высыхает все быстро

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Prostobob а у вас ДДУ или дог. куп-прод и каким числом оформлен.
    дог. куп-прод от ноября 2011 г

  • Распродажа остатков! Налетай, торопись, покупай плиточки! :respect:

    Плитка KERAMA MARAZZI
    • Плитка серии Варан:
    a. 3277 Гармония черный 30,2*30,2 – 9 ед. Цена за 1 плитку –39 руб.
    b. 8021 Варан белый 20*30 – 62 ед. Цена за 1 плитку – 27 руб.
    • Керамагранит
    a. SG105200R Кедр серый обрезной 42*42 – 2 ед. Цена за 1 плитку – 113 руб.

    Плитка Азори
    • Плитка серии Валькирия
    o Плитка настенная Валькирия Кармин 40,5х20,1 – 45 ед. Цена за 1 плитку – 43 руб.
    o Плитка настенная Валькирия Лайт 40,5x20,1 – 4 ед. Цена за 1 плитку – 43 руб.
    o Плитка напольная Валькирия Кармин 30х30 – 3 ед. Цена за 1 плитку – 46 руб.

    Торг уместен! :agree:
    Самовывоз из 38а!
    Пишите в личку!:yes.gif:

  • Сдайте туда где покупали,мне так менеджер предлагал если будут остатки главное чтоб партии совпали.Деньги те же за что покупали.

  • Так не везде можно. Плитка по сути вообще только упаковками целыми может возвращаться, а штучно её редко где забирут.

    Дождались!!! 67дом. 8эт.

  • позвонила в магазин, сказали, что можно только обменять на другую плитку. а мы уже всю плитку купили и почти всю положили. вообщем не на что обменивать

  • Всем привет)
    Ну вот- теперь и на нашей улице есть освещение :live:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • да? а я че то пролетел, не заметил
    новые столбы вдоль дороги загорелись?
    утром погляну

  • TaNuSHkInA, а вы одна в юстицию квартиру ездили оформлять или с юристом из дискуса? А то я сегодня что-то ничего не поняла :безум:

  • нас юрист ждал у оговоренного кабинета
    впрочем, там она молчала ) разговаривать было особо не о чем )

  • В ответ на: TaNuSHkInA, а вы одна в юстицию квартиру ездили оформлять или с юристом из дискуса? А то я сегодня что-то ничего не поняла :безум:
    Я, конечно, не TaNuSHkInA, но из того же дома, значит, процедура аналогична. Когда ездила регистрировать ДДУ в прошлом году, в юстиции юрист Дискуса ждала, а когда документы уже на регистрацию права собственности сдавать надо было (в этом году), тогда всё сама без всяких юристов.

  • Ну теперь понятно все:улыб: Видимо у кого дду, тот без юриста, у кого договор купли-продажи тот с юристом. Просто раньше здесь читала, что лучше в субботу ехать, типа народу меньше и все такое. Распланировала все, думаю, сегодня на бетонке документы получу, а в субботу поеду регистрировать. А нет, ждите говорят звонка юриста, вместе пойдете, после праздников

  • да они время конкретное назначают, так что без толкотни в народе получилось

  • В ответ на: да? а я че то пролетел, не заметил
    новые столбы вдоль дороги загорелись?
    утром поглян
    Увидел утром? :хехе: И что на новых остановочных пунктах павильоны поставили)))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Я тоже вчера увидела павильоны.
    Скорее-скорее гоните микроавтобусников к нам, сил нет уже по морозу на конечную остановку шлепать...
    А еще бы пару маршрутов с барахолки к нам завернули, 1096 например, я б тогда вообще счастлива была.

  • Подальше надо было остановку делать, где-то в районе 34-х. Сильно короткая получается.

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • Привет!
    Напиши плиз,с чего начинать оформление в собственность.У вас был вексель?

    26

  • В ответ на: Привет!
    Напиши плиз,с чего начинать оформление в собственность.У вас был вексель?
    был вексель
    прошел год, съездили на Бетонку подписать договор купли-продажи
    прошли три недели, поехали в юстицию этот договор сдать, чтобы получить свидетельство о собственности
    вот вроде и все

  • СПасибо!Будем начинать потихоньку оформлять

    26

  • В ответ на: СПасибо!Будем начинать потихоньку оформлять
    дело нужное, удачи )
    да я смотрю прям вообще сосед, 26 дом, с какого подъезда? мы в первом

  • 4-ый, позвонили юристам,они говорят,ждите вам позвонят когда оформлять бумаги!Вы тоже ждали как вас вызовут или сами поехали туда?

    26

  • В ответ на: 4-ый, позвонили юристам,они говорят,ждите вам позвонят когда оформлять бумаги!Вы тоже ждали как вас вызовут или сами поехали туда?
    ждали
    они время сами назначают в юстиции, а самим то чего ехать в очередях толкаться

  • Можно я еще вставлю:смущ: Оформляли переустпуку недавно, видели, как приезжают оформлять в собственность. Так юристы из Дискуса оооочень недобро настрены на тех, кто приезжает без звонка,записи и т.п.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • А кто-нибудь в курсе , когда к нам автобусы пойдут? Обещали к Новому году!

    Т.Снежиной 46

  • кажется в топике 30 домов читала,что с 1 января

    Т.Снежиной,46/1-5 подъезд

  • Автобусы уже довозят до последних остановок, только потом разворачиваются и сразу обратно едут

    Татьяны Снежиной, 51

  • Вроде бы сразу не едут обратно-стоят и отдыхают.Сама сегодня ездила туда и оттуда-понравилось!Ощущение радости было,похожее на то,как когда-то в первый раз было открытие метро. :appl:

  • Сниму квартиру на Плющихинском, Мжк или где нибудь поблизости. Можем сделать ремонт. 89139249298

  • На коммунальном форуме уже задавала вопрос:
    Последнее время на ул.Т.Снежиной, 49/1, 6 подъезд, стали частенько отключать горячую воду, причем с вечера и до самого утра, потом дают ненадолго и опять отключают. Потом дня 2-3 из крана льется желтая мутная вода. И как только вода становится прозрачной - опять отключают воду и все заново. Это у всех так или только в нашем доме, подъезде?? Звонила в диспетчерскую - либо занято, либо не отвечают, прогуляться нету возможности - сижу с маленьким ребенком, недолго на улице выдерживаем...

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • У нас тоже стали часто воду отключать, хорошо водонагреватель спасает. И никаких объявлений, все внезапно:yes.gif:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Та же ерунда, уже бесит. Тоже возможности нет узнать, однажды дозвонилась до ТСЖ, так там диспетчер ХАМЛО, наорала и трубку бросила.

  • Мы вчера доехали на маршрутке до самой конечной остановки - это между 36а и 37. Вот теперь думаю остановку между 51 и 49 уберут или она все-таки останется? :безум:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Останется. А зачем бы её возводили тогда!?
    Это скорее нынешняя конечная временная, т.к. там ни павильонов, ни навесов не поставили.

  • Почему? там стоят уже знаки и остановочные павильоны

    Татьяны Снежиной, 51

  • Из окна только знаки вижу, да павильон-магазин. Надо сходить поглядеть.

  • У меня холодная вода с каким-то химическим запахом. Когда въехали- вода была нормальная, потом резкий запах появился, вроде все нормализовалось. Сейчас где-то месяц уже чувствуется небольшой химический запах.
    И еще вопрос: когда начнется оформление в собственность квартир в 51 Т.С.? Знающих прошу ответить.

  • В ответ на: И еще вопрос: когда начнется оформление в собственность квартир в 51 Т.С.? Знающих прошу ответить.
    Актуальный вопрос:yes.gif:

    Татьяны Снежиной, 51

  • По некоторым договоры купли-продажи заключены ещё в конце ноября- декабре, а вот в юстицию пока не все сдали на регистрацию...

  • друзья, а напомните, кто как у нас прописывался
    вроде писали, что на старое место прописки не нужно ехать специально выписываться - можно какое-то письмо им отправить или как там?

  • да, приходите к нашей паспортистке с пустыми конвертами (по моему о двух штуках она говорила) и все она делает дальше сама...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: да, приходите к нашей паспортистке с пустыми конвертами (по моему о двух штуках она говорила) и все она делает дальше сама...
    отлично, спасибо!
    пошлин сейчас тоже никаких нет за прописку?

  • по-моему не было....
    наверно если не просрочена она

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: