Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 24)

  • Балконы какие классные!!! Очень красивые!!! А с пингвина че-то ржу, смешной такой, я сначала даже не поняла :rofl:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • По поводу отлить... У меня тоже такое же первое впечатление было.

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • Похоже нас таких не мало кто также подумал.

  • Вот пингвин за ходом работ присматривает.

  • Балконы смотрятся интересно.Только надо бы фотку где полность дом показан-чтобы вообще понять как по дизайну со стороны это выглядет:улыб:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: По поводу отлить... У меня тоже такое же первое впечатление было.
    :yes.gif: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • вот здесь вроде как видно немножко)) http://gilcom.ru/forum/board/newbulding/flat/1879854254/?vc=1&fpart=31&sort=5&period=0# В конце страницы :смущ:

    Дождались!!! 67дом. 8эт.

  • В ответ на: Балконы какие классные!!! Очень красивые!!!
    А мне вот такие балконы не нравятся! Ну, не хочу я видеть соседские лица через стеклянные перегородки!

  • Жалюзи повесить и все дела!

  • Мда, у кого какие проблемы... я бы вот любому балкону уже была бы рада... а то развели непонятные разговоры, то низ стеклянный, то мыть сложно... :безум: Проблемы на пустом месте:yes.gif:

    Татьяны Снежиной, 51

  • так и сделаем себе потом такие балконы:) делов то :rofl:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • А было бы неплохо, кстати :biggrin:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Выходить только через окно придется:) Но думаю это не так страшно :ха-ха!:

    д. 23 4 под.

  • Вот кстати да, я бы тоже была рада любому балкону, а особенно такому! Мне очень нравятся стеклянные балконы, как выйдешь - в зобу дыханье спирает и душа в пятки :ха-ха!:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Куплю дверь китайскую БУ не дорого, предложения в личку. Ну очень надо

    п.3

  • кто менял двери, обращаюсь к вам: Куплю дверь из новостройки, металлическую китайскую, не дороже 1000, петли слева. сами вывезем)

  • Уважаемые соседи только что спугнул воров от 2-ух "хорьков"один белый другой серый(прям как гуси )но я не об этом,выглянул посмотреть на парковку за нашим домом и наблюдаю такую ситуацию,чел возле серого "хорька" ходит вокруг и дергает за ручки дверей,я сначала подумал хозяин проверяет,ан нет потом за другого"хорька" взялся тут я не стерпел слепил снежок и бросил в него,после этого чел спокойным шагом ретировался и на мои слова ни как не реагировал.

    ЛЮДИ еще раз прошу о собрании на тему безопасности нашего двора(Т.Снежиной 46/1).Тема моего предложения проста:скинуться примерно по 1-ой тысячи рублей с квартиры на охрану нашего дома, думаю больше половины уже заселилось на эти деньги надо обнести забором наш дом,построить будку охраны,по периметру камеры повесить и наладить освещение за домом и т.д ит.п. .

    Давайте выбирем время и все решим.

  • В ответ на: маршрутка 1104
    Плющихинский - Барахолка - Волочаевская - Детский мир (ДК Чкалова) - через горбатый мост на Учительскую и через Юбилейный на Снегири.
    Прошу извинить, я всех обманул.
    Этот маршрут действительно не заезжает на Юбилейный, с Учительской ныряет на 6-й через Тайгинскую (водитель сказал слово СВО, я не знаю что это). Еще была интересная фраза водителя "только утром на Юбилейный". Почему, каким утром - не уточнял.

  • Слово то "ВСО", как расшифровывается тоже не знаю.
    Скорее всего по утрам они делают левака и заскакивают на Юбилейный, пассажиров добирают.

  • Жители бывших двадцаток, у вас напряжение нормализовалось, или всё ещё запитаны по времянке?
    И сколько времени у вас прошло от получения ключей до права собственности?

  • В ответ на: сколько времени у вас прошло от получения ключей до права собственности?
    год

  • мы самые первые были (хоть и самые последние по ключам), 8 месяцев

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Мы ключи получили в сентябре 2010. Документов до сих пор нет...

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: Жители бывших двадцаток, у вас напряжение нормализовалось, или всё ещё запитаны по времянке?
    я и раньше не замечал особых проблем, были вроде какие-то кратковременные отключения
    но сейчас все хорошо уже с этим

  • У нас сейчас отключений вроде нет, а вот напряжение скачет (у людей техника летит).

  • Ключики получила конец июня 2010 - прописку оформила начало октября 2011:улыб: Ждали год:улыб:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Ясно, в среднем год получается. Значит нам ещё полгода осталось.

  • А кто знает ситуацию по субсидии на Т.Снежиной 49?! Я документы уже получил. Этот дом может получить субсидию?!

  • http://www.nn-baza.ru/article_view/stroiteli_Novosibirska_pobili_rekord_2008_goda
    В ответ на: Как уже сообщалось, в течение 2011 года в Новосибирске было построено 1,029 млн. м.кв. жилья, что стало абсолютным рекордом для города. Предыдущий максимальный показатель в этой сфере был в 2008 году, когда в эксплуатацию было введено на 3 тысячи метров квадратных меньше.

    Самой производительной в 2011 году стала строительная компания "Дискус плюс", построившая 221300 м. кв. жилых площадей.

    Второй по объемам сданных метров, по данным мэрии, оказалась компания "Сибирь-Развитие" (76600 м. кв.).

    "КПД-Газстрой" возвел 3800 квадратных метров, что позволило компании стать третьей в списке рекордсменов.

    Рекорд 2008 года по сданным в эксплуатацию площадям составил 1,026 млн. м.кв., динамика по сравнению с 2007 годом составила 12%. Показатели 2010 года почти на 20% превышают данные 209 года (1,017 млн. м.кв. и 814 тысяч м. кв. жилья соответственно).
    Ура, товарищи!

  • день добрый подскажите кто сталкивался с проблемой последних этажей да ещё и угловых- все запахи соседей попадают в квартиру особенно прискорбно когда кто то из соседей сходит по большому и ты это ощущаешь во всех красках и не спасают ароматизаторы(( также не могу понять от куда идёт гул всю ночь такое ощущение что где то сильно гудит холодильник и кажется всё оглядел и мысль что провод от соседнего дома на чердак надомной и есть этому причина и типа там какой то огрегат и шумит что спать не возможно .Вобще последние этажи удивляют неприятно((( :cray-1:

  • Про запахи это сюда 35-38 дома . Там у всех проблема на верхних этажах.
    А про гул, действительно может кабель трещать...

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • мда что бы кабель грохотал как холодильник это не что. не охото спать в гардеробной ибо там шума меньше((

  • В ответ на: несколько вопросов тем,кто уже подал документы на получение субсидии:
    3)справка об отсутствии задолжености перед застройщиком дается в дискусе сразу же или делается в течение какого-то времени ?? (как долго??)
    4)что КОНКРЕТНО писать в пункте заявления Застройщик (поставщик строительных материалов) ???
    5)какой год и квартал ввода в эксплуатацию дома 26 (Т.Снежиной 49\1)?
    были ответы на эти вопросы? что-то не могу найти
    подскажите кто в теме
    и еще парочка от меня:
    судя по ДубльГису МФЦ работает и по выходным, то бишь можно и в субботу или в воскресенье документы подать?
    заявление пишет только один член семьи? то бишь, к примеру, муж, а жена уже ниже вписывается?

    спасибо, жду ответов

  • В ответ на: день добрый подскажите кто сталкивался с проблемой последних этажей да ещё и угловых- все запахи соседей попадают в квартиру особенно прискорбно когда кто то из соседей сходит по большому и ты это ощущаешь во всех красках и не спасают ароматизаторы(( также не могу понять от куда идёт гул всю ночь такое ощущение что где то сильно гудит холодильник и кажется всё оглядел и мысль что провод от соседнего дома на чердак надомной и есть этому причина и типа там какой то огрегат и шумит что спать не возможно .Вобще последние этажи удивляют неприятно((( :cray-1:
    Вам надо вытяжку в туалете проверить,скорее всего она где то вверху забита.поэтому не вытягивает.У меня аналогично было дому 25 лет,а вытяжка была забита строительным мусором еще со стройки.И люди жили и дышали всем этим.Сейчас прочистили все ОК

  • Продам остатки после ремонта:

    1. Керамическая плитка Cersanit коллекция Nastro, облицовочная светло-бежевая. 7 коробок. В коробке по 1,05 м2. Размер 20*44. Цена за 1 м2 - 480 руб.

    2. Пол самовыравнивающийся наливной "Геркулес", 25 кг - 2 мешка. Цена 260 руб. И полмешка в подарок.

    3. Шпатлевка "Скала", 20 кг - 8 мешков. Цена 370 руб.

    4. Гидроизоляция жидкая обмазочная, на основе битума "Битумаст", полведра - 70 руб

    5. Самоклеящаяся гидроизоляционная лента НИКОБЭНД
    размер 300*15
    вот такая: http://www.tn.ru/catalogue/krovelnye_ru ... ikobend10/
    цена - 210 руб

    Самовывоз с ул Татьяны Снежиной
    Все вопросы в личку

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • День добрый вот и настали те времена когда уже не возможно сесть в маршрутку утром на предпоследний остановку(Т.Снежиной). с ТРАНСПОРТОМ БЕДА народу полно по утрам и думаю скоро всё поймут что надо ходить на конечную(по морозу неприятно но выбора нет). Люди всё прибавляются а проблема с транспортом решается медленно и не эффективно, и перевод с 1 февраля к нам ещё двух маршруток под номером 2 и14 сильно не решит проблему т.к у них интервал и кол-во машин желает оставлять лучшего, но спасибо и на этом!!(

  • Вот Вам еще ссылка где указаны все нужные документы по субсидии http://minstroy.nso.ru/deyatelnost/gpms/Pages/default.aspx

    Помоги себе сам

  • Все еще ищу китайскую металлическую дверь с новостройки! кому может не нужна, куплю недорого, самовывоз.

  • В ответ на: Все еще ищу китайскую металлическую дверь с новостройки! кому может не нужна, куплю недорого, самовывоз.
    надо в ветку 30-х писать, тут то все уже отремонтировались, двери поменяли

  • подскажите, пож-та, может где видели темку про промерзающие углы и стены. у нас квартира по ул снежиной, 46/1 (строительный лобова 23), этаж 8. вот сталкнулись с такой проблемой. хотелось бы получить совет по данному вопросу

  • Ответ всегда один - идете ножками в ТСЖ и пишите заявку со всеми своими проблемами

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Извините если не по теме, но подскажите пожалуйста, ипотека действует на дискус?

  • Угу, только под залог другого жилья. Новостройка в качестве залога не канает.

  • А еще по договору гарантийный срок есть, 5 лет если не ошибаюсь. Можно и так еще попробовать.

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • спасибо, заявку в ТСЖ написали 2 месяца назад. они в свою очередь передали (по их словам) данное заявление застройщику... только до настоящего времени никто не приходил и соответственно ничего не фиксировал. Хотелось бы объединиться с "товарищами" по несчастью либо узнать советы уже бывалых в подобных ситуациях людей

  • да, вы правы гарантийный срок 5 лет. Только вот что советуете попробовать? пойти в суд?

  • В ответ на: подскажите, пож-та, может где видели темку про промерзающие углы и стены. у нас квартира по ул снежиной, 46/1 (строительный лобова 23), этаж 8. вот сталкнулись с такой проблемой. хотелось бы получить совет по данному вопросу
    УК устраняет промерзание заделкой межпанельных швов монтажной пеной снаружи здания. Толку в этом - околонуля. Тем более, зимой этим никто заниматься не будет.
    Вы видете, где идет промерзание, изнутри квартиры просверлить перфоратором отверстия внутрь шва сантиметров через 10 и залить туда пену монтажную, желательно по всему шву. Толку от этого будет на порядок больше. И реализовать это не очень сложно.

  • На Плющихинском ж/м, на ул. Т. Снежиной д.48, в подъезде сидит белый кот или кошка.

    Глаза разные, один голубой, другой зеленый. Короткошерстное, молодое, не крупное животное=)
    Судя по всему домашний. т.к. довольно упитанный и чистый. :help.gif:

  • В ответ на: спасибо, заявку в ТСЖ написали 2 месяца назад. они в свою очередь передали (по их словам) данное заявление застройщику... только до настоящего времени никто не приходил и соответственно ничего не фиксировал. Хотелось бы объединиться с "товарищами" по несчастью либо узнать советы уже бывалых в подобных ситуациях людей
    я брал однешку в 5 строительном доме 5 лет назад!
    та к у меня был треснутый стекло пакет в комнате, написал заявку, прошла весна, лето, пришла осень, купил и заменил сам, потом была, зима. еще раз весна, лето, вновь осень и перед самым НГ (через два года) позвонили от застройщика и обрадовали мол привезли стекло пакет, завтра установка )))
    так что ждите, и верте про вас не забудут )))))

    Исправлено пользователем sergl302 (27.01.12 22:44)

  • Да ладно.....
    если бы все читали все топики дискуса, то нашли бы, мой прошлогодний пост...
    у меня промерзали углы при сильном морозе
    я писала заявку в дискус (тогда у застройщика был специальный приемщик претензий), в течение месяца пришел человек, сверлил и запенивал верхние швы пеной (изнутри). После него мы еще сами сверлили и запенивали все остальные швы граничащие с улицей...
    эта новая зима показала, что пропенивание было эффективным
    но вылез один угол только, скажем так совсем самый уличный...
    на него я написала заявку - на пропенивание наружних швов, но знаю что это будет летом - посмотрим что даст это в следующую зиму...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: