Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 14)

  • а вообще какая длина ваны? а то мы в понедельник добежали мимо всех до своей квартиры и что-то от переполненных нас чувств ни до чего и не додумались
    __________________________________
    Есть 2 варианта: если ставить по стене напротив двери, туда идеально вписывается ванна 170 см., если ставить по стене, граничащей с туалетом, то идеально вписывается 150 см.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ванна однозначно круче. Можно поставить стеклянное ограждение с дверками и получите все прелести душевой кабины.
    ____________________________________
    О, это интересное решение... Кстати, я видела как-то (в БМ, по-моему) кабину, очень похожую на душевую (по оборудованию), но с ванной, а не с душем. Стоила около 90 тыс. Впечатлило...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Спасибки!!!

    Дождались!!! 67дом. 8эт.

  • В ответ на: нет, контора называется НСК. а про аватар, у них цены выше нижегородской, и следовательно выше квадратного метра.

    P.s. надо повторить поход в квадратный. попробую сегодня-завтра. отпишусь. и еще, если у них брать душевую то они мне обещали 5-7% скидку.
    По поводу НСК вопрос спорный, так как мы с ними сотрудничаем и цены примерно одинаковые.

    Исправлено пользователем timi1984 (29.07.10 00:35)

  • хотелось бы посмотреть. если можно...

    21 дом, 1 под. 10 эт.

  • спасибо за известие!

    21 дом, 1 под. 10 эт.

  • В ответ на: хотелось бы посмотреть. если можно...
    Я их уже прикрепила прямо на топике, чуть выше!

  • Я сначала прочитала и ответила, а потом увидела. спасибо!

    21 дом, 1 под. 10 эт.

  • В Леруа в выходные видела ванну, которая была как раз со стеклянными дверками. Правда цену не смотрела, я дверки эти опробовала открыть/закрыть, получается все-таки окошечко маловато и с детем рискованно. Если разобьет - осколков не соберешь...

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: А мы в туалете решили машину стиральную ставить...
    ___________________________________
    Мы тоже склоняемся к этому варианту.
    Вы каким образом планируете решать вопрос со сливом? Куда шланг будете присоединять? Очень хотелось бы к сифону, который под раковиной (или как правильно называется эта система?), а это значит одно: тянуть его через отверстие в стене в ванную... Во всяком случае, я другого варианта не вижу... У вас есть идеи на эту тему?
    наверное проще будет предусмотреть прямой слив в каныгу, так как стояк проходит в туалете.. зачем тащить трубы в ванную если от туда вода все равно потечет в туалет?... канализация у вас будет из пластика, собирается он легко, всяких тройников и ветвителей там великое множество, нужно только заранее необходимый элемент разместить в нужном вам месте... посоветуйтесь с сантехниками, они подскажут наверняка...

  • В той модели, что видела я, дверцы были устроены по типу купе: раздвигались, скользя по полозьям. Помню, что откатывались мягко и без усилий...
    Интересно, а стекло там закаленное? По идее, если да, то должно быть довольно-таки прочным...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • мне сегодня сказали ,в понедельник всем в 21 доме ключи отдадут...я очень расчитываю на понедельник...

  • ну значит скоро и в 20ом начнут ключи раздавать:улыб:

  • наверное проще будет предусмотреть прямой слив в каныгу...
    ________________________________________
    Слабо представляю себе, что такое каныга... Слив из унитаза?




    зачем тащить трубы в ванную если от туда вода все равно потечет в туалет?... канализация у вас будет из пластика, собирается он легко, всяких тройников и ветвителей там великое множество, нужно только заранее необходимый элемент разместить в нужном вам месте...
    ______________________________________
    Да, разумно. Нужно действительно получше поизучать ассортимент сантехнических деталей : ) Спасибо за мысль : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Сегодня едем в юстицию, заверять ДДУ.

  • Поздравляю :agree: А напомните, вы из какого дома? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да, я также видела. Вот когда одну дверцу открываешь до упора, получается совсем небольшое "окно", через которое вытаскивать, например, ребенка, неудобно, места мало. А закаленные стекла как раз бьются противнее всего, осколки мелкие и фиг соберешь.

    Татьяны Снежиной, 51

  • При наличии маленького ребенка на многие детали смотришь по-другому :yes.gif:
    Но мне очень понравилась и сама идея, и исполнение: стена за ванной была оснащена, помимо обычных аксессуаров и "сидячего" места, массой (просто МАССОЙ!) различных устройств для гидромассажа...
    Всё очень понравилось... цена только не очень : ) хотя объективно понимаю, что в такой комплектации она, скорее всего, обоснована : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Спасибо!
    Получается... хоть какую ванну поставить место для шкафчика с умывальником останется...а я вот думаю сделать так: стена м/у туалетом и кухней кирпичная и она дальше стоит чем стояк который в коридоре...вход получается на кухню асиммитричный...а если передвинуть стену кухни так чтобы уменшить туалет...тогда и вход нормальный....и туалет нормальный - хватит чтоб унитаз поставить и на кухню машинку стиральную запихнуть тогда можно.....думаю тоже вариант)

  • Если планируете стиральную машину устанавливать в кухне, почему бы и не увеличить ее, оттяпав чуть-чуть от туалета? Вполне может быть...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • каныга - это... канализация.. в простонародьи.. это не технический термин... имелось ввиду - слив в канализационную трубу через специальный тройник...

  • В ответ на: мне сегодня сказали ,в понедельник всем в 21 доме ключи отдадут...я очень расчитываю на понедельник...
    Очень хотелось бы верить...

    21 дом, 1 под. 10 эт.

  • Понятно : ) Я не знала, что там могут быть тройники. Вы расширили мой кругозор : ) спасибо : ))... словарный запас, кстати, тоже... нужно будет как-нибудь ввернуть при общении с сантехниками :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В защиту своего варианта с ванной скажу что в душевой кабине двери тоже не как шторки, от стенки до стенки раскрываются. В леруа если не ошибаюсь стоит ванна от стены до стены и дверки в сложенном состоянии на половину ванны. А вариантов с дверками много. Зайдите в Джакудзу (адреса на сайте http://www.djakudza.ru/). У них под заказ даже полукруглые можно сделать. И цены вполне сопоставимые с кабинами.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • Да,проще сразу в канализацию слив и сделать, маленькое ответвление от каныги к машинке и все))))))

    Мамочка с 29.10.2011

  • В ответ на: В леруа если не ошибаюсь стоит ванна от стены до стены и дверки в сложенном состоянии на половину ванны.
    Ага, именно такая:yes.gif:

    Татьяны Снежиной, 51

  • О, интересная информация... спасибо.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • пока не знаю, может 100х100

    20 дом, 2 под, 93кв

    Исправлено пользователем ya93 (29.07.10 16:44)

  • Вчера муж попал в нашу квартиру и был несколько поражен. Все стены в штробах для электроразводки, особенно кухня......он у меня спец в этом вопросе и говорит , что вся разводка должна идти внутри панелей. А у нас от коробки сверху все проштробили. Я конечно не понимаю в этом и мне кажется что есть даже плюс в том, что если что то слусчится не надо долбить стены, а он мне говорит что нет, так недолжно быть. и им просто лень искать коробки. Скажите а как с разводкой в других домах? хочется понять, это так у них и должно быть или правда халявят.
    Он мне еще сказал, что штрабы это замажут и их видно не будет и можно в процессе развешивания шкафов и картинок перебить проводку.....

    23 дом, 1 подъезд

  • В ответ на: Вчера муж попал в нашу квартиру и был несколько поражен. Все стены в штробах для электроразводки, особенно кухня......он у меня спец в этом вопросе и говорит , что вся разводка должна идти внутри панелей. А у нас от коробки сверху все проштробили. Я конечно не понимаю в этом и мне кажется что есть даже плюс в том, что если что то слусчится не надо долбить стены, а он мне говорит что нет, так недолжно быть. и им просто лень искать коробки. Скажите а как с разводкой в других домах? хочется понять, это так у них и должно быть или правда халявят.
    Он мне еще сказал, что штрабы это замажут и их видно не будет и можно в процессе развешивания шкафов и картинок перебить проводку.....
    месяца два назад я писал об этом. ни один не заметил. Всё дело тут в том. что наши плиты залиты без тех отверстий для эл. проводки. Косяк короче с плитами. И вот теперь наш дом будет весь как кротами изъеден!!! И Вы совершенно правильно написали, что после отделки - штукатурки попробуй найди где его там смонтировали. Это ладно ВЫ- вы заедите и сделаете и примерно будете знать где что, а вот по прошествии энного кол-ва лет представим что придет сотрудник ЖЭУ по вызову с проблемой в электрической части, и где ем искать кабель-канал? Где разводка на свет а где на печку и т.д. :biggrin:

    Радует только то что в доме что-то делается. А про проводку я был в курсе ага)))

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • В ответ на: И Вы совершенно правильно аписали, что после отделки - штукатурки попробуй найди где его там смонтировали.
    А если бы внутри плиты протянули - то было бы видно? так выходит?

  • а с плитами там почти в каждом доме кино-комедия. Если встать между 21 и 25 домом и внимательно посмотреть на плиты 21-го, то можно заметить что какие-то плиты раньше были с балконными проёмами или с окнами. :хехе:. Я вот стоял и смотрел и ничего не мог увидеть пока мне не разложили все по полочкам)))))).
    так что не переживайте - будем звать 23-й дом "Зеленый Жук-плитоед!

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • В ответ на:
    В ответ на: И Вы совершенно правильно аписали, что после отделки - штукатурки попробуй найди где его там смонтировали.
    А если бы внутри плиты протянули - то было бы видно? так выходит?
    Нет не так.

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • В ответ на: Нет не так.
    Кр. - сестр. таланта. (с)
    Тгда о чем беспокойство, собственно?
    Единственное - это то, что при протяжке в плитах можно предположить, что где-то есть план этой проводки, но ведь и это не факт.

    Исправлено пользователем KSergey (29.07.10 18:46)

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет не так.
    Кр. - сестр. таланта. (с)
    Тгда о чем беспокойство, собственно?
    Единственное - это то, что при протяжке в плитах можно предположить, что где-то есть план этой проводки, но ведь и это не факт.
    насколько я понимаю, протяжка в плитах - а точнее сами плиты стандарт имеют и работники обслуживающие жилищный фонд уже руку набили так сказать что где и куда идет, а тут получается могут проштробить стандартно как и всегда и везде, а могут творчество наляпать.
    Вообщем экспериментальный дом и точка. :улыб:
    Кстати что там красят его, али нет? Фото недели есть у кого нибудь?
    Тов. Простобоб, тут слухи ходили что вы таки исправились и залили небольшой отчетик с выходных. может захватить в фоторужье и "Зело-Дом" :улыб:

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • Да так даже лучше, без шуток.
    У меня знакомый живет в панельке, вот недавно с ним ставили новые розетки и пытались сами сделать разводку. Так вот оказалось, что эти каналы для проводки идут в плитах как попала, дабы съэкономить кабель, а не как нужно - идет провод и перпендикуляр до розеток. А там эти каналы идут под углами, мы были в шоке, когда чуть не прохерачили один провод.

  • В ответ на: Так вот оказалось, что эти каналы для проводки идут в плитах как попала, дабы съэкономить кабель
    :ха-ха!: шутка дня.. сегодня день в целом веселый, но ваше сообщение круче всего..

  • Всем привет! У меня студия в 25-м . Мы уже закончили ремонт. У нас проводка вся заложена в плитах. У меня муж электрик и всё равно боялся попасть в провода, потому что они как-то странно там проложены и несколько разеток и выводов под лампочки не работали. Пришлось долбить весь потолок чтобы найти причину. Поэтому он считает, что в Вашем случае есть даже плюс, что всё видно. Просто составьте схемы с занесением размеров, где у Вас проложена проводка. И оставьте себе на всякий случай.

  • Давайте, Маруся, выкладывайте результаты ремонта )

  • Привет всем. Я из 67. К слову о кабинках - не советую!!! Если брать кабинку, то точно не китайскую!!! Будет интересна информация - обращайтесь.

    Дождались!!! 67дом. 8эт.

  • вот где краткость-сестра таланта :biggrin:

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • Кратко, но главная суть ясна. :улыб:Просто работаю на кабинка этих, ничего в них хорошего нет. Лучше ванну акриловую взять.

    Дождались!!! 67дом. 8эт.

  • что там косячного? Или просто неудобно? Тут просто по кабинам столько терок....., давай руби правду матку всю про них.

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • В ответ на: Вы расширили мой кругозор : ) спасибо : ))... словарный запас, кстати, тоже... нужно будет как-нибудь ввернуть при общении с сантехниками :biggrin:
    Лучше ввернуть при общении с руководством на работе, чтобы гарантированно добить уже... :ухмылка:

  • :улыб:

  • Я насколько видел есть на стенах места куда укладывают электрические кабеля, то есть штрабят под потолком см10-15 от него, а потом перпендикулярно видут вниз к разетке, у них там роста нехватает залесть под потолок??? или посередине стены каналы? в кирпичных же так домах!

  • В ответ на: Всем привет! У меня студия в 25-м . Мы уже закончили ремонт.
    Привет. Молодцы!Это наверное вам мебель завозили с кухней :смущ:А что не поделились фоточками? Вы ванну ставили?Расположили как Д+ предлогал или по своему решили?

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Очень бы хотелось посмотреть, что у Вас получилось!

    21 дом, 1 под. 10 эт.

  • Работаю это значит продаю? или как? С чем еще работаете :смущ:

  • ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!!!! :bday:

    Мамочка с 29.10.2011

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: