Погода: 11 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 6)

  • Звонок в ДТелеком - интернет и телефон ждать не ранее чем через полтора месяца

    33 дом обнесли забором

  • В ответ на: интернет и телефон ждать не ранее чем через полтора месяца
    это в каком доме?

  • В ответ на: У нас есть улица Пушкина, там вообще только один дом
    если верить дубль гису на этой улице минимум 8 частных домов...

    34 дом

  • что-то я не смогла уследить.. сейчас какому дому ключи выдают?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Кажется всё ещё 36 мусолят :dnknow: Долговато как-то :хммм:

    Дождались!!! 67дом. 8эт.

  • В ответ на: это в каком доме?
    22 бывший, ныне 49 по улице Снежиной

  • зачем обнесли забором???

  • ну интернет понятно, ДТК, а телефон то откуда они вам возьмут?

  • привет, соседям) что-то так все печально, уж хоть бы к НГ въехать....:смущ:

    34а кв. 104

  • В ответ на: зачем обнесли забором???
    чет не догадался спросить :biggrin: в 11 вечера когда гуляю с собакой, почему-то нет никого на улице там :biggrin:

  • В ответ на: ну интернет понятно, ДТК, а телефон то откуда они вам возьмут?
    утверждают, что тоже они предоставляют такую услугу. лично мне не нужен он, нужен маме - она педагог к школе, много общается по городскому
    какой-то кабель с дома 46 напротив кинули к нам на чердак недели три назад, думал интернет - оказалось, нет

  • В ответ на: утверждают, что тоже они предоставляют такую услугу
    что-то я сомневаюсь

  • привет всем. я с 36 студия. ничего нам не мурыжат, ключи отдали, черновую отделку и подводы сделали за месяц.и кажись не плохо так. делай ремонт - даж вода в трубах шуршит. были еще на пасху (24) в подъезде чисто откуда-то сверху свисает удлиннитель и слышно ремонт ведется. есть фоты выкладывать не вижу смысла (уже были такие же). вопрос к людям знающим свои 33 кв метра хотим продать. стоит ли делать ремонт скажут ли за это "спасибо" потенциальные покупатели? И еще через какое время все уже окончательно сдастся и дом перестанет быть "строящимся". Муж говорил про год. Я надеялась на поменьше.

    36 дом студия

  • В ответ на: ...Знаю что студия и что этаж 7...И обещания резиновые мне не нравятся. Впрочем не мне одному, да?
    А подъезд? Куда окна выходят? Какие обещания - в договоре написано 2 кв. - он ещё не закончился.

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: ...У 33, 34, 35 на дорогу выходят углы только
    :улыб:хорошо придумано, что уж говорить...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на:
    В ответ на: зачем обнесли забором???
    чет не догадался спросить :biggrin: в 11 вечера когда гуляю с собакой, почему-то нет никого на улице там :biggrin:
    а охрана на что там, чё не догодался разбудить и спросить зачем забор стоит, не подскажешь сам не догадаешся, вечно учить надо :biggrin:

  • а еще про 36 (кому интересно) предложили поставить водосчетчики в самое ближайшее время. цена вопроса 4,5 тысячи отечественной валюты. а можно купить водосчетчик за 350 р. в одной чудной фирме как тогда поступать? самому ставить и согласовывать в горводоконале?

    36 дом студия

  • В ответ на: за 350 р. в одной чудной фирме
    самому ставить и согласовывать в горводоконале?
    а согласует ли Водоканал эти чудные счетчики? наверно нет

  • так чтож это получается я плачу за счетчики 4,5 т.р. а они 350 р. а остальное за монтаж и согласование? и еще не факт что чудесно проводить время в горводоканале придется не мне. это
    ж поквартирно а не для всего дома.

    36 дом студия

  • а вот и сами счетчикиwww.santasib.ru/count.htm

    36 дом студия

  • В ответ на: не факт что чудесно проводить время в горводоканале придется не мне. это
    ж поквартирно а не для всего дома.
    вообще не понял о чем ты пишешь

  • с сайта горводоканала
    "14.02.2011 08:01
    Вопрос:
    Можно ли поставить счетчик самим, а потом
    обратиться в горводоканал для поставки его на учет,
    если дом новый? И если да то подскажите с чего
    начинать и по какому телефону можно получить
    консультацию?
    Ответ:
    На сегодняшний день Вы можете установить
    приборы учета холодной и горячей воды
    самостоятельно. Для этого необходимо выполнить
    проект водомерного узла (можно заказать в любой
    проектной организации), согласовать его в МУП г.
    Новосибирска «ГОРВОДОКАНАЛ» (служба водосбыта,
    улица Октябрьская, 3), затем сделать монтаж и
    вызвать инженера для опломбирования и
    оформления акта допуска в эксплуатацию. Стоимость
    вызова инженера - 462 руб. 41 коп., согласования
    проекта - 214 руб. 16 коп. Телефон для справок
    233-62-62.
    12.02.2011 23:29" вот. Сейчас узнаю стоимость согласования проекта. А то может и правда проще 4500 отдать.

    36 дом студия

  • да, там может то на то и выйдет, а если самому, то еще может нервов уйти немало

  • пишу про 36 дом. про установку приборов учета на хол. и гор. воду. про цены дискуса на них. еще пишу стоит ли им платить или дешевле будет сделать все самому.

    думаю владельцев новостроек это тоже интересует а не только строительство неизвестно каких заборов и 50-70 х домов в топике про 30ые.

    36 дом студия

  • В ответ на: пишу про 36 дом. про установку приборов учета на хол. и гор. воду. про цены дискуса на них. еще пишу стоит ли им платить или дешевле будет сделать все самому.

    думаю владельцев новостроек это тоже интересует а не только строительство неизвестно каких заборов и 50-70 х домов в топике про 30ые.
    Да элементарно делается. Идете в ТСЖ, оставляете заявку на счетчики, оплачиваете 4700 р, тут же ихние идут и ставят счетчики. Затем они оплосбируют и готовые доки заберете через пару дней в ТСЖ

    Т.Снежиной 39 4 п

  • мы из 38а, будем знакомы, 1 подъезд, 7 этаж, студия!!!!! :knix:

    Плевать я хотела на чёрные полосы жизни... будем их белить.
    Высоцкого 38а студия

  • привет соседям, сегодня звонил по 38 дому на бетонку, обещают июль август отдать, спросил почему так 30-ки тягомотно отдают, говорят что 36а уже почти отдают и сразу же 33а будут отдавать, в 38 говорят лифты устанавливают. я конеш против судов и прочей лабуды бесполезной - но ждать уже надоело, летом хотелось бы ремонт уж сделать. ах ....

  • было бы замечательно, мне сказали не раньше декабря :help.gif:

    Плевать я хотела на чёрные полосы жизни... будем их белить.
    Высоцкого 38а студия

  • alexrut зачем цитировать на пустом месте? (риторический вопрос) Есть кнопка "ответить"... А Вы занимаетесь загрязнением форума - читайте п.9 правил господа :umnik:

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Здравствуйте. Желаю приобрести однокомнатную или студию в 30-х домах. Ваши предложения в личку.


  • Да элементарно делается. Идете в ТСЖ, оставляете заявку на счетчики, оплачиваете 4700 р, тут же ихние идут и ставят счетчики. Затем они оплосбируют и готовые доки заберете через пару дней в ТСЖ

    а вы через это прошли?в горводоканал ехать не надо получается?

    36 дом студия

  • В ответ на: пишу про 36 дом. про установку приборов учета на хол. и гор. воду. про цены дискуса на них. еще пишу стоит ли им платить или дешевле будет сделать все самому.

    думаю владельцев новостроек это тоже интересует а не только строительство неизвестно каких заборов и 50-70 х домов в топике про 30ые.
    Мне вот про забор гораздо интереснее, потому что это впрямую связано с заселением 33-х и 36-х. А про водосчётчики (установку, согласование) есть специализированные топики, где всё уже давно подробно разъяснено.
    Счетчики на воду
    Установка счетчиков воды

  • Всем привет! Мои новости;
    - Забор поставили - были прецеденты с участием невоспитанных человечков, примерно со слов охраны, опуская нелестные слова, в общем как я понял - охрану достали и она попросила.
    - Первая четверка сдается по плану, им повезло с канализацией, они подключены.
    - Вторая четверка не подключена к канализации, вопрос стоит о какой то станции, я подозреваю - говнокачки, вроде будет очень большая и на всех. Соответственно по срокам - никто сказать не готов, хотя дома готовы на 90-95 процентов.
    P.S. Уважаемые инвесторы которые считают что им все должны и начинают наезжать и хамить охране, моя личная просьба - успокойтесь, охрана - вам ничего не должна и не обязана, у нее работа такая - не пускать. После вашего "общение" с охраной тяжело получать информацию воспитанным людям. И вы нихрена не узнаете и нам не даете. А охрана может рассказать многое про этапы и законченность объектов.

    п.3

  • Полностью вас поддерживаю :respect:

    Мой дом 37а, моя долгожданная крепость! Теперь в крепости ремонт полным ходом)))

  • В ответ на:
    В ответ на: пишу про 36 дом. про установку приборов учета на хол. и гор. воду. про цены дискуса на них. еще пишу стоит ли им платить или дешевле будет сделать все самому.

    думаю владельцев новостроек это тоже интересует а не только строительство неизвестно каких заборов и 50-70 х домов в топике про 30ые.
    Мне вот про забор гораздо интереснее, потому что это впрямую связано с заселением 33-х и 36-х. А про водосчётчики (установку, согласование) есть специализированные топики, где всё уже давно подробно разъяснено.
    Счетчики на воду
    Установка счетчиков воды
    сорри за флуд обещаю иправиться. :смущ:

    36 дом студия

  • А теплосчетчики во всех домах сразу ставят ?

    Т.Снежиной 39 4 п

    Исправлено пользователем alexrut (05.05.11 08:51)

  • Будем знакомы!
    Мы из 38а 4 этаж двушка.

  • 5 этаж, студия
    дом 38а
    ребят не подскажете какой сейчас этап? к октябрю есть вариант получить ключи?

  • Я сейчас нахожусь в другом городе поэтому что там со стройкой да же не подскажу.
    Кто нибудь сможет подсказать что там с 38а :agree:

  • ;)ок

  • В ответ на: Вторая четверка не подключена к канализации, вопрос стоит о какой то станции, я подозреваю - говнокачки, вроде будет очень большая и на всех.
    Интересно, что она из себя представляет? Большое сооружение? Где будет стоять? Будет ли амбре источать?

  • < п.9 >

    Амбре? Нет, система должна быть замкнута, плотность материала не та:улыб:А по размерам я думаю не больше двух трансформаторных будок.

    п.3

    Исправлено пользователем serega (05.05.11 23:10)

  • В 38а отштукатурены подъезды(забыли правда в первом подъезде с 6 по 10 этаж доделать) В подъездах кафель стоят двери из подъездов в коридоры, двери между подъездами с 6 по 10, с 1 по 5 проходы есть но их похоже заделают, неделю назад были доштукатуривали квартиры( стыки, откосы, санузел), сделали проводку поставили щитки провели свет в подъездах, отопление примерно с начала января там уже было, трубы водопровода и канализация сделаны только до 2-го этажа, как то так)

    38а 1к

  • Привет!!! Спрашиваю знающих людей скажите, пожалуйста, когда нас начнут запускать делать ремонт и что там происходит на площадке??? Вопрос про 34 дом.

    п.3

  • привет всем! на следующей неделе начнут отдавать ключи 36а, на конец мая 33а запустят. 34,37,37а июнь, готовность одинаковая этих домов,единственное что тормозит-нет канализации.в каком из этих домов быстрее сделают канализацию,тот и будет сдаваться первым. возможно может затянуться и до июля. на сегодняшний день вот как-то так :безум:

    Татьяны Снежиной 41/1

  • Откуда идёт информация про отдавание ключей со след. недели.

  • на высоцкого сказали.

    Татьяны Снежиной 41/1

  • В ответ на: привет всем! на следующей неделе начнут отдавать ключи 36а, на конец мая 33а запустят. 34,37,37а июнь, готовность одинаковая этих домов,единственное что тормозит-нет канализации.в каком из этих домов быстрее сделают канализацию,тот и будет сдаваться первым. возможно может затянуться и до июля. на сегодняшний день вот как-то так :безум:
    Вот мы попали...Про нас уже даже не вспоминают.

    33д9эт.

  • к стати да, про 33 дом вообще ничего не сказали

    Татьяны Снежиной 41/1

  • ну как это ничего? Я звонил, мне сказали что сдача в конце июня, а подписание основного договора на конец года!!!!! кстати строители планируют сьезжать к 25 мая! :спок:

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: