Погода: 12 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 3)

  • Всем, привет, сорри , что не много не в тему обсужденья - есть пара вопросв:
    - как все таки платить за квартиру?))
    - может кто расскажет про собрание от 16.08 - что обсуждали итд.):улыб:

  • Привет! переписывай показания счётчиков и в Сбер) называешь адрес и платишь! Всё)

  • Всем привет! У кого-нибудь есть новые фото со стройки? Выложите пож-та. А то что-то съездить все недосуг... (

  • Добрый день! За три стояка+ полотенцесушитель отдали за отключение 2800. К примеру Полотенцесушитель 800 отключить, 2000 отдали за смену (переваривали трубу, теперь красиво) + сам стоит от 3000 и выше. Получается круто. Смена отопления 16700+ радиаторы

  • В ответ на: Соседи и не только, кто-нибудь знает, что намереваются делать возле нашего дома?
    За мусорными баками будет большая благоустроенная площадка для отдыха взрослых и детей для нашего дома, согласно утверждённому генплану, скраю вдоль дороги парковочные карманы...Дело подходит к сдаче, внутрянку доделывают, осталось благоустройство и фасады, на середину октября все работы по дому должны быть закончены... В конце октября сдача .... В ноябре всех запустим....

    Незнание закона не освобождает от ответственности!!!

  • Теперь все ясно, спасибо за ответ!

  • Это, конечно, здорово что делается площадка, однако есть моменты, котрые, скорее всего, решить не удастся и это никак не связано с застройщиком. В парке как раз в том месте где строится площадка не раз вечером были обнаружены "поцанчики" и прочие товарищи, употребляющие горячительные напитки. Скорее всего, данные товарищи благополучно переселятся на построенную площадку. Но будем надеяться на лучшее... :yes.gif:

  • В ответ на: В конце октября сдача .... В ноябре всех запустим....
    спасибо за инфо! :роза:
    скажите... а при запуске эл-во и вода уже будут?

  • Привет всем соседям :улыб: с двойным всех праздником
    с сегодняшнего дня мы должны кататься на лифте, очень не терпиться:yes.gif:

  • Ну как, прокатились уже?

  • тоже самое хотела написать :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: ))))Соседи и старший по дому, что за смета висит на доске УК????кто знает???

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • А это скорее всего на ремонт подвального помещения для паспортиста, но мы еще не видели. И сколько нужно???

  • что то около 40000.... точно не помню....

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Объясните мне, пожалуйста... я, конечно, понимаю, что работа паспортиста крайне важна и нужна...но! Зачем ей нужно помещение отдельное????? Она что там 10 лет будет работать что ли на благо нашего дома??? Нас там вечно прописывать что ли будут? какова ее работа будет в этом помещении? (ведь речь на собрании про него все же шла, даже если и смета не про то). Действтельно просто интересно....

  • а если собирать деньги на ремонт, то тогда уже со всего дома когда заселятся все секции...почему мы одни то должны платить??? и для чего помещение мне тоже не понятно...так же как постоянная ЗП паспортиста...ведь предлагали на собрание установить тариф за прописку на 1 человека...

    пы.сы..Лариса привет...с новым учебным годом тебя))))) :flowers:

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • паспортистка-является сотрудником УК.
    И оборудовать её рабочее место(при необходимости) так же должна УК, а не жильцы дома за свой счёт! :злорадство:

  • В ответ на: паспортистка-является сотрудником УК.
    И оборудовать её рабочее место(при необходимости) так же должна УК, а не жильцы дома за свой счёт! :злорадство:
    +1000000000 :respect:

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Спасибо)))

  • Уважаемые соседи. Сообщите пожалуйста время сегодняшнего собрания, кто знает...

  • а что сегодня собрание??????

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Я звонила Тессу (так как до сих пор не принимают оплату за воду в Сбербанке), и он между прочим сказал, что висит объява о собрании 3го, только он пока время не знает. Вот я и пытаюсь понять - тащиться ли мне из Новосибирска и когда.
    Я звонила в Паспортный стол (на ЖКО Аэропорта). Прописаться можно и лично там - это наше право и обязанность по закону. Они только справки о составе семьи выдавать не хотят - посоветовали для этого обратиться к паспортисту ТСЖ на Большой 25, может на договорной основе с их паспортистом взаимодействовать, а своего заводить глубоко потом, если он вообще нужен. Платить паспортисту нашему разово мы не можем хотя бы потому, что по закону прописка бесплатная.
    А по поводу подвального помещения - мы, как собственники, можем использовать его более рационально - на то, что нужно ежедневно, или хотя бы на то, что будет приносить дому доход. Ежели отдавать общие помещения, не подумав, потом будет очень сложно что то изменить и рационализировать.

  • По-моему мы не являемся собственниками подвальных помещений...они выведены из дома и принадлежат Химметаллу. Если я неправа, то поправьте...а собрание разве не в октябре решили провести?

    Исправлено пользователем chocolate queen (03.09.11 13:40)

  • Хм.. Тем более - почему мы должны его ремонтировать....)) Вопрос с собственностью дома хорошо бы точно выяснить на досуге.
    Позвонила Тессу, уточнила - 3е число им имелось ввиду октября)) Пардон всем, кого взбаламутила))

  • А вы к кому обращались, можно телефон их?
    А 16700 это за 3 батарейки?

  • Мы тоже сейчас меняем трубы, батареи, их стоимость около 17000тыр.
    и за работу 14000.
    это зал+спальня+кухня+с/у.

  • А через УК меняете или сами???

  • А при чём тут УК!?
    Сами! )

  • А сантехников где взяли? Просто мне говорят, что лучше менять через жэу, чтоб потом претензий не было.

  • А сантехников где взяли? Просто мне говорят, что лучше менять через жэу, чтоб потом претензий не было.

  • В ответ на: Добрый день! За три стояка+ полотенцесушитель отдали за отключение 2800. К примеру Полотенцесушитель 800 отключить, 2000 отдали за смену (переваривали трубу, теперь красиво) + сам стоит от 3000 и выше. Получается круто. Смена отопления 16700+ радиаторы
    А вы у кого меняли и кого вызывали, можно телефончик?

  • ответила ЛС)

  • Нарооод! А лифт запустили???

  • объявление на подъезде "запуск лифта переносится по техническим причинам" :ха-ха!:

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • А куда переносится не написали?))))

  • нееее, не написали....:миг:

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Вот интересно стало, а где-то прописана цена на отключения стояков или они ее сами придумывают? :umnik:

  • эту цену наша "любимая" УК установила.

  • В ответ на: объявление на подъезде "запуск лифта переносится по техническим причинам" :ха-ха!:
    капееец! сколько можно!? :зло:

  • А чьи леса стоят на 3м этаже? Можт их можно забрать?

  • Слушайте, жильцы восьмого этажа, кто оставил мусор у лифта, уберите его, вонь стоит на всю площадку, не будьте свиньями, вы же сами там живете.

  • Всем привет! Решил приобрести квартиру в этом доме, был там дня два назад смотрел планировку 1к. 37.2 кв. м. дом очень понравился и ценник конечно не как в НСК даже сейчас когда до сдачи 2 месяца! Кто уже делал там ремонт, есть фотоотчеты?
    И что такое ГП? (губернат-ая прогр.?) как, где ее можно или было можно получить, что нужно? Так что возможно на одних соседей там станет больше если все пройдет гладко)))

  • что касается Губернаторской программы, то она, на сколько я знаю, уже не действует. программа-окончена в октябре прошлого года!

  • Так по-поводу ГП вам может и застройщик подробно ответить, они в курсе.

  • Сейчас запустили немного другую ГП http://news.ngs.ru/more/114285/

  • вот губернаторская программа-2
    11.11.11г. это сдача дома целиком или какойто секции? Вчера был на стройке, на 8-9 этаже уже залита стяжка на полу видно свежая и отштукатурены стены, на площадке уже установлены металлические шкафы для счетчиков вроде только на 8 этаже!
    Есть тут кто из средней секции с 1к. квартиры? Как Вам коридор 20 квадратов?:улыб:

  • Я из второй секции, но у меня студия. А однокомнатная квартира площадью 50 кв м с коридором 20 кв м - очень смешная. Что в этом коридоре делать? Туннель 2м на 10 м. Может в боулинг или гольф играть???

  • Соседи, скажите кто нибудь устроил ребенка в детский сад, который находится рядом с домом, если да ,сколько стояли на очереди? Большая ли проблема попасть в этот садик?

  • с садиками в Оби большая проблема....мы столкнулись уже....а в отделе образования сидят такие, что.... :безум: :death:

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Уважаемые соседи, кто-нибудь подключает домашний телефон от компании "Ростелеком"?

  • Если вопрос ко мне, то телефон Тесса имею только сотовый, не уверена, что можно его публиковать без разрешения владельца, городской не знаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: