Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (Что творится) (часть 3)

  • Т.е. рублей за 20-30 в зависимости от квадратуры полы можно переделать?

  • Что то я совсем запутался.
    ключи, кроме председателя ТСЖ кому нибудь дали?
    :а\?:

  • Еще раз удивляюсь умом нашей госпожы (речь идет о Коноваловой). Так развести всех на полы и бабосов срубить. Надеюсь справки БТИ не будут "левые" и не придется доплачивать за не существующие квадраты. :eek:

  • ну не судиться же с ними по поводу полов..... останется мозг выносить пока не переделают. Как грустно.
    Товарищи, кто-то знает специалистов по устройству этого теплого пола?
    Та фирма, которую Вы нашли и выполняют идеально - напишите в личку - может там и специалистов найти можно будет, которые качество полов оценят.

  • Да, и ещё забавная деталь: СМ утверждает, что слои ГВЛ склеены, но при этом саморезы завернуты не только по периметру, в местах стыка листов, но и поперек листов, как это делается например при монтаже ДСП или фанеры к лагам! Логично, что при склеивании листов никаких дополнительных саморезов не может быть по определению. Поэтому гости в виде самовыворачивающихся саморезов из листов ГВЛ вам обеспечены на протяжении всего существования этих полов - стопроцентно!

  • допник я не подписывала, и не подписала бы, если бы адрес не поменялся и кадастровые - без этого потом вряд ли право зарегистрируешь.....

  • слои должны быть склеены по технологии?

  • Ключи не дали, потомучто не принял квартиру. Хотя с другой стороны - говорят, что можно заказывать входную дверь. Но с дверью повременю сам, потомучто непонятно сколько времени продлится возня с полами, потомукак в таком варианте я полы категорически не приму :nea.gif:
    Если к окнам - никаких претензий, стены - стоят и ладно, слаботочку завели, стяжка в ванной, чуть ниже стяжки в коридоре - как и положено - оставили место для плитки.... Но так называемая "сухая стяжка"..., извините, Вера Кузьминична - не приму !
    Экономить тоже надо качественно - а не так в наглую предлагать, извиняюсь г... и заверять, что оно великолепного качества...

  • В ответ на: слои должны быть склеены по технологии?
    да! должны быть склеены!

  • В ответ на: Ключи не дали, потомучто не принял квартиру.
    А как в помещение попасть, чтоб его принять, если они ключи не дали?

  • В ответ на: Откуда такая информация? Давайте подробности, всем же интересно!
    Информация напрямую из СМ. Они потихоньку начинают всех обзванивать.

    В ответ на: А наша семья уже пытается неделю принять квартиру. Пока тщетно. Полы отвратительные.
    В зале форма яйца. По углам когда наступаешь образуется щель и так называемый пол под весом тела уходит вниз.
    Кто еще согласен платить 50 тысяч за такие полы?
    Ну всё, терь я еще больше переживаю за полы. На втором этаже они вообще были сделаны с особым извращением)))

  • Нам позвонили из СМ и сказали, что необходимо будет прийти принять квартиру. Понятно,что это будет происходить в присутствии сотрудника СМ. Если Вас всё устраивает, Вы подписываете акт,получаете ключи и начинаете ремонт. Если Вас что-то не устроит, понятное дело ключи Вам никто не отдаст))

  • А может за такие полы не платить ,ведь за них деньги ещё не собирали.

  • В ДДУ обязуемся оплатить и все :eek:

  • только не на втором этаже :eek: а какое извращение?

  • В ответ на: Т.е. рублей за 20-30 в зависимости от квадратуры полы можно переделать?
    В новосибе где-то 800-1000 р за м кв. Это из интернета инфа - цена в крутых "половых" компаниях.

  • Да на втором этаже не просто керамзит засыпали,а сначала еще и выкладывали блоками сибита. Причем некоторые блоки прилично так "гуляли". И если их нормально не засыпали и на 5 раз не утрамбовали, одному СМ известно, что в итоге получилось.

  • Это что??? такие полы на Вавилова 3? после этого напрашивается два вывода :
    - отношение к людям как к б.......
    - и с деньгами у хозяйки компании полный п....ц.
    Печально.

  • Нет. Полы такие

  • Нет, полы не такие))
    Это в процессе их создания.

  • В ответ на: Нет, полы не такие))
    Это в процессе их создания.
    Я исправил свою мысль)))

  • как должны укладываться наши полы

    Уровень сухой стяжки Кнауф, определяется периметровым лазерным уровнем, так же специалист рассчитывает количество элементов пола и сухой керамзитовой засыпки ( одного мешка хватает на 1 м2 при толщине 5 см). Минимальный поъём уровня сухой стяжки Кнауф 4-е см. При толщине присыпки выше 8-и см устройство стяжки пола ГВЛ дополняется финишным слоем 1 см. После доставки сухой стяжки Knauf элементы сухого пола ГВЛ складывают горизонтально на ровное основание. Сухой пол ГВЛ будет ровнее если листам дать отлежаться в теплом и сухом помещении несколько дней. Устройство стяжки ГВЛ начинается с самой высокой точки. Помещение по уровню засыпают керамзитом. Полы Кнауф суперпол (элементы пола) укладывают на утрамбованную сухую засыпку. Элементы сухой стяжки пола ГВЛ утрамбовываются резиновым молотком. Пазы элементов пола сухой стяжки ГВЛ промазываются ПВА и стягиваются саморезами по технологии Тиги Кнауф. Сухие полы Кнауф укладываются рядами, направление укладки сухой стяжки определяется мастером по месту. Качественное устройство стяжки ГВЛ, по технологии Тиги Кнауф, зависит от точного соблюдения всех пунктов инструкции. При укладке сухой пол постоянно проверяется по лазеру. Насыпные полы ГВЛ будут прочнее если дать сухой стяжке пола отлежаться, после устройства, 2-3 дня. При настиле линолеума все стыки сухой стяжки пола зашпаклёвываются. При укладке паркета или массива на полы Кнауф укладывается не разрезанная фанера.


    Укладку начинают с высокой точки, так проще. Кромочную ленту устанавливают вдоль стен, расстилают плёнку 100-150 микрон. Керамзитовую засыпку выравнивают участками по маякам, затем элементы пола ГВЛ укладывают в разбежку по рядам проклеивая пазы. Каждый лист ГВЛ Кнауф равномерно утрамбовывают молотком. Элементы поло ГВЛ свинчивают саморезами после выравнивания. Получаем крепкий, прочный и надёжный пол.
    http://www.ukladka-profi.ru/knauf.html

  • Слов «Кнауф» вообще никто не произносил в СМ говоря о полах;) скорее всего у нас один из самых дешевых вариантов сухой стяжки;) уложенных по технологии, которую те кто укладывал в процессе работы сами и придумали) я этих товарищей видел за делом, не думаю что они проходили курсы повышения квалификации по монтажу)) Но остается шанс, что не у всех так все плохо… Теоретически, они могли и научиться после 20й квартиры, как правильно все делать;)

  • Так вы спросите, как они пол укладывают.
    При желании, думаю, можно и проект пола запросить. У них технология укладки всяко должна по бумагам проходить. Тогда уже и можно сверить по факту.

  • Да, кстати, на кких этажах не приняли квартиры?
    Хотя я сомневаюсь, что от очередности что-то зависит...у них дежа вю не бывает, все всегда как в первый раз... :шок:

    Katya_U

  • :eek:
    что за комната страха?

  • Ну это не окончательный вид))
    В итоге получилось маленько посимпатичней.

  • Ну что, кто-нибудь уже зашел на ремонт? Вода и электричество есть?

  • Открою Вам секрет, некоторые ремонт уже сделали.
    Воду не проверял еще, электричество с переноски.

  • Полы полный ужас, нагрузки не надо пол проваливается, неужели народ принимает такое безобразие!!!

  • Воду не проверял еще, электричество с переноски.

    Электричество от коробки в подъезде - что говорят по квартире когда оно будет там.

  • В ответ на: Полы полный ужас, нагрузки не надо пол проваливается, неужели народ принимает такое безобразие!!!
    те кто не принимает - ещё не знает, что в итоге получится. Потомучто отказаться от услуг по переделке от того же самого подрядчика - категорически отказывают.... такой вот каламбур. При этом клянутся, что все будет хорошо в итоге!
    Кстати, здесь надо выказать должное уважение руководству СМ. Выражают озабоченность качеством полов (по крайней мере делают вид) и весьма учтивы при попытках излить свое негодование!! :friends: )

  • Результат после переделки пола не меняется, пол по краям комнат плавать начинает, если ставить мебель будет все гулять. То что предлагают на данный момент СМ - пол предется выносить и переделывать!

  • А у нас вроде все нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Я и побегал, и попрыгал, и каблуками постучали. На стыке специально вдвоем стояли. Ничего. Разве что с уровнем не померил. :улыб:
    Потолок и стены ровные. Особых нареканий нет. Ожидал худшего.

    Вода есть. Свет будет, только когда счетчик поставят. Лифт уже ездил, но говорят, что заработает, только когда сдадутся. В квартире пожарная сигнализация.
    Вытяжку только не проверил на тягу.

  • Нифига себе, люди-то оказывается уже принимают квартиры :eek:
    А вам результаты намеров БТИ уже сообщили? сильное разхождение?

  • От БТИ еще нет данных. Ждут только их, я так полагаю, чтобы официально дом сдать.
    Нас тоже, в принципе, все устроило, никаких яиц посередине комнаты. Только ванная мрачноватая... Ну и радиаторы forever!

    Katya_U

  • Аналогично. Уже приняли. Полы не сказать,что совсем ужас. Правда заставили переделать в одном месте))
    Но уровнем опять же не мерили). Стены более-менее. Воду тоже проверил.
    Нарекания только по окнам, но объяснили тем, что окна еще не настраивали. Сказали позже.

    БТИ результатов еще нет, но собственные измерения показали недобор))

  • Квартиру принимаешь под присмотром представителя СМ?? т.е. он наблюдает за тем, что ты делаешь когда принимаешь???

  • Господа ну вот оно - началось. Дом принимаем. Когда увидим то друг дргуа в глаза и выпьем рюмку чая :bottle: :bottle: Почти 4 года топу пора раскрыть карты. Девчонок из СМ можно позвать. :eek: :eek:

    Исправлено пользователем boris777 (10.06.11 22:42)

  • 1 комнатную никто не продает на вавилова?

  • Квартиру пока, не принимаем из-за пола, пол проверяли нивелиром, перепад до 3 см, в некоторых местах дышит. Окнами довольны, стены, потолки нормальные. Собственные обмеры, такие как в договоре.

  • В ответ на: Квартиру принимаешь под присмотром представителя СМ?? т.е. он наблюдает за тем, что ты делаешь когда принимаешь???
    Так точно. Но представитель более-менее адекватный)) относится с некоторой долей понимания.
    Все замечания фиксирует и клятвенно заверяет об их устранении))

    В ответ на: Квартиру пока, не принимаем из-за пола, пол проверяли нивелиром, перепад до 3 см, в некоторых местах дышит. Окнами довольны, стены, потолки нормальные. Собственные обмеры, такие как в договоре.
    До 3 см??? Офигеть.. мб я зря акт подписал)) Это ж практически под углом надо будет ходить, из одного конца комнаты "в горку" в другой конец)
    Ну хоть с окнами Вам повезло. У нас ни одно окно нормально не закрывается(

  • Доброго дня всем!

    Продам лично 1ком. квартиру (47м2, 13 эт.) в доме на Вавилова, 3
    За подробностями прошу писать в личку.

  • Дождались вроде, что на ремонт запустили и...тишина

  • Все ремонтируют))

  • :eek:
    Кого на ремонт запустили ?

  • да тех кто принял хату и пускают. Сдача дома намечена на 17 июня. т.е. сегодня.
    Мы бы уже недели две как делали бы ремонт. только вот с полами рамс-не принимаем.
    на 15 этаже дверь стоит своя- дальше не смотрели.
    Полы на 15 и 16 этаже не намного лучше, чем на 14 ом. ХЗ как люди говорят, что они нормальные.
    Прошла по краю у стены и провалилась подо мной плита.
    А у стены всё таки знаете как "переделывают" ?
    Берут шурупы и под углом вкручивают в стену !
    Можете себе представить квалификацию бригады?

  • В ответ на: :eek:
    Кого на ремонт запустили ?
    Седня принял квартиру. Может повезло - но косяков мало. Можно ставить дверь и начинать ремонт. Внутри все чисто светло и уютно прям не как под самоотделку. Полы нормальные. Из минусов в ванне стояка нет слив через соседа. И трубки с водой в ванну идут от туалета под полом через коридод и приходят в ванну. :eek:

  • В ответ на: да тех кто принял хату и пускают. Сдача дома намечена на 17 июня. т.е. сегодня.
    Говорят в понедельник будет окончательная приемка - она уже началась в понедельник
    последние "опсосы" придут. :eek:

  • В ответ на: Мы бы уже недели две как делали бы ремонт. только вот с полами рамс-не принимаем
    А вас случаем 21, во вторник, на стройке не будет?) а то я квартиру буду принимать, глянули бы на мой пол, у вас смотрю глаз уже набит на это дело;)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: