Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (Что творится) (часть 3)

  • а что там за перепланировки? где можно про них почитать? :snegurochka:

  • На их сайте постоянно меняется планировка 1 этажа. Сначала первый этаж был полностью торгово-офисный, потом остался только один офис, потом сделали 4 офиса по углам, а сейчас их осталось только 3 :eek:

  • Мистика.
    :безум:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ниче не платил, ни за окна, ни за полы. И не звонят мне. Полы говорили можно будет до марта вроде оплатить.
    А ничего что в договоре написано оплатить полы до 30 ноября, и в случае несвоевременной оплаты вся сумма договора подлежит пересмотру?
    может специально сейчас не собирают деньги, чтобы потом больше собрать? )

  • Я писал ранее что информация по полам слеующая - весной собирают деньги так как сдача планируется на весну - перед сдаче БТИ обмеры сдулают и если СМ Вам останется должен заквадраты Вы заплатите меньше за полы - т.е. они подстраховываются вот и фсё - хотя СМ может всех наеб..ть :eek: :eek:

  • Мы оплатили и полы, и остекление по доп. соглашениям.

  • В ответ на: Я писал ранее что информация по полам слеующая - весной собирают деньги так как сдача планируется на весну - перед сдаче БТИ обмеры сдулают и если СМ Вам останется должен заквадраты Вы заплатите меньше за полы - т.е. они подстраховываются вот и фсё - хотя СМ может всех наеб..ть :eek: :eek:
    дааа, СМ может))

    надо будет позвонить узнать, мб и правда пора заплатить )

  • на сайте новый отчет.

    http://nsmaster.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=1424

    остеклять начали активнее.

  • Мдя, батареи позорные, сразу менять придется.

  • Самое ужасное это отсутствие вентилей - придется отключать стояки при замене баттарей - а с таким количеством квартир = это полный пиз...ц. Может конечно сделают отключение по графику чтобы все успели менять в определенное время. :eek:

  • Все равно летом менять. Тогда и отключать не надо будет (или я ошибаюсь?).

  • Теоретически да - но кто знает что там СМ за систему придумал. Кстати тёти внутри работают - значит отопление уже есть. :eek:

  • тем кто с Вавилова еще не оплатил остекление, на сайте повесели новость
    http://www.nsmaster.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=1425

    28.12.2010
    Уважаемые инвесторы жилого дома по ул. Вавилова, 3!

    Приглашаем Вас в офис ООО «Новосибирск СтройМастер» по адресу: ул. Галущака, 4 для подписания договоров по остеклению лоджий.

    Справки по телефону: 230-01-02

    Скорый 007:улыб:

  • У меня знакомый прорвался на стройку и посмотрел квартиры. инфо пока не точная (этаж и подъезд), но по потолку некоторых квартир проходит канализационная труба. Видимо еще не заделали? ))) Хотя почему по потолку? :dnknow:

  • СМ мне насчитал 35 :шок: за остекление одинарным стеклопакетом (будет холодно). Про гарантию не помню. Да еще платить им, а за качество спрашивать с какой-то левой фирмы.
    Сейчас позвонил в БФК. За 38 застеклять 3-х!!! камерным окном с 4-х камерным профилем да еще гарантия 5 лет. Балкон станет продолжением комнаты. Есть повод задуматься :ухмылка:

  • Да, мы оплачивали 28 ((( Как и с полами, тут явные накрутки. Я когда узнал, что на полу нет никакого покрытия в итоге (только стройпленка) просто офигел. Мы-то надеялись, что хоть самый дешевый китайский ламинат постелят.

  • Да самое обидное, что они полукруг сделали из маленьких окошек, выглядит это совершенно по-уродски.
    Кстати, гарантия по договору на остекление - также 5 лет.

  • т.е. Вы еще не платили - мне примерно такую же сумму насчитали, но (если память не изменяет, поскольку разговор был в начале октября) не одинарный стеклопакет - это точно. скорее, трехкамерный:смущ:
    Я еще тоже не платила..... БФК - все-таки известная фирма, я склоняюсь к тому, чтобы цены посмотреть в разных местах, а потом заказать такие же по внешнему виду окна, что и СМ ставит (или его подрядчик)

  • То "пищали" все, что Пусть Строймастер ставит всем одинаковые! Теперь на попятную что ли?
    А раньше не могли цены "узнать" тех кого не устраивает?

  • Лёдушка, я собираюсь ставить окна такие же как ставит СМ - только цену посмотреть на рынке надо... когда все обсуждалось весной, Борис777 :eek: (как бы не перепутать - вроде бы он) делился опытом, что по предыдущим стройкам, цена у СМ на остекление балконов была практически вдвое ниже рыночной.

    Если же вместо 3-го остекления СМ дает одинарное по цене тройного - кому такое надо? Цель (для меня) - внешне остекление балконов дома должно быть одинаковым. Чтобы дом красивым был:миг:Но это не значит, что за те же деньги надо брать аналогичный товар с худшими качествами.. Я пока цены не сравнивала - займусь на новогодних праздниках:улыб:
    p.s. b цены на остекление весной СМ точно не давал.
    как-то так...

  • Даже если выйти лично на того же подрядчика СМ, что делает окна, но самостоятельно - мне кажется, что цена все равно ниже будет.

  • В ответ на: Даже если выйти лично на того же подрядчика СМ, что делает окна, но самостоятельно - мне кажется, что цена все равно ниже будет.
    Вряд ли позволят установить лоджию не в СМ, а пакеты однокамерные это точно, кто хочет двух камерные может доплатить по 1000 руб за м2 лоджии.:миг:

  • а кто запретит?? это воля инвестора.. СМ может лишь предложить свои услуги агента (или представителя организации "подрядчика" - как угодно) :eek:
    завтра сама позвоню - мне они говорили не про однокамерный - это точно.

    Исправлено пользователем Суслик (29.12.10 22:27)

  • Лоджии стеклят. это хорошо. значит народ потихоньку платит.

    и еще, по последнему отчету СМ, начали строить Хороший. - это хорошо.
    :live:

  • Плохо, что строймастер не указал в ДДУ необходимость доп. соглашения об остеклении, теперь начнется поиск "почти таких же"..

    Интересно, а вставлять окна тем, у кого студии видимо тоже будут за доп. плату, как "остекление лоджий"?:улыб:

  • Зачем за отдельную плату? Окна в ДДУ прописаны.
    А вот про остекление вы правы. Надо было сразу в ДДУ прописывать и остекление (но СМ был не готов, да и цену надо было сразу говорить). А сейчас по такому ценнику, думаю, кто не заплатил, так их теперь и не заставишь. Кто будет добровольно в 2 раза переплачивать, чтоб чужой дядя был доволен? Другой вопрос, зачем остальные соглашались на эти условия и платили?

  • А что и в правду,нельзя чтоли самому заказать и поставить там где дешевле точную копию внешнего вида,что ставит СМ???Они охерели переплачивать в разы за худшее кавно.

  • Почему за худшее?
    Цена вполне адекватная- за 7 квадратных метров балкона 35 тыс.
    Говорили вроде что трёхкамерные ! Из головы вылетело. :dnknow:
    Я вот поискала подобные балкончики (хотя как тут разобраться в подобности и материале) - то 38 тыс просят то 34. Так что не паникуйте !

  • Кстати, кто-то тут раньше эти "Ваши Окна" хвалил.

  • В ответ на: Зачем за отдельную плату? Окна в ДДУ прописаны.
    А мне кажется именно поэтому один ряд со стороны Плановой не остеклен, там внутри между "комнатой" и "лоджией" окно есть (которое согласно ДДУ остеклено), а это как бы - остекление лоджии.

  • Да, да.. потому и не остекляют - это окно лоджии !

  • Однокамерное всё таки остекление ! :спок:

  • Почему за худшее?
    Цена вполне адекватная- за 7 квадратных метров балкона 35 тыс.
    Говорили вроде что трёхкамерные ! Из головы вылетело.
    Я вот поискала подобные балкончики (хотя как тут разобраться в подобности и материале) - то 38 тыс просят то 34. Так что не паникуйте !

    )))))))

    адекватная цена за 5 ,2 кв.м. трехкамерки -17 т.р. :agree: ну ни как не больше:бебе:

  • Ладно с лоджиями вполне понятно, пакеты однокамерные и отвертеться явно не получиться, то же с полами. Соседи у меня к вам вопрос, будем территорию огораживать ? Я всеми руками за, раньше жили в огороженном дворе с охраной, очень комфортно, дети до 12 ночи во дворе играли и не было не одной кражи. А еще стоимость жилья сильно поднялась после того как огородили двор и наняли охрану. За охрану платили мало 160 руб/ мес, а вот на забор и шлагбаум пришлось раскошелиться, по моему 6 тыс руб отдали, но оно того стоит.:миг::santaclaus:

  • И еще как переедем надо написать коллективную заявку на интернет электронный город, по моему самый удобный провайдер. :live: :dedsneg:

  • как видите, разница в цене, указанная Ледушкой и artem2010, 34 тыс и 17 - соответственно.
    Так что плохого Вы видите в том, чтобы, не ущемляя интересы кого-либо, не ухудшая внешний вид дома, сэкономить деньги????
    Кто хочет - заплатит 17, кто хочет - 34. "Главное - хвост" (внешний вид дома). :смущ:

    Исправлено пользователем Суслик (31.12.10 00:13)

  • В ответ на: Почему за худшее?
    Цена вполне адекватная- за 7 квадратных метров балкона 35 тыс.
    Говорили вроде что трёхкамерные ! Из головы вылетело. :dnknow:
    Я вот поискала подобные балкончики (хотя как тут разобраться в подобности и материале) - то 38 тыс просят то 34. Так что не паникуйте !
    Согласен полностью. мне когда ценник выкатили, то же показалась дорого. потом обратился к знакомым оконщикам, те мне сказали, что ценник нормальный.

  • Идея отличная! Я - ЗА!
    Только проблема будет с территорией. маленькая она. про парковки вообще не говорю... там места и на половину машин не хватит... это же не соседние Русевские дома на Тимирязева. там проблем с парковкой на территории нет.

  • В ответ на: адекватная цена за 5 ,2 кв.м. трехкамерки -17 т.р. ну ни как не больше
    Данное высказывание является публичной офертой?:миг:

  • ващ дом ваши дела но стеклопакет который мне сделан по красивей будет чем ваш на фото дома одни рамы :eek: плюс две маскитные сетки а это еще полтарашка :agree:

  • В ответ на: Кто хочет - заплатит 17, кто хочет - 34.
    А кто-нибуть видел этот вариант по 17? Сдается мне, что это цифра мало имеет общего с реальностью.

  • спец для не верущих сфотаю сегодня в реале если получиться :шок:

  • В ответ на: Идея отличная! Я - ЗА!
    Только проблема будет с территорией. маленькая она. про парковки вообще не говорю... там места и на половину машин не хватит... это же не соседние Русевские дома на Тимирязева. там проблем с парковкой на территории нет.
    Когда построят все дома Тимирязевского можно соединить всё ограждения и будет достаточная площадка и одно ТСЖ.

  • Очень радостно что сдесь появилось столько народу. Когда были проблемы в 2008 году со стройкой - был полный лепрессняк - стройка почти встала - осталось чуть-чуть и мечта о квартире станет явью. Поздравляю всех с новым годом - надеюсь следующий НГ мы свами будем отмечать в этом замечательном доме - ну и после сдачи как полагается нужно отметить увидеть лица друг друга - я вложился в стройку в декабре 2007 уже три года прошло. :eek:

  • фото изделия обещенное

  • Уважамые, дорогие соседи!! :superng: С новым годом, с новым счастьем!!! :knix:пусть все будет замечательно!! Всем здоровья, счастья, спишемся уже в новом году:dedsneg:

  • Дорогие соседи, с Новым Годом!!! Желаю всем нам скорее переехать в наш дом и счастливо там жить и добра наживать ! :dedsneg:

  • В ответ на: фото изделия обещенное
    Сравнил, у вас же лоджия, и площадь остекления меньше гораздо. А здесь- балконы закругленные, и остекление с трех сторон.

  • Здравствуйте Люди!!!! Я тоже хочу быть вашим соседом. На просмотр квартир пускают или нет.

  • Сегодня спокойно зашел в дом, но если охранник увидел бы меня, то, наверное, не пустил..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: