Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

  • Мы в Ретвизане заказывали, вместе с установкой обошлось около 23 тысяч ( на стоимость влияет выбранные вами замки и толщина полотна двери).

  • У меня знакомые тоже Ретвизан хвалили, за месяц двое поставили. Одна 20000, другие 18900+4000 монтаж. Я заглядывалась на Ивакон. Подскажите, многие жалуются, что в процессе ремонте "Страдает" дверь (вмятины, царапины). Как с этим бороться?????

  • Доброго времени суток будущие соседи.
    Вложилась во вторую очередь. ДДУ в юстиции. Оформлялась через инвест отдел Химметалла.
    Почитав ветку, пришла к выводу что задержки определенные в любом случае имеют место быть, хотя очень хочется надеется, что компания выполнит свои обязательства в срок. Есть определенные нюансы с оформлением возврата налогового вычета за этот год только по акту приема-передачи квартиры.
    В общем время еще есть, стройка идет даже в выходные, что очень радует:улыб:

  • В принципе стройка идёт ударными темпами. Рабочие трудятся с утра до вечера!

  • Большая просьба ко всем жителям нашего дома: не надо припирать подъездную входную дверь кирпичом!!!! Зачем мы ставили домофон непонятно! Дверь постоянно открыта! и непонятно кто ходит по дому... :зло:

  • Соседи по подъезду (№2) отпишитесь плиз). Очень хочется с Вами познакомиться:улыб:

  • Доброго вечера всем! Собираюсь покупать квартиру у вышеуказанного застройщика! Денег естественно в притык, поэтому рассматриваю варианты до 1150. Хотелось бы конечно в сданном доме, но можно 1 и 2 секцию. На сайте у застройщика стоит студия за 1150 на 9 этаже в сданном доме (но тогда денег на ремонт не остается), и еще вопрос есть ли она конечно в наличии. В отдел продаж не успел позвонить, теперь до понедельника ждать. Если у кого-то есть текущая информация по квартирам у этого застройщика подскажите? Может кто то знает подрядчиков у которых можно купить дешевле квартиру или сам продает? Вообщем подскажите как лучше поступить в такой ситуации. Заранее спасибо! :help.gif:

  • За вышеуказанный ценник в сданном доме - анрил ) Только стройка.
    Звоните застройщику - вроде были квартиры еще.

  • Квартиры застройщик ни кому не отдает ни под каким предлогом, поэтому только в отдел продаж. А вообще ХМ сам подрядчик и еще какой…черный металлопрокат, жби изделия, свои строители. Так что в ден. средствах не нуждается. Пусть даже и на месс. Другой задержат, но это не страшно.

    Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.

  • Ув. пользователи расскажите о застройщике: темпах строительства, качестве строительства, надежности застройщика, может у кого есть фотографии 1 и 2 секции?

  • Фото Геодезическая, 10/1

    Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.

  • Спасибо за фотографии! Темпы строительства нормальные вроде - каркас стоит, обкладка наполовину. Завтра поеду к ним в офис. :хехе:

  • очередь 2 сейчас в таком состоянии.. была в воскресенье

  • За строительство, на мой взгляд, можно не беспокоиться...наблюдаем сейчас частенько за 1, 2 секциями - строят достаточно быстро...в ноябре, думаю, все будет готово...

  • а на сколько опоздание по сдаче 3 секции было?

  • Честно не помню, когда она должна была быть сдана..но помню дату получения ключей - 13 ноября 2010 г.. Практически с того момента и началась эпопея под названием "ремонт"...

  • Вы в какое воскресенье были? я была 20 июня, балконы во 2 секции обшивали утеплителем, на Ваших фото я его не вижу-или оторвали или еще кирпичом заложили?

  • Знакомимся. кв №111

  • Привет. кв 156:улыб:
    Кто как делаем ремонт??

  • у меня просьба к "соседу" из 150 квартиры---установите уже себе домофон или приобретите ключи...я правда не швейцар бегать и открывать вам дверь...у нас малые дети и вы их своими звонками будоражите(((((

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • В ответ на: Ув. пользователи расскажите о застройщике: темпах строительства, качестве строительства, надежности застройщика, может у кого есть фотографии 1 и 2 секции?
    Когда рассматривал этот обьект на предмет инвестиций, то разочаровался в балконах. Как то уже попривык к лоджиям, а тут открытые площадки. Неаккуратно как то сделано. Перильца невзрачные. Весь разношерстный хлам балконный будет виден и испортит внешний вид всего дома. Если кто стеклить будет, то опять же на свой вкус и цвет. Так что вид будет разношерстный. Лично мне это не понравилось. Да и плита балконная со временнем начинает крошиться с торцов от осадков и перепада температур.

    Ул. Спортивная

  • Подскажите, в сданной секции квартиры как нумеруются? С какой по какую?

  • с 133 по 211

  • Когда рассматривал этот обьект на предмет инвестиций, то разочаровался в балконах. Как то уже попривык к лоджиям, а тут открытые площадки. Неаккуратно как то сделано. Перильца невзрачные. Весь разношерстный хлам балконный будет виден и испортит внешний вид всего дома. Если кто стеклить будет, то опять же на свой вкус и цвет. Так что вид будет разношерстный. Лично мне это не понравилось. Да и плита балконная со временнем начинает крошиться с торцов от осадков и перепада температур.

    Согласна с вами полностью. Мы когда пришли в инвестиционный отдел оформлять договор ДУ, увидели на рекламном плакате внешний вид дома, который абсолютно не соответствует настоящему, по первоначальному проекту дом должен быть обшит керамогранитом и у всех одинаково закрытые лоджии. Мой первый вопрос был именно по этому поводу ,почему такое несоответствие. На что Химметал ответил,не стали делать по первоначальному плану, так как затраты на дом превысили запланированные, а стоимость квадратного метра не такая высокая как хотелось бы , потому что это г Обь, а не Новосибирск.

  • Нам точно такая же информация была сказана, когда мы задавали вопрос про несоответствие заявленного с действительным...

  • Добрый день соседи! Я очень против припирания двери кирпичом!!! Утеплитель ставят на две строящиеся секции, сверху какое-то серое покрытие и кажется затирают. А потом будут красить.По поводу темпов: мы ходили смотреть квартиры в марте, в первой секции строился только второй этаж, вторую не помню. А позавчера заглянула и мне кажется уже в первой секции штукатурят. Но купили мы в 3 секции.

  • фото с сайта нгс, с собой фотика не было... утеплитель на месте)
    была 26-го ... на следующей неделе поеду за ДДУ - зарулю сфоткать:улыб:
    вы из какого подъезда?:улыб:

  • Из второго. Отлично было бы новые фотки посмотреть.

  • Была 02.07.Стройка идет ударными темпами.Выкладывают тех этаж.На их этажах тянут проводку.Монтируют шахту лифта.Утеплитель выложен до 5 этажа,покрашен.Остекленение до 5 этажа.мою квартиру выложили кирпичом на 6 этаже.

  • Соседи, кому-нибудь удалось оплатить ком. услуги за июнь через систему город в сбербанке или через терминалы "Квартоплат". Нам что-то нет, в сбербанке получили ответ, что мы не подключены к системе "Город", а между прочим, ежемесячно в тариф содержание жилья входит около 1,5-2 тыс рублей за договор системы Город, которая по настоящее время не подключена, и каждый месяц мы платим комиссию в банке за перевод денег Техстрою.

  • У нас в квитанции за июнь получатель ООО УК ТЕХСТРОЙ, но у не взяли за воду (холодную, т.к. у нас водонагреватель) оператор не смогла данные забить... и вообще в квитке ничего не понятно... за содержание жилья (в двух разных колонках) разные суммы, в одной - 999,19(раньше так и платили), в другой - 633,52,ничего не понятно...... :dnknow: завтра буду звонить в УК

  • У нас в квитанции за июнь получатель ООО УК ТЕХСТРОЙ, но у не взяли за воду (холодную, т.к. у нас водонагреватель) оператор не смогла данные забить... и вообще в квитке ничего не понятно... за содержание жилья (в двух разных колонках) разные суммы, в одной - 999,19(раньше так и платили), в другой - 633,52,ничего не понятно...... :dnknow: завтра буду звонить в УК

  • А у нас даже квитанции нет.

  • А у нас даже квитанции нет.

  • В ответ на: Соседи, кому-нибудь удалось оплатить ком. услуги за июнь через систему город в сбербанке или через терминалы "Квартоплат". Нам что-то нет, в сбербанке получили ответ, что мы не подключены к системе "Город", а между прочим, ежемесячно в тариф содержание жилья входит около 1,5-2 тыс рублей за договор системы Город, которая по настоящее время не подключена, и каждый месяц мы платим комиссию в банке за перевод денег Техстрою.
    мы тоже не смогли оплатить по системе город, оператор не смогла внести наши показания счетчиков за воду...начальные показания у нее значатся по 0.. а в графе э/э какая то не понятная сумма..и еще по системе город берут комиссию 3%, т.е. мы платим в содержание жилья и еще когда оплачиваем...так же там включен какой то перерасчет непонятный, в общем мне озвучили дикую сумму :eek: без учета воды, а если еще и воду прибавить... :безум: между тем наш домик не кто не содержит...в моем понимании работа УК за последние три месяца заключалась в вешании информационной доски и бумажки куда нести деньги....всё...

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Соседи, кому-нибудь удалось оплатить кварт.плату за июнь? У нас какой-то дурдом получается...никто не может толком сказать где можно это сделать...к терминалам мы не подключены, в Сбербанке операторы разводят руками...

  • Я оплатила в Сбере по "Городу" кроме холодной и горячей воды. Тоже вбить не смогли. Только в квитанции почему то значится за май, хотя платила в начале июля. Оператор Сбера сказала , что там на автомате май установлен и невозможно заменить. Также я не стала платить непонятные 24 рубля комиссии банку. Звонила Тессу, он сказал, что разберется.

  • а у вас не изменился тариф за содержание жилья?

  • на 16.07
    работают в полный рост

  • Спасибо! Мою квартирку застеклили.

  • Всем доброго времени суток! Поделитесь текущей информацией со стройки, кто оной обладает конечно?

    Исправлено пользователем alexlawyer (26.07.11 13:21)

  • Была на стройке 23.07. Относительно 2 подъезда: тех этаж достроен, обшивают дом утеплителем, до 6 этажа включительно застеклили и на балконах поставили "заборчик", во всём доме протянули проводку, стены оштукатурены изнутри до 4 этажа включительно.

  • Вы из какой квартиры?

  • Я из 98 квартиры. (4 этаж, 2 секция). А вы?
    А кто подскажет какая черновая отделка в квартире? стяжка на полу, штукатурка?

  • Стяжка на полу, штукатурка, проводка, розетки, выключатели...

  • В Вашей квартире уже всё готово! Вчера 27.07 была на стройке. Активно ставят "заборчики" на балконах. Я из квартиры №111. 6 этаж, 2 секция

  • А есть возможность зайти посмотреть квартиру?

  • Мы заходили - никто и слова не сказал.
    olesyashtemberg я кажется над вами ) 118 ) будем дружить :agree:

    Исправлено пользователем Muse_nka (28.07.11 21:12)

  • Хоть каждый день приходи и смотри. Рабочие там до с самого раннего утра и до поздна.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: