Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (Что творится) (часть 3)

  • В ответ на: Соседи, здравствуйте! Кто что-нибудь слышал про ДДУ? :secret:
    я слышала. Даже в апреле заключила.
    Вы уж пишите, какой дом Вас интересует, какая очередь. :спок:

  • Вчера был в СМ, сказали ниче не готово...

  • В ответ на: Для того, чтобы получить доступ в квартиру, окно не обязательно разбивать...
    И место довольно таки пустынное, если смотреть со стороны Плановой.
    возвращаясь к вопросу о пластиковых окнах, буквально сегодня на НГС опубликована статья.
    http://news.ngs.ru/more/81727/

  • Бетонная стяжка может не сохнуть, с противоморозными добавками не угадали потому что. Наступит погода соответствующая - затвердеет.

    Владею различным строительным инструментом.

  • В ответ на:
    В ответ на: Соседи, здравствуйте! Кто что-нибудь слышал про ДДУ? :secret:
    я слышала. Даже в апреле заключила.
    Вы уж пишите, какой дом Вас интересует, какая очередь. :спок:
    Меня интересует оформление ДДУ на Вавилова....

  • По Вавилова я выше написал. Был в СМ 31 января, внятного ответа, когда будет ДДУ, добится не смог.

  • Говорят шо в марте. По полам уже ценник есть - можно оплачивать :eek:

  • Теперь в марте, потом в апреле, потом дальше... уже пол года динамят. Неужели за пол года нельзя решить Свои вопросы.

  • Кто нибудь оплатил уже полы?
    я за остекление еще полгода назад заплатил. хотел тогда сразу и за полы. брать наотрез отказались. сказали позже сообщат.
    :улыб:

  • Соседи, здравствуйте! Я сегодня была в нашей квартире, повезло Евгения показывала покупателям другую квартиру и пригласила меня с собой. Работа на стройке ведётся ударными темпами, работал кран, проходить пришлось осторожно. На каждом этаже, работают отделочники. Отделка в квартире меня устроила, стены, потолки ровные, пол еще не доделан, а так всё оккей. Спросила про сроки сдачи Женя говорит, что ключи отдадут в марте, в крайнем случае в апреле. Будем надеяться. :knix:

  • Кто нибудь оплатил уже полы?
    :)+ Мы платили в январе за остекление. Не против были и за полы принять сразу. У нас 6 секция НК.

  • Мы еще не оплатили, после замера БТИ в марте, посмотрим кто кому должен...

  • Все ничего.
    но, батареи меня просто порожают. особенно цвет.
    :безум:

  • Значит скоро заплачу...
    :улыб:

  • Соседи, никто не задавался вопросом о нумерации квартир???
    У меня по документам квартира № "х". А фактически если считать с первым этажом, то должна быть "х+5".
    Как я поняла в договоре на остекление будет фигурировать именно квартира "х", и наверняка подрядчик дает гарантию на остекление в квартире "х".
    Самостоятельно не могу решить эту задачку :dnknow:

  • Я спрашивал об этом в Строймастере, они сказали, что первый этаж будет по-другому нумероваться (с буквами), поэтому никакого смещения и перенумерации не будет.

  • Спасибо, успокоили))))
    Дом у нас прикольный получается: №квартир с буквами, посреди комнат столбы :rofl:

  • В ответ на: Как можно за личные деньги брать квартиру в тАком доме? С тАкими планировками.
    Ну с планировками все понятно))) Хотя не во всех же квартирах колонны посреди комнат.
    А вот, что Вы имели ввиду, говоря: "в тАком доме!"?
    На мой взгляд не самое плохое, что сейчас предлагается из новостроек.
    Вот только со сроком сдачи дома... как бы Вам сказать... мне кажется застройщик немного лукавит)))
    Видимость работ создана потрясающая! А вот с электроэнергией... Где ТП? От чего она будет запитана? Кабельная линия не построена. И на сколько мне известно, РП тоже не построена...

  • Проезжал мимо ХОРОШЕГО - уже почти построена коробка 5 подъезда, начинают монтаж плит на 3 и 4. Есть оттуда кто-нибудь?

  • Кстати, в отчете за 2 февраля напечатан отчет о строительстве трансформаторной подстанции на Вавилова. А кто знает, почему на НК дают ДДУдаже на 6-7 подъезды, хотя там ещё далеко до завершения , а по Вавилова только обещают, по крайней мере тем , кто платил по книжкам ЖСК в 2008 году.

  • а что им) вы уже купили, деньги отдали.... а в 6-7 Нарымского еще куча нераспроданного, привлекают ипотечников, оформляют ДДУ .

  • Ну, мы в НК тоже купили уже давно , ещё в 2007 году, и расчитались в 2008. Причина, видно, не в этом. НК планировки не меняли, так что ДДУ и отдают. Если все готово по документам хотя бы, почему их держать то надо.

  • В ответ на: Не ! У меня 2-ка ! С колонной- зал. Два окна на фотке- комната квадратная и фота с балконом- кухня.
    :eek: кошмар... ручки бы оторвать таким проектировщикам!!! Колонна перед окном...Маразм полный :bad:

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • Посмотрел что такое сухой пол. Такое ощущение, что просто гипсокартон на пол кинули. Думаю, чем теперь трещины замазывать. Может оно и хорошо, но все новое вызывает подозрение. Окна вроде не промерзают. Подъезд у нас малюсенький!!! Вдвоем сложно будет разойтись, а как мебель заносить? Еще я не нашел стояки в ванной и кухне. Может их еще не провели, но две пластиковых трубы торчащие в коридоре настораживают.

  • Стояков у вас не будет! Разводка сделана горизонтальной из комнаты учета (там счетчики стоят). Пол из ГВЛ - лучше чем стяжка цементная! У нас правда некоторые ЛЮБИТЕЛИ ц/п стяжки сняли эту... и тем самым ухудшили звукоизоляцию!

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • В ответ на: Стояков у вас не будет!
    Была же тут фото ванной, там с потолка стояки шли.
    И комнат учета никаких на плане нет.

  • Сухой пол хороший ! Меня больше интересовало сколько выдерживает нагрузки 1кв.м. Вроде как 500 кг.
    А то затоплю аквариумом своим полтораметровым соседей снизу :cray-1:
    А про малюсенькие подъезды я писала еще в декабре- что то никто не откликнулся. А сейчас реально думается, как тот же ГВЛ нести если лифты не включат. :umnik:

  • В ответ на:
    В ответ на: Стояков у вас не будет!
    Была же тут фото ванной, там с потолка стояки шли.
    И комнат учета никаких на плане нет.
    Это стояк полотеносушителя.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • Соседи, как вы думаете когда будут измерять квартиры, вычтут из общей площади, площадь колон?

  • а листы ГВЛ в любом случае не влезут в лифт , а носить их только разрезав пополам :agree: да и как практика показывает лифты включают спустя полгода со сдачи а то и пожже , беречь свое добро нужно а то начнете возить в квартиры материалы назад ломанные стены.кто же такое выдержит??? Сколько квартир в подъезде ? 17 этажки

  • Будем ждать пока включат лифт.
    :улыб:

  • Я так понимаю, то и платить мы за него пол года не будем :ха-ха!:
    Зато все будем носить на себе. Себя не жалко. Не то, что лифт :злорадство:

  • В ответ на: Себя не жалко. Не то, что лифт :злорадство:
    Полностью поддерживаю !
    Я до 14-го этажа и без поклажы с трудом добираюсь ! :шок:

  • А кто знает, у нас офисы на первом этаже остались или уже нет? А то мне тут на ум пришел «коммунальный закон», согласно которому если на доме размещается реклама, то оплата за нее идет не рекламному агентству, а собственникам (при условии ТСЖ). Так может и с офисами что-то в этом роде? Надо покопаться.

  • Если организованно ТСЖ, то в любом случае деньги за рекламу идут в счет "фонда" ТСЖ на нужды дома. А про лифты надо бы включить, но нужно как-то контролировать, чтобы их "не насиловали". Только как? :спок:

  • Каким образом вы проходите в квартиру? В строймастере Дарья говорит, что посмотреть можно будет только в конце февраля. Пробовали пройти так, из будки выходит охранник и говорит давай бумагу от строймастера, что можно посмотреть!!! :help.gif:

  • :а\?:
    пришел в выходной и зашел. Видимо сторож был чем-то другим занят или по тому, что я с другой стороны дома зашел.

  • К людым подход нужен. Договорится с охранником же можно - еда и алкоголь например :ха-ха!:

  • А на НК кто смотреть квартиры ходил?

  • В ответ на: Каким образом вы проходите в квартиру? В строймастере Дарья говорит, что посмотреть можно будет только в конце февраля. Пробовали пройти так, из будки выходит охранник и говорит давай бумагу от строймастера, что можно посмотреть!!! :help.gif:
    Я когда была поняла почему не пускают, сейчас на Вавилова работы идут ударным темпом, работает кран, подъёмник, везде шпаклюют, кладут кладку, мне приходилось буквально переступать через рабочих, извиняясь и отвлекая их. А в выходной воскресенье, может и можно было бы пройти, если бы квартиры были бы открытыми, но многие квартиры закрыты, а ключники отдыхают. Мне удалось пройти только потому, что Евгения показывала квартиру ипотечникам. Соседи подождите немного месяц, два и нам отдадут ключи....:хехе:

  • В ответ на: А на НК кто смотреть квартиры ходил?
    я смотрела. Договаривалась со строймастером (инвест.отделом) на определенное время. Прораб меня ждал, показывал мне квартиру.

  • Сегодня был около Вавилова, работа кипит(снаружи), а вчера около 16-00 Вообще не кого не было на улице! Так, что не могу судить какими темпами достраивать будут, но надеюсь как СЕГОДНЯ! :dnknow:

  • Сегодня мимо проезжал - эксковатор начал рыть походу котлован под новый дом. :eek:

  • Инвесторы, подскажите, первая очередь уже сдана? Есть ли какие-то проблемы с домом? Сегодня вечером будем встречаться с подрядчиком, он предлагает квартиру в 9 подъезде, хотелось бы владеть информацией и от непосредственных владельцев квартир...

  • Самое главное не написала, дом на пересечении Д. Ковальчук и Нарымской

  • Главное не покупать квартиру с колонной перед окном! :безум:

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • на схеме с планировками колонн нет, а в каких квартирах есть колонны, в 3-ке может быть?

  • в НК колонны есть посреди балкона

    Скорый 007:улыб:

  • Завтра буду проситься на просмотр. Застройщик уверил, что передаточные акты на квартиры будут в конце марта, а подрядчик, который оказался знакомым, сказал,что с канализацией есть проблемы, которые будут устранять до 15 марта. Короче, ни чего не понятно :dnknow:, надо ехать и смотреть

  • Ну и как там квартиры, такие же, как на Вавилова? С черными батареями?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: