Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 19)

  • В ответ на:
    В ответ на: даже когда полотенцесушители во всем доме вырубили
    как это вырубили? :dnknow:
    сказали на районе не хватает мощностей (много новостроек вокруг ), а на прокладку новых нет денег:хммм:

  • Поздравляю всех кто заехал в свое долгожданное жилье!!! :bottle: :respect: Подскажите на сколько вам задержали въезд в дом, и вы в срок подписали все бумаги в виде основного договора, если нет, то вам полагается пеня в размере 0,1% от стоимости за каждый день просрочки, если же у вас был такой договор, если кто в курсе подскажите, что и как у вас дела в этом вопросе обстоят!!! :help.gif:

    п.3

  • а у нас разве не новыые мощности? :umnik:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: то вам полагается пеня в размере 0,1% от стоимости за каждый день просрочки, если же у вас был такой договор, если кто в курсе подскажите, что и как у вас дела в этом вопросе
    Что в вашем договоре написано? Интересно узнать.

  • С большим удовольствием поделюсь информацией. Я явлюсь инвестором, как и все мы у меня на руках три документа Предварительный договор, настоящий договор и простой вексель.
    В Предварительном сказано:
    1.Предмет договора
    1.4. Стороны в срок до 30 декабря 2010 года заключить основной договор купли-продажи жилого помещения на условиях предусмотренным настоящим договором.
    4. Действие договора
    4.1. Данный договор является предварительным. В случае если в будущем какая-либо из сторон будет уклоняться от заключения договора купли-продажи, другая сторона вправе обязать уклоняющуюся сторону заключить договор путем обращения в соответствующий суд. В случае уклонения Покупателя либо Продавца от заключения основного договора он должен будет уплатить пеню в размере 0,1% за каждый день просрочки в заключение основного договора.
    В данном случае мы имеем право на получение пени за каждый день просрочки в неполучения основного договоре, что сейчас происходит в домах 33;33а;36;36а: у них задержка аж с 30.09.2010года уже на 92 дня, а значит, если стоимость квартиры составляет 1мил руб. значит 92тр это пеня за задержку в подписании основного договора.
    Но самое прикольное, что в случае банкротства фирмы Дискус+ мы останемся, нисчем
    потому что Джулай продал векселя, а это тоже самое, что и всем знакомый ваучер не кокой юридической силы он не имеет!!!
    :tease:

    п.3

  • Вам важнее получить пеню или квартиру?

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: Вам важнее получить пеню или квартиру?
    Конечно, квартиру и по возможности пеню, а так как вы рассуждаете, поверти вы не одни, поэтому нас и таскают занос и кормят обещаниями и оттягивают сроки ввода в эксплуатацию, а мы все верим и ждем лучшего, а жизнь проходит мимо!!!

    п.3

  • А они в это время бамбук курят и деньги "прокручивают", как некоторые тут пишут :biggrin: Люди работают, сдают столько квартир, сколько ни одному застройщику не снилось. И правильно делают, что с пенями посылаюст всех "недовольных" куда подальше:yes.gif:

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на:
    В ответ на: Вам важнее получить пеню или квартиру?
    Конечно, квартиру и по возможности пеню, а так как вы рассуждаете, поверти вы не одни, поэтому нас и таскают занос и кормят обещаниями и оттягивают сроки ввода в эксплуатацию, а мы все верим и ждем лучшего, а жизнь проходит мимо!!!
    Все это, конечно, здорово и правильно, а вы никогда не задумывались, сколько только в нашем городе инвесторов остались ни с чем - ни квартир, ни денег, ни застройщиков. который год (подчеркну год!!!) данные люди обивают пороги различных чиновников, администраций, пытаясь выбить хоть что-нибудь. А в данном случае пусть и с нарушениями и задержками, но вы получаете квартиры, работа, стройка идут, ничего не замораживается (ни на день). что вам важнее???

    д. 26 п. 2 эт. 8

  • У инвесторов 33а дома указана дата до 30.12.2009, но ни как не сентябрь. Так что о какой пени может идти речь.

  • В ответ на: У инвесторов 33а дома указана дата до 30.12.2009, но ни как не сентябрь. Так что о какой пени может идти речь.
    2009? может 2010?

    д. 26 п. 2 эт. 8

  • Для ruslan_138

    Могу посоветовать только почитать более ранние посты этого топика.... там много по интересующему Вас вопросу.. Просто, мне кажется, что все уже устали трындеть об одном и том же...

    26 дом 6 п

  • Для Prostobob

    Спасибо всем, кто рад за нас.. Всем желаем скорейшего получения долгожданного жилья!!! :live: Мои первые впечатления (я - оптимистка по жизни): подъезд - евростандарт... все в логичносочетающемся серо-розово-чистом.... В квартире = мусора ноль, все выметено (мож повезло, а мож прислушиваются).... Пол - идеально ровный, как я и думала - панель - она и в Африке панель..)) О главном...!! Сегодня приобрели унитаз..., думали, что он будет чехом, т.к. болгаре в цене подросли...,НО.. остановили выбор на поляке..., знаете ли - присели - удобно... Так, к чему я все это, короче - в эту субботу думаем заезжать!!!! Квартира уже в момент получения ключей готова для жилья!!! Сегодня был особенный день нашей жизни!!!

    26 д 6 п 1 эт

  • Ну ни фига себе :eek: У вас черновая отделка была? или вы прям в бетон-крипич заезжаете?
    Мы вот тоже со знакомыми разговаривали в субботу, они тоже жаловались - в квартире мусор, по плитам перепад... У нас все было чисто, подметено, стены, пол относительно ровные, без резких перепадов/завалов. И еще такой момент, у них квартира такая же, двушка 75 кв.м., но в коридоре две перегородки с проемами стоят, одна в сторону зала/гардеробной, вторая в сторону ванны. У нас в сторону ванны не было перегородки. Это вообще как такое может быть? :безум:

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: О, квартиру и по возможности пеню, а так как вы рассуждаете, поверЬтЕ вы не одни, поэтому нас и таскают за нос и кормят обещаниями и оттягивают сроки ввода в эксплуатацию, а мы все верим и ждем лучшего, а жизнь проходит мимо!!!
    Сдается мне, что г.Джулай, по ходу, не справляется с ситуацией – вместо заявленного высокого темпа строительства и поочередной сдачи домов идет раздувание количества объектов строительства, со всеми вытекающими , в т.ч. провал всех сроков, а вексельная схема и депутатство – лишь усугубляют мои сомнения.
    А, может, все идет по плану!?

    деньги как крылья, дают чувство полета.
    23д, 7

  • У нас тоже нет перегородки в сторону ванной...)) я планирую сделать эту перегородку - не нравится мне, что со входа видна вся наша "подноготная"... А въезжать буде в бетонные стены - только санузлы и детскую оформим подобающим образом дней за пять-шесть=семь...)))) Жить негде, вот в чем ответ!!!:улыб:

  • От души поздраляю с ключиками................мы сегодня тоже стали счастливыми владельцами :agree:...............всем очень довольны)))

    106/4

  • И вам, ребят, троекратное УРРРРА!!!!!!

    26 дом 6 п

  • В ответ на: А они в это время бамбук курят и деньги "прокручивают", как некоторые тут пишут
    Люди работают, сдают столько квартир, сколько ни одному застройщику не снилось. И правильно делают, что с пенями посылаюст всех "недовольных" куда подальше
    Насчет всех "недовольных", "расстроившихся" и "огорчившихся" - полагаю, допосылаются, ибо есть разные вариации на данную тему, и дело здесь не столько в пене, сколько в большом вопросе, нарисовывающемуся по данной теме, и немалых деньгах, в том числе:бебе:

    деньги как крылья, дают чувство полета.
    23д, 7

  • В ответ на: А въезжать буде в бетонные стены - только санузлы и детскую оформим подобающим образом дней за пять-шесть=семь...)))) Жить негде, вот в чем ответ!!! :)
    Я конечно приссоединяюсь к поздравлениям! :flowers: Тем более для тех, у кого с жильём проблемы -это большая радость, получение ключей! Но как же вы там жить будите? :хммм:Отопление вообще есть? Вода есть?
    У нас в 25 доме трубы погорячели - дома теплооооо)))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Вчера увидела надпись на лифте, не работает примерно до 15 декабря, в связи с перепадами напряжения в доме. Чтобы не сломался -в общем отключили :улыб:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: короче - в эту субботу думаем заезжать!
    молодцы! )

  • Но как же вы там жить будите? :хммм: Отопление вообще есть? Вода есть?

    Все есть: и вода, и тепло, и свет...., а что еще надо? кинем на пол старые половики, а потом выбросим.... вот и всех делов....


    26 д 6 п

  • В ответ на: ...В данном случае мы имеем право на получение пени за каждый день просрочки в неполучения основного договоре...
    Лично я поддерживаю ruslan_138 в этом вопросе.
    Мне важно не просто заехать в дом, а вовремя туда заехать, а так же вовремя получить документы на квартиру!
    - Чем быстрее мне отдадут ключи, тем быстрее я сделаю ремонт, перееду и начну сдавать текущее жильё, для быстрейшего гашения ипотеки.
    - Чем быстрее зарегистрируют квартиру в установленном порядке, тем будут меньше проценты по ипотеке.

    Дак почему же я должен закрывать глаза на то что они не успевают всё сделать во время и при этом терять свои деньги?
    Не успевают, пусть платят!

    д. 23, п. 5

  • Поддерживаю, не было бы ребенка, мы бы тоже так въезжали. Мы в субботу переезжаем, у нас тоже фактически только черновая отделка, межкомнатных дверей нет, стены ошпатлеваны и прогнунтованы, чтобы не пачкались, обоев нет, розетки на кухне еще не сделаны, потому что нет фартука. Почти польностью готовы только санузлы - кафель на стенах и на полу, унитаз, водонагреватель, выводы под стиралку и розетки, ванная, раковина, полотенчик, смесители. Осталось поставить двери и потолки сделать. Ну и потом уже всякий там декор, шкафчики, коврики :knix:

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: Всё равно Дискус молодцы :хехе: вот дорогу постоянно чистят от обильного снегопада -постоянно!! Единственное во дворе нет этого...может из за того,что машинами всё занято!?
    Дискус то молодцы,а вот ТСЖ уроды, снег возле 21 дома вообще не чистится, вне зависимости, стоят машины или не стоят. Вчера позвонила нажаловалась, посмотрим что сегодня будет. Машины уже некуда ставить, везде сугробы, к мусорке не пробраться, у подъездов тоже сугробы.

  • У нас ребенок уже взрослый...)) Думаю, что они вдвоем с папой, сами ламинат часа за 4 в ее комнате уложат!!! Слава богу, стяжку не надо будет в детской делать. Только коридор выравнивать пол придется, остальное под ламинат и подобное ему покрытие в норме!!! Надо в ТСЖ идти, счетчики и откосы заказывать, а решиться выйти на мороз пока не могу..., НО НАДО!!!
    Спасибо за поддержку.

    26

  • Во дворе 25 так же - сугробища. Но вчера утром спускалась, на 1 эт тетенька сидела, видимо отдыхала, с лопатой - вышла,ступеньки были почищены. А сегодня вышла, и сугробов меньше стало)))) Так что скоро и до вас доберутся :миг:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (01.12.10 10:32)

  • Если всё это есть - тогда конечно можно жить)) Просто тут уже не до выбора, когда негде вообще жить! Лучше так, и уже в своей квартире - а по ходу проживания всё доделается:бебе:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Ура! Мы завтра идем за ключами!!! :knix:

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Всех поздравляю с долгожданными ключами!!!!! :agree:

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • Спасибо, действительно долгожданные! :роза:

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: В данном случае мы имеем право на получение пени за каждый день просрочки в неполучения основного договоре, что сейчас происходит в домах 33;33а;36;36а: у них задержка аж с 30.09.2010года уже на 92 дня, а значит, если стоимость квартиры составляет 1мил руб. значит 92тр это пеня за задержку в подписании основного договора.
    Но самое прикольное, что в случае банкротства фирмы Дискус+ мы останемся, нисчем
    потому что Джулай продал векселя, а это тоже самое, что и всем знакомый ваучер не кокой юридической силы он не имеет!!!
    Эти расчеты на случай идеального исхода в вашу пользу. В реалии при приемке квартиры вы подписываете акт что не имеете притензий. Если не подписываете, то пожалуйста, в суд. Тяжба будет идти не день и не два. Отдать полную сумму застройщик не согласится. И в итоге вы получаете ключи спустя месяцы и котом наплаканную сумму которой не хватит даже чтобы самолюбие утешить.
    Вы отчаянный борец за справедливость? Тогда удачи. Но думать надо до того как делать. Вам вексель надеюсь не под страхом смерти продавали. Если такие сомнения зачем брать? Есть застройщики которые работают по инвестиционным договорам. Мое мнение что если посчитав в уме сколько это 0,1 % от миллиона, кидаться в суд, то скоро в топике пойдут посты про то какое у нас дебильное законодательство. Хотя надо честно писать "люди я опять опрофанился, мало мне МММ-ов я себе еще и вексель в Дискусе купил"

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • Поздравляю!!! Ура!!! :agree:........Мы уже материал завозим, начинаем ремонт.....:улыб:

    106/4

  • В ответ на: Все есть: и вода, и тепло, и свет....,
    кинем на пол старые половики, а потом выбросим.... вот и всех делов....
    Наши люди! :agree:

  • В ответ на: стяжку не надо будет в детской делать. ... под ламинат26
    ВЫ точно в этом уверены?

    В ответ на: Надо в ТСЖ идти, счетчики и откосы заказывать
    К стати, морозы до откосов - это очень хорошо.
    Сейчас самое время - до того, как поставили откосы - посмотреть/прощупать где дует и расковырять/допенить. А потом уж откосы.

  • В ответ на: если посчитав в уме сколько это 0,1 % от миллиона
    Тыща в день - в общем-то вполне себе деньги (если не 1..2 дня, а пару хотя бы месяцев задержка, понятно).
    Только что-то мне подсказывает, что где-то есть загвоздка, не может быть все так просто.
    Впрочем, быть может потом напишут здесь чем дело кончилось. Интересно.
    Пока что еще ни один борец за справедливость не отписался за все годы существования топика.

  • По 25 дому же была компенсация за задержку или я ошибаюсь?
    И там не 0.1%, там меньше раза в два и процент привязан к ставке рефинансирования.

  • В тех подъздах была сделана мин отделка -и за неё взимали в меньшей сумме,чем положено за 1 кв м., за несвоевременную передачу квартир инвесторам. Вроде от этого отталкивались.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Поздравляем от души!!!! :роза: Как бодренько 26 дом заселяться начал... Менеджер сказал, что как процентов 80 акты подпишут, так подъезд будет открыт постоянно... Интересно, сколько человек в день они приводят в квартиры, чет спросить у него забыла..

  • ВЫ точно в этом уверены?

    Ну с уровнем еще не успела пройтись, пока на глаз определили, что плита ровная... Ну я уже как-то писала, что мы в предыдущей квартире так сделали и нормально было! А в зале один шов посередине только, но он у нас как-раз совпадает с местом деления комнаты на две комнаты))) т. е., там у нас будет пол приподнят, поэтому тоже стяжка не нужна.. В кухне 100% ровная плита, а вот коридор конечно - будто бульдозером ровняли)))

  • В ответ на: Менеджер сказал, что как процентов 80 акты подпишут, так подъезд будет открыт постоянно...
    На практике не больше недели в таком режиме подъезд открыт, в вашем случае вполне вероятно, что к выходным уже все откроют

    д. 26 п. 2 эт. 8

  • К стати, морозы до откосов - это очень хорошо.
    Сейчас самое время - до того, как поставили откосы - посмотреть/прощупать где дует и расковырять/допенить. А потом уж откосы.

    Ну я думаю, что допенивать должны те, кто откосы делать будет! А может те, кто окна ставил. Интересно это одна контора или нет (я имею в виду, если через ТСЖ заказываешь откосы) Сами-то мы вряд-ли грамотно расковыряем. Я, честно сказать, вчера даже ручку оконную не знала, как правильно присобачить)))

  • В ответ на: Ну я думаю, что допенивать должны те, кто откосы делать будет! А может те, кто окна ставил.
    Не, выбор ваш, понятно. Вот только никто "прислушываться" и "прищупываться" не будет. Запенят ровно на столько, чтобы держалисьоткосы. А если есть щели вокруг рамы - но, скорее всего, никто и не подумает их заделывать. Т.е. быдет дуть под откосы со всеми вытекающими.
    А если про установщиков то за ними побегать надоть еще. Впрочем, каждый вибирает сам, да.

  • Только что-то мне подсказывает, что где-то есть загвоздка, не может быть все так просто.
    Впрочем, быть может потом напишут здесь чем дело кончилось. Интересно.
    Пока что еще ни один борец за справедливость не отписался за все годы существования топика.
    Один отписался, правда не на нашем топике и не с Дискусом судился, из желаемых им за просрочку 120 тыр. суд присудил только 30 (причем финансовых затрат на собирание бумажек ушла чуть меньше присужденной к выплате суммы). У них какая-то установка снижать стоимость выплат за просрочку, типа и так кризис, типа строительным компаниям и так трудно.

    Таролог-венеролог

  • Да на самом деле, с окнами у нас вроде все в порядке! Вот в туалете откровенно холодно!

  • Для porsche7777.
    Для нормальной укладки ламината допускается перепад по горизонтали, включая всякие хохоряшки и ямки, не более 3 мм на метр. Это я так, к сведению... Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что пол в Вашей квартире без стяжки и выравнивания подходит под эти критерии...

    Исправлено пользователем инвесторъ1 (01.12.10 16:37)

  • за обоснованную неустойку и моральный ущерб суды присуждают лишь 20-30%, но с правом обжалования

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Вы молодцы!!! Такому оптимизму можно только позавидовать))) А мы при лучшем раскладе въедим только в январе следущего 2011го.Ремонт вообще некогда делать:хммм:

  • :-yСпасибо!!! Я просто отпуск взяла специально, а так бы тоже некогда было!!!! Сейчас уже практически каждый день расписан по часам... С работой это совместить было бы невозможно, все бы тоже затянулось минимум на месяц...

    26 д

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: