Погода: 22 °C
08.0719...21пасмурно, небольшие дожди
09.0720...22облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Промфинстрой - Зорге 275 (часть 2)

  • Еще, если здесь присутствует хозяин(ка) студии, расположенной во 2 очереди, 3 подъезде на 7 этаже - Ваша квартира была открыта и там находится строительный мусор.

  • Строительным мусором в квартирах, мне кажется, уже никого не удивить. Мы из своей выгребли ТАКУЮ кучу мусора. Такое ощущение, что весь мусор вообще выносится исключительно в квартиры инвесторов - обломки плитки, упаковки от различных стройматериалов, дырявое ведро, какое-то непонятное рваное тряпье, пустые бутылки из-под алкогольных напитков, окурки - это далеко не полный перечень всего, что мы вынесли из квартиры. Запах стоял отвратный, даже глаза слезились. И похожая ситуация в соседних квартирах. Увы, работники ПФС чистоплотностью и аккуратностью не отличились..

  • У нас вроде закрыто. Но все равно не приятно. У вас потолок тоже плиты голые?

  • Кстати, читала, что у Вас тоже номер квартиры не совпадает с номером, указанным в ДДУ... У меня число расходится ровно на 20. меня это очень озадачило, очень много уже проблем с квартирой. Это точно нормально? :dnknow:

  • В ответ на: У нас вроде закрыто.
    У нас тоже было закрыто, вот только в двери дыра была пробита. Сегодня поставили металлическую дверь. Ура, наконец-то начинаем ремонт! :улыб:
    В ответ на: У вас потолок тоже плиты голые?
    Ага, то же самое.

  • В ответ на: Кстати, читала, что у Вас тоже номер квартиры не совпадает с номером, указанным в ДДУ... У меня число расходится ровно на 20. меня это очень озадачило, очень много уже проблем с квартирой. Это точно нормально? :dnknow:
    У нас разница составляет 19 (как я поняла, Вы находитесь этажом выше нас). Разница с каждым этажом будет увеличиваться на 1 (я считаю, это из-за того, что студиям присвоили отдельные номера). Не знаю, насколько это нормально, ведь в ДДУ у нас прописаны совершенно другие номера. Поначалу у меня был шок, когда мне сообщили, что квартира с моим номером находится на 2ом этаже, вместо 6го.

  • да, я на 7-ом! Приятно познакомиться! Алиса
    А дверь уже можно ставить?
    Я просто не знаю, как они потом ко мне попадут, там много косяков, которые исправлять надо им...

    Исправлено пользователем AliseSazhina (06.01.11 23:30)

  • В ПФС говорят, что если сейчас ставить дверь, то комплект ключей необходимо отдать прорабу, чтоб если что они туда заходили и доделывали, а при этом, если завозить материалы надо будет составлять опись

  • да, головная боль. Да и не очень хочется от уже своей двери ключи всем давать....Хотя с другой стороны под картонной двери строй материал не оставишь (

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, читала, что у Вас тоже номер квартиры не совпадает с номером, указанным в ДДУ... У меня число расходится ровно на 20. меня это очень озадачило, очень много уже проблем с квартирой. Это точно нормально? :dnknow:
    У нас разница составляет 19 (как я поняла, Вы находитесь этажом выше нас). Разница с каждым этажом будет увеличиваться на 1 (я считаю, это из-за того, что студиям присвоили отдельные номера). Не знаю, насколько это нормально, ведь в ДДУ у нас прописаны совершенно другие номера. Поначалу у меня был шок, когда мне сообщили, что квартира с моим номером находится на 2ом этаже, вместо 6го.
    По поводу номеров не стоит беспокоиться, т.к. в ДДУ прописан строительный номер, а в акте совсем другой номер будет, это нормальная практика. У нас в первой очереди в ДДУ был 4-й подъезд, а стал 1-й, расхождение на 170. Не стоит также бояться расхождения в площади также нормальное явление. Правда оно бывает незначительно, не больше 1 кв.м.

  • В ответ на: Приятно познакомиться!
    Взаимно! :agree: А у вас какая квартира? У нас однешка, 44.9 (которая изначально планировалась как однешка).

  • Насчет установки двери информация следующая - дверь ставить можно (предварительно заключив соответствующий договор), но доступ ПФС в квартиру, действительно, нужно обеспечить. Мы пока решили последовать примеру нашего соседа, тоже установившего дверь - на дверь прилепили табличку с указанием номеров телефонов. Нам в данном случае проще, при необходимости мы всегда сможем оперативно предоставить ключ, т.к. сами живем рядом, и есть кого попросить, когда мы на работе. Но есть и другой вариант - можно поменять личинку замка (обойдется рублей в 300 - 400) и этот ключ предоставлять ПФС. А уже после подписания акта вернуть первоначальный замок на место. Но в этом случае придется составлять опись, иначе стройматериалы и инструмент в квартире оставлять боязно..
    Соседи из 1го и 2го подъездов, поделитесь плиз опытом, как вы поступали в этом случае, отдавали ли ПФС ключи?

  • Мне подсказали в магазине дверей. Т.к. сейчас ставят по два замка, то можно закрывать на один (не основной) на время ремонта, соответственно и ключ здавать один. Есть другой вариант - замок с перекодировкой (300-500 руб. в зависимости от конторы, где покупаете).

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на:
    В ответ на: Приятно познакомиться!
    Взаимно! :agree: А у вас какая квартира? У нас однешка, 44.9 (которая изначально планировалась как однешка).
    У меня тоже однешка, которая на 2 стороны :улыб:

  • А в нашей квартире в ванной комнате обнаружены кучи фекалий, запах такой, что зайти невозможно. Может кто то с таким сталкивался? Что делали?

  • В ответ на: Соседи, всем кто мечтает о скором ремонте во второй очереди..остыньте....празднуйте Новый год..отдыхайте 10 дней...на стройке делать нечего....условий для ремонта нет…!!!Воды нет, света нет - нужны переноски…и куча всего...
    Сегодня смотрел свою квартиру на 6-м этаже в крайнем (4-м) подъезде второй очереди.

    За три прошедших недели (с середины декабря) строители залили стяжку в подъезде (между квартирами) на 4-х этажах, с 6-го по 9-й. На 9-м этаже начали выкладывать кафель на пол (на предыдущих этажах уже лежит).
    Как мне сказали рабочие, которые были в подъезде - сначала будут заливать стяжку в подъездах на ВСЕХ этажах, затем продолжат в квартирах. Сейчас стяжка залита в квартирах 5-го этажа.
    Вообще застройщик сорвал срок 20 декабря и теперь по гарантийному письму обязуется закончить все строительно-отделочные работы за 1,5 месяца, т.е. до середины февраля 2011 года.

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • Торцевые стены вообще не холодные - месяц живем, все морозы пережили. У нас 2 комнаты торцевые.
    Сильно шокировали окна по первости - сосульки болтались по 10 см и ветер свистел. Пригласили местного сантехника - хороший человек! - все отрегулировал. Нет теперь сосулек, жарища в квартире, приходится отопление выключать даже в мороз.

  • В ответ на: А в нашей квартире в ванной комнате обнаружены кучи фекалий, запах такой, что зайти невозможно. Может кто то с таким сталкивался? Что делали?
    Сталкивались, соседи с 6этажа!!!! и по информации из провереных источников, в моей студии на 11 этаже такая же куча в туалете...!!!Соседи убирали....а я вот и не знаю..кого бы туда ткнуть... :зло:

  • Фотографии со стройки. 2-я очередь, 4-й подъезд (вроде снова будет первым?), 6-й этаж, однокомнатная квартира.

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • Лифтовая шахта: грузовые "двери"

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • Лифтовая шахта: пассажирские "двери"

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • Подъезд: Щиток электрический (пустой внутри)

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • Подъезд: Щиток электрический (второй)

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • Подъезд: Щиток пожарный

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • Лестничная клетка

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • Лестничная клетка - кафель

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • Полотенцесушитель в ванной (50х50 см). Расстояние от края полотенчика до дверного проема - 15 см.

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • Полотенцесушитель тертый - придется менять...

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • Стояк канализации - потолок. Пенопласт из тех.проема не убрали, как я не просил...

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • Стояк канализации - пол. Пока ПВХ труба никак не изолирована от пола. Видимо так стяжку и зальют - без шумоизоляции.

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • В моем санузле тоже устроили общественный туалет. Ручей на полу и запах соответствующий...

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • Большое спасибо за подробный отчет!

  • фотоотчёт супер!!!Спасиб!

  • 3й подъезд(вторая очередь)

  • плитка в упаковках на прощадке 9го этажа 3й подъезд
    Так как уложенна она(плитка) до 9го этажа..

    Исправлено пользователем enya (09.01.11 18:35)

  • полотенчик в студии на 11 этаже(3й подъезд)

  • шахты под лифты 6й этаж (3й подъезд), у меня на 11 этаже они открыты пока!

    Исправлено пользователем enya (09.01.11 18:39)

  • Была сегодня на стройке!
    У нас на 11 этаже в 3м подъезде-
    1.3 человека белили (красили) потолок,
    2. выложена плитка на этаже(5января плитки не было),
    3.двери во все квартиры на этаже открыты,
    4.шахты лифтов не закрыты,
    5.в ванной появился полотенчик,
    6.в квартиру заведена проводка под пожарку.

  • Для освещения квартир (санузел, прихожая) строители монтруют те же светильники, что и в подъездах

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • В ответ на: Для освещения квартир (санузел, прихожая) строители монтруют те же светильники, что и в подъездах
    Да много что :зло: менять нужно будет, вы на полотенцесушители смотрели...ужас!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Для освещения квартир (санузел, прихожая) строители монтруют те же светильники, что и в подъездах
    Да много что :зло: менять нужно будет, вы на полотенцесушители смотрели...ужас!!!
    Прекрасные полотенцесушители :ха-ха!:

  • а вот это чудо трубы в ванной комнате..

  • В ответ на: Прекрасные полотенцесушители :ха-ха!:
    Кому не нравятся - перед вторым подъездом (на улице) построили прекрасную сушилку для белья! :superng:

    Осталось только веревки натянуть... :ха-ха!:

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • Лично меня эти полотенцесушиели устраивают:улыб:По крайнеймере они есть, да еще и краны на них установлены, специально для тех, кто хочет поменять:улыб:

    Сижу вот тут в 3Д хоум архитекте пытась наваять проет своего жЫлища:улыб:

  • Кстати, кому интересно, есть одна программулина Smart Home 3D, тоже предназначенная для проектирования интерьеров. Программа, правда, примитивная, но зато осваивается за 2 мин :улыб:для начинающих в самый раз :live: и, в принципе, достаточно наглядно получается. Скачать вроде тоже можно бесплатно (не демо-версию).

  • Чет у нас тут какое-то затишье:улыб:

    Сегодня разговаривал по телефону с нач кап строительства в ПФС, в пятницу должен дать график заливки стяжки в квартирах. Собственно в пятницу наведаюсь к ним в гости и на месте все разузнаю.

    Бай зе уей, насколько я понял, в 3 подъезде (2очередь) у кого то уже свет в квартирах горит и а одном окне даже шторки висят. Есть ли тут такие, признавайтесь:улыб:

  • Свет у нас есть, но тока через переноску пока. А до шторок еще далеко ))

  • Ой,а расскажите подробнее кто уже начал ремонт делать,как с электричеством? Мы хотим на этй неделе ставить двери и сантехнику завести,да всё думаем рано наверное ещё,может подождать ещё недельку :dnknow:

    3 подъезд, 11 этаж

  • В квартире электричества пока нет. Подключаемся через переноску из перехода от лестницы к лифтам (в общем - с балкона:улыб:). Там находится щиток для временного пользования, ну и розетка, собственно, там же.
    А еще в подъезде нет воды. Вообще. Поэтому привозим с собой немного, пока хватает.

  • я вот тоже собрался дверь ставить, в субботу замерщик приедет, в начале след недели поставят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: