Погода: 16 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 19)

  • более того...
    а запах дыма...
    понимаю когда сидишь и жаришь это вроде как ничего
    но когда это тебе залетает в окно - приятного мало...

    а что там где все сейчас живут - они тоже возле дома шашлыки жарят??? чем новостройка провинилась?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • не все, но есть компании, которые шашлычат прямо во дворах

  • Prostobob :respect: за фото. Вот здесь можно и нужно жарить шашлыки, и не забываем за собой убирать мусор

  • Это не забывается, а делается специально

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • ага недоумки есть конечно отдохнут и бросят там же все.Я раз как-то съездил на обское море :eek: мама-дорогая что там твориться такое ощущение что на городскую помойку приехал

  • Главное чтобы это в реалии исполнялось. А то на словах только так получается, а как до дела доходит - мусор не все за собой убирают...

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • там еще можно на лодочках кататься :хехе:

  • Ваау, романтик - здорово :хехе:
    Так там и купаются и позагарать можно?? :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (20.12.10 14:37)

  • Так теперь надо дождаться лета)))

    Мамочка с 29.10.2011

  • можно, почему нельзя )

  • Если там всё замечательно,и можно даже позагарать -остаётся дождаться лето и найти дорожку туда, я далее 25 дома не была :biggrin:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • поди дождемся )

  • В ответ на: пока озеро выглядит хорошо... Надеюсь свиньи у нас не живут на массиве
    Смешно.
    Озеру осталось недолго, это очевидно каждую пятницу-воскресенье в летнюю пору.

  • это тому, где казаки
    на этом пока хорошо

  • Вчера ходила к знакомой в гости, в субботу переехала на Высоц 50\2 -лестничные площадки такие маленькие, а тамбурок с соседями метр на метр.
    Всё таки в новых домах ляпотааа, :live: тамбурища можно отгородить - и велики,и коляски и проч. ставить легко, если соседи адекватные. Белой завистью завидую тем, кто может это сделать:хммм:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Про тамбуры - да, неплохо было бы отгородить... а так полгардеробной всяким барахлом завалено - коляски, санки... и на балкон не выкинешь :biggrin:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Ух, сколько страстей вокруг шашлыков оказывается.... я уж сама не рада, что тему такую начала. Просто сама всего 1 раз видела, как люди во дворе делали шашлык. И может от голода, может еще от чего, так тоже шашлыков захотелось... а это оказывается такой раздражитель для многих. Буду аккуратнее в предложениях :миг:
    Меня гораздо больше раздражают машины с музыкой и пивом ночью под окнами. А это вот реально проблема дворов спальных районов... :death:
    Сейчас живем в хрущевке, во дворе дом стоит, поэтому никто не собирается и не орет. Красота, тишина:улыб:

  • вот поэтому и надо быть внимательней к друг другу...

    а еще на собак намордники и поводки и под окнами/на площадке не "гулять"

    и пиво пейте дома/на даче

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • еще бы донести это до тех, кто не читает форум ))

  • У вас тоже нельзя отгородиться?
    Смотрю гардеробная универсальная у вас :biggrin:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: там еще можно на лодочках кататься
    Кончай рассказывать.
    Там и так не особо, а будет только хуже. Пусть уж хоть какое-то время подержится озеро.
    Вот, не все про него знают, уже хорошо. :смущ:

  • У нас тоже сквозной проход в соседний подъезд:yes.gif:
    Гардеробная да, сейчас в ней вообще ВСЕ :biggrin:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Подскажите, пожалуйста!!! сколько у вас расстояния от пола до потолка???:смущ:

    п.3

  • Новые фотки домов. 18.12.2010 г.

  • Еще

  • и еще... 57 дом

    Исправлено пользователем Lissa57 (20.12.10 20:37)

  • еше немного

  • еще еще :knix:

  • и последняя:смущ:

  • предпоследнее фото я так пологаю это 55-й,53-й и 51-й дома? :respect:

  • В ответ на: Ух, сколько страстей вокруг шашлыков оказывается.... /цитата]
    Второй год живу в 50/2, квартира окнами на несостоявшуюся подстанцию. И честно говоря меня веселит ваше волнение по поводу шашлыков. Два лета наблюдала буквально под окнами компании с шашлыками. В основном это мама-папа два дитенка. Картина скорее умилительная. Пару раз видела накрытые столы человек на 20, но вроде бы никому они и не мешали.
    Вот есть другой раздражитель: весь первый этаж снимают узбеки, и на других этажах они не редкость:хммм:А там где один узбек, там и весь кишлак.
    Это толпы жгучих брюнетов у подъезда, в подъезде играют их дети в нном количестве и регулярно выламывается домофон входной двери. А за пользование домофоном мы регулярно выкладываем небольшую конечно , но сумму и 1000 р отстегнули за установку. Иду домой с работы, вижу распахнутую дверь подъезда...ну вы наверное представляете куда девается настроение.
    И никакой на них управы нет. А вы говорите шашлыки :шок:
    Р.S. И по утрам выносят ВОООТ такие тазики с тестом, а как вы думаете это скажется на общедомовом расходе воды? Ну и помывка допустим так человек десяти в каждой съемной квартире? Сомневаюсь что в сдаваемых квартирах установят водосчетчики.

  • В ответ на: еще бы донести это до тех, кто не читает форум ))
    они вообще не читают...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: ...Там и так не особо, а будет только хуже...
    озеро очень грязное, помойка, на дне стекла и банки, ядовитая трава растёт. Вывод - лучше про него забыть

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: Вывод - лучше про него забыть
    Поддерживаю!

  • так водосчетчики можно у себя в квартире установить и платить за свою квартиру столько сколько израсходуешь воды-или я не прав?

  • Я так понял никому из 23-го не звонили сегодня?=(

    23д 4п 9э

  • теперь ждем пятницы и так до 31...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Кончай рассказывать.
    Вот, не все про него знают, уже хорошо. :o
    карту тропинок буду выдавать строго индивидуально! :спок:

  • В ответ на: так водосчетчики можно у себя в квартире установить и платить за свою квартиру столько сколько израсходуешь воды-или я не прав?
    Нет. Как я понимаю такая схема только если во ВСЕХ квартирах счетчики. А иначе там надбавляют к тому, что по счетчикам набежало то, что в подвале утекло (грубо говоря) поделенное на всех.

  • А на счет узбеков...
    Если дом кооперативный, нельзя ли их как-то всем вместе собраться и выселить..? там же вроде только по решению кооператива хозяин может сдавать жилье. Ну это реально грустно будет, жить с ними в одном доме:хммм:

  • начните с малого - попробуйте собраться и Интернет не от Дискуса провести, а там уже и будете нежелательных соседей выгонять на улицу

  • Да не хочу я никого на улицу выгонять. Просто пусть относятся по человечески к другим жильцам и порядку в доме.

  • Для себя куплю квартиру в домах Дискус+, 2-ю 76 кв.м, с ключами на руках. Под самоотделку. до 1950 т.р., срочно.

  • В ответ на: Как я понимаю такая схема только если во ВСЕХ квартирах счетчики. А иначе там надбавляют к тому, что по счетчикам набежало то, что в подвале утекло (грубо говоря) поделенное на всех.
    С чего бы ради?? Вы же не в общаге живете. По внутриквартирному своему счетчику оплачиваете ту воду, которую реально потратили. А вот если у вас счетчиков в квартире не стоит, то будете платить за всех

  • Так и есть, Стоят счётчики дома, плачу за воду по ним,проверяла в квитанции:хехе:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Есть некое постановление правительства (или другой "организации", сейчас времени нет искать, тема довольна популярна, прецеденты были) по начислению оплаты потребителям.
    Если в доме стоит общедомовой счётчик, часть квартир оборудована счётчиками, а часть нет, то за перерасход по общедомовому платят именно квартиры оборудованные счётчиками, как бы это странно не звучало, а остальные платят по нормативу.

  • Да, я эту схему и имела ввиду.
    Может просто не во всех домах этот общедомовой счетчик есть?

  • сейчас это "некое" постановление правят и там уже будет наоборот (тоесть по человечьи) - у кого счетчика нет - то и оплачивает все потери, а если счетчики у всех, то вот тогда и раскидываются потери на всех...

  • В ответ на: сейчас это "некое" постановление правят и там уже будет наоборот (тоесть по человечьи) - у кого счетчика нет - то и оплачивает все потери, а если счетчики у всех, то вот тогда и раскидываются потери на всех...
    А что ж тут человечьего? По сути просто принуждение всех поставить счетчики, дабы получить за эту установку/регистрацию денег.
    А после как все поставят, платить все будут - сюрприз! - столько же! Ну плюс/минус перераспределится немного это одеяло пропорционально потреблению, а не кол-ву прописаных. Но в итоге сумма-то та же самая останется - по общедомовому счетчику.
    Так что это просто очередная лапша на уши, не более.

    Исправлено пользователем KSergey (21.12.10 13:32)

  • Уважаемые соседи кто-то писал, что устанавливает двети - ОТЗОВИТЕСЬ, может кто устанавливал двери отдельно от ремонта и остались контакты напишите пожалуйста.
    Нам одна фирма насчитала 2200 за дверь (шпон) , но мне кажется это очень дорого.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: