Погода: 8 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 19)

  • В ответ на: Уважаемые жильцы, те, кто сделал ремонты и живет в домах дискуса.. поделитесь жизненным опытом )) Что если сделать в панеле стены под покраску...будут ли микротрещины видны?:улыб:Как думаете? Может кто сталкивался, четсно говоря, не люблю обои и проч. декор, хочу просто однотонные крашеные стены, но вот мнения разные, говорят видно будет микротрещины, а в углах особенно, что делать?!.. подскажите.:улыб:Спасибо большое заранее))
    --------------------------------
    Все равно дом будет давать усадку. Вы сейчас освоите азы и через пару лет сделаете снова ремонт. Тем более,что жильцы очень жестоко крушат несущие стены, делают арки.. НЕ ведаю про ВАШ дом , а 25 под.5 , что я видела на 4-ом в двушке. Такое ощущение скоро все будем на 1-ом
    -
    -------------
    25стр.5

  • Вы обратили внимание на это соответствующих структур?

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • А вот здесь поподробнее пожалуйста?

    Мамочка с 29.10.2011

  • А какая именно двушка на 4 этаже? Окна выходят на дорогу или на двор?
    :eek:

    ул.Т.Снежиной,48

  • Вчера дотронулась до батареии - долго держаться невозможно :biggrin:
    И по заявке снег быстро во дворе вычистили! Вот с мусором проблемы :bad:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Вчера дотронулась до батареии - долго держаться невозможно
    Дааа, в квартире очень тепло! Плюс у нас сейчас стены сохнут и стяжка, вообще долго находится невозможно, как в бане прям.:хехе:

    ул.Т.Снежиной,48

  • В ответ на:
    Еще вопрос))Кто живет в домах Дискус на Высоцкого уже длительное время расскажите пожалуйста ваши впечатления от дома, а то я че-то начиталась отрицательных отзывов, типа там разваливается все, штукатурка сыплется((так ли это на самом деле???
    __________________________________________________________________
    Живем в д.38 (стр 2) уже 2 года (снимаем),за это время образовалась ужасная трещина на потолке в комнате, на стыке плит. А в целом все замечательно, за исключением того, что в прошлом году батареи были чуть теплые всю зиму(((( А в этом не нарадуемся, рука не терпит!!! Сейчас купили в д.72, надеемся что через годик будем радоваться своей квартирке)))

  • с конденсатом на потолках еще никто не боролся?

  • На потолках??? :eek: У меня окна "плачут", я замучилась вытирать подоконники без конца.

    Татьяны Снежиной, 51

  • ну это из той же оперы
    совет от Дискуса - делать хорошую вентиляцию

  • А у меня даже немнооожо намерзает изнутри, на стыке окна и подоконника, но это скорее от того,что окно постоянно открываю - жарковато дома :umnik:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • У нас в ванной и туалете вентиляторы поставлены, в кухне пока просто две дырки, там ничего не стоит. Но окна стабильно мокрые.

    Татьяны Снежиной, 51

  • Ох а с вытяжкой в домах намудрено у них видимо. В субботу в ТСЖ в очереди сидела к бухгалтеру за справкой, так там люди к инженеру с этой проблемой шли...

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • еще была рекомендация ставить некий приточный клапан возле окна

  • Еще говорят прям в профиль окна врезается вентиляция, которая какая-то там автоматическая что ли, она при необходимости работать начинает. Я просто еще думаю, то ли это вообще косяк окон, то ли пока влажность слишком высокая, потому все бежит. Влажность сейчас колеблется от 45 до 60%

    Татьяны Снежиной, 51

  • Вот, мне наверное про этот клапан говорили :agree:

    Татьяны Снежиной, 51

  • http://www.almaz-servis.ru/index/doc/id/8
    вот подробнее про эту штуку

  • И у нас окна плакали, пока обой не наклеили, потом всё подсохло, и окна стали сухими. А на выходных красили гардеробную, так в зале опять всё запотело, но счас опять сухо

  • А я вот что нашла: http://oknabm.ru/index.php?pg=ventill

    Татьяны Снежиной, 51

  • мудрено ага

  • Скажите, а какова, по Вашему, адекватная цена за стяжку?

    23д 6п 7э

  • В ответ на: Скажите, а какова, по Вашему, адекватная цена за стяжку?
    У нас на двушку только за работу вышло 19 400.

    ул.Т.Снежиной,48

  • у меня тоже окна потели и вода была......пока не разбомбил откосы. Там утеплитель....только для вида..тоненький слой.....убал пену...под подоконник рука пролезала.... все запенивал заново, утеплитель по новой заталкивал + под откосами все выложил утеплителем..
    Сейчас все норм!

  • В ответ на: Вот, мне наверное про этот клапан говорили :agree:
    А кто Вам об этом говорил если не секрет?
    На 6 микрорайоне компания ЭнергоМонтаж на стадии строительства комплектует приточными клапанами свои строительные объекты, галерея посмостреть можете по ссылке. А компания Дискус отказывается от данной комплектации приточными клапанами, ссылаясь на низкий бюджет и просто экономят на Вас :secret: За последнюю неделю почему то на ул. Высоцкого увеличился спрос и заявки на установку клапанов, видимо проблема висит уже давно с притоком.

  • а вы в аське бываете?

  • В ответ на: а вы в аське бываете?
    Зашёл

  • стяжка, это только пол?! а вообще выравнивание стен и потолка сколько обошлось?
    Ищем рабочего который нам сделает это и чтоб за цену не сильно запредельную

  • В ответ на: стяжка, это только пол?! а вообще выравнивание стен и потолка сколько обошлось?
    Ищем рабочего который нам сделает это и чтоб за цену не сильно запредельную
    Да, это только работа (пол).
    На стены у нас ушло около 2-х тонн штукатурки Ротбанд, работа 42 т.р., исходя из 250 р. за кв.м.
    Зато сейчас стены ровненькие, местами штукатурки до 3-х см.

    ул.Т.Снежиной,48

  • А сколько кв. метров ваша "двушка"?

    23д 6п 7э

  • спасибо

  • Люди, а вытяжка у вас вообще работает в доме без притока? :eek: Ни кто не пробовал прислонять лист А4 при закрытых окнах? Глядишь и проблема конденсата объявится:-)

  • В ответ на: с конденсатом на потолках еще никто не боролся?
    Во время черновых работ (штукатурка, стяжка) в комнатах большая влажность, поэтому окна и плачут. Купите тепловентелятор он хорошо сушит воздух. только штукатурка и стяжка чтобы были прочные не должны быстро сохнуть, их надо несколько раз смачивать мокрым валиком. Иначе будут трещины.
    Ну а если все просохло и все равно окна или стены с конденсатам тогда мне кажется уже дефекты

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • несколько зарисовок с мест

  • ремонт ремонт

  • работе время, а чаю час

  • коварный конденсат в кладовке

  • такие дела

  • Кто знает, как дела обстоят с интернетом и ТВ (22 дом)? Можно ли вешать тарелки? :dnknow:

  • В ответ на: Люди, а вытяжка у вас вообще работает в доме без притока?
    а разве должна ?

  • В ответ на: Люди, а вытяжка у вас вообще работает в доме без притока?
    Распишите это поподробнее, пожалуйста. Что вы имеете ввиду под притоком и все такое.
    А то у меня давно подозрение, что окна законопатят герметично, а потом удивляются почему вентиляция не работает. А откуда ей воздух тянуть-то??

    PS
    Уже писали здесь, что вентиляторы ставить в вентиляцию нельзя: этим вы всем соседям "затыкаете" вентиляцию, они потом недоумевают от чего сырость.

  • В ответ на: [Уже писали здесь, что вентиляторы ставить в вентиляцию нельзя: этим вы всем соседям "затыкаете" вентиляцию, они потом недоумевают от чего сырость.
    а главный инженер Дискуса почему-то советует ставить

  • а какая в них польза?

  • ну вот типа таким образом они обеспечат хорошую вентиляцию и тогда в квартире не будет конденсатов

  • хотел в свое время поставить, но передумал, т.к. в туалете как-то прохладно и от соседа запах табака идет когда он в своем помещении в "думах"
    не знаю что с этим "добром" делать :dnknow:

  • В ответ на: коварный конденсат в кладовке,а главный инженер Дискуса почему-то советует ставить
    Хее..... аж капельки висят ))) А какой смысл в вентиляторе, если сосать ему не откуда :_))

  • В ответ на: хотел в свое время поставить, но передумал, т.к. в туалете как-то прохладно и от соседа запах табака идет когда он в своем помещении в "думах"
    не знаю что с этим "добром" делать :dnknow:
    Вентиляция это не только приток, но и вытяжка, и если что то одно нарушено, значить "пиши пропало" обычно в сан узлах устанавливают вытяжной вентилятор с обратным клапаном, что бы не чувствовать запахов готовки соседей и т.д. но если с вытяжкой всё ок, значит нужно организовать приток, в России принято просто открывать окна :смущ:чего зимой не хочется делать.....

  • Просто если ставить, то всем и с обратным клапаном.

  • Спасибо, про обратный клапан даже не слышал. :agree:

  • В ответ на: Просто если ставить, то всем и с обратным клапаном.
    Всё зависит от конструкции вентканала, они же расположены не напротив друг друга, а перепад давления на крыше должен привышать приток. В некоторых домах по 4 вентканала и расположены они в шахматном порядке в квартирах. Тут просто изначально не решина проблема с притоком и рационального решения нет. А окна прекрасно выполняют свою функцию, герметизируют помещение.

  • Вообще-то проблема запотевающих окон и проблема вентиляции не всегда связаны.
    На кухне и в санузле приточки не размещают, а основная масса пара в воздухе в кухонной зоне и окна самые мокрые там же. Зона около окна вентилируется плохо и как ваша приточка поможет? Если температура стекла ниже точки росы, то конденсат в любом случае будет выпадать.
    А так в целом приток нужно обязательно организовывать. Но для здоровья, а не от запотевания.
    Помимо стеновых клапанов активно используются и оконные, когда система монтируется непосредственно на раму окна. У них свои плюсы и минусы и что лучше пока не понятно. Ещё существуют системы с подогревом, мощными фильтрами, но и цена соответствующая. Давно уже думаю над этим вопросом: как и свежий воздух обеспечить и не простудить никого.
    В любом случае если делать пассивную приточку, то и вентиляцию нужен будет вентилятор, иначе летом движения воздуха практически не будет.
    По нормативам надо 30куб.м/ч на человека, если не ошибаюсь, а у нас окна зимой всё время закрыты - душно. И отопление, которое подают в квартиры должно быть рассчитано в том числе и на подогрев приточного воздуха.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: