Погода: 18 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (Что творится) (часть 3)

  • Интересно,а я приходила платить очередной взнос,мне даже слова не сказали про голосование за ТСЖ,

  • ПРошу меня извинить за быть может неуместный вопрос, но интересно знать кто как отреагировал на предложение подписать дополнительное соглашение к ДДУ в соответствии с которым срок ввода объекта в эксплуатацию переносится ориентировочно на 2 квартал 2011 г, а следовательно на неизвестно на сколько точно. где гарантия что потом не попросят подписать новое соглашение о переносе на 3 или 4 квартал.И как в таком случае нужно поступать соглашаться или нет.

  • Лучше на все соглашаться - не забудем про инвестора с Хорошего - подождал бы года 2-... и вот он дом а так вычеркнули и деньги не вернули. :eek:

  • Я вот вообще не могу понять ак Вера Кузьминишна спит спокойно то - постоянно куча кидалова деает всяие схемы с ТСЖ мутит, с инсвесторами недвовльными аждый день общается. Конечно сейчас СМ не внушает доверия не то что 7 лет назад.

  • Мы с юстиции уже ДДУ получили. Написано II квартал 2011 г. Значит уже не перенесут, наверное.

  • ... :dnknow: я не подписывала ни первый перенос срока, ни второй - ваше право соглашаться или нет... хотя на сдачу дома, как мне кажется, это мало влияет... Сейчас в доп. соглашение добавили пункт о размежевании земли... в связи с этим у меня вопрос - как это скажется на оформление право собственности, какие проблемы будут?

  • ... имею в виду, если не подписывать доп. соглашение, а сразу офорлять в собственность...

  • да неясно но в этом случае предлагаю направить Обществу акцепт с предложением своих условий то есть пункт о межевании и оплате полов 30 июня оставить без изменений а на остальное не соглашаться

  • что значит на все соглашаться ? не надо смуту наводить...

  • В ответ на: Лучше на все соглашаться - не забудем про инвестора с Хорошего -
    А что за история?

    Никто не звонил еще в СМ узнать итоги голосования за ТСЖ? :ухмылка:

  • обещали выложить на форумах

  • В ответ на:
    В ответ на: Лучше на все соглашаться - не забудем про инвестора с Хорошего -
    А что за история?

    История примерно такова. По Хорошему деньхи собрали и грянул кризис вообще движняка не выбло года 2 все колом встало - так один из инвесторов решил выйти из ТСЖ , вернуть деньхи и подал иск на признание банкротом СМ по Хорошему (если Вы знаете на каждом объекте свой СМ). Инвестору позволили выйти из ТСЖ, СМ обанкротили и создали другой, а деньги инсвестору так и не вернули.

  • Маленько не так!Инвестору не удалось обанкротить жск Хороший,т.к.суд отказал в банкротстве,мотивируя своё решение тем что на балансе ЖСК не числилось не каких активов.Вследствии чего возместить ущерб инвестору не представлялося возможным.

  • Доводим до сведения уважаемых участников долевого строительства, что общее собрание, проводимое в форме заочного голосования, было правомочно, кворум по всем вопросам был набран.
    Результаты голосования будут опубликованы после подсчета голосов в течение 10 рабочих дней на сайте ООО "Новосибирск СтройМастер".

  • Сегодня днём шуршали.
    Убирали мусор с придомовой территории.

  • Соседи здравствуйте!!! У меня к вам вопрос . Думаю все вы видели, что на некоторых меж этажных панелях видно железо, если его не покрыть каким-то антикоррозийным составом, то железо будет ржаветь, а нам это надо? Думаю нет, давайте вместе обратимся к Строймастеру с просьбой устранить недоделки?

  • Так а земля под домом на Вавилова 3 в чьей собственности находится?

  • Кого ни будь приглашали принимать работу после застекления балкона?

  • Прямо одни вопросы и нет ответов.

    и у меня вопрос.
    кто-нибудь подписывал доп. соглашение в апреле, о переносе сдачи дома на июнь ?

  • Да подписывали, только там не июнб стоит, а 2 квартал 2011. Так а у меня вопрос придомовую территорию в общедолевую собственность будем оформлять, чтобы шлагбаумы поставить, и безбоязненно ее обустраивать.

  • Идея хорошая. все будет зависеть от голосования.

  • Ввод во 2 кв 11, а условия передачи собственнику какие? Все те же 120 дней с момента ввода?

  • В ответ на: Ввод во 2 кв 11, а условия передачи собственнику какие? Все те же 120 дней с момента ввода?
    Вроде как да!

    Кого ни будь приглашали принимать работу после застекления балкона?

  • В ответ на: Да подписывали, только там не июнб стоит, а 2 квартал 2011. Так а у меня вопрос придомовую территорию в общедолевую собственность будем оформлять, чтобы шлагбаумы поставить, и безбоязненно ее обустраивать.
    Там той территории то… не густо, с парковкой явно проблемы будут, учитывая сколько квартир в доме, да и пока мне кажется не получится обустроить, перед домом уже котлован новой стройки, строительная техника будет повсюду!

  • В ответ на: Идея хорошая. все будет зависеть от голосования.
    Я только за, огороженная территория очень удобно! Я предлагаю установить забор, сделать шлагбаум, нанять охрану, они установят камеры по периметру дома. Кстати в по оплате за охрану не дорого- мы платили с 60 кв- 160 руб в месяц. Если вы поддержите это предложение я всё узнаю по подробнее...

  • Эт вам надо будет спрашивать председателя ТСЖ (если его выбрали таки) :злорадство:
    Если все прошло по плану, то от нашего желания мало что зависит

  • мне кажется бессмысленно что-то узнавать, пока не видно что мы имеем для огораживания!
    начнем обустраиваться - начнем вносить предложения!
    Для голосований различных, думаю повода будет более чем достаточно!
    А если захотим забор - наше почтенное правление позаботится, где найти подороже! У вас не спросят - не переживайте!

  • был вчера на стройке, печально как-то)) все сидят, никто ниче не делает. такое ощущение, что даже в июне еще не будет дом готов...

  • Друзья, как идет наша стройка (НК), может, у кого-то есть более детальная информация, чем в унылых отчетах СМ? Соседи из 8-9 секций, когда вас обещают заселить?

    Я узнал, что у меня**Есть огpомная семья -**И тpопинка, и лесок,**В поле каждый колосок.

    Речка, небо голубое -**Это все мое, pодное.**Это Родина моя.**Всех люблю на свете я...**** (с)

  • Форумчане, особенно будущие владельцы небольших трешек на Вавилова! Поделитесь впечатлениями от увиденного. Все-таки хотим купить в этом доме квартиру. Пока только от застройщика предложения и дороговатая цена. Сразу замен предстоит много? И что за юмор с колоннами? С представителем СМ только собираемся ехать на осмотр квартиры, но читаю с удивлением....

  • мне про НК сказали так: комиссия в конце июня + 90 дней - и нам передают квартиры. То есть на ремонт можно будет выходить в середине августа (если лифты включат, опять же про лифты убеждают, что включат сразу).
    В 8-9 секциях все перегородки в квартирах стоят, но внутренней отделки в подъездах я пока не наблюдала.

  • да, судя по всему, с марта СМ все силы бросил на Вавилова...за последний месяц на НК все как-то уныло...
    интересно, есть ли отважные люди, кто уже во вторую очередь вложился :)))

    я вот, судя по темпам, с парковкой решил повременить...было жгучее желание вложиться, но теперь есть большие сомнения, что паркинг будет готов к 2016, как обещают...судя по тому, что по каждой очереди у них задержка около года, относительно обещаний, таким образом, видимо, паркинг будет сдан не к 2016му, а к 2020му...

    Если вложиться сейчас, то за 9 лет, этот паркинг золотым станет...имею ввиду сумму, которую с этих денег за 9 лет можно будет заработать...
    грубо говоря, не хочется давать беспроцентную ссуду СМу на 9 лет...

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: да, судя по всему, с марта СМ все силы бросил на Вавилова
    Да как-то в глаза не бросается..
    хотя дней десять назад проезжал пересечение Дачной и Перевозчикова, я так понимаю, там новая строймастеровская стройка, так вот там уже колонны выросли метров на 5 над землей.. так что может туда бросили силы.

  • ну деньги то нужны...щас будут изображать симулцию бурной деятельности на новых проектах - Вавилова и 2ая очередь НК...потом, как продажи пойдут, вернутся достараивать 1 очередь НК

    Сибирь вот, например, всегда саму коробку собирает ооооооооочень быстро (обещая при этом, сдать раньше сроков), но потом телятся с внутренней отделкой...в итоге, к концу сроков, в последний день финишируют...за что им Спасибо, конечно, в отличие от СМ

    Скорый 007:улыб:

  • То же на днях обратил на это внимание.
    видать там все силы.

  • а что там со сдачей на НК ?
    какие сроки?

  • Я думаю в этом смысл есть. На Вавилова новым инвесторам говорят дом на сдаче сами посмотрите. А на новом объекте чтобы продавать нужно чтоыб движняк был. Кстати уже отдали ДДУ в юстицию. Так что с этим вопросом стало поспокойнее :eek:

  • Добрый день. Есть квартиры на продажу в Нарымском квартале. 8 и 9 секции. 2х комнатные и трешка.

    П.3

  • Какой срок сдачи по ДДУ?

  • Как у всех фраза - ориентировочный срок сдачи II 2-й квартал 2011.

  • Думаю до конца года сдадут.

  • А раньше и не надо.

  • Есть же ипотечники им то надо быстро. Есть случаи проживания одной семьи в подъезде после 3 недель после сдачи.

  • какие новости по сроку сдачи дома на Вавилова?

  • Кстати, там даже 9 мая кто-то работал.

  • На сайте Строймастера появилось: http://www.nsmaster.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=1455

    Последний раз такие формулировки от военкомата видел:улыб:"надлежит прибыть в срочном порядке".

  • За 4 дня до срока.
    Видать будут просить подписать какие-то нужные им бумаги. приедем посмотрим почитаем...
    Не написали же "приглашаем для осмотра квартиры и подписания акта приема-передачи" .
    Опять муть : :шок:

  • Сегодня проходила мимо. Около дома появились детали детской площадки: качели, беседка, лесенка, еще что-то.. часть уже вкопана слева от дома , со стороны пожарной части, другая ждет своей очереди. осталось покрасить и песочек насыпать. Т.е. формально - уже благоустраивают. Правда убогое все какое-то.. :beee: асфальта -еще нет со стороны подъездов и 20% остекления со стороны проезжей части.
    Люди! кто поедет завтра в СМ, отпишитесь, плз, что хотят , зачем зовут. Откуда такая срочность в подписании документов? Или внезапность - это стиль СМ, чтобы не успевали обдумать и быстрее где-нибудь расписались?

  • Позвонила в СтройМастер, спросили, подписывали ли доп.соглашение на межевание (оно же про перенос на 2 квартал) и голосовалили ли по ТСЖ. Если все сделано - приходить не надо. 23го будут новости по срокам выдачи ключей на ремонт! УРАААА!!! :appl:

    Katya_U

  • Вы, конечно, меня извините, но по-моему поводов для радости особых нет))
    В ответ на: 23го будут новости по срокам выдачи ключей
    Т.е. будут "новости", а не ключи. А новости могут быть такими :"срок выдачи ключей - начало августа")))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: