Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 19)

  • не продам, Денис, не продам!

  • Еще пару дней поищу, если не найду, то буду ждать, когда на 5-й Кирпичной горке дома достроят.

  • и не уговаривай

  • я и не уговариваю, сам уже 50/50.

  • кто знает, с детсадами там совсем плохо? У нас есть место в саду на Богаткова, реально ли с кем поменяться? как кто думает?

  • В ответ на: Соседи, кто уже переехал и живет, как у вас вода в ванне уходит, у нас ну очень медленно, рабочие сказали это потому что первый этаж.. :а\?:
    у нас моментально сливается, мы на 5 этаже.
    Родители всегда жили на 1 этаже, слив всегда сливает нормально, плохо сливает, только если засорен.

  • Для Calgary: А вы не узнавали по оформлению?Мне позвонили из А.Н. и сказали что Дискус вроди как запретил переуступку?Хотел продать свою двушку,а теперь как-то непонятно...

  • В ответ на: Есть новости по 23-му дому?
    Когда ожидаются первые выдачи ключей?
    Что по нашему дому вообще тишина:(

  • ждем.......

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Вчера заработались с милым до начала первого ночи, красили откосы у окна, а окна выходят на 23 дом, прям напротив будки охранника. И тут картина, подъезжают 2 машины и давай грузить строй.материалы... А неделю назад в выходной день рано утром свет в одной из квартир на первом этаже горел, думаю, ну дождался народ наконец свой дом, а там оказывается строители ночуют...

  • а грузили В машины или ИЗ?если в машины,то получается кто-то тырит стройматериалы из дома по ночам...)

    Т.Снежиной,46/1-5 подъезд

  • В легковые машины. Получается так. Пора вешать шторы, живем на первом этаже, ни телевизора, ни радио, окно вместо ТV :biggrin:

  • :eek: а как же будка охранника?!

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Уважаемые форумчане, имеются 2 проблемы:
    25 дом, 5й подьезд.

    1. Дом сделан как-бы ступеньками, по два подьезда. У меня получается комната угловая. И вот этот угол похоже промерзает - постоянно мокрый. Насколько я понимаю изнутри ничего не сделать - надо снаружи заделывать этот угол...

    2. Вентиляция в санузле работает "наоборот" - из нее дует холодом и влагой. На потолке скапливается большое количество конденсата...

    Можно ли предъявить претензию Дискусу? К кому вообще обращаться в таких случаях?
    Может у кого из соседей такие-же проблемы? отзовитесь плиз.

    32 дом, 4 подъезд

  • снаружи они заделают вам стену, нужно только позвонить и оставить заявку

  • Будка охранника была в теме)) Вообщем каждый живет как может :злорадство:

  • Млин, капец. Позвонила в Дискус Телеком опять по интернету. Девочка ничего внятного сказать не смогла :death:, я говорит - НЕ ЗНААААЮ. Я ей - ну а кто знает. :tantrum:
    В общем оборудования у них пока нет и вообще проблема с поставщиками. :зло:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Уважаемые форумчане, имеются 2 проблемы:
    25 дом, 5й подьезд.

    1. Дом сделан как-бы ступеньками, по два подьезда. У меня получается комната угловая. И вот этот угол похоже промерзает - постоянно мокрый. Насколько я понимаю изнутри ничего не сделать - надо снаружи заделывать этот угол...

    2. Вентиляция в санузле работает "наоборот" - из нее дует холодом и влагой. На потолке скапливается большое количество конденсата...

    Можно ли предъявить претензию Дискусу? К кому вообще обращаться в таких случаях?
    Может у кого из соседей такие-же проблемы? отзовитесь плиз.
    по углам: обратитесь в дискус (на высоцкого). Оставляете заявку, потом они должны исправить. нам изнутри сделали дырки перфоратором и запенили-снаружи сказали только по лету. угол все равно мокроват - может из-за фиговой вентиляции (тоже куда хочет туда и дует(((

  • В ответ на: снаружи они заделают вам стену, нужно только позвонить и оставить заявку
    звонком не отделаться - надо идти писать заявку....

  • ну хоть узнать когда идти

  • Здравствуйте, форумчане и форумчанки)))
    есть пара вопросов,
    1. кто хочет сибит 20 шт, самовывоз, 20 дом 5 подъезд...
    2. продайте студию на первом этаже

    ---------------------------
    Воля есть сила. Воля меняет пространство вокруг нас

  • В ответ на: Будка охранника была в теме)) Вообщем каждый живет как может :злорадство:
    надо было зафотать их вместе с охранником потом бы все вместе охранника шантажировали чтоб нас в дома строящиеся пропускал смотреть на свои квартиры :ха-ха!:

  • Может кто объяснит как устроена вент.шахта?В туалете дует из нее,а к коробе,который между кухней и туалетом сколько должно быть отвестий?Смотрю у кого одна дырка ,у кого-две.Причем дует из верхней от соседей-может она не нужна и ее надо заделать?Подскажите как правильно?!Думаю,что не только у нас может возникнуть такая проблема...

  • В ответ на: Может кто объяснит как устроена вент.шахта?В туалете дует из нее,а к коробе,который между кухней и туалетом сколько должно быть отвестий?Смотрю у кого одна дырка ,у кого-две.Причем дует из верхней от соседей-может она не нужна и ее надо заделать?Подскажите как правильно?!Думаю,что не только у нас может возникнуть такая проблема...
    та же проблема... у вас дом какой?

    32 дом, 4 подъезд

  • iri38na, у меня та же проблема, в кухне вентиляция втягивает, а вот в туалете она то втягивает то из нее дует прохладно..я ничего не понимаю, отчего и как что зависит. Может когда дверь поставим что-то изменится, хотя мне верится с трудом.

    При этом угол блин влажный и стена прохладная (это к вопросу о недостатках угловой квартиры). Похоже снова пойду обсуждать эти все вопросы в дискус:улыб:

  • Не знаю, что и как устроено в домах Дискуса, свою квартиру пока не получил.
    Обычно такая ситуация возникает, когда в квартиру не поступает воздух (герметичные стеклопакеты и двери).
    В этом случае приток для вентиляции кухни может поступать из туалета (проверить - открыть окно и посмотреть изменится ли ситуация).
    Или если кто-нибудь из соседей установил вентилятор для принудительной вентиляции.
    Если проблема в отсутствии притока в квартиру - надо решать её в первую очередь. Часто в такой ситуации дополнительно ставят обратные клапана и вентиляторы.
    Обратится можете в обслуживающие организацию. Может быть причина в чём-то другом.

  • Насколько я разбираюсь в шахтах, :biggrin: там должна быть примерно след система (см. рис) Воздух из вашей квартиры сначала проходит по дымозашитной шахте а потом попадает в центральную магистраль. Дуть может из-за плохой заделки швов или дефектов плит (маловероятно). Вероятнее всего у вас этаж из верхних и появляется "обратная тяга". Тобеш воздух поднимающийся с нижних этажей выходит к вам в квартиру. Это решается установкой принудительной циркуляции в вент. шахту на крыше. Проблема с вентиляцией решится, но появиться проблема с постоянным шумом от вытяжки (особо актуальна для последнего этажа)

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • А у нас воздуховод в ванной не работает. Совсем нет тяги. Наш работник установил там вентилятор.И еще у нас появилась проблема.Абсолютно непонятное мокрое пятно на стене,возле пола. У нас первый этаж,студия. Пятно примерно в метре от стены ,перегораживающей ванную ,длинной около 40 см.Там даже плесень проступила. Воды у нас пока нет на этой территории (это место под кухню).Соседи сверху тоже не топят (смотрели ).Соседи сбоку ,с кем у нас эта стена общая....Были неделю назад,что-то постучали и нет никого.Вообще не понятно происхождение пятна.Если бы сверху,так было бы видно.А то от пола....Непонятно. Вызвали слесаря.Пока не приходил. А так вообще уже все здорово.В подьезде свет горит,на улице куча машин. Мамашки с малышами гуляют.Красота!!! Обживается двор!Переезд моего сыночка планируем на следующее воскресенье.

    22 дом.

  • В ответ на: Соседи, кто уже переехал и живет, как у вас вода в ванне уходит, у нас ну очень медленно, рабочие сказали это потому что первый этаж.. :а\?:
    У нас тоже сначала плохо уходила, оказалось, что засор был, прочистили - нормально всё стало.

  • Уважаемые жители 20 дома, когда нам подключат лифты? Сегодня была у лифтеров в тсж, но мне ответили, что наш дом к их пульту относиться не будет, возможно наша лифтовая служба будет в цтп. который во дворе 22 дома. Кто-нибудь владеет какой-либо информацией?

  • 23 дом ктонибуть в курсе когда начнется сдача нашего радужного дома??? :хехе:

    Помогу с отделкой пластиковых окон.

  • люди добрые подскажите квартиру принял по акту и всё уехал по работе далеко от Новосибирска а приходится платить комуналку по 1200 каждый месяц у меня там не счётчиков не воды ну нечего.Как можно снизить эту обузу уже накапало более 8 тыс.Меня же нет там ни каким местом до лета!????? :безум:

  • Всем привет! Хотим купить квартиру на Высоцкого 67, только боимся пролететь со сроком сдачи, где пишут 3-й квартал 11г., а где 4-й. Кто что знает по этому поводу напишите пожалуйста. Выбор остановили на этом доме так как он с балконом!

  • Нужны какие-то документы об отсутствии. Мы железнодорожные билеты предъявляли для перерасчёта (другой район, другое жэу). Но это давно было.
    Может стоит в управляющую компанию позвонить и всё точно узнать?

  • я с пол года назад ездил тоже в командировку на долго, чуть более месяца правда, по приезду в бухгалтерию тсж предоставил билет (копии) на самолет туда и обратно, и написал заявление на имя начальника, мне сделали перерасчет, короче воду всю убрали, свет и так не горел, точно не помню, но мне кажется и лифт и вывоз мусора, осталась голая комуналка, перерасчет точно должен быть, требуйте, так многие пенсионеры поступают, когда вначале лета уезжают на дачу, а по возвращению предоставляют какую то справку от управляющего садового общества, единственное я понимаю что надо лучше оплатить заранее, иначе по неоплате будет идти пеня, но когда по возвращению покажете доки, соответственно должны пересчитать и пеню ( пеня на комунал пл останется), лучше сделать предоплату на время отбытия, а потом не платить несколько месяцев.

  • кто нибудь может посоветывать ремонтника?
    скоро сдается дом, а кому доверить в руки для ремонта, не нашли. Очень срочно нужно)

  • Интересно, в 25 есть старший по подъездам, или дому вообще? Поставили домофон у нас, до 15 нужно заплатить, иначе по коду уже не пройдёшь, ключик надо.А это ТСЖ так работает не удобно :beee:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Нужны какие-то документы об отсутствии
    а вот интересно, никто же из нас пока тут не прописан - значит официально не живет, или как?

  • Скорее всего. Но это не мешает делать начисления по числу собственников.
    Получается до регистрации платить придётся по двум местам - и по старой прописке и по дискусовской квартире.
    Интересно, если притащить выписку о регистрации по другому адресу, сделают ли перерасчёт. Надо поинтересоваться.

  • В ответ на: Насколько я разбираюсь в шахтах, :biggrin: там должна быть примерно след система (см. рис) Воздух из вашей квартиры сначала проходит по дымозашитной шахте а потом попадает в центральную магистраль. Дуть может из-за плохой заделки швов или дефектов плит (маловероятно). Вероятнее всего у вас этаж из верхних и появляется "обратная тяга". Тобеш воздух поднимающийся с нижних этажей выходит к вам в квартиру. Это решается установкой принудительной циркуляции в вент. шахту на крыше. Проблема с вентиляцией решится, но появиться проблема с постоянным шумом от вытяжки (особо актуальна для последнего этажа)
    НЕТ,У НАС НЕ ВЕРХНИЙ ЭТАЖ,А 2-ОЙ.ЕЩЕ ИНТЕРЕСНО ВОТ ЧТО.КАК ТО РАЗ ЗАМЕТИЛИ ПОДТЕКИ КАКОГО-ТО РАСТВОРА ИЗ ВЕНТ.ШАХТЫ(ОКОЛО КУХНИ),Т.Е.КТО-ТО СВЕРХУ ЧТО-ТО ТУДА ВЫЛИЛ.СВЕРХУ У СОСЕДЕЙ РАБОТНИК СКАЗАЛ ,ЧТО ЭТО НЕ ОН,НО ЭТО МОЛ ОБЫЧНОЕ ДЕЛО.кОГДА ГЛЯНУЛИ У СЕБЯ,ТО У НАС ВОТ ТАК ВЫЛИТЬ НЕКУДА-ОТ СОСЕДЕЙ С 1-ОГО ЭТАЖА К НАМ НЕТУ ВЫХОДА.НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО?!(20Д.5П.)

  • Если никто не прописан за вводу платится по счетчику, если его нет, то есть минимальная сумма. Вывоз ТБО тоже не должны считать но это во всех ТСЖ по разному. Все остальные платежи оплачиваете согласно площади квартиры. Это и логично, отапливают квартиру независимо от того живете вы там или нет. И теоретическая уборка подъезда проводится везде а не у тех квартир кто живет и кто хочет платить. Такие дыры в законах. Я в квартире где являюсь собственником не был зарегистрирован. По закону, явись ко мне милиция с проверкой паспортного режима после 23:00, имеют полное право выписать штраф (2000р год назад).

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • ГОВОРЯТ.ЧТО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ БУДУТ НАЧИНАТЬ СДАВАТЬ 23 ДОМ.

  • Льют не в дырку куда воздух уходит. Бывают щели между полом и плитой короба. Вот туда скорее всего и подтекает

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • iri38na нажмите Caps Lock

  • В ответ на: ГОВОРЯТ.ЧТО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ БУДУТ НАЧИНАТЬ СДАВАТЬ 23 ДОМ.
    Кто говорит? :спок:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Позвонил, спросил насчёт 4го подъезда - конец декабря, но более вероятно, начало января. Пару недель назад прогнозы были такими же.

  • Ребята, кто по очереди квартиру покупал, цены у Дискуса сильно выросли пока очередь подошла?
    И вообще, может кто знает, быстро ли у них рост цен идет?
    Прямо сейчас, к сожалению, купить квартиру не получается....:хммм:

  • И сколько примерно после заключения договора ключей ждали?...

  • Я по очереди брала. Цены даже дешевле стали, я студию брала за 955 тыщ, сейчас она 850 :хммм:
    По остальным не знаю,но если рост и есть, то не большой.
    Про ключи: смотря на какой стадии будет дом, в котором выбирите квартиру. Я ждала 1,3 года.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (09.12.10 13:46)

  • Понятно, спасибо!
    А цены не фиксируются? То есть вы встали на очередь, очередь дошла и тогда из чего есть, из того и выбирать? Или в момент вставания на очередь цены зафиксировались, и потом какие были, такие и остались?
    А сколько примерно очередь шла?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: