Погода: 9 °C
13.099...15переменная облачность, без осадков
14.0914...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (Что творится) (часть 3)

  • Точно точно ! Как на август нас направят так и радоваться нечему. А у некоторых дети и их надо уже сейчас в новую школу переводить и непонятно успеется ли до 1 сентября ремонт сделать. Вообще о людях не думают.
    ...
    Я вчера была на стройке тоже. сфотографировала как всегда. Радоваться не чему. в 17 вечера выходила толпа женщин со стройки. Шпаклёвщицы-малярщицы.

  • пару фоток .

  • Ну, Дарья сама заинтересована в хороших новостях, а голос у нее был радостный, а не так, как обычно Нууууу....кто его знает.... И все ж таки хочется верить в лучшее!!!!:yes.gif:

    Katya_U

  • Да, и еще - на объект пустили БТИ, ключи будут в конце мая, край - начале июня

    Katya_U

  • ну, насчет ключей, это слишком оптимистично! там и двери-то картонные, да и замков в них нет ... самим дверь ставить придется и ключи покупать;)
    то, что в конце мая начнут сдавать - верю, + 120 дней - получается конец сентября. Вот тогда и про ремонт подумаем. А учитывая, что делать там немало придется, то новоселье будем встречать с боем курантов. Для себя - я так вижу ситуацию... Главное, чтобы недоделок и косяков оказалось поменьше.

  • на одной фотке в объектив попал НК...уже два месяца там ничего не меняется:хммм:

    Скорый 007:улыб:

  • Вчера была на Вавилова, работа идет, за неделю сделано много. Закапали ямы во дворе, делают козырьки над подъездами, цоколь отделывают рваным камнем. А площадки на этажи уже закрыты, видно там всё сделано. Так что совсем немного осталось, скоро переедем...:хехе:

  • Что-то долго уже отчетов нет :nea.gif:

  • ракурс по красивше выбирают наверное:улыб:

  • сегодня была на стройке. Видимых изменений не обнаружила. Балконы до конца не застеклили, асфальт не положили... все как неделю назад. Нерусские строители выливали какую-то воду из окон 3-го этажа -может моют там что-то внутри? Видно, нечего выкладывать в отчете на сайте СМ, поэтому и нет обновлений

  • 18 мая

  • дальше

  • Спасибо за фото!!! :роза:

  • Если кому интересно - то яо вторник забрал отрегистрированный ДДУ из юстиции - все прошло нормально - 3.5 года была книжка и вот он вожделенный договор. Теперь жду БТИ чтобы заплатить за полы. :eek:

  • В ответ на: Если кому интересно - то яо вторник забрал отрегистрированный ДДУ из юстиции - все прошло нормально - 3.5 года была книжка и вот он вожделенный договор. Теперь жду БТИ чтобы заплатить за полы. :eek:
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:хехе:

  • у меня аналогично, тока с месяц назад забрал ДДУ. до этого 1,5 года с книжкой.

  • На вавилова кран разобрали

  • В ответ на: Если кому интересно - то яо вторник забрал отрегистрированный ДДУ из юстиции - все прошло нормально - 3.5 года была книжка и вот он вожделенный договор. Теперь жду БТИ чтобы заплатить за полы. :eek:
    А сколько если не секрет 3,5 года назад квадрат стоил?

  • Сегодняшние фотки.

    Делают козырки над подъездами, завезли землю, бордюрный и облицовочный камень. Делают тротуарные дорожки.



  • 58тысяч за метр

    Исправлено пользователем scanner (24.05.11 19:59)



  • :eek: :eek: :eek:
    На Вавилова?
    Обалдеть....
    Мы брали в НК в декабре 2007 года, то есть тоже 3,5 года назад, по 46,5 тыс....
    Разница существенная....
    Но мы пока и не получаем ключи от квартиры, обещают только в сентябре.

    Исправлено пользователем scanner (24.05.11 19:58)

  • На Вавилова?
    Обалдеть....


    Если скажу за сколько была продана 3-ка в Северном сиянии вообще удивитесь - той осенью-зимой был пик цен.

  • В ответ на: Но мы пока и не получаем ключи от квартиры, обещают только в сентябре.
    Ну, тут ещё нужно уточнить, что это видимо секция 8-9, а 3 года назад обещали сдать все секции вместе и метр стоил одинакого.
    Так что большинство выбирало квартиры по планировкам, площади, виду из окон. Тому, кто оказался в 8-9 секции относительно повезло, а кто-то взял 3-4 секцию, и там сроки совсем другие.

  • Мне вот кстати интересно, от чего такие цены? Вот на вавилова, там вообще планировки ужасные(столбы по среди комнат чуть ли не в каждой квартире) Межкомнатные стены все из гипсокартона, батареи полный отстой(гаражного типа). Дорога рядом, а это пыль и грязь! Плюс еще в процессе стройки за остекление балконов содрали и за полы возьмут! Вот только район вроде-как нормальный, и то не знаю, не жил. Или все же это нормально??? Сколько тогда квадрат после сдачи дома стоить будет? есть предположения?

  • Кстати, с горем пополам, начали заделывать дыры на улице Вавилова. Правда непонятно, делает это СМ или город.
    Но такой реконструкции ,как на Холодильной, нам явно ждать не стоит))

  • В ответ на: Сколько тогда квадрат после сдачи дома стоить будет? есть предположения?
    Надеюсь совсем скоро мы это узнаем))

  • зашел в раздел НГС недвижимость и поржал над Мегапродажниками из Строймастера. Они пытаются продать 1-ку на Вавилова 3 по 61000. Т.е 38 кв.м за 2350, при том что куча предложений двушек в этом же 48 кв.м за меньшие деньги (2100-2200). Удачи им в бизнесе!

  • Соседи, у меня хорошие новости! Сегодня на Вавилова комиссия принимала работу лифтов, испытания прошли успешно! Из надёжных источников есть информация, что после 1-го июня нам будут отдавать ключи от квартир, так что готовимся к ремонту. Всем кому нужен качественный ремонт обращайтесь, у моего мужа бригады, выполняют высококачественный ремонт и отделку, работают русские ребята с большим стажем работы, отделка под ключ. Кстати цены умеренные, гарантии, есть портфолио работ. :live:

  • В ответ на: Всем кому нужен качественный ремонт обращайтесь. :live:
    А чисто прокладка труб канализации и воды(спрятать в стену) в ванной комнаты можно?

  • В ответ на:
    В ответ на: Всем кому нужен качественный ремонт обращайтесь. :live:
    А чисто прокладка труб канализации и воды(спрятать в стену) в ванной комнаты можно?
    Можно!

  • Ура! Главное - позитив в космоc, а то некоторые совсем потухли!

    Katya_U

  • Когда нам предъявят копию разрешения о вводе дома в эксплуатацию, тогда и про ключи можно думать. А лифты это Ни О Чём пока что.

  • Получается когда нам дадут ключи, мы сначала должны еще принять помещение. Кто-нибудь имеет представление на что смотреть, какие недочеты требовать чтоб исправили и тому подобное! Опыт в таких делах есть у кого-нибудь? Поделитесь ПЛИЗ, а то пусть уж лучше они исправляют косяки чем я потом за свой счет!

    ЗЫ Когда был в своей квартире, там в дверных проемах углы гипсокартона сбиты(см рис), если все так и будет, требовать замены листа можно?

  • По мне, так это косяк :спок:
    Можно требовать устранить любые недочеты (кажущиеся вам недочетами), но СМ скажет, что всё афигенно. И если не нравится вам, то принимате в конце срока когда деваться будет некуда. я так думаю.
    Меня волнуют полы.
    Где тактика и стратегия лично их укладки полов? если ложили бабайки- неужели они спецы ? Как я могу проверить склеены ГВЛ меж собой или нет? Могу на приёмке вскрыть свой пол и проверить факт склейки ГВЛ или не могу?
    Вопросы оплаты волнуют тоже. Если подписал акт приёмки- то уже начинаешь платить все коммунальные. А если не подписал? Там же с ТСж как то завязано всё...
    БТИ чёртову колонну точно изымет из померов ? Тоже вопрос.
    Много чего волнует, но Нас как всегда сделают как надо, даже сомнений нет :rofl:

  • Скажите приблизительно сколько будет стоить разводка труб в ванной комнате?

  • В ответ на: По мне, так это косяк :спок:
    Можно требовать устранить любые недочеты (кажущиеся вам недочетами), но СМ скажет, что всё афигенно. И если не нравится вам, то принимате в конце срока когда деваться будет некуда. я так думаю.
    Меня волнуют полы.
    Где тактика и стратегия лично их укладки полов? если ложили бабайки- неужели они спецы ? Как я могу проверить склеены ГВЛ меж собой или нет? Могу на приёмке вскрыть свой пол и проверить факт склейки ГВЛ или не могу?
    Вопросы оплаты волнуют тоже. Если подписал акт приёмки- то уже начинаешь платить все коммунальные. А если не подписал? Там же с ТСж как то завязано всё...
    БТИ чёртову колонну точно изымет из померов ? Тоже вопрос.
    Много чего волнует, но Нас как всегда сделают как надо, даже сомнений нет :rofl:
    Полы точно "бабайки" укладывали, сам лично видел. Думаю на счет них можно указать, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности, в дальнейшем если есть проблемы, думаю это поможет. Еще вопрос про полы, есть ли там строительный мусор, вдруг лень выносить было и накидали! Колонну не должны включать, даже в картинках планировки она не учтена! Я проверял. А мне еще интересно, делали ли гидроизоляцию полов в ванной? И в межкомнатных перегородках везде ли по нормам звукоизоляционный материал, да и вообще есть ли он там)) И проводка в них, грамотно уложена или нет?

  • В ответ на: Когда нам предъявят копию разрешения о вводе дома в эксплуатацию, тогда и про ключи можно думать. А лифты это Ни О Чём пока что.
    Может вам и не о чём, а многим сильно даже о чем!!!

  • огда был в своей квартире, там в дверных проемах углы гипсокартона сбиты(см рис), если все так и будет, требовать замены листа можно?

    ((((((((((

    полнейшая глупость.....цепляетесь к пустякам ничего не понимая в строительстве......вас обхохочат за сбитые косяки......вопервых все это делается хотя делать и не надо......ставите двери пените коробку ....шпатлюете и все это в конечном итоге закрывается наличником....... :agree:

  • единственное место требующее внимание в ваших домах это сухая стяжка......если там нет строй.мусора и строители умеют все делать ..вам повезло........

  • В ответ на: огда был в своей квартире, там в дверных проемах углы гипсокартона сбиты(см рис), если все так и будет, требовать замены листа можно?

    ((((((((((

    полнейшая глупость.....цепляетесь к пустякам ничего не понимая в строительстве......вас обхохочат за сбитые косяки......вопервых все это делается хотя делать и не надо......ставите двери пените коробку ....шпатлюете и все это в конечном итоге закрывается наличником....... :agree:
    А вы случаем не в СМ работаете? А то больно политика ответов схожа;) Походу если я бы сказал что у меня стены нет на том месте где она должна быть вы бы ответили, что она оч легко делается;) главное профиль и ГК купить...;) А вообще я не 100р отдал за эту квартиру, и уж если там и будут сбитые косяки, то только мною;) Я понимаю что это мелочь и по сути ничего страшного, но тем не мене, пусть все будет достойно! Так, что я буду цепляться, а там посмотрим что ответят))

  • В ответ на: полнейшая глупость.....цепляетесь к пустякам ничего не понимая в строительстве......вас обхохочат за сбитые косяки
    Потребитель не обязан разбираться в производстве приобретаемой им продукции. Если в магазине вам выдадут плохо пахнущую колбасу, и раскажут что вы нифига не понимаете в технологии производства колбасы, что это решается одним лимоном, вы согласитесь?

    Лично я для себя решил, что в первую очередь меня интересуют сантехника и электрика.

  • В ответ на: Получается когда нам дадут ключи, мы сначала должны еще принять помещение. Кто-нибудь имеет представление на что смотреть, какие недочеты требовать чтоб исправили и тому подобное! Опыт в таких делах есть у кого-нибудь? Поделитесь ПЛИЗ, а то пусть уж лучше они исправляют косяки чем я потом за свой счет!

    ЗЫ Когда был в своей квартире, там в дверных проемах углы гипсокартона сбиты(см рис), если все так и будет, требовать замены листа можно?
    лично я буду нанимать прораба, для приема квартиры, т.к. понятия не имею куда там смотреть, что проверять.
    но больше меня волнуюют эти окна, зимой понятно как их проверить, а вот летом то как? если примем такие , а зимой они заморозятся или сифонить будут, это СМ устранит? :спок:

  • я тоже!
    А окна я смотрел ещё по холоду! Мне понравилось - качественно сделано. Чего не скажу о полах - то что видел на стадии строительства - повергло в шок :tease: К полам буду придираться по максимуму.
    Электрика меня особо не волнует - все равно все переделывать ...
    А сантехники как таковой там и нету - чего там принимать!?

  • где то на форуме читал, что нанимали прораба, он подоел по стенке стукнул штукатурка вся осыпалась, застройщик устронял. вообщем я не знаю, поэтому и буду искать такого прораба :biggrin:

  • А вы случаем не в СМ работаете? А то больно политика ответов схожа;) Походу если я бы сказал что у меня стены нет на том месте где она должна быть вы бы ответили, что она оч легко делается;) главное профиль и ГК купить...;) А вообще я не 100р отдал за эту квартиру, и уж если там и будут сбитые косяки, то только мною;) Я понимаю что это мелочь и по сути ничего страшного, но тем не мене, пусть все будет достойно! Так, что я буду цепляться, а там посмотрим что ответят))

    (((((((((((

    нет в СМ не работаю.....если бы работал....про стяжку бы не сказал.....
    беседовать с человеком который 0 в строительстве бесполезно упретесь в копеечный косяк а промотрите тысячи......

    ( у моего брата в НК квартира -ждетс уже 4 года :eek:)

  • В ответ на: беседовать с человеком который 0 в строительстве бесполезно упретесь в копеечный косяк а промотрите тысячи......
    Если бы вы изначально читали не между строк, а видили суть вопроса, то поняли, что он был про то, НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ при приеме помещения! А про косяки, это было дописано в качестве PS, и это меня особо не волнует, так-как я не 0 в строительстве и знаю как это убрать, но тратить на это свое время и силы не считаю нужным, если это СМ сделать может;) Так что по существу ответа от вас не прозвучало... Знаю, что надо на полы смотреть, только вот как это делать, так и никто не написал...

  • В ответ на: лично я буду нанимать прораба, для приема квартиры, т.к. понятия не имею куда там смотреть, что проверять
    Знаете где его нанять? и сколько это стоить будет? ТАк-как я тоже считаю, что лучше нанять;) Не все же на этом форуме спецы в строительстве, хотя несомненно пара не "нулей" найдется)))

  • Для меня это тоже вопрос - как смотреть?? :dnknow:
    Пожалуй возьму с собой шуруповерт - и откручу, чтобы найти второй слой ГВЛ, как минимум...

  • В ответ на: Для меня это тоже вопрос - как смотреть?? :dnknow:
    Пожалуй возьму с собой шуруповерт - и откручу, чтобы найти второй слой ГВЛ, как минимум...
    Я когда был, все выглядело так(см рис) это первый слой такой: В то же время стал свидетелем разговора в конторе СМ: Там пара оформляла документы на покупку квартиры и менеджеры озвучивали за что доплачивать придется, когда речь зашла о полах они говорили как они устроены и добавили: что в вашей пока сделан только один слой, тут я и подумал, следовательно будет и второй))…

  • Вносите предложение кто "не 0". Как смотреть полы?
    А то близится приёмка квартир и надо быть в теме.
    Все поняли что должно быть Два склеенных меж собой слоя ГВЛ и в местах стыка прикрученных шурупами через каждые 5 см. Пол должен быть ровный прировный. Погрешность составляет около 2 мм (из Инета инфа).
    А в действительности кто как будет проверять? Деньги то немалые уплочены будут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: