Погода: 12 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 19)

  • Очередь ждала тогда ровно год и пару дней))) Сейчас она быстрее подходит, через 3-4 мес. Если вы не будите готовы приобрести квартиру в срок,когда подошла ваша очередь - она сохраняется за вами в течении года!
    Цены будут действительны на момент выбора квартиры.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • у меня подруга в апреле этого года на очередь встала, до сих пор не позвонили:хммм:

  • В ответ на: явись ко мне милиция с проверкой паспортного режима после 23:00, имеют полное право выписать штраф (2000р год назад).
    Вы как собственник (если у вас канеш право собственности оформлено) можете не пускать никого в квартиру и дверь не открывать. а вдруг это не участковый, а жулики:миг:

  • У меня знакомая, когда ей позвонили по подошедшей очереди (недавно совсем) не смогла собрать нужную сумму, ее очередь сгорела и еще она сказала теперь там кооператив и правила стали гораздо хуже, под кооперативные дома ипотеку не дают. Никто теперь не ждет никого, квартиры и так улетают неплохо.

    Таролог-венеролог

  • А Ваша знакомая когда на очередь вставала, не подскажете?

  • Ну тоже вариант. Еще можно спрятаться под кроватью или вешалкой прикинуться а жена пусть открывает, она прописана. Только идотизма не убавиться. Хозяин по закону должен прятаться от закона :шок:

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • Ну вот и я добралась до форума!!!! Мы уже живем полторы недельки. Отопление отличное, вода есть и горячая и холодная, так что все коммуникации в норме. Уже даже с соседями начали дружить!!!!!!!! Сейчас в силу отсутствия интернена, тут бываю редко! Ждём когда все заселятся и перестанут шуметь.

    В поисках работы

  • могу ошибаться, но по моему в начале этого года или в конце прошлого.

    Таролог-венеролог

    Исправлено пользователем vjbla (09.12.10 15:39)

  • про центральную ТВ-антенну не спрашивали в ТСЖ или Соболе?

  • кстати, вопрос про антенну и про интернет остаётся в силе

    В поисках работы

  • Может кому незадорого нужна китайская дверь? А то поменял и не знаю куда ее теперь девать

  • чую, таких предложений скоро станет все больше и больше )

  • А из выброшенных дверей можно будет слепить самую большую консервную банку в мире )))

  • По лету много народу спрашивали такие двери на барахолке (форум строительство-ремонт), дай объявление

    Таролог-венеролог

  • В ответ на: По лету много народу спрашивали такие двери на барахолке (форум строительство-ремонт), дай объявление
    Да я туда первым делом написал, а потом уже сюда )

  • В ответ на: Может кому незадорого нужна китайская дверь? А то поменял и не знаю куда ее теперь девать
    Разместите объявление на НГСе в отделе ОБЪЯВЛЕНИЯ о продаже дверей. Я две таких двери за день продала.
    Удачи вам! :agree:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • почем берут?

  • Да, я сегодня в Дискус звонила, в ипотеку больше не продают, только за наличку...:хммм:
    Что-то получается долго очередь, вставать не будем...

  • Спасибо, подал, теперь буду ждать звонков )

  • Подскажите, пожалуйста, что за новая схема сейчас у Дискуса, что за членские книжки, что за ПЖСК? Я правильно понимаю, что эти кооперативы будут и после того как дом сдастся и зарегистрируется право собственности?

  • В ответ на: Скорее всего. Но это не мешает делать начисления по числу собственников.
    Получается до регистрации платить придётся по двум местам - и по старой прописке и по дискусовской квартире.
    Интересно, если притащить выписку о регистрации по другому адресу, сделают ли перерасчёт. Надо поинтересоваться.
    Мужу пересчитали по прописке. В ТСЖ на высоцкого взяли справку о том, что платим за квартиру здесь, приложили копии квитанции об оплате и вуаля, только минус, такую справку надо брать раз в месяц.

  • Люди, кто перекодировал замок у китайской двери? Потеряла бумажку с инструкцией:хммм:Подскажите, что там делать в какой последовательности?

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: Да, я сегодня в Дискус звонила, в ипотеку больше не продают, только за наличку...:хммм:Что-то получается долго очередь, вставать не будем...
    - т.е. банки не подписываются.
    - что-то перестали оформлять переуступку, заставляя брать стройку, а не почти готовое.
    - форируют ПЖСК -это что, в придачу к вексельной схеме... или вместо... или потом... или как?
    прям как в сказке - чем дальше тем... интересней

    деньги как крылья, дают чувство полета.
    23д, 7

  • В ответ на: И сколько примерно после заключения договора ключей ждали?...
    мы с момента договора, а еще ранее покупки векселя и до сего дня, ждемс-с-с ужо 2 с лишним г-года, когда построют, и наконец-то сдадут этот 23-й дом, ВОТ. ну и т.д. :bad:
    однако через пол-года, максимум год обещали заселить...
    :flowers:

    деньги как крылья, дают чувство полета.
    23д, 7

  • кто вам обещал? менеджеры Дискуса? или Агенства? вы сами та на тот момент были на стройплощадке или вы не глядя полтора ляма отдали??? дом закладывался тогда тока
    вот фото от 12.12.08 как раз 2 года

    23д 4п 9э

  • Т. е, что я плачу на Высоцкого с июня - могут пересчитать по месту прописки? Там наверное не много пересчёт - но для родителей и это за радость будет.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Упс. А как определить тогда, через сколько примерно в дом можно въехать...? У меня как-то опыта нету.... Менеджеру значит верить не стоит...?

    Фух, разобраться бы еще в этой системе покупки квартиры как-нибудь... первый раз все-таки...

  • Спрашивайте какие сроки передачи квартиры прописаны в договоре

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • я насколько поняла, там Предварительный договор и вексель сначала, а потом уже, когда квартира построена, то Основной договор. Так?
    Там в соседнем топике обсуждали вроде что указан срок ПРИНЯТИЯ ПОКУПАТЕЛЕМ, а не сдачи продавцом. Вобщем вопрос такой, срок сдачи в предварительном договоре есть? И на сколько они в него не укладываются согдасно статистике?:улыб:

    П.С. Что-то я сейчас на сайте увидела слово "газообеспечение" и испугалась! Туда электрические плиты надо или газ проведен? Не хочу газ....!!!

  • В ответ на: кто вам обещал? менеджеры Дискуса? или Агенства? вы сами та на тот момент были на стройплощадке или вы не глядя полтора ляма отдали??? дом закладывался тогда тока
    вот фото от 12.12.08 как раз 2 года
    и менеджеры дискуса, и риэлторы, и на стройку ездили, и по очереди брали.
    август 2008

    деньги как крылья, дают чувство полета.
    23д, 7

  • В ответ на: Спрашивайте какие сроки передачи квартиры прописаны в договоре
    в договорах и в векселях дискус и дискус-инвест пишут, то, что х0чиЦа, а по факту забивают на все сроки и т.д. :шок:

    деньги как крылья, дают чувство полета.
    23д, 7

  • В ответ на: [а по факту забивают на все сроки
    че правда?

  • Они не забиваюи, а просто ( по их словам) неукладываются в сроки! а на ответ с чем это связано, говорят , ну так получилось и пожимают плечами!!!! :зло:

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • А на сколько не укладываются хоть?

  • Предварительный договор: там будет дата заключения основного договора купли-продажи и дата передачи Квартиры от Продавца по акту. И многое другое.

    П.С. Только электрические плиты.

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на:
    В ответ на: [а по факту забивают на все сроки
    че правда?
    е"рничать не пристало.
    при вашем-то позитиве:улыб:
    вам то хорошо-о-о,
    а мы всЕ ждЕм и ждЕм

    деньги как крылья, дают чувство полета.
    23д, 7

  • ладно, не буду
    но и вы не унывайте, уже совсем скоро все будет хорошо :хехе:

  • И вы дождётесь, и у вас всё будет хорошо-о-о :appl:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Нам обещали в мае отдать ключи ремонт и в сентябре заключить основной договор, но ключи получили на прошлой неделе только. Также ждали как и вы.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Ого, ну нормально так не укладываются...:хммм:

  • А вот еще такой вопросик к тем, кто квартиры брал...
    Читаю сижу устав ПСЖК и там есть такой пункт:

    9.8. До передачи членам ПЖСК права собственности на жилье производится окончательный расчет паевого взноса в соответствии с текущей стоимостью квадратных метров предоставленного члену ПЖСК жилья. Величина текущей стоимости жилья определяется с учетом фактических затрат ПЖСК на его строительство.

    То есть, мы сейчас вносим сумму за квартиру ,а потом при передаче с нас еще дополнительно могут денег взять, так как не уложились в сумму???

    П.С. Хорошо, что элетрические:улыб:

  • вот еще об этом же...
    3.5. Размер паевого взноса, подлежащей оплате членом ПЖСК, определятся в рублевом эквиваленте согласно ориентировочной стоимости строящейся квартиры. Размер паевого взноса, подлежит обязательной корректировке при окончании строительства Объекта и замера фактически площади приобретаемой Квартиры.

    :((
    И сильно там сумма меняется? А если они возьмут и лишних 10 метров мне в квартиру включат?

  • это тебе наверно в тему про новые дома лучше, тут все на векселях )

  • Ничего себе какие у них стали условия договора :1:
    Вы заплатили уже деньги, и ещё получается нужно будет доплачивать? А может и нет... :umnik:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: И вы дождётесь, и у вас всё будет хорошо-о-о
    Prostobob/ и вы не унывайте, уже совсем скоро все будет хорошо
    Aleno4ka2008/ Нам обещали в мае, но ключи получили на прошлой неделе только. Также ждали как и вы.
    Я прям растроган :cray-1:
    а если серьезно, то грустно за такое отношение со стороны застройщика.
    МЫ то(23д), поди, дождемся к маю, а может и пораньше.

    деньги как крылья, дают чувство полета.
    23д, 7

  • Это куда? Киньте в меня ссылкой, если можно:улыб:
    Или названием темы:улыб:

    Стоп! Если вы все на векселях, то там тогда какая система? Я так поняла, что в новых домах тоже Предварительный договор+вексель. Нет?

  • А у вас как было? Заплатили сразу и все? Больше не доплачивали никаких взносов?

    А там в кодексе еще есть фраза: "...примерная стоимость квартиры ,на которую притендует член ПСЖК..." то есть как это - притендует?.. то есть не факт, что получит, чтоли....:хммм:

  • В ответ на: Или названием темы :)
    Дискус - строительство 30х домов (часть 3)

  • спасибо!

  • Да, у нас с векселями проще было! Была фиксированная сумма, которую я перечислила Дискусу. Больше ничего!
    А тут какие то проволочки прям в вашем договоре... :umnik:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: