Погода: 8 °C
13.099...14пасмурно, без осадков
14.096...18облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (Что творится) (часть 3)

  • 2 basbn: Контакт, Форум на НГСе, Фейсбук – эти средства коммуникации отличаются лишь удобством использования, вот и всё. Я не говорю о том, что 100% жильцов должны вступить в группу ВКонтакте. Также, как и далеко не все жильцы зарегистрированы на НГСе. Да и вообще большинству людей будет неважно, что тут или там происходит. Просто в группе было бы удобнее обращаться с медиа-материалами (фото, видео), вот и всё.

  • Я за группу в Контакте, предложение очень хорошее, всё-таки на дворе 21 век!:хехе:

  • В ответ на: Это дверь в ванную комнату. Такой порог только там(это без залитых полов)
    хмм.. а с какой целью он там так сделан?

  • Да. забор убрали!
    :улыб:

  • Мы сегодня были на Вавилова, многое сделано, но кто знает почему остановили остекление лоджий?

  • Я думаю кто заплатил- тем и стеклят !
    В однёшках же не стеклят Окна-лоджии.

  • Стеклят не тем кто заплатил, а просто начали с верху в низ, а лоджии в студиях давно застеклили. Возможно что перестали стеклить потому, что деньги кончились. Соседи сдавайте скорее деньги на лоджии!:yes.gif:

  • В ответ на: В однёшках же не стеклят Окна-лоджии.
    Вот тут хорошо видно, как сначала профиль ставят, а потом остекляют
    http://nsmaster.ru/upload/110203V2.jpg

  • В ответ на: Мы сегодня были на Вавилова, многое сделано
    а по-подробнее?

  • В ответ на: Соседи, на Вавилова ,3.
    Вопрос ко всем. кто - нибудь уже оплатил полы?
    :а\?:
    Мне сказали, что платить надо будет ориентировочно в середине марта.

    В ответ на: 2 basbn: Контакт, Форум на НГСе, Фейсбук – эти средства коммуникации отличаются лишь удобством использования, вот и всё. Я не говорю о том, что 100% жильцов должны вступить в группу ВКонтакте. Также, как и далеко не все жильцы зарегистрированы на НГСе. Да и вообще большинству людей будет неважно, что тут или там происходит. Просто в группе было бы удобнее обращаться с медиа-материалами (фото, видео), вот и всё.
    Да я думаю, интересен к фото и видео материалам, после сдачи дома, угаснет)) Хотя, как место для обсуждения, можно и группу конечно организовать.

  • В ответ на: Мы сегодня были на Вавилова, многое сделано, но кто знает почему остановили остекление лоджий?
    В ответ на: Я думаю кто заплатил- тем и стеклят !
    В однёшках же не стеклят Окна-лоджии.
    Мы заплатили, но нам не стеклят.) Так что думаю причина в другом.

  • В ответ на: хмм.. а с какой целью он там так сделан?
    К сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос)) возможно, потому что это ванна и там необходим порог?)) А может просто так получилось))

  • А мне кажется, что причина как раз в оплате. Как-то они очень аккуратненька вровень остекление прекратили. Может остальные отказались, вот они и встали?

    Исправлено пользователем plyushka (28.02.11 10:39)

  • Не советую оплачивать остекление и полы до обмеров БТИ. Если площадь квартиры окажется меньше чем в договоре - деньги будете возвращать через суд. У меня на это ушло больше года...

  • у меня нет регистрации в контакте
    там написано что нужно чьето приглашение
    можете сделать?

  • to S666RN: простите, я не знал, что они закрыли регистрацию :хммм:Я смогу вас пригласить, только если вы оставите мне номер своего мобильного телефона (в личку можете кинуть). Тогда вам на телефон придёт логин-пароль для входа ВКонтакт.

  • Извините, задам глупый вопрос. Интересуюсь домом на Вавилова, но не верю в его сдачу в короткие сроки. Заинтересовало вот что - вы говорите про доплаты за полы, остекление и т.п. А на сайте застройщик указывает цену под самоотделку. Т.е. в обязательном порядке еще сверх этой цены оплачивать надо будет? Еще раз извиняюсь, с темой новостроек сталкиваюсь впервые, помогайте)

  • Да, квартиры под самоотделку. Полы и остекление оплачиваете отдельно по допсоглашениям в соответствии с квадратурой.

  • Спасибо за инфо. Хотя бы понятно ,к чему готовиться)

  • Вопрос по Вавилова:? По документам высота потолков должна быть 3метра, а по факту 2,78(мерил лично)? Как так, и как быть?:улыб:

  • наверное как у всех ...... высота измеряется от пола вашей квартиры до пола соседей сверху многие этого не знают ......и попадают..на не понимание.во как :безум:

  • А 2,78- это уже с тёплым полом или без. Если с ним, то всё понятно.

  • Знакомые продают двушку в Нарымском квартале. Сдача 4 кв. 2011г. 3 секция. Если интересно кому то, вопросы в личку.

  • В ответ на: А 2,78- это уже с тёплым полом или без. Если с ним, то всё понятно.
    А на каком этаже уже залит пол? Хотелось бы посмотреть.

  • В ответ на: А мне кажется, что причина как раз в оплате. Как-то они очень аккуратненька вровень остекление прекратили. Может остальные отказались, вот они и встали?
    Повторюсь, мы уже заплатили, но остекления нет.
    Наша квартира находится ниже 14 этажа, т.е. получается за наши деньги застеклили кому-то другому?)

    В ответ на: Не советую оплачивать остекление и полы до обмеров БТИ. Если площадь квартиры окажется меньше чем в договоре - деньги будете возвращать через суд. У меня на это ушло больше года...
    а БТИ придет до застекления всего дома?)

  • Через агентсво предложили трешку на Вавилова, как раз подходящий вариант. Но по срокам сдачи сильно сомневаюсь. Дольщики, что вам говорит застройщик и каковы реальные сроки по вашему мнению? И с вами уже начали подписывать документы по приемке и т.д.?

  • Уже не актуально))


    не поленился пробежался по этажам, посмотрел.

  • В ответ на: Через агентсво предложили трешку на Вавилова, как раз подходящий вариант. Но по срокам сдачи сильно сомневаюсь. Дольщики, что вам говорит застройщик и каковы реальные сроки по вашему мнению? И с вами уже начали подписывать документы по приемке и т.д.?
    А какие сроки сдачи Вам назвали? Вы ездили смотрели дом?

    Никаких документов по приемки не подписывали. СМ даже ДДУ нам до сих пор не выдал(

  • Звонили в СМ, они нам предлагали только большие трешки, а через АН продается маленькая, как нам и надо. СМ говорит по сроку на апрель, хотя на сайте вот недавно смотрела - был март. АН многие в справочниках указывают вообще инфо ,что Вавилова, 3 сдан либо на сдаче.
    А как без ДДУ? Вообще на руках выходит никаких документов?
    Я мимо часто проезжаю, собираюсь в АН звонить и смотреть квартиру, которую предлагают. Но важно понять сроки, т.к. мы свою продаем квартиру. А скитаться с вещами и животными по съемным не хочется. Да и примеры у знакомых есть неутешительные. Вон сибирь - в октябре отопление дали, а дом до сих пор не сдан.

  • В ответ на: Наша квартира находится ниже 14 этажа, т.е. получается за наши деньги застеклили кому-то другому?)
    Думаю, да (у меня аналогичная сиутация).
    А на балконах, что между подъездами со стороны Вавилова - перегородки уже построили? Пока их нет, особого смысла остеклять тоже нет.

  • В ответ на: не поленился пробежался по этажам, посмотрел.
    И молчишь ! Чего там хорошего то? Есть позитив?

  • В ответ на: Звонили в СМ, они нам предлагали только большие трешки, а через АН продается маленькая, как нам и надо.
    Аха-ха !
    А нам еще осенью отказали в обмене двушки на трешку, сказав что всё расписаны и проданы !

    Вы сперва посмотрите сходите. на стройку. Потом решение принимайте ! А то тоже какая нибудь маленькая с ньансом.

  • Ну март точно нет, но думаю есть вероятность,что в середине апереля могут запустить на ремонт. Но это сугубо мое личное мнение.
    Вроде дело идет бойко, надеюсь никаких эксцессов не произойдет и окончание строительства не зависнет на пару лет))

    А как обещали в АН оформить Вам квартиру Вы интересовались? ДДУ?

  • на Вавилова ДДУ пока не оформляют в связи с тем, что вносятся изменения в проект - чтобы не бегать потом за всеми инвесторами ради подписания доп.соглашения с каждым о внесении изменений в ДДУ (потому как формулировка будет меняться с "многоэтажный жилой дом..." на "многоэтажный жилой дом с трансформаторной подстанцией").
    Так что, как только на весь объект будут внесены изменения, с инвесторами заключат ДДУ.

  • ну значит вам их вернут, наверное :а\?:
    Но они и правда как-то вровень застеклили и встали.

    А никто примерные замеры не делал? Если мы СМ будет должны, то понятно, а вот если они нам, то как долго будут тянуть?

    Кстати "в контакте" уже 10! тел. Через него потом будет обсуждать вопросы ТСЖ, ЖКХ, общие вопросы и претензии (например парковка под окном или громкая музыка в 2 ночи) :ха-ха!:

    Исправлено пользователем plyushka (02.03.11 12:47)

  • Если не сложно, поясните, какие "нюансы" вы имеете в виду?

  • Да-да, как мы любим – песни-танцы до утра. Нужно же будет планировать, где собираемся, во сколько начинаем :ха-ха!:

  • Ага ! Туса с квартиры на квартиру ! :knix:

  • Послала Вам личное сообщение !

  • В ответ на: Если не сложно, поясните, какие "нюансы" вы имеете в виду?
    Если трешка в среднем подъезде, то там есть колонна посреди одной из комнат. Как это выглядит - можно посмотреть в этом топике, раньше были картинки.
    Если трешка угловая, то там все вроде Ок.

  • приехали в строй мастер бумаги подписать, ребенка с собой взяли, Дарья его увила и говорит-"Ой как ваш сын то вырос :eek:" я отвечаю вы уж быстее стройте пожалуйста, а то у него уже свои дети появятся, пока наш дом сдадут :ха-ха!:

  • В ответ на: Аха-ха !
    А нам еще осенью отказали в обмене двушки на трешку, сказав что всё расписаны и проданы !

    Вы сперва посмотрите сходите. на стройку. Потом решение принимайте ! А то тоже какая нибудь маленькая с ньансом.
    Да кстати, тоже об этом подумал, они почему-то постоянно говорят,что все продано и расписано, но постоянно появляются какие-то варианты))

    В ответ на: И молчишь ! Чего там хорошего то? Есть позитив?
    ну как бы хорошего много)) но не в моей квартире))

    а так ковыряются везде, что-то делают. Многие кв закрыты уже. Т.е. и пол залит,и все остальное вроде готово.
    Пол в подъездах кстати интересно сделан, плиткой.

  • меня этой байкой кормят с сентября месяца, сколько можно согласовывать изменения?)

    В ответ на: приехали в строй мастер бумаги подписать, ребенка с собой взяли, Дарья его увила и говорит-"Ой как ваш сын то вырос :eek:" я отвечаю вы уж быстее стройте пожалуйста, а то у него уже свои дети появятся, пока наш дом сдадут :ха-ха!:
    Да уж. Как Дарье вообще пришло такое в голову сказать)))

    Исправлено пользователем basbn (02.03.11 15:26)

  • В ответ на: ну значит вам их вернут, наверное :а\?:
    Но они и правда как-то вровень застеклили и встали.

    Кстати "в контакте" уже 10! тел. Через него потом будет обсуждать вопросы ТСЖ, ЖКХ, общие вопросы и претензии (например парковка под окном или громкая музыка в 2 ночи) :ха-ха!:
    я думаю никто мне ничего не вернет, и через недельку они продолжат стеклить.

    Ну 10 человек это круто уже конечно, осталось еще человек 100 подтянуть)) Да, так и представляю, как буду в 2 часа ночи писать кому-нибудь в контакте с просьбой выключить музыку))

    В ответ на: Если не сложно, поясните, какие "нюансы" вы имеете в виду?
    самый популярный нюанс на Вавилова, колонна посреди комнаты))) смотрите планировки на сайте.

  • В ответ на:
    В ответ на: А 2,78- это уже с тёплым полом или без. Если с ним, то всё понятно.
    А на каком этаже уже залит пол? Хотелось бы посмотреть.
    Фото нет, а на полу какая-то типа мелкая "галька" и с верхе неё лежат какие-то "плиты", но незалито!? Мож в выходные сделаю фото! :спок:

  • В ответ на: Если не сложно, поясните, какие "нюансы" вы имеете в виду?
    Для начала ,поверь, стоит посмотреть в живую квартиру, своими глазами. А то вдруг в этой квартире есть проблема с колоннами, некоторые (даже многие) получили в довесок к квартире колонну по середине комнаты... :eek:

  • В ответ на: а на полу какая-то типа мелкая "галька" и с верхе неё лежат какие-то "плиты", но незалито!? :
    Это и есть "Сухой пол "
    Заливать никто ничего не будет.
    Керамзит и сверху гипс. всё!

  • а в чем прелести сухого пола?
    за что 100 тыров дерут? я не могу понять.
    покупал у Сибири, там не было никаких доплат, но и не было сухого пола...
    вот и хотелось бы понимать в чем плюсы сухого пола и стоит ли он своих денег.
    понятно, что вопрос риторический - за полы все равно платить, но интересно понимать ЗА ЧТО:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: а в чем прелести сухого пола?
    Из информации в Интернете- я нашла прелести только для строителей, якобы "сохнуть" не надо-время стройки ускоряется намного. Ну и может шумоизоляция получше чем у бетонной стяжки. И то, что пол теплее будет, чем на бетонной стяжке.
    А минусы- вроде как очень боится воды !!!
    Так что для потребителей плюсов вроде не много, как Я думаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: