Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 3)

  • да я не скажу что у нас холодно, прохладно скорее.....вот белье плохо сохнет...и сырость какая то....в общем не уютно....

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • У нас тоже прохладно, пеленки не успевают сохнуть :безум: Да и вообще по всем правилам и законам нам должны уже дать отопление, октябрь месяц на дворе как никак :зло:

  • А отопление дали?

  • нет не дали :cray-1:

  • ждем

    Исправлено пользователем tahirova (06.10.11 21:20)

  • Кто перегородку в ванной убирал....она там литая ?

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Отопление то дали?

  • Да, дали, в квартире сейчас тепло!

  • Вопрос Химметалу: а что работы по благоустройству площадки рядом с домом закончены?

  • Соседи,подскажите, слышно ли шум поездов?

  • Нет, шум поездов, по крайней мере нас, абсолютно не беспокоит. Их не слышно даже с открытыми окнами.

  • :миг:

  • Привет хотим купить в этом доме жилище,
    Вопрос к тем кто оформил
    Подскажите у кого как оформлен балкон или лоджа?
     Лоджия - помещение в виде большого крытого балкона,
    открытое с одной или нескольких сторон, оформленное арками,
    колоннами, балюстрадой или парапетом.
    Лоджия связывает интерьеры здания с прилегающим парком или
    другим открытым пространством. В парках лоджия часто используется
    для размещения скульптуры, передвижных цветочных композиций и т.п.

    Балкон - открытая сверху и с боков, выступающая за пределы стены площадка,
    имеющая ограждение. Балконы характерны для фасадов зданий,
    иногда они устраиваются в интерьере.

    Различают: - одиночные балконы; - многоквартирные балконы.

    как производится оплата?включён ли балкон или лоджа в оплату?

  • балконы в оплату не входят.
    оплачивается только квадратура квартиры.

  • Всем доброго вечера. Купили квартиру в доме. Сразу появился вопрос - кто-нибудь подскажите как/кто/за сколько меняли трубы в ванной? Конкретно интересует к кому надо обратиться, чтоб это уродство под названием "полотенцесушилка" убрать с глаз долой. :зло:
    А так же у кого и как можно получить ключи от почтового ящика. :dnknow:

  • Приветствую! Мы меняли трубы, батареи, их стоимость около 17000тыр.
    и за работу 14000.
    это зал+спальня+кухня+с/у.
    Если надо, номер сантехника могу скинуть в ЛС.

  • А по ключам-к инженеру

  • В ответ на: Всем доброго вечера. Купили квартиру в доме. Сразу появился вопрос - кто-нибудь подскажите как/кто/за сколько меняли трубы в ванной? Конкретно интересует к кому надо обратиться, чтоб это уродство под названием "полотенцесушилка" убрать с глаз долой. :зло:
    А так же у кого и как можно получить ключи от почтового ящика. :dnknow:
    Отправила Вам номера в ЛС.

  • Двушка на восьмом......скажите батареи там установленные греют помещение, или их надо менять на более мощные ?

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • У меня двушка на седьмом. мы сразу решили менять на другие, хотя бы из за их внешнего вида)) дома щас жарааа! но как правило, такие "совдеповские" батареи тоже не плохо греют :спок:

  • Здравствуйте будущие соседи! подскажите кто сталкивался с наёмом отделочников.. подскажите контакты порядочных ремонтников) спасибо

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Привет всем! Уважаемые соседи 2-ой секции, меня очень интересует вопрос про мусоропровод в подъезде, у кого какие мнения (нужен или нет). :dnknow:

  • жителей 3 секции особо и не спрашивали)))) ИМХО не нужен...грязи и мусора в подъезде будет и так предостаточно(печальный опыт нашего подъезда)...а так груды мусора вообще убираться не будут...типа у нас же мусоропровод....либо забьют его строительным мусором:бебе:

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Я из первой секции.....мусоропровод удобная штука, но если от него будет вонь по всему подъезду, и если мусор будет плохо вывозится (двор наверняка будет заставлен машинами), то я против.....кто ещо что скажет...(просто я им никогда не пользовался).

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Привет всем! Я очень рада что у нас (3я секция) нет мусоропровода! так как многие соседи, да и их рабочие не слишком чистоплотны... :безум:

  • Добрый день! Я тоже думаю, что мусоропровод нам не нужен, тем более, что мусорные баки стоят как раз напротив дома.:улыб:

  • Дорогие будущие соседи, а кто нибудь в курсе,когда нас наконец-то пригласят на приемку наших долгожданных квартирок??? :dnknow:

  • Да, я тоже против мусоропровода, т.к. возможно будет вонь и всякая "живность", лучше лишний раз выйти на улицу-прогуляться. Ждём, не дождёмся когда нас пригласят в нашу квартирку.

  • А меня больше интересует лифт, точнее звуки, которые он издает в пролете 4 этажа...это же кошмар. У меня такое щущение, что он там просто не проходит в шахте и зацепляется!!! Реально страшно...в общем непонятный у нас лифт...неужели тестовый режим не закончен еще?

  • все ремонт сами делали.. своими руками, да?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Да уж, лифт шумит жутко! может попробовать позвонить в УК!?

    Ремонт делаем сами, работа потихоньку движется в зависимости от средств)

  • Всем доброго времени суток! Я из 2-й секции. По поводу мусоропровода поддерживаю мнение что он не нужен. Щас сам живу в доме с мусоропроводом, в подъезде запах не очень и постоянно валяется какой - то мусор :зло:
    И вопрос к застройщику или кто знает. Когда на ремонт запустят, может пораньше???:миг:

  • По этому вопросу-лучше позвонить в Химметалл! пораньше уж точно врятли запустят, но опять же всё решаемо-звоните в фирму-узнавайте!)

  • Звонил в фирму узнать о сдаче дома, сроках, комиссии...........ответ один, - ждите пригласят...ещо намекнули на договор по которому они имеют право на месяц задержать. Такое впечатление, что девушку на том проводе уже достали, а может настроение плохое было.....хитя я был вежлив и любезен.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Уважаемые соседи! Несколько слов по поводу проведения строительных работ в вечернее время...

    Закон Новосибирской области
    от 14 февраля 2003 года № 99-ОЗ
    "Об административных правонарушениях в Новосибирской области"

    Выдержка из него:

    Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

    Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения (в ред. Закона Новосибирской области от 15.10.2007 № 152-ОЗ), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей (в ред. Закона Новосибирской области от 12.03.2009 № 310-ОЗ).
    То же правонарушение, совершенное повторно, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - семидесяти тысяч рублей (в ред. Закона Новосибирской области от 12.03.2009 № 310-ОЗ).


    Вчера какой-то добрый человек сверлил до 23-00. Мне уже надоело ежевечерне ходить по соседям и напоминать о том, который час. На каждом этаже есть дети!!! После 22-00 дети спят. Неужели это непонятно? Или если своих детей нет, то на чужих пофиг??
    Если подобное будет повторяться, то я больше предупреждать не буду. Буду сразу вызывать полицию.

  • Катя +100000000...это ужас какой то не днем не ночью покою нет...не выходных не праздников....реально голова кругом идет.... :зло:

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Соседи, подскажите пожалуйста ширину проёма входной двери.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Да, вчера также слушали жужжание и сверление в 11 часов вечера...детей хоть и нет, но вечером и взрослому человеку охото отдохнуть без звуков ремонта....

  • У нас входная дверь на 90 см...

  • В ответ на: Звонил в фирму узнать о сдаче дома, сроках, комиссии...........ответ один, - ждите пригласят...ещо намекнули на договор по которому они имеют право на месяц задержать. Такое впечатление, что девушку на том проводе уже достали, а может настроение плохое было.....хитя я был вежлив и любезен.
    Дорогие владельцы квартир!! Никто ничего не будет задерживать!!! Всё будет в рамках подписанных с Вами договоров!! Там конкретно написано - срок сдачи 11.11.11, срок передачи объекта до 31.12.11. Всё так и будет!! Комиссия уже принимает дом с 4 октября. Все замечания мы уже получили, устраняем... Сейчас наш главный приёмщик в отпуске, 1 ноября он выходит и всё быстро доделывает.. Я думаю, что мы уже в ноябре всех запустим. Дом практически готов, доделывают отделку МОПов и благоустройство....Готовтесь к ремонту....:-)

    Незнание закона не освобождает от ответственности!!!

  • А можно и нам вопрос...на придомой территории есть полукруглые формы, котрые заасфальтировали...они не для клумб предназначались?:смущ: А можно узнать для чего?

  • дайте , плиз, тел застройщика и подскажите кто владеет информацией ск-ко стоит и есть ли в наличии квартиры на заверш стадии. заранее благодарна. можно в лс

    титова 27 стр (238), спортивная 13

  • Днепрогэсовская, 15. 269-11-00. 363-11-00. Конкретно Надежда занимается продажей квартир.

  • На буклете то-же клумбы нарисованны.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Соседи, кто перегородку между ванной и туалетом убирал, поделитесь информацией,.....как ломали, как сушилку и трубы переделывали....вообщем побольше информации, можно с фото. Кстати, у Форпоста акция по дверям нашего размера идёт, модель 58CS и 111 по цене 8500 руб вместо 13500 (сталь 2мм, куча замков, утепленная и тд см интернете).

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Добрый вечер. Мы собираемся покупать квартиру в вашем доме, подскажите кто уже проживает, как обстоит дело с парковками? Проблемно ли вечером поставить машину во дворе?
    dgboos, а у вас какая планировка? Вы между кухней и комнатой стену убирать не будете?

  • Доброго времени суток!
    с парковкой, как мне кажется будут большие проблемы, когда дом заселится... потому-что места совсем не много.

  • Nataly у меня двушка на восьмом, убирать стену на кухне не планирую.....была бы однёшка возможно убрал бы.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • А в какой секции?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: