Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 19)

  • В ответ на: Возвращаясь к тебе интернета в домах Высоцкого 25стр, 21 стр - в этой части микрорайона. Какой модем лучше купить, чтобы работал :dnknow:. Потому что у меня МТС - вообще не ловит, даже сайт мтс не открывает. Вроде писали здесь про модем Мегафона. Есть ли еще, кто пробовал?
    У нас вначале был МТС, не фурычил вообще, купили мегаон, 790 руб/мес. Работает вполне прилично.

  • В ответ на: Добрый день, всем соседям! Подскажите, кто отгораживал гардеробную дверями-купе, может у кого остались координаты? конечно бы хотелось недорого и быстро, ремонт доедает последние денежки... :шок:
    Профиль стайлс, тел. 227-18-53
    На момет заказа, 2 месяца назад, были самые недорогие в горроде, с установкой и всеми комплектующими вышло около 11 тыр.

  • Делаю сейчас проект гардеробной, космические суммы получаются... покажите, что у вас в гардеробной стоит, какая система? :смущ:Вы же в Леруа брали, или я путаю?

    Татьяны Снежиной, 51

  • Экономнее встроенные полочки заказать, а в Леруа и Икее действительно круглая сумма получается, зато выглядит более стильно и качественно

  • У кого беда с 3G-модемами: есть смысл втыкать его не непосредственно в компьютер, а через удлинитель (хоть 5 метров), подвешивая модем на окно (ну или другое место в квартире поискать, где лучше, но как правило это окно).
    Особенно актуально, если этаж из первых.

  • слышал про такое, да
    а то есть, если этаж будет последний, то там и так должно все летать?

  • В ответ на: то есть, если этаж будет последний, то там и так должно все летать?
    Такого никто не обещал. Но скорее всего будет заметно лучше в сравнении с первыми.
    А вот от подвешивания модема около окна будет точно лучше.

  • В ответ на:
    В ответ на: то есть, если этаж будет последний, то там и так должно все летать?
    Такого никто не обещал. Но скорее всего будет заметно лучше в сравнении с первыми.
    А вот от подвешивания модема около окна будет точно лучше.
    Я тоже про такое слышала, а потому с ноутбуком пришла к самому окну - скорость повысилась, но почему-то ненадолго, а теперь у меня модем в компе воткнутый, и от окна далеко, и этаж первый, но все равно ловит - парадокс, наверное. А вообще читала, что да: и к потолку, и к окну, а вообще самый главный смысл сам модем подальше от системного блока определить, типа, как-то воздействует он на него. Однако есть другая опасность, что если длинный юсб-удлинитель, то с модемом коннектиться плохо будет...

  • А как быть тем, у кого ноутбук? :хммм:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • ну так же, USB-провод втыкаете и все.

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: у кого ноутбук?
    Бегут в МТС закупать 3G/Wi-Fi роутеры
    Ну а мастера на все руки бегут и затариваются другими прикольными гаджетами.:улыб:

    Исправлено пользователем KSergey (03.12.10 17:18)

  • Пасибки, у нас как раз скоро будет необходимость дома сделать сеть и доступ.

    Таролог-венеролог

  • В ответ на: Счас позвонила в Брист-Новосибирск за дверь-купе с двумя зеркальными дверцами насчитали 6 092 р. Это без доставки и установки. Сказали установить можете самостоятельно на саморезы по направляющим, это не сложно :o
    Это несложно, если проём под раздвижную систему геометрически правильный. Если углов нет, мороки будет много.
    Ещё можно поспрашивать про стоимость в Кентавр-Инвест, Глобалсиб.

  • Соседи, может у кого-нибудь осталось немного черной затирки для плитки?????? Поделитесь плиз!!!! А то нам буквально пол стакана не хватило, а покупать 2кг. смысла нет.

  • В ответ на: Возвращаясь к тебе интернета в домах Высоцкого 25стр, 21 стр - в этой части микрорайона.

    А вы подайте коллективную заявку на установку кабельного и интернета у ближайшего провайдера, а тобишь в сити хом нет, если количество заявок будет много и быстрее подключат там тариф самый оптимальный 350р за 1Мбит 480 за2Мбит!!! :help.gif:

  • ох.. если бы всё так просто было=(

    23д 4п 9э

  • А что все так плохо да??? :not_i:

  • В ответ на: А что все так плохо да??? :not_i:
    очень. на ЖМ не пускают других провайдеров кроме Голден Телекома, а теперь Дискус+ организует своего провайдера- Дискус Телеком. но пока и этот не работает, вот люди и греют голову USB модемами=(

    23д 4п 9э

  • В ответ на: Делаю сейчас проект гардеробной, космические суммы получаются... покажите, что у вас в гардеробной стоит, какая система? :смущ:Вы же в Леруа брали, или я путаю?
    а вы напишите мне свой мэйл, я вам вышлю фотки гардеробной

  • В ответ на: И так как, я не хочу мерзнуть, сидя на горшке, в туалете будет оформлен теплый пол...

    26 д 6 п
    А не дешевле возле унитаза валенки к полу прибить или приклеить? И телогрейку дежурную на гвоздик повесить? :biggrin:

  • Ребят, а кто-нибудь заказывал у Д+ черновую отделку? Сколько это стоит?

    Весенний

  • 800руб. кв.м.
    1000 руб. кв.м.
    3000 руб. кв.м. - под ключ, стандартно (обои инсталяция, двери межкомнатные, плитка и проч.).

    Было так, может щас что-то изменилось. На сколько мне известно эти работы теперь делает компания Соболь, сам Д+ от этих работ вроде как отказался.

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • А кто нибудь думал или уже занимается получением налогового вычета на куплю квартиры по ипотеке и ремонту с его материалами???

  • ну вот как только первый из двадцатых получит св-во и пойдет в налоговую - там и узнаем:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Доброе утро! Про вычет за ремонт и материалы, если можно, поподробнее. Тоже полагается? И как зависит от цены ремонта? Стандарт и евро- очень разнятся же?

    26 д

  • В ответ на:И так как, я не хочу мерзнуть, сидя на горшке, в туалете будет оформлен теплый пол...

    26 д 6 п


    А не дешевле возле унитаза валенки к полу прибить или приклеить? И телогрейку дежурную на гвоздик повесить? :biggrin:


    Смешно!!!! И Вам удачи!!!

    26 д

  • 25 дом, 5-ый подъезд, кто-нибудь уже сдавал деньги в ТСЖ на установку домофона? А то я вчера обявление увидел на двери, думаю вот поставят дверь и без ключа можно будет остаться.

  • Поделитесь информацией, кто какие межкомнатные двери устанавливал и во сколько это дело обошлось?

  • Я сдавала деньги на домофон, только подъезд у нас 4-й. Сдала на той неделе, сказали как домофон установят на подъезд, прийти за ключами с оплаченной квитанцией, после этого, наверное, и трубку в квартиру устанавливать будут.

  • В ответ на: Я сдавала деньги на домофон, только подъезд у нас 4-й. Сдала на той неделе, сказали как домофон установят на подъезд, прийти за ключами с оплаченной квитанцией, после этого, наверное, и трубку в квартиру устанавливать будут.
    У вас тоже 750 р. + ключи?

  • В ответ на: Доброе утро! Про вычет за ремонт и материалы, если можно, поподробнее. Тоже полагается? И как зависит от цены ремонта? Стандарт и евро- очень разнятся же?

    26 д
    Все это можно ,если у вас ипотека, я имею ввиду подать по ремонту/отделки на возмещение, принцип тот же, возвращают максимум с 2 млн (т.е. в данном случае стоимость квартиры+отделка= не более 2 млн). по ипотеки также отдельно возмещаются проценты. но для этого нужен нормальный договор и св-во, я ранее уже писала об этом.

    д. 26 п. 2 эт. 8

  • В ответ на: Все это можно ,если у вас ипотека, я имею ввиду подать по ремонту/отделки на возмещение,
    Согласно ст.220 НК РФ, все это можно и без ипотеки.
    А вот схема оплаты квартиры векселем действительно усложняет задачу возмещения.

  • А вычет только с материалов на ремонт можно получить? Или что то ещё включается? :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В стоимость 750 руб входит один ключик. Остальные по 70 руб приобретаются дополнительно. :хехе:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: А вычет только с материалов на ремонт можно получить? Или что то ещё включается? :o
    Выдержка из ст.220 НК РФ.

    В фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться:
    расходы на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;
    расходы на приобретение отделочных материалов;
    расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты, доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектно-сметной документации на проведение отделочных работ.
    Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них.

    Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов:

  • Спасибо.
    расходы на работы, связанные с отделкой квартиры -тут документальное должно быть подтверждение,верно? А если мы на словах договорились :хммм:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Спасибо.
    расходы на работы, связанные с отделкой квартиры -тут документальное должно быть подтверждение,верно? А если мы на словах договорились :(
    да возможно, но в теории..
    и тот, с кем вы договорились должен пройти встречную налоговую проверку, и подтвердить факт получения от вас определенной суммы денег за некий конкретный объем работы, да еще бы желательно и налог с этой своей выручки оплатить.. поэтому письменный договор, проект, смета, акт сдачи, чек, платежка, расписка и т.п. значительно упростят задачу и повысят эффективность ваших усилий.

    Вариант "я заплатила за весь ремонт полмилиона не помню кому без расписки" точно не пройдет.

  • Я не через компанию нанимала людей, а просто отделочники, конечно спрошу, может и смогут документы сделать мне, но скорее, за оплату их работы, наврятли :хммм: Значит смогу только с отдел материалов получить.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Третьего дня была в налоговой по вычетным делам (не по квартире), заодно уточнила, когда можно на вычет документы подавать. Сказали, что не обязательно дожидаться свидетельства о госрегистрации права собственности, достаточно лишь акта приема-передачи квартиры инвестору, или как он там правильно называется. Интересно только, это тот акт, что уже у нас на руках, имеется ввиду, или какой-то другой?

  • Мы узнавали у наших отделочников, можно все через договор сделать и этот договор пердоставить в налоговую. Но тогда стоимость работ, естественно возрастает, потому что они с них заплатят налог. Так что все материалы по максимуму включайте, черновые и чистовые.
    Ну все, мы переехали. :knix: Модем МТС хорошо пашет вроде, может даже работать смогу.
    Что-то сегодня батареи заметно похолодели, чуть теплые, а вчера отмывала конвекторы и трубы протирала - так взяться неьзя было. Но в квартире вроде тепло. Пошла переселяться в коммунальный форум :biggrin:

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: Третьего дня была в налоговой по вычетным делам (не по квартире), заодно уточнила, когда можно на вычет документы подавать. Сказали, что не обязательно дожидаться свидетельства о госрегистрации права собственности, достаточно лишь акта приема-передачи квартиры инвестору, или как он там правильно называется. Интересно только, это тот акт, что уже у нас на руках, имеется ввиду, или какой-то другой?
    Я вам, соседи, вообще удивляюсь, вы если что-то уточняете, так узнавайте нормально, либо форум читайте. либо нужен договор к-п + свидетельство, либо ДДУ и тогда достаточно только акта приема-передачи. но в нашем случае те документы, которые заключались с Д+ не подходят, т.к. заключали мы договор к-п векселя - а это не подойдет для налоговой. исключение составляют те, у кого изначально заключены ДДУ и уже подписаны акты приема-передачи - вот они могут уже отчитываться и получать вычеты, а все остальные должны ждать заключения нормальных договоров, что произойдет, по словам менеджеров Д+, через полгода, год

    д. 26 п. 2 эт. 8

  • В ответ на:
    В ответ на: Все это можно ,если у вас ипотека, я имею ввиду подать по ремонту/отделки на возмещение,
    Согласно ст.220 НК РФ, все это можно и без ипотеки.
    А вот схема оплаты квартиры векселем действительно усложняет задачу возмещения.
    Согласна, я просто неправильно выразилась, если бы у меня была ипотека с отделкой, тогда мне бы делали ремонт, составляя смету и т.д., а учитывая, что у меня не ипотека, и квартира без отделки, мы обошлись малой кровью - делаем отделку сами + часть материала на халяву, поэтому и предъявлять будем только покупку квартиры, иначе это геморройно :хехе:

    д. 26 п. 2 эт. 8

  • Так и Вы, в свою очередь, осознавайте, что не у всех вексель, что у немалого количества инвесторов есть ДДУ, как и у меня. Соответственно, о себе подобных счастливцах я и писала:улыб:Не акцентировала на этом внимание в своем посте - это да, согласна, простите:улыб:

    Исправлено пользователем snezhinka 21 (06.12.10 15:28)

  • В ответ на: Я вам, соседи, вообще удивляюсь, вы если что-то уточняете, так узнавайте нормально, либо форум читайте. либо нужен договор к-п + свидетельство, либо ДДУ и тогда достаточно только акта приема-передачи. но в нашем случае те документы, которые заключались с Д+ не подходят, т.к. заключали мы договор к-п векселя - а это не подойдет для налоговой. исключение составляют те, у кого изначально заключены ДДУ и уже подписаны акты приема-передачи - вот они могут уже отчитываться и получать вычеты, а все остальные должны ждать заключения нормальных договоров, что произойдет, по словам менеджеров Д+, через полгода, год
    У нас, к примеру ДДУ, и имется подписанный во время передачи ключей акт - это он как раз и есть и можно идти оформлять вычет?

  • Ура-ура! Поздравляю! :friends:
    У меня даже жарковато стало -греют хорошо.
    А где фотоотчёт? Делитесь :хехе:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (06.12.10 15:59)

  • Все-таки похоже что-то делают - батереи побулькивают как-то странно...
    Про фотоотчет - так у нас же черновая только:yes.gif:Двери в санузлы привезут сегодня, как поставят, могу сфотать, а то кафель на фоне торчащих из проема кирпичей не очень смотрится :biggrin: И пол еще сфотать могу, плитку ПВХ уложили:yes.gif:А остальное - стены просто оштукатурены, дверей в комнаты нет, мебели нет, на коробках живем :biggrin: Но довольны до потери пульса :rofl:

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: У нас, к примеру ДДУ, и имется подписанный во время передачи ключей акт - это он как раз и есть и можно идти оформлять вычет?
    выложите скан того и другого, и скан платежного документа, иначе никто не угадает можно ли вам идти оформлять вычет.

  • :rofl: полные штаны да?
    :ха-ха!: Я тоже первое время на коробках и матрасе жила - сейчас вообще каааайф! Вчера шторы забрала :смущ:
    Ничего, сейчас уже у себя дома будите жить - быстрее всё обустроится.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (06.12.10 16:23)

  • В ответ на: У нас, к примеру ДДУ, и имется подписанный во время передачи ключей акт - это он как раз и есть и можно идти оформлять вычет?
    Сложно сказать не видя документа и того что там написано. ДДУ он, конечно, и есть ДДУ, а вот что в акте?

    д. 26 п. 2 эт. 8

  • расскажите мне пожалуйста, что это за возврат части денег. ни разу не слышал даже! сколько там процентов? и стоит ли мне вообще об этом задумываться, если покупал квартиру за наличные?

    23д 4п 9э

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: