Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 3)

  • Дружить будем! Правда по диагонали Вы от меня! Вы были в квартире?

  • мне почему то казалось что под.... просчиталась )
    в квартире была 16-го.
    там было примерно так....

    на следующей неделе съезжу, говорят на 7 этаже уже частично вставили окна
    шахта лифта была выложена до 7 этажа..

  • мне показалось что ну ооочень маленькая комнатушка :безум:

  • Это Вы не были в квартирах на Берёзовой в Первомайке, что Сибирь строит... Там действительно очень маленькие квартирки. У меня квартира зеркальная Вашей. значит по диагонали. Даже если считать,что на площадке 6 квартир, получается 118-6=112, под Вами 112, а я в 111.

  • да понятно.. по сравнению с Березовыми будками это хоромы)
    и потом... это только визуально так кажется... светлые стены "расширят пространство".
    кстати кто как и когда думает делать ремонт?

  • Ремонт начнём делать сразу, как только дом сдадут и пустят на ремонт.

  • Простите, если немного не в тему:
    меняем место в детском саду г. Оби на место в любом ДС Заельцовского района. Ребенку 6 лет.
    Пишите в личку.

  • Здравствуйте уважаемые представители химметалла и дольщики! когда планируют нас на ремонт запускать? В ноябре или в декабре?

  • В ответ на: Здравствуйте уважаемые представители химметалла и дольщики! когда планируют нас на ремонт запускать? В ноябре или в декабре?
    Строительство идёт с небольшим опережением графика. Сдачу дома планируем на конец октября, следовательно в ноябре всех будем запускать не только на ремонт но и на передачу квартир.

    Незнание закона не освобождает от ответственности!!!

  • Будем оптимистами, раз Химметалл говорит:смущ:
    У кого-нибудь есть фоточки со стройки?

  • Да, стройка идем прямо таки ударными темпами...на днях 1 кран увозили...мне даже жалко стало...привыкла:смущ:

  • Есть не фотка а панорама дома, это для тех, кто ещё не купил тут квартиру, посмотреть местную природу)
    Перейдите по ссылке и подвигайте зажатой левой кнопкой мыши:хехе:(только должен быть установлен флеш плеер)

    http://dl.dropbox.com/u/17184021/Panorams/The_House.swf

  • Вести с полей и прямо таки приятные. :хехе:Будущие соседи а у кого-нибудь есть мысли на счет ремонта: дизайн, материалы, планировка. У меня студия которая 32 кв. м. во 2 секции. Посоветуйте пожалуйста если есть что то по такому объекту!:смущ:

  • а вы уже живете?:улыб:ремонт сделали?

  • добрый день) могу посоветовать начинающего дизайнера... делает мне проект за символическую плату буквально )) у меня студия 29.5 на седьмом. пишите в личку.
    по строй материалам есть неплохой поставщик... цены хорошие. буду брать там. тж в лс.

  • У нас все в процессе))) живем, но не постоянно еще...:миг:

  • панорама отличная! :respect:

  • прикольно....:бебе:

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Лариса...ну скок можно...уже переезжайте и будем новоселье отмечать...кстати собрание 14 числа..а время???? :bottle: :bday: :nom:

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Ирин, я, наверное, растягиваю, так сказать, удовольствие!!!! :biggrin: А там на объявлении не указано время??? Кто во сколько захочет!!! :rofl:

  • В ответ на: Ирин, я, наверное, растягиваю, так сказать, удовольствие!!!! :biggrin: А там на объявлении не указано время??? Кто во сколько захочет!!! :rofl:
    ахаха :ха-ха!:

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Объявление на подъезде: Собрание переносится на 16 августа в 20.00

  • Уважаемые соседи, у нас двушка 55,9 кв.м. Кто-нибудь может посоветовать по ремонту ванной комнаты, что делали с канализ-ми трубами опускали или пол поднимали??????

  • Конечно, если есть еще возможность нужно трубы опускать, а если уже нет, то стяжку делать, но поднимать много придется.
    А почему собрание перенесли,и по чьей инициативе собираемся, не уж то УК что-то сказать нам хочет???

  • Всем привет!
    Вот мне тоже очень интересно, что с собранием!
    Это окончательная дата и время? Или ещё что то изменится!?
    Кстати не заметила чтобы объявление в подъезде было... :dnknow:

  • Привет! Спасибо про ответ о трубах, вчера мне подсказали тоже самое, буду искать соседей снизу. Про собрание объявление висит давно на входных дверях. Когда оно появилось первый раз на нем была инфа кажется про управление надо что-то решить, но не было указано время. А подписано "Администрация". А через некоторое время сверху наклеили новое о переносе.

  • Соседи, подскажите кто-нибудь, где найти антещиков? кто уже подключал? И еще, как вызвать оконщиков для регулировки?

  • Если вы имеете в виду кабельное ТВ и интернет, то нашим домом занимается Обь-Телеком адрес: а/п ЖКО дом 30 (через линию многоэтажка из красного кирпича) тел (383)328-10-70 или местный (38373)5-60-60. Подключение 300 руб. А про окна мне сказали (соседи, но это же по желанию), что лучше обращаться в любую фирму. Мы сейчас делаем ремонт, сняли "зелень" с окон, ставили пластик с утеплителем. Под"зеленым" очень тоненький слой утеплителя.

  • всем привет!
    занимаюсь сейчас подбором квартиры... в частности химметал заинтересовал.. один из аргументов, что несколько банков ипотеку дают, а не один, как у остальных застройщиков в Оби.. есть опасения вкладываться в стройку.. что скажите? сдадут в срок?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Приветствую!
    Да, я думаю в срок! Ну максимум на месяц позже... работа не прекращается с раннего утра и до вечера!

  • я спрашивала про сроки сдачи. сказали, что в ноябре... а в октябре могут запустить на ремонт

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • ну вот! наверно так и будет! )

  • просто уже по печальному опыту к словам застройщика отношусь настороженно. поэтому и спрашиваю людей, купивших квартиру.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Берите не раздумывая! Цена растут очень быстро! Много банков кредитует. В доме идёт внутренняя отделка. Рисков нет.

  • Я бы не сказала, что рисков нет. Жителям 3 очереди опоздали с подписанием документов более 5 месяцев. При этом кормили "завтраками" регулярно, вместо того, чтобы честно сказать о длительной задержке. Поэтому если у вас концы с концами сводятся только при точном расчете на время сдачи, можете иметь неприятности. А вот если получение свидетельства о собственности не так сильно важно - можно и покупать - дом все равно достроят, у компании есть деньги и ресурсы.

  • В ответ на: Я бы не сказала, что рисков нет. Жителям 3 очереди опоздали с подписанием документов более 5 месяцев. При этом кормили "завтраками" регулярно, вместо того, чтобы честно сказать о длительной задержке. Поэтому если у вас концы с концами сводятся только при точном расчете на время сдачи, можете иметь неприятности. А вот если получение свидетельства о собственности не так сильно важно - можно и покупать - дом все равно достроят, у компании есть деньги и ресурсы.
    Что и кому конкретно, мы должны были сказать ?!! Дом мы должны были сдать в октябре 2010 года, дом мы полностью построили и сдали госкомиссии 1 ноября 2010 года без единого замечания (акт о стройготовности у нас от 1 ноября , первый раз мы её пригласили 1 октября, месяц устраняли замечания) , в ноябре всех кто хотел запустили на ремонт и проживание...потом месяц получали бумагу от энергетиков, хотя всё было готово, предугадать когда её выдадут было нельзя, я и так там жил последние месяца три до сдачи, 21 декабря дом уже официально введён в эксплуатацию, и мы могли спокойно передавать квартиры, но не был решен вопрос с управляющей компанией, всех просил помочь, никто ничего так и не придумал, пришлось придумывать самому...в феврале все кто хотел получили акты приёма передачи...Так что, никаких 5 месяцев задержки не было, задержка была месяц, и то по вине энергетиков, сейчас никаких проблем нет все коммуникации проведены, сданы, и заведены в дом, причин возможных задержек нет, ДОМ БУДЕТ СДАН В СРОК!

    Незнание закона не освобождает от ответственности!!!

  • Акты подписаны в 1 половине марта (те, кто хотел - задним числом!). Вот и считайте с 1 октября - считать до пяти умеете?
    А про заселение я и не говорю - кому документы не важны - квартиру в доме можно смело покупать. Опоздание со сдачей если и будет, то месяц-два...
    Уважаемый Химметалл, умение честно признать свои ошибки больше работает на ваше реноме и привлечет покупателей, чем ложь.

  • Да-да и про УК вы явно лукавите, эта УК была вами нам навязана, так как выбранное правление ТСЖ не могло полноценно работать из-за отсутствия должным образом оформленных документов на квартиры и из-за возникших разногласий с некоторыми членами ТСЖ. А на подписания актов вы стали приглашать действительно только в начале марта,хотя на этом же форуме нам обещали в декабре уже свидетельства на квартиры, и большинство людей "подмахивали" подписи задним числом, только для того чтобы быстрее оформить документы, особенно у кого была ипотека, так как теряли деньги.
    Так что не надо выставлять себя таким мягким и пушистым, и все переваливать то на дольщиков, которые не могли определиться с УК, то на наши бюрократические припоны.

  • Что хотите говорите. у меня пока претензий нет. Я :чмок:ХИММЕТАЛ

  • Да мы за Вас очень рады!!!

  • Добрый день всем! Приобрели тоже квартиру-студию, сейчас оформляем док-ты. Часто бываем в г.Обь наблюдали стройку с самого начала, цена и скорость строительства очень впечатляет.

  • Да строят быстро и неплохо. По крайней мере у нас при приемке ничего плохого мы не обнаружили, все было нормально, нас устроило всё. Вторую и третью очередь уже кое-где начинают красить в окончательный цвет:улыб:

  • А у Вас какой номер квартиры? Давайте дружить!

  • И так друзья собрание прошло...перелили из пустого в порожнее...а воз и ныне там???
    поделимся впечатлениями?? :agree:

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Впечатление одно, в нашем доме всем на все по фиг, потому и в таком состоянии подъезд и все остальные дела....:хммм:

  • ну, допустим, не всем...потому и спрашиваю...достал бардак....а "активность" жильцов действительно нулевая((((

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Квартира 88, 2 этаж. Да, давайте дружить.

  • Соседи и не только, кто-нибудь знает, что намереваются делать возле нашего дома?

    Исправлено пользователем chocolate queen (25.08.11 21:52)

  • Мы около месяца назад спрашивали у инженера про парковку, он сказал, что по плану парковка намечена за мусорными баками,где сейчас работает бульдозер...но он не знает, доведут это дело до конца или нет...но если пошла такая тема, думаю, что доведут да конца:улыб::secret: :secret::yes.gif:

  • Всем привет!
    Кто-нибудь перекрывал стояки? сколько денег отдавали!?
    сейчас разговаривала с инженером-говорит 1 стояк 700р.
    А нам нужно перекрывать 4!!!!
    пару месяцев назад узнавали было 500р.
    Что за расценки!!?? откуда!!!???? :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: