Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (Что творится) (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

  • Ай, радостно - популярный у нас топ - жду не дождусь встречи с посетителями после сдачи дома на обмыв - увидеть многих в лицо :respect: :pivo: :pivo: :pivo:

  • интересно сколько частей еще будет ,когда Строймастер дом осилит :eek:

  • когда осилят - допсоглашения просият подписать... которые позволят кватиру отдать летом :eek: и говоряь, что с техусловиями проблема

  • Походу просто не проплатили - дом я думаю стоять без комунальщины не будет - прорвутся :eek:

  • каждый сейчас о своем доме говорит или все об одном?:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • В недавнем интервью написано что тепло на вавилова дали 30 ноября, а тепла нет и дверей наружних нет:хммм:

  • В ответ на: интересно сколько частей еще будет ,когда Строймастер дом осилит :eek:
    Частей будет много:улыб:
    Потому что тут обсуждают не один дом,и не два. А обсуждают все новостройки СМ.

    В ответ на: каждый сейчас о своем доме говорит или все об одном? :)
    Думаю речь идет о доме на Вавилова:улыб:
    В ответ на: В недавнем интервью написано что тепло на вавилова дали 30 ноября, а тепла нет и дверей наружних нет :(
    вот-вот, я тоже заметил. Коновалова об этом сообщила еще в ноябре, а по-моему еще окна даже не везде стоят. Вводят в заблуждение?

    Застройщику конечно невыгдно платить за тепло, но не будут же они до весны тянуть.

  • Застройщику конечно невыгдно платить за тепло, но не будут же они до весны тянуть.

    Да легко могут - пример дома на Северном Сиянии- самй первый дом. Дом сдали летом - часть народа уже заселилась а отопление было только к концу ноября когда уже на улице было -10.

  • Интересно, пока тепла не будет, то и отделки внутренней не будет? Сейчас похоже только на первом этаже трудятся. Мелькавшие на форуме даты запуска на ремонт в феврале, очевидно тоже слишком оптимистичные.

  • В последнем фотоотчете по дому по Вавилова обнаружен 1 (один) остекленный балкон.
    Может ракурс такой, но как-то он печально выглядит, рам больше чем стекла..

  • Сегодня приобрела однокомнатную квартиру на 14 этаже,в соглашении черным по белому написано (о переносе срока на 1 кв.2011 года и срок ввода в эксплуатацию не позднее апреля),так что думаю,что сейчас тепла не будет,до февраля точно),отделка,на мой взгляд,будет происходить в холодных условиях одновременно с остеклением. Вот к апрелю и заселимся,наверное))))

  • также каждый день заезжаю на стройку,движение идет,по крайней мере,люди там есть..........

  • Есть мысли купить двушку в НК... Ну как там с ДДУ, которые обещали к декабрю 2009 года?

  • Седня проезжал мимо стройки - пару балконов уже застеклили :eek:

  • Интересно, они всех начинают стеклить или только кто заплатил?
    мне так официально об остеклении никто ничего не говорил. И если выставят фантастический ценник, я не соглашусь )

  • в договре есть пункт по остеклению!И по сумме!.

  • по НК ДДУ оформляют.

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: по НК ДДУ оформляют.
    Да, точно. Уже прошли юстицию. Тихо так пригласили, подписали и зарегистрировали. Похоже, они небольшими группами приглашают. Дождетесь и Вы.

  • В ответ на: Интересно, пока тепла не будет, то и отделки внутренней не будет? Мелькавшие на форуме даты запуска на ремонт в феврале, очевидно тоже слишком оптимистичные.
    Вот и я переживаю. если отделкку делать не будут, то и в феврале нас нкто не пустит.

    В ответ на: Интересно, они всех начинают стеклить или только кто заплатил?
    мне так официально об остеклении никто ничего не говорил. И если выставят фантастический ценник, я не соглашусь )
    я вот тоже ничего не платил еще. но нашу квартиру еще не стеклели.
    решили за свой счет наверно всё сделать:улыб:
    В ответ на: В последнем фотоотчете по дому по Вавилова обнаружен 1 (один) остекленный балкон.
    Может ракурс такой, но как-то он печально выглядит, рам больше чем стекла..
    да, остекление так себе. мне не нравится(

  • да я как-бы и не ждал ничего...мне вообще его сразу сделали

    Скорый 007:улыб:

  • Мда... Балкончик так себе.
    Рам действительно больше чем стекла. 35 тысяч жалко теперь :cray-1:

  • В договоре по вавилова написано оплатить полы до 30 ноября. Кто нибудь уже оплатил? Сумма та же, что и в договоре или поменялась? Когда нужно оплачивать остекление? В договоре на этот счет ничего нет.

  • Позвоните в Строймастер, думаю окна они Вам радостно предложат оплатить.
    У них вообще как-то все плохо с обратной связью, телефонов клиентов у них нет, приходится самому звонить - "а не возьмёте ли вы у меня денег?". Странный подход.

  • И кстати, лучше бы делали коричневые рамы балконов, а не белые, смотрелось бы лучше на красно-желтом фоне

  • Это, как много и часто писать будем.
    :улыб:

  • И еще. хотелось бы добавить по поводу тепла.
    если вспомнить, то осенью, Вавилова было перекрыто достаточно долго. я просто рядом живу и частенько езжу именно по Вавилова. Следовательно, комуникации протянули еще осенью. тепло может быть уже и подключено. Например, в подвале. А в квартирах его пока естественно нет.
    Или я , не правильно рассуждаю?
    :а\?:

  • Остекление надо оплатить до конца года.
    я, например, уже оплатил.
    а вот полы пока, сказали не платить. подождать до весны. я , правда сразу хотел все оплатить, и остекленение , и полы.
    Жду весны.
    :улыб:

  • В ответ на: И еще. хотелось бы добавить по поводу тепла.
    если вспомнить, то осенью, Вавилова было перекрыто достаточно долго. я просто рядом живу и частенько езжу именно по Вавилова. Следовательно, комуникации протянули еще осенью. тепло может быть уже и подключено. Например, в подвале. А в квартирах его пока естественно нет.
    Или я , не правильно рассуждаю?
    :а\?:
    Здравствуйте соседи! В доме на Вавилова тепло есть!:хехе:

  • Соседи, а кто-нибудь заказывал остекление лоджий с двойными стеклопакетами? Как вы думаете есть смысл утеплять балкон?

  • Вот и я о том же.
    :agree:

  • Я даже и не знаю какой стеклопакет заказал.
    :безум:
    но, думаю утеплять не надо.
    :миг:

  • Сейчас мы оплатили одинарные стеклопакеты, но можно доплатить и сделать двухкамерные. Соседи скажите, пожалуйста, оформили кому-нибудь ДДУ из тех кто купил у подрядчиков? :agree:

  • Присоединяюсь к вопросу, даже уже невроз какой-то начинается...

  • У меня ДДУ. но, брал у СМ.

  • В ответ на: Присоединяюсь к вопросу, даже уже невроз какой-то начинается...
    Я звонила в отдел продаж Евгения сказала, что оформление ДДУ будет в январе. У кого ещё есть сведения?

  • В ответ на: У меня ДДУ. но, брал у СМ.
    А у вас ДДУ зарегистрирован в Юстиции?

  • Конечно.
    а разве ДДУ еще где то регистрируют?

  • Вообще-то только в Юстиции, но вдруг только подписан и не зарегистрирован.... И зачем Строймастер оформляет членские книжки, делали бы всем ДДУ, не пойму в :а\?:чем тут для них выгода?

  • В ответ на: Сейчас мы оплатили одинарные стеклопакеты, но можно доплатить и сделать двухкамерные. Соседи скажите, пожалуйста, оформили кому-нибудь ДДУ из тех кто купил у подрядчиков? :agree:
    не переживайте! мы тоже тряслись и потели :спок: ипотеку выплачиваем, а ДДУ нету
    купили квартирочку в августе у подрядчика, ДДУ нам оформили и зарегистрировали в конце ноября.
    теперь то, когда в юстиции ДДУ зарегистрированно, то вроде же можно не боятся так :wub1.gif:
    а тепло еще 30 ночбря запустили, нам Даша говорила:улыб:а кто нибудь вообще был в своей квартире? уже терпения нехватает, хочется ведь взглянуть на нее!
    и еще вопросик, чтоб подписывать акт приема передачи своей квартиры, кто нить собирается прораба нанимать? я вот боюсь, что окна коряво вставят., как это проверить то, ежели ты не специалист?:смущ:

  • В ответ на:
    В ответ на: Сейчас мы оплатили одинарные стеклопакеты, но можно доплатить и сделать двухкамерные. Соседи скажите, пожалуйста, оформили кому-нибудь ДДУ из тех кто купил у подрядчиков? :agree:
    не переживайте! мы тоже тряслись и потели :спок: ипотеку выплачиваем, а ДДУ нету
    купили квартирочку в августе у подрядчика, ДДУ нам оформили и зарегистрировали в конце ноября.
    теперь то, когда в юстиции ДДУ зарегистрированно, то вроде же можно не боятся так :wub1.gif:
    а тепло еще 30 ночбря запустили, нам Даша говорила:улыб:а кто нибудь вообще был в своей квартире? уже терпения нехватает, хочется ведь взглянуть на нее!
    и еще вопросик, чтоб подписывать акт приема передачи своей квартиры, кто нить собирается прораба нанимать? я вот боюсь, что окна коряво вставят., как это проверить то, ежели ты не специалист? :o
    Странно мы подписали договор ДДУ в ноябре, должны были зарегистрировать в начале декабря, но потом нам сказали, что пока это не возможно по каким-то техническим причинам, толи идет какое-то узаконивание перепланировок на первом этаже, короче не совсем внятно звучал ответ...

  • Прайд скажите, пожалуйста, какого числа вам оформили ДДУ и когда вы его зарегистрировали?

  • В ответ на: Прайд скажите, пожалуйста, какого числа вам оформили ДДУ и когда вы его зарегистрировали?
    5 ноября, нам позвонила Даша и сказала 8 ноября приехать в юстицию, там нас ждал представитель СМ, которая нас встретила уде с ДДУ, мы там же в кабинете подписали. мы кстати не одни были, человек 10 еще :live:

  • В ответ на: В договоре по вавилова написано оплатить полы до 30 ноября. Кто нибудь уже оплатил?
    Ниче не платил, ни за окна, ни за полы. И не звонят мне. Полы говорили можно будет до марта вроде оплатить.

    В ответ на: Здравствуйте соседи! В доме на Вавилова тепло есть! :D
    а Вы проверяли?:улыб:
    В ответ на: = Соседи скажите, пожалуйста, оформили кому-нибудь ДДУ из тех кто купил у подрядчиков? :agree:
    кому-то оформили,а мы вот ждем сидим.

    В ответ на: а кто нибудь вообще был в своей квартире? уже терпения нехватает, хочется ведь взглянуть на нее!
    в квартире был несколько раз, если честно мало что изменилось с лета))

    В ответ на: Странно мы подписали договор ДДУ в ноябре, должны были зарегистрировать в начале декабря, но потом нам сказали, что пока это не возможно по каким-то техническим причинам, толи идет какое-то узаконивание перепланировок на первом этаже, короче не совсем внятно звучал ответ...
    нам ту же причину называют, из-за перепланировки первого этажа сейчас якобы не подписывают ДДУ.

  • в квартире был несколько раз, если честно мало что изменилось с лета))
    Если были в квартире, то знаете, что тепло есть!

    нам ту же причину называют, из-за перепланировки первого этажа сейчас якобы не подписывают ДДУ. Говорят что оформили ДДУ тем людям которые покупали у подрядчиков по ипотеке, но часть средств внесли непосредственно в кассу Строймастера и то что эти люди будут потом подписывать доп.соглашения и тоже регистрировать их в Юстиции.

    Исправлено пользователем Megi (20.12.10 21:15)

  • 5 ноября, нам позвонила Даша и сказала 8 ноября приехать в юстицию, там нас ждал представитель СМ, которая нас встретила уде с ДДУ, мы там же в кабинете подписали. мы кстати не одни были, человек 10 еще :live: Прайд, а вы покупали у подрядчика по ипотеке и часть средств вносили в кассу Строймастера? И вам сказали, что вы ещё пойдете регистрировать доп.соглашения в Юстицию?

  • В ответ на: Ниче не платил, ни за окна, ни за полы. И не звонят мне. Полы говорили можно будет до марта вроде оплатить.
    А ничего что в договоре написано оплатить полы до 30 ноября, и в случае несвоевременной оплаты вся сумма договора подлежит пересмотру?

  • Это в ДДУ такая формулировка? хитро.

  • Кстати, мне тоже обещали оформить ДДУ (с членской книжки) в ноябре, но потом начали говорить, что они проект переделывают под факт с планировками первого этажа, и все перенесли на 2011.

  • В ответ на: 5 ноября, нам позвонила Даша и сказала 8 ноября приехать в юстицию, там нас ждал представитель СМ, которая нас встретила уде с ДДУ, мы там же в кабинете подписали. мы кстати не одни были, человек 10 еще :live:
    Прайд, а вы покупали у подрядчика по ипотеке и часть средств вносили в кассу Строймастера? И вам сказали, что вы ещё пойдете регистрировать доп.соглашения в Юстицию?
    какие доп соглашения? :eek:
    у нас уже ДДУ зарегистрирован в юстиции. больше ничего и не надо :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: