Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 3)

  • Уважаемые скажите кто уже живет в однешке 37,2? как вам комната по размерам? В ней можно жить двоим взрослым и маленькому ребенку, не будет тесно, она так то не большая вроде всего 15 метров, но из них тока ниша квадрата полтора! Вот терзают сомнения...

  • у нас 34,8 а комната 14,8...2 взрослых и 2 деток по 2,5 годика...пока помещаемся...а в нише удобно уголок для ребенка сделать...диванчик отлично помещается, или кровать -чердак, например...вариантов много....

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • А у меня вопрос... откуда Ростелеком взял номера наших мобильных???
    какого х... они у них появились!? кто имел право разглашать эту информацию!? :зло:

  • я тоже удивлена...где взяли наши сотовые????

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • По-поводу садика... Нам 1 октября 3 с половиной года, в садик идем только с 26 сентября в "Солнышко". На очередь вставали в 1,5 года (раньше не ставили). Нам в мае сначала сказали, что пойдем в геодезии в садик только до 12-00 и так на весь год,а в сентябре дали путевку в "Солнышко" на весь день. Нашему счастью нет предела!!! :knix: :ха-ха!: А то к няне ходили...дороговато...Кстати, если кому нужны услуги няни, спрашивайте, посоветую няню, к которой мы ходили. А в департамент образования нужно ходить постоянно и интересоваться очередью и надоедать им, надоедать... И еще на сайте"мои садики" мы постоянно подтверждали свою очередь.

  • У нас однешка 37,2. Но мы сносили часть стены (которая отделяет коридор от комнаты и кухни) , за счет чего у нас комната стала 16,7, а коридор стал 4,9. Комната заметно стала больше. Живем втроем, ребенку 3,6года.Хватает. В тесноте да не в обиде :friends:

  • да я тоже так думаю, что главное свое:хехе:квадраты не как в "березовом" и ладно) еб*** те же, а квартиры больше)

  • Обь - никакие не еб***. :миг:

  • Поделитесь информацией про няню:смущ:

  • YA Katrin вам личное сообщение:миг:

  • Всем привет! Дорогие соседи подскажите пожалуйста, кто знает ширина входной двери 80см или 90см(хотим дверь купить)?

  • 90 см

  • Спасибо большое.

  • А перегоревшие лампочки на площадках жители сами менять должны? На 3-ем этаже темное царство уже около месяца... Или из зп директора УК нужно сотенку-вторую р. вычесть и вложить в эту самую статью расходов?) И для кого в подъезде висит график уборки? Не убиралось недели 2, а потом подмели абы как, а в графике каким-то образом оказалось, что все убиралось вовремя!!!

  • По-поводу не убирались....., надо с себя начать, уборщица наш подъезд просто не навидит, то чьи-то дети на 9-10 этаже наблевали, и ей это пришлось убирать, на 8 м этаже вообще жильцы просто свиньи ,оставили нетолько строительный, но и пищевой мусор, который вонял на весь этаж, и в нем завились черви. А люди которые там живут постоянно уже, просто видимо зажимали носы и проходили мимо, мы там бывая 2 раза в неделю и то эту вонь вынести не могли, пришлось самим убирать. Так что чистота в подъезде зависит от нас самих. За 5тысяч рублей ни один нормальный человек такой "гребаный"подъезд убирать не будет.
    Не свинячьте сами...

    Исправлено пользователем VitaminB (29.09.11 14:53)

  • Полностью с вами согласна!!Не жильцы - а просто ХРЮ какие-то!! :bad:
    Как можно так гадить в своем доме???Сначала сами мусорят, а потом уборщица крайняя. Не раз видела, как молодые люди, спускаясь по лестнице, курили и окурки на пол бросали.. А еще мамашу с ребенком встретила: девочка развернула конфету и фантик на пол выбросила. Заботливая мать ей замечание не сделала. Я за своим даже на улице мусор подбираю. Соседи!! Убирайте за собой сами, а еще лучше не свинячьте!! Этот дом же на наши деньги строится!как можно так не уважать СВОЕ имущество??

  • Полностью согласна, что жильцы дома не просто хрю, а с большой буквы. До 8 -10 этажа не доходим, но вот до 5 с завидной периодичностью оставлены чьи-то отпечатки рук, ног и, наверное, других частей тела на стенах. А возле дома появились наркоманы...

  • да..и дверь в подъезд открыта постоянно....идем с детьми, а чурек...туалет устроил в проеме м/у 1 и 2 этажом...а на замечание видимо послал меня на своем, чурекском... :dnknow:

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Полностью всех поддерживаю!!! :tantrum:

  • Сегодня ксати, заработал лифт. Работает в "пробном" режиме, в любой момент может остановиться, а местная шпана сегодня целый день на нем каталась.

  • лифт работает уже дня 3...а чтоб не катались, господа соседи, давайте уже будем дверь за собой закрывать...а не подпирать кирпичиком и не проходить мимо, как будто вас это не касается....

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Про кирпичи уже неоднократно говорили! мы зачем вообще домофон ставили!? я уже и жильцам говорила, к сожалению не знаю их имён...и следите за чуреками, которые у вас работают. Уж они то постоянно гадят и свинячат в подъезде! :tantrum: :bad:

  • Люди добрые, подскажите пожалуйста какой напор воды на верхних этажах? нормальный или слабый? Хотим приобрести квартиру на 9:))

  • Напор нормальный, а вот температура горячей воды вызывает большие вопросы...

  • Спасибки))

  • Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, во сколько собрание в понедельник?

  • Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, во сколько собрание в понедельник?

  • В 20-00.

  • Подскажите, на верхних этажах вода горячая???

  • на втором чуть теплая...даже не разбавляем холодной....не понятно за что платим...

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Сегодня на собрании, этот вопрос нужно вынести на обсуждении... Почему не вызываете представителя УК или инженера,он там каждыйдень настройке, нужно акты составлять и т.д.

  • да уже неоднократно поднимали этот вопрос...в ответ одно мычание и не чего вразумительного....и это при условии что у нас водонагреватель в доме...и по поводу запуска отопления???? он был)))))?????включат видимо как лифт...обещали 1 сентября...включили в конце сентября...так и отопление к 30 октября дадут....

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Сегодня узнаем.

  • Подскажите, а как обстоят дела с мусоропроводом - регулярно вывозят? если он конечно есть)

  • в нашем подъезде нет мусоропровода...все отказались на начальном этапе .....мусор выносим сами...за исключением некоторых жильцов...которые оставляют возле лифта или между этажами ((((

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • ясненько)

  • Добрый день!
    Надеюсь скоро будим соседями, нашу половину обещают сдать в ноябре.
    У меня вопрос к автомобилистам, на ночь машины возле дома оставляете ?...не шалят? и вообще как с криминалом в этом районе?

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Вам бы тоже немешало прийти на собрание, там будут обсуждаться вопросы,которые вас то же касаются,например ремонт подвального помещения, для того чтобы там мог работать паспортист.

  • Пока мы бесправные люди и права голоса не имеем.

    Орфографию придумали слабые мужчины, и неудовлетворённые женщины.

  • Видимо, двери у всех разные. У меня проем 102 см. Будьте внимательны!

  • Все-таки, кажется мне, что двери там у всех стандартные. Ширина проем и двери не одинаковы должны быть. Там же еще прибавлять нужно см по 5 к каждой стороне...вот у вас 90 и получится.

  • Получается, что так!

  • Доброе время суток! :agree:
    Вступаю в ваши реды, так как являюсь жительницей этого дома!:улыб:
    Меня очень интересует вопрос: Когда дадут отопление? :зло: На собрании наверное этот вопрос обсуждался, кто был, пожалуйста просвятите. Я очень хотела присутствовать на данном мероприятии, но так как сижу с грудным ребенком, не смогла. Заранее спасибо за ответ) :flowers:

  • добро пожаловать!!!!обещали еще вчера запустить...но так как лифт запуск задержали, то видимо и запуск отопления будет еще не скоро...хотя сегодня в трубах шумела вода....но тепла та к и нет...

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Да уж...быстрей бы уже дали отопление,а то тяжело с маленьким ребенком без тепла. Что еще важного обсуждали на собрании?

    Исправлено пользователем tahirova (05.10.11 17:48)

  • да у самой двое детей...прохладно....а не чего толком и не обсудили...переливали из пустого в порожнее....

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • И без горячей воды...

  • реально уже бесит вся эта ситуация....видимо нужно приглашать замерщика снимать показания температуры и наконец платить за горячую воду как за реально фактически :зло: холодную...до каких пор над нами так будут издеваться??

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Я звонила в МУП ТЭП, они стрелки переводят на нашу УК, что температуры воды они дают высокую, и у нас это только внутридомовая проблема, так как в других домах вода горячяя, а УК говорит, что они лукавят. Нужно инженера вызывать из МУП ТЭП и заставлять их замерять воду, но реально это могут сделать люди, которые постоянно живут в доме.

  • Странная ситуация в доме с отоплением. У нас, например, тепло дома..Ребенок в майке и шортиках ходит. У вас большая квартира? Мож мы свою студию сами нагреваем))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: