Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 19)

  • Татьян, а вы где шторы делали?

    а я живу и радуюсь!!!

    Исправлено пользователем April80 (06.12.10 17:41)

  • Я в Lexx заказывала,на Волочаевской :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Вопрос на засыпку -что за этими дверями находится? :ха-ха!:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Открываем - и вот оно решение! Я не стала делать дверь, и правильно сделала, она вообще там не нужна в моём варианте.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • ну Татьяна :улыб:удивили, интересно придумали...

    а я живу и радуюсь!!!

  • Класс! Нам сегодня в ванную и туалет двери привезли, завтра ставить будут.

    Татьяны Снежиной, 51

  • А у вас студия? Хорошая идея... Если человек с фантазией и руками, то и из студии конфетка получится

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • В ответ на: расскажите мне пожалуйста, что это за возврат части денег. ни разу не слышал даже! сколько там процентов? и стоит ли мне вообще об этом задумываться, если покупал квартиру за наличные?
    доходы, истраченные на покупку квартиры не облагаются подоходным налогом (тот который 13%) - таков закон.

    поскольку работодатель удерживает с вас налог всякий раз, при выплате вам зарплаты, и перечисляет затем этот налог государству, то и возникает переплата по налогу. вот эту переплату и можно вернуть себе обратно, доказав государству что: 1.были доходы, с которых был уплачен налог. 2. доходы тратились на покупку квартиры.
    при применении этой льготы на практике возможны многие варианты и механизмы реализации своего права.
    более подробно ст.220 НК РФ.

  • хм.. почитаю на досуге. немаленькая такая сумма та выходит. А если я ИП, и так же плачу подоходный налог + плачу налог на работе по совместительству? чот видемо я где-то переплачиваю=)

    23д 4п 9э

  • Танюш,класс!!! Просто замечательная идея! :respect:

    22 дом.

  • :хммм:а мы в пролете с "подоходкой"... продали квартиру(первую), не выдержав три года - ипотека доканала... а из выше сказанного поняла, что с векселем вообще не стоит в налоговую соваться...

  • Как сейчас помню проект Александра...... из 30х домов - где вход в туалет был через шкаф :хехе:

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Главное, что свои знают, куда «нырнуть», когда приспичит )) Гостей предупредить, чтобы двери не попутали :улыб:
    P.S. память у Такеши хорошая.

  • В ответ на: Как сейчас помню проект Александра...... из 30х домов - где вход в туалет был через шкаф :D
    Супер!!! :ха-ха!: Повеселили с утра.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Да, у нас тогда с ним мысли просто совпали. В общем на деле, всё смотрится здорово!
    Вид на двери внутри

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Спасибо :хехе:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Здравствуйте все!:улыб:
    На всякий случай и сюда вопрос задам, а то несколько тем по Дискусу...
    Скажите, а квартиры-двушки получается все угловые (на сайте смотрю)? Не продуваются? Не холодно в них?
    Или планировки в домах разные?

  • Совпали - я не спорю. TaNuSHkInA как бы Ваша красота хорошо смотрелась бы в Галерея. Фото квартир/проектов до/после ремонта Д+

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • :смущ:хорошо, выложу туда. Напишите в личку, пжлста, как прикреплять несколько фото сразу?

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Здравствуйте все!:улыб:На всякий случай и сюда вопрос задам, а то несколько тем по Дискусу...
    Скажите, а квартиры-двушки получается все угловые (на сайте смотрю)? Не продуваются? Не холодно в них?
    Или планировки в домах разные?
    Видимо все-таки планировки разные, у нас двушка, но мы специально выбирали, чтобы с двух сторон были квартиры и никаких температурных швов, получается с двух сторон квартиры, с третьей коридор подъезда, лифт далеко, одна стена - внешняя, квартира очень теплая и тихо в ней будет, когда лифт запустят :миг:

    д. 26 п. 2 эт. 8

  • В ответ на: :( а мы в пролете с "подоходкой"... продали квартиру(первую), не выдержав три года - ипотека доканала... а из выше сказанного поняла, что с векселем вообще не стоит в налоговую соваться...
    Я раньше на форуме уже несколько раз писала - вексель не проблема, специально в налоговую ездила уточнять, главное чтобы остальные документы были в порядке, а их нужно дождаться, вот когда будут документы на руках - будет о чем говорить

    д. 26 п. 2 эт. 8

  • В ответ на:
    В ответ на: Здравствуйте все!:улыб:На всякий случай и сюда вопрос задам, а то несколько тем по Дискусу...
    Скажите, а квартиры-двушки получается все угловые (на сайте смотрю)? Не продуваются? Не холодно в них?
    Или планировки в домах разные?
    Видимо все-таки планировки разные, у нас двушка, но мы специально выбирали, чтобы с двух сторон были квартиры и никаких температурных швов, получается с двух сторон квартиры, с третьей коридор подъезда, лифт далеко, одна стена - внешняя, квартира очень теплая и тихо в ней будет, когда лифт запустят ;)
    у двухподъездных домов все двушки угловые:хммм:

  • а что пережевать - стены же в торце толще

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • красота да и только

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • не знаю, что они переживают - я бы сам взял угловую, но не было такой
    это ж значит, что за стеной соседей нет, замечательно ведь

  • Ну так мы первый раз квартиру выбираем, как тут не переживать!:улыб:
    Всем спасибо за ответы!
    А скажите, разница "очереди" и "свободной продажи" только в цене получается?
    А ипотека на Дискус только в Сбере?

  • да вроде только в цене
    насчет ипотеки не ко мне

  • Наоборот - появляется сосед

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • почему? если одна стена на улицу - там не соседа

  • А двери в ванную на защелку закрываются?

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • Подскажите пожалуйста может кто нибудь знает как обстоят дела с 33 домо?

  • Есть новости по 23-му дому?
    Когда ожидаются первые выдачи ключей?

    23 - п2 - эт9 - ст

  • А по поводу 33 стр. Известно что?

  • Из-за зеркальности квартир - появляется такой же счастливый сосед-напротив моей входной двери. У меня на этаже со смежной стеной - такой один сосед. Ещё правда лифт через стенку кухни, надо будет звукоизолировать.

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Хотели сделать, пока нету, но двери ооочень плотно прилегают, поэтому возможно откажусь, т к зеркало же, сверлить там ничего незя. А вот меленькую ручечку бы можно было приделать внутри для открытия :umnik:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • ой так сложно понять )

  • Соседи, кто уже переехал и живет, как у вас вода в ванне уходит, у нас ну очень медленно, рабочие сказали это потому что первый этаж.. :а\?:

  • Я конечно не сцециалист, но мне кажется что не из-за первого этажа, скорее всего неправильно сделан слив

  • Вот и у меня сомнения появились... на кухне и в ванной комнате в раковине всё отлично уходит, а вот в самой ванне медленно

  • может рабочим лень переделывать и они лукавят?

  • Тем более, если везде всё хорошо, а тут затор! Это в неправильном установлении самой ванны! Ведь там не просто поставил и подключил, нужно чуть ли под небольшим наклоном её устанавливать.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Ну не совсем затор, просто медленно уходит.... Ох уж этот Соболь.... :зло: Признаться это не единственный их косяк...

  • Я может сильно "обобщила", понятно ,что вода уходит -но медленно! Это Соболь вам делал? Тогда к ним,и пусть устраняют свои косяки!!!

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Как вы выбираетесь по утрам на работу? :спок: Я сегодня минуты 3-5 постояла на остановке-народу столько набирается много. Мамочек с детками много -мда....срочно нужен дет сад на массиве.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Кстати, кто заказывал ремонт у Соболя, внимательно проверяйте смету при приеме квартиры, нам много лишнего написали. Напримет, для того чтобы приклеить 2 вент.решетки ушло 2 балона клея, а для откосов на 3 окна 5 балонов пены, и так всю смету

  • да что-то хреново в последнее время
    несколько раз уже уезжал на автобусе на МЖК, а там уже садился на нужную маршрутку
    очередь блин надо организовывать

  • В общем ты не хочешь брать инициативу в свои руки? :biggrin:
    На 1197 с конечной и предпоследней народу набивается почти полный автобус :eek:
    Хотя на самом деле, можно до МЖК пешочком прогуливатся, минут 10 идти -но лень же)))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • я не умею на народ орать
    надо еще кого-то в помощь, погрозней

  • Срочно куплю квартиру для себя (я не агенство), обязательно двушка, 76 кв.м., обязательно с ремонтом, не крайние этажи. Другие варианты не рассматриваю. Оплата наличными, до 2200т.р. 8-983-322-49-29 Денис.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: