Погода: 9 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Римского-Корсакого 3й-пер. 9стр (часть 2)

  • CaptainDok, добрый день!

    У вас тоже перегородка в ванной комнате, которая отделяет ванну от кухни, очень толстая?
    Сантиметров 30?
    А ванна очень маленькая?

    Вы писали про эту толстую перегородку в акте осмотра?

  • Завтра идем подписывать окончательный "акт-приема передачи". Обещали в пятницу отдать ключи!

  • хочу Вас огорчить.

    Пока дом не принят ГОС. КОМИССИЕЙ, делать ремонтные работы нельзя.

  • вроде все комиссии приняли дом, со дня на день ждут файл со списком долевиков из МФЦ, конечно, если верить застройщику :umnik: так что к 1 сентября вполне реально , что дадут ключи и будут пускать на ремонт

  • Сегодня подписали соглашение о передаче квартиры. За коммунальные платежи нужно заплатить 5000 (обещали сделать потом перерасчет и что то уйдет за следующие месяцы). После этого можно начинать делать ремонт. По сдаче дома, осталась не подписанной одна бумага, самая последняя (не могут подписать из-за отпусков). Как только её подпишут, мэрия назначит управляющую компанию (УК будет решать вопрос по включению лифтов, раньше не включат).
    Завтра в обед идем на стройку за ключами. Вода и электричество подключены (электричество только не на полную мощность).

  • Мы тоже вчера подписали все акты приема-передачи, сегодня оплатили 5000 руб. и получили ключи от квартиры на стройке. Электросчетчики ставить не стали, т.к. у щитка нет замка. На каждом этаже протянута времянка, чтобы можно было подключать приборы.
    Дождались наконец-то... Да здравствует ремонт! Жалко только, что отпуск уже закончился..:хммм:

  • Что нибудь известно про счетчики холодной и горячей воды? Как будут зачитываться эти 5000 р если счетчиков нет? Разбросают всю сумму за месяц (например) на всех жильцов?

    Уважаемые соседи, давайте не будем убивать подъезды во время ремонта. Следите, по возможности, за своими рабочими. Нам еще жить в этом доме.

  • водосчетчики стоят уже, для них на этаже отдельная тех. комната, т.е. в квартире их не будет. 5000 руб. будут числиться на балансе конкретной квартиры, как нам объяснили, и из них будут брать деньги на оплату коммунальных услуг. Правда, в договоре указано, что этой суммой будет компенсироваться производство ремонтных работ (непонятно каких), в т.ч. коммун. платежи. Про мусор полностью согласна.

  • А что за договор такой, с кем? УК же еще не назначена? Она назначается в течение 10-ти дней после получения разрешения ввода дома в эксплуатацию, и договор с ней заключается после ввода в эксплуатацию в течение 5-ти дней. Значит дом не сдан еще. Счетчики все должны быть установлены застройщиком, и по воде и по электричеству. Благоустройство не доделано, кто нибудь видел мусорные баки на территории? Куда мусор выбрасывать? В общем, сильно не надо торопиться с подписанием. Хотя очень хочется конечно))))

  • Дом не введен в эксплуатацию, сегодня мне это подтвердили. По срокам сдачи как-то не смогли ничего внятного сказать, надеются до конца месяца.

    мы сегодня подписали предварительный акт с претензиями, будем ждать пока исправят. А, в общем, качество квартиры визуально не плохое, мы принимали униконовскую квартиры несколько лет назад, там было на порядок хуже.

    судя по тому, сколько народу на стройке (по сути, никого), каких-то улучшений по благоустройству ждать не приходится....

    давным-давно обсуждался вопрос по остеклению балконов. Кто-нибудь будет сразу заниматься этим? Было бы гораздо красивее и, наверное, дешевле, если бы застеклили все одинаково, по крайнее мере, сверху вниз.

  • А еще на момент передачи квартиры у дома должен быть почтовый адрес и замеры БТИ )))

    При остеклении надо помнить - нагрузка на балконную плиту 400 кг на 1м2.

    Кстати, у всех вентиляция нормально работает?

  • писал. она не только толстая (скорее всего кирпичом прикрыли сибит, который в санпомещениях не используется) но и косая. на днях пойду посмотрю как там исправляют или как обычно...

  • Добрый день!
    У нас в сан.узлах стоит кирпич, а между кухней и ванной со стороны кухни еще и сибит.
    Говорят, что в этой толстой стене проходят какие-то кабели.
    Так ли это? Кто узнавал?

    И у меня вопрос. Около всех розеток и выключателей в квартире есть ржаво-красные потёки.
    Что это такое? Это только у меня или во всех квартирах?

  • У нас стена между кухней и ванной тоже толстая, что само по себе после прочтения форума нас уже не удивило, но заставило почесать репу, ибо ванна и так оказалась существенно меньше, чем мы себе представляли в мечтах.

    Красные подтёки есть под всеми розетками и распредкоробками...

    Более того, на кухне , на потолке ещё не высохшее мокрое пятно.

    А в остальном (в целом) нам всё понравилось. Будем ключи забирать.

  • то есть ключи уже без проблем раздают?
    и можно свободно ходить в хату и что нить уже делать?

  • Соседи!

    У кого еще в большой комнате около батареи отопления вмонтирована электрическая розетка и провод к ней?
    Что с этим делать?

  • У трех человек спрашивали про этот выступ. Ни кто не знает что там((((
    У нас так же розетка за батареей была. Дырку от неё замазать, провод обрезать и тоже замазать.
    Кукуся Мы уже забрали ключи.

  • а что за договор?? дополнительный договор какой-то?? или это в ваших долевиках блыо указано, что по сдаче нужно будет уплатить 5 тысяч?т.е было известно заранее?? или вы при передаче деенг подписывали?

    Вообще все коммунальные и т.д оплачиваются по факту и то что они взимают 5 тысяч напоследок в обмен на ключи мягко говоря пахнет как то не ахти, это незаконно если по факту известно стало.
    да и ремонтные работы, должны перечень иметь, а то под это дело можно много чего понаписать, да и если откровенно говоря все и так понятно ребята решили напоследок снять денег и все, ага перечислять деньги Ук чтоли будут..заморачиваться с бухгалтерией, ну-ну
    каким образом учет коммунальных, если ничего не опломбировано , что однешка и трешка даже на этапе ремонта будут платить одинаково, т.е расход всего вкруговую считаться будет, да с чего ради то.
    пусть дом сдают в эксплуатацию, назначают Ук и ук уже будет собирать деньги.
    а так можно распрощаться с денежкой, невелика сумма, но тем не менее

  • Сейчас пообщалась с человеком из Новосибирскэнерго на предмет почему нет электричества в доме. так вот, пока нет Акта ввода в эксплуатацию, они даже не рассматривают варианты подключения электричества. С момента подачи всех документов, если нет никаких замечаний, заключение договора идет в течение месяца, или по срочному тарифу быстрее.

  • Общалась с Ростехнадзором. по нашему дому есть замечания, из существенных - отсутствие справок о выполнении тех. условий по э/э, воде и канализации (на 31.07), комиссия будет повторно когда застройщик известит об устранении замечаний.

  • лучше бы тогда спросили..почему нет бумаженции о выполненных т/у по электричеству))и када буит, а то че та сдают-сдают, торопят сех, а сдать не могут
    нам так вообще скзаали в офисе, что со всеми все нормально, недоделок нет, дело за мфц, обманывают чтоли :tantrum: негодяи

  • Увы, за что купила за то и продаю :dnknow:
    Буду теперь звонить в конце месяца, надеюсь(и верю)))) ситуация изменится к лучшему.

  • да ладно стока ждали еще пол года это ни о чем))) шутка) да сдадутся теперь уже если уже была комиссия, значит все подведено, т.е серьезных проблем не будет, так что если есть чему замечания делать это уже радует)
    меня больше вопрос с 5 тысячами интересует.к не тороплюсь особо))
    кто-нибудь бы внятно объяснил :umnik:

  • С целью отразить не только положительную статистику по подписанию актов сообщаю:
    Акт передал застройщику с замечаниями, приложил к стандартной форме несколько приложений. Не готов в текущей ситуации принимать квартиру и все сопутствующие обязательства по ее содержанию. В отделе продаж если не напомнить, Подписанную с ИХ СТОРОНЫ копию АКТа не предлагают.

    Исправлено пользователем mrScatter (20.08.12 16:22)

  • сегодня нам показали замер нашей квартиры БТИ. Площадь незначительно варьируется -30 смв кухне, +1 м в маленькой комнате.
    Это значит, что БТИ уже обмерила все квартиры?

    возник вопрос: дольщики, которые уже (как пишут на форуме) получили ключи от квартир, могут что ли делать ремонт? а если "убьют" подъезды? или во время ремонта накосячат, а гос.комиссия еще не приняла окончательно дом? законно ключи выдавать без ввода дома в эксплуатацию? :безум:

  • """И у меня вопрос. Около всех розеток и выключателей в квартире есть ржаво-красные потёки.
    Что это такое? Это только у меня или во всех квартирах?""""

    Это появилось когда сверлили отверстия в кирпичной стене под розетки и распределительные коробки. При сверлении смачивали водой, чтобы не пылило - вот она и текла. Это просто кирпичная пыль.

  • http://www.referent.ru/1/95504

    214-ФЗ, Статья 8

    И еще, в Ростехнадзоре не было замечаний по поводу отделки, только по благоустройству, оттого следует что убитые нами стены останутся на нашей совести.

    Исправлено пользователем iriya (20.08.12 22:16)

  • удалено.

    Исправлено пользователем Кукуся (21.08.12 00:41)

  • короче позвонил седня узнал все сам, спросил насчет ключей, те кто хотят щас брать ключи, надо оплачивать 5 тыщ за коммунальные услуги. Тем кому не горит, могут ждать начала регистрации в юстиции. Спросил что можно делать хате. Можно стены штукатурить,сантехнику ставить и прочую мелочь. Балкон сказали пока нельзя, и дверь входную. Хату бти замерило, оказалось на пол квадрата больше чем по договору. ....короче завтра иду подписывать так как очень уж надо делать ремонт.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Был сегодня на стройке, смотрел квартиру, в акте указал такие косяки:

    Пол. Местами большие щели между стяжкой и тем местом, где проделывали дырень для труб отопления. На кухне даже трещина пошла по всему полу. На фото только зал. Объясните новичку, это нормально?

    Межкомнатная стена. Хотел опять же спросить «знающих». Такие вот дырки, это в пределах нормы? И разве не замазывается верх стены из сибита цементом? Когда смотрел на первых этажах, то там тоже межкомантная стена сверху не замазывалась.
    Сколы сибита и пустые отверстия меня немного смутили в сибите. Мне кажется это должно быть всё заделано.

    В ванной отвалился большой кусок штукатурки и видна огаленная часть кирпичной клади.
    Не понравилась вентиляционная труба проходящая вдоль выхода из квартиры плотно прижимающая пожарную сигнализацию.

    Потолок в маленькой комнате напомнил мне как работал джамшут, какое-то безобразие.

    В туалете за сливной трубой пустой карман, к которому не подлезть. Как мне объяснили это ошибка при проектировании...

    В общем проектировщиков нужно сажать на кол, я считаю.

    Еще такой вопрос, а если не помещаются в таблице список недочетов, нужно выносить на отдельный лист?
    Отдал акт с недочетами, чтобы исправили. Также сделали копию акта.

    • пол

    • межкомнатная стена (сибит)

    • туалет

    • потолок в маленькой комнате

  • Кто вам сказал что дверь входную нельзя ставить? Нам сказали можно без проблем! Да и в соглошении ничего не сказано про запрет установки двери...

  • мне сказали, что нужно подписать акт приема-передачи без даты и без номера. Подскажите есть ли вода в квартирах и электричество? Если их нет, то нет резона идти на ремонт. Я тогда не буду брать ключи и подписывать акт. Все ли счетчики ставите? Они не опломбированы? Пломбировать скорее всего должны после ввода и назначения УК.

  • а почему нужно подписать акт приема-передачи без даты и без номера?

    странно как-то.
    во всех договорах ставится и дата, и номер.

  • вода есть, электричество тока на площадке, то есть нужна переноска, и электричество тока с 9 до 18:00 , в это же время и разрешается тока проводить ремонтные работы. Счетчики ставят, но не пломбируют, только после назначения УК будут. Как считают коммунальные из этих 5 тыщ мне так и не сказали, сами не знают.

    P.S. может я и ошибся что вообще нельзя, но по-моему когда я спросил про дверь, мне сказали пока не желательно.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Друзья,до недавнего времени только читал ваш форум,давайте знакомиться,у кого какой номер квартиры.Как и вам пришлось отдать 5 тыс,но так толком никто ничего не обьяснил,боюсь это просто кидалово.Кто нибудь владеет точной информацией,когда введут наш дом и когда включат лифты.

  • Да потому что в акте должна быть дата не ранее даты ввода здания. (п.2 ст.8 214-ФЗ). Ее в акте потом и дорисуют.


    Тарасов, добро пожаловать. Укажите сами ваши"координаты", соседи быстрее найдутся)))

  • ))) вы не бойтесь..это кидалово)) сто процентное :biggrin:

  • ну вот и сбылися мои слова :yes.gif: осень уже...не правда ли Мистер в шляпе?

    Исправлено пользователем мистерКэт (23.08.12 23:11)

  • Уважаемые соседи, а кто-нибудь в курсе к какой серии относится наш дом?

  • Здравствуйте, соседи. Как мне сказали счетчики все опломбированы. Электросчетчик точно, сам видел, а к водосчетчикикам не пустили. При мне один мужчина открыл краны (хотел проверить есть ли вода) и и чуть не затопил этаж. Хорошо сантехник вовремя пришел. Из-за этого ключи от тех комнаты не дали. Счетчики ставятся всем - они включены в стоимость квартиры. Все акты приема-передачи с числом, Плюс просто потом передаст все договора и акты в УК.

  • Доброго дня, уважаемые соседи.Подскажите, пожалуйста, в выходные подъезды (конкретно 1) открыт или на выходные все закрывают?и про 5 тыс обман? в плюсе толком не могут двух слов связать...

  • жилищный кодекс вам в помощь))) они не имеют право это делать, 2 слов связать не могут, т.к знают об этом и расчет идет на то, что кто-то заплатит, а кто-то нет, не платите и смело требуйте свои ключи..

    кипятильник свой заберите

  • Спасибо, это понятно, что обман....вот на слд недели пойду требовать ключи.На Сухарке купил кв, подписал акт приема-передачи, получил ключи и вперед. Потом УК счет выставила согласно счетчикам, а тут ....обманка.

  • Сейчас только вернулись с объекта... уходя, подошли к будке охранника, спросили про выходные... Ответили, что подходите, впустят...
    Ну и в плюсе нам так и сказали сразу, типа договаривайтесь с охраной.

    Насчёт 5000 тыщ считаю этот побор справедливым... Ибо каждый день, к примеру, куча мусора перед подъездом (в некоторых квартирах уже бригады отделочников с юга работают). Электрики, сантехники работают... Сегодня кран поставил, сантехник тут же поднялся ,водичку открыл... Свет есть, горшок тоже продукты жизнедеятельности смывает.

    Без лифта вот туго, без УК не хотят его включать. А у грузчикоф Леруа-Мерлен 450 руб/тонна/этаж цена подъёма.... и 700 руб. доставка. Итого 15 мешков Ротбанда на 10 этаж вылетают сразу в 3000 руб. Про плитку молчу уже...:хммм:

  • и что? всегда оплата за свет и прочие коммунальные идет по факту , после расчетного периода, а не перед, это ни коем образом не мешает работать электрикам, сантехникам и т.д.

    кучи мусора вывозить каждый день никто не будет, да и откровенно говоря на данном этапе это никакого значения не имеет, если вы готовы за это платить то вперед, на вас и рассчитано)
    а про лифт , я бы даже на месте УК не стала включать ,хотя бы на этапе активного ремонта, у наших соотечественников есть такой трабл, засунуть невсуваемое или нагрузить так, чтобы нарушает все допустимые эксплуатационные нормы нагрузки, а дальше хоть трава расти , еще не научились понимать, что это не государственное, а свое.

    кипятильник свой заберите

  • В офисе Плюса кому-либо конкретно сказали ЗА ЧТО 5ТЫС?Я от них не могу получить грамотного ответа- основания, ссылку на закон, где это в договоре указано, доп.соглашение на эти деньги куда и как они пойдут- в ответ, пара невразумительных мычаний.
    На Горском по тысячке собрали с квартиры конкретно на мусор (свет и воду потом по счетчикам считали, по факту) и поставили большой контейнер- вывозили строительный мусор как часы и чисто было, но 5 тыс за мусор....нет, платите, дело ваше. А мусора за ваши 5 тысяч там будет ого-го. там хоть платно-хоть бесплатно. У нас же как- в хате чисто, а за хатой трава не расти- помойка.
    До каких по народ за быдло будут принимать...сказали ПЛАТИ, за что-про-что....платят...завтра еще 5 по-просят.Платите.Вы же считаете, хоть бы квартиру отдали бы...за ваши деньги вас еще и имеют.А заплатившие такие счастливые ходят - смотрю и смешно!

  • В ответ на: если вы готовы за это платить то вперед, на вас и рассчитано)
    М-да, язвить я тоже умею, но пытаюсь сдерживаться всё же... не всегда правда получается.

    В ответ на: А заплатившие такие счастливые ходят - смотрю и смешно!
    А почему бы тоже не порадоваться за людей, что у них счастье?
    Правильно Задорнов сказал, что наши люди радуются только когда у соседа корова сдохла.
    Ну сделали Вы выбор "не платить", ну и хорошо, другие сделали другой выбор.

    Другое дело, что теперь уже хочется конечно ясности со сроками сдачи дома в эксплуатацию.

  • вы не так восприняли посыл)) я не язвила совсем даже :agree: это констатация факта, чтобы вам понятно было, что это нормальная схема и все равно вы заплатите, но по факту и совесть вас мучить не должна и уж тем более дело в не в справедливости и несправедливости)) и форум какраз для того, чтобы спросить и предостеречь тоже)) этого не нужно делать))
    дак у него тоже счастье судя по всему))) :злорадство: :biggrin:
    да, вот по срокам весьма интересно :umnik:

    кипятильник свой заберите

  • Хотелось, чтобы форум отображал реальную ситуацию, и люди общались, делясь полезной информацией и советами, а получается, как всегда - бред полный. Жаль. Думала квартиры покупают образованные люди. Может есть более серьезный форум.

  • ага, где обсуждают римского-корсаекова 3й-пер.9стр))) :rofl: и кончено же, на том другом форуме более серьезном)) обсуждают реальную ситуацию , другие собственники и конечно же... они более образованные)))
    вы сами то поняли что сказали :rofl: :respect: и потом еще что-то про бред пишите))

    кипятильник свой заберите

    Исправлено пользователем Самка_человека (01.09.12 22:19)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: