Погода: 10 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Римского-Корсакого 3й-пер. 9стр (часть 2)

  • когда и при каких условиях делать ремонт - личное дело каждого. Но дело в том, что есть люди, которые готовы зайти на ремонт даже в таких условиях - без воды и электричества. Это, собственно, проблема решаемая. Мы точно также в первой новостройке делали ремонт. Опять же,повторюсь, но дом наш сдали через год после того, как мы сделали ремонт и въехали. Здесь перспектива бегать по съемным квартирам неизвестно сколько в ожидании сдачи дома меня как-то не устраивает.

  • почитали СНиП 2.08.01-89, интересно, что:

    Площадь, занимаемая печью, в площадь помещений не включается. Площадь под маршем внутриквартирной лестницы при высоте от пола до низа выступающих конструкций 1,6 м и более включается в площадь помещений, где расположена лестница.

    а как у нас на Риского-Корсакова посчитали площадь кухни?

  • +1
    Я с вами, тоже очень хочу ремонт начать!!

  • Если честно, уже потряхивает от их постоянного вранья, каждый говорит разную информацию или наоборот, никто толком ничего сказать не может. Были огромные надежды начать ремонт в декабре-январе, а похоже придется рожать в спартанских условиях, в которых сейчас проживаем... Даже уже пожалела, что с ними связалась :cray-1:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • а я в то время, когда выбирал хату, к Кирпичной горке ещё присматривался... Сейчас из любопытства посматриваю туда, :cray-1: Там тоже "динамо-машина" срулит походу... так что не приходится жалеть теперь...

    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1902146577/?fpart=23&sort=5&period=

  • Свои пять копеек добавлю.
    У меня отношение двойственное, с одной стороны за ту цену за которую я взял в 2010 кв м в этом доме жаловаться на что-то должно быть стыдно. НО, я еще когда брал понимал, что скорее всего никак не лето 2011, надеялся на зиму 2012 - к этому у меня нет особых претензий. Меня потихоньку выводит из себя неаккуратность по согласованию и последующему исполнению договоренностей, например таких как перепланировка: Согласуем одно, а делают только половину, менее проблемную, и никак меня в известность не ставят об этом. После того как выясняешь это, в ходе осмотра по собственной инициативе, удается решить вопрос с оставшейся половинной стен. НО опять не то сделали, смежку никто не учел что придется изменить в итоге стояк проходит в проеме двери в туалет. Стены по новому проекту, а проводку заложили всю по старому. На стройке у генподрядчика ,на все этажи практически, общий план, и леминги х.ярят бездумно на конвеере, и пофигу что сделана перепланировка это никого не колышит. Огорчает это, сильно огорчает, у всех бывают ошибки, но ошибки на ошибках это редкость. Сижу теперь в раздумьях, часть проводки лежит в полу вместе с трубами, просить переделать значит иметь угрозу что при извлечении из пола проводки повредят трубы водоснабжения, и не афишируя это без ремонта, зальют все сверху раствором.

  • ну что какие новости есть по нашему дому?

    из своих наблюдений - вижу почти каждый день, плиткой медленно отделывают стены...

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • вчера вечером проезжали мимо, мне показалось,что внешне он готов. все балконы сделаны. :live:

  • Да какие новости, все те же. Сказали ждать "писем счастья" о переносе сроков на июль.

  • добрый день, ни у кого нет никакой информации - будут пускать на ремонт или нет и, если будут, когда?

  • Только что звонила. Сказали что дом готов, что даже воду подключили. Осталось провести электричество, чем они сейчас и занимаются. Вроде планируют до конца апреля закончить, а потом девушка добавила "минимум до конца апреля" , так что я думаю через пару недель позвонить, уточнить информацию.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • они и в марте грозились начать акты приема передачи ))

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Сроки сдачи дома.

  • замазали и переписали, впору календарь вешать, или табло.

  • Подскажите, как то решилась ситуация с радиаторами на межкомнатных сибитовых стенах??? Что то переделывали???

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • В ответ на: Подскажите, как то решилась ситуация с радиаторами на межкомнатных сибитовых стенах??? Что то переделывали???
    А с чего она решаться то будет... Те батареи, что повесили , под окно никак не влезут... Так теперь и будут у нас такие батареи... :(((

  • Пришло письмо с новым допником. Вообще убрали все сроки оставили только "планируемый срок окончания строительства". Ну и как вам такая редакция? Я если честно в шоке.

  • там у вас же вроде написано что июль 2012 ?

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • А вы внимательно прочитайте, и сравните со своим вариантом пункты 2.6 и 6.1. Там стояли сроки в которые застройщик обязан передать нам квартиры, в этом варианте сроки либо отсутствуют, либо размыты.

  • Мало того что сроки ввода дома в эксплуатацию и передачи четко не определены, так из письма следует что подключено только отопление, вода и канализация еще не подключены. ЗАТО ГОТОВНОСТЬ ДОМА 100%.

  • Между планируемым сроком завершения строительства и вводом здания в эксплуатацию, с их успехами в получения ТУ, может пройти ни один месяц.

  • На мой взгляд, предлагают подписать бессрочный договор!!!

  • В ответ на: На мой взгляд, предлагают подписать бессрочный договор!!
    а вот с этим можно поспорить:смущ: не думаю, что застройщик согласится оплачивать счета Новосибирсктеплоэнерго за отопление дома, когда наступит отопительный сезон осенью, не в их интересах. Да и за аренду земельного участка тоже деньги немалые наверно выходят. Во-общем, к осени, может, и сдадут. Но хотелось бы, ест-но, пораньше...хотя бы на ремонт в мае-июне.. :а\?:

  • В ответ на: а вот с этим можно поспорить:смущ: не думаю, что застройщик согласится оплачивать счета Новосибирсктеплоэнерго за отопление дома, когда наступит отопительный сезон осенью, не в их интересах. Да и за аренду земельного участка тоже деньги немалые наверно выходят. Во-общем, к осени, может, и сдадут. Но хотелось бы, ест-но, пораньше...хотя бы на ремонт в мае-июне.. :а\?:
    Это понятно, что застройщику не нужны дополнительные расходы (отопление, аренда и тд). Но из присланного письма следует, что застройщик не знает когда введет дом в эксплуатацию. Чтобы не заключать следующие допники (третий, четвертый и тд), застрощик решил вообще даты передачи квартир не ставить - поэтому я считаю договор бессрочный (дата окончания договора окончательно не определена).

  • Согласна с Вами, в допнике сроки размыты, смахивает на бессрочный договор. Извинения в письме конечно приняты, но не убедительны для подписания такого соглашения...

    Готовность дома 100%....ну ну.
    Кто то был на стройке на днях? что скажете?

  • В ответ на: Согласна с Вами, в допнике сроки размыты, смахивает на бессрочный договор. Извинения в письме конечно приняты, но не убедительны для подписания такого соглашения...
    Так в итоге-то что? Все равно допники подписывать придется... :безум:

  • В ответ на: Так в итоге-то что? Все равно допники подписывать придется... :безум:
    Подписывать или не подписывать новый допник - это решать вам. лично я подписывать не собираюсь.

  • И я тоже не буду подписывать. Не в этот раз. Один раз пошла на встречу, второй уже перебор.

  • Ирина,ЗДРАВСТВУЙТЕ :agree:!Может быть,в ответ на предложение нашего ЗАСТРОЙЩИКА подписать очередной допник,пора ВЫСЛАТЬ ВСТРЕЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ(оформленое аналогично ПРОШЛОГОДНЕМУ весеннему посланию застройщику от коллектива инвесторов) о возможности просмотра(в мае,июне 2012г.-после подключения дома к электричеству) СВОИХ квартир ИНВЕСТОРАМИ,оформления результатов просмотра в виде АКТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ОСМОТРА (два экземпляра --один застройщику,один инвестору) с ПОСЛЕДУЮЩИМ ПОЛУЧЕНИЕМ КЛЮЧЕЙ для ПРОВЕДЕНИЯ РЕМОНТА,поскольку сдача дома в эксплуатацию может длиться НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ отрезок времени,а ИНВЕСТОРЫ ВЫНУЖДЕНЫ НЕСТИ БРЕМЯ РАСХОДОВ на АРЕНДУ ВРЕМЕННОГО ЖИЛЬЯ.:хехе:

    Исправлено пользователем silber (22.04.12 19:45)

  • "Просим Вас обозначить сроки в которые можно получить ключи от квартир и зайти на ремонт по Акту предварительного осмотра объектов долевого строительства до времени ввода дома в эксплуатацию в связи с очередным переносом сроков сдачи жилого дома № 9 по 3-му переулку Римского-Корсакова. "

    Такое письмо закину завтра в офис. Об ответе сообщу. )))

  • Мы ходили на стройку в пятницу. В доме действительно все уже значительно лучше. Плиточка лежит на этажах, электрики трудятся, щитки на этажах устанавливают. В подъездах уже прибрано и чистенько. Про письмо заикнулись, но без подробностей, так как поняли что мы его еще не видели. Сказали что в мае доделают работы с электричеством, постараются на ремонт запускать в июне, но это было сказано настолько неуверенно, что остается только на это надеяться. И вроде бы расчищают территорию,для облагораживания. Я осталась довольна от просмотра,если учесть что мы ходили по вопросу ненавистной балки в квартире.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Ирина,ДОБРОЕ УТРО :agree: !Большое СПАСИБО за оперативность!Может, имеет смысл, еще провентилировать вопрос об оснащении замком общей подъездной двери ?:хехе:

  • Добрый день. Письмо уже передано. Вопрос по замку я думаю решится достаточно быстро при помощи любой домофонной компании )))
    Насколько я помню, двери в подъезд сейчас железные и замок там есть.

  • может пора коллективом дольщиков собраться и требовать ключи. я собираюсь к ним поехать в пятницу. может есть желающие. пишите состыкуемся. 69irein@list.ru

    Исправлено пользователем irrka (23.04.12 12:45)

  • irrka, а в чем план то состоит? Поехать в пятницу и требовать?

  • они переносят сроки, мы молчим. на широкой они кидали времянку по свету и все ей пользовались. не соглашаться подписывать допники. сейчас по новому закону если дом не сдан (то при раздаче ключей )мы не должны оплачивать ни свет ни воду. видимо они экономят. мне кажется надо пойти и заявить что есть инициативная группа и выдвинуть свои требования. а то тянучка с ключами декабрь-январь-март-апрель напрягла уже всех

  • Здравствуйте. Получила письмо с новым допником, позвонила в офис с вопросом - что будет, если мы не станем подписывать его. На что менеджер мне сказала - если не подпишете, то у вас возникнут проблемы с регистрацией в юстиции договора. На мой вопрос, какие же проблемы у меня будут, сказала, что этот допник является неотъемлемой частью договора. Получается, что я обязана его подписывать? Подскажите, действительно ли при отсутствии подписанного доп соглашения договор не будет зарегистрирован в юстиции?

  • У меня договор Долевого участия как и у многих зарегистрирован в юстиции уже давно. А у вас неужели нет? Проблемы если вы не подпишите, возникнут только у застройщика, такие например, как перспектива взыскания неустойки.

  • В ответ на: Подскажите, действительно ли при отсутствии подписанного доп соглашения договор не будет зарегистрирован в юстиции?
    Будет. Наверное, Вы имели ввиду регистрацию не Договора долевого участия, а права собственности на квартиру? Будет зарегистрировано, Росреестр совершенно не интересуют эти проблемы

  • Да, действительно, я не уточнила, что имела ввиду договор права собственности на квартиру (долевой уже давно зарегистрирован). Спасибо, что ответили. Вы меня успокоили. Менеджер сказала, что уже подписали 30 чел и еще планируют 30.. я не думаю, что у нас в доме всего 60 квартир. Получается, что большая часть не подпишет второе доп соглашение. Следуя ее логике у большинства могут возникнут проблемы в юстиции при регистрации права собственности :улыб:. Спасибо, что развеяли мои опасения.

  • Сегодня звонила в отдел продаж, сказали, что заранее на ремонт никого пускать не будут, приказ директора. Объясняют это тем, что на прошлых домах убивали всю их работу так,что дом потом не реально сдать. Они хотят себя защитить от дополнительных проблем и затрат. Попросила озвучить сроки сдачи - конец июня, начало июля. Хочется, ну просто очень хочется в это верить!!!

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • сегодня позвонила в отдел продаж, выяснилось, что они не только на ремонт ни кого не пускают, но и просмотр квартир у них закрыт, так же до июля месяца. Увидеть состояние квартиры и дома, сможем только при передачи ключей ))))

  • Любопытно,а Мы идет в среду. Правда у нас переделка, они будут показывать сделанную работу.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • в офисе мне сказали, что они не в курсе вашего просмотра.... и ВООБЩЕ ни кого в дом они не пускают. если вы туда сходите, сделайте несколько фотографий состояния подъездов. и отпишитесь, действительно ли дом близок к 100% готовности. Спасибо ))

  • Конечно, постараемся сделать фото, если опять фотоаппарат не забудем)))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • есть какие-нибудь новости? проезжали на днях - вокруг дома тишина, ничего не происходит, ничего не меняется...

  • Вроде бы получили все необходимые документы на ликвидацию строительного забора, это было еще в пятницу. Если честно думала, что уже в понедельник рабочие займутся этим вопросом (((((( Но как видно, не торопятся, еще 1,5 месяца у них есть.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Проехала вчера мимо нашего дома и увидела приятную картину.забора нет, работает техника и много людей по уборке территории и ремонту двора.все видно со всех сторон.сегодня еще раз утром полностью объехала в 8 утра.работа уже кипела полным ходом.так что уже уверенности больше что в этот раз точно отдадут ключи.

  • Отличные новости! Завтра тоже проеду, с фотоаппаратом))

  • В ответ на: Отличные новости! Завтра тоже проеду, с фотоаппаратом))
    ладно, уговорили, пойду выду сфотаю))

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: